Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 августа 2014 19:10

    Yuliya_CHATT, Это понятно, что описка... Но вот если анкету читает компьютер...
    Все равно, спасибо за ваш опыт

    Belarus2UK
  • pavke Senior Member
    офлайн
    pavke Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #233324

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 14 августа 2014 21:26
    hannabelka:

    Yuliya_CHATT

    Спасибо

    hannabelka:

    Но вот если анкету читает компьютер...

    Не читает :). Единственный вопрос может быть со штрих-кодом в анкете - если езменить через редактирование пдф, то все может поехать и сам штрих-код, а это уже критично - вот его то как раз компьютер и не считает.

    Вот самое интересно это то, что идет ли куда то электронный вариант с сайта где их заполняют. Если нет то можно просто аккуратно поменять в самой анкете, только аккуратно. Если электронный вариант попадает в посольство и они потом просто сравнивают и вносят коменты с бумажного варианта на цифровой - тогда этого делать просто нельзя.

    Естественно проверять просто нету времени, потому что во второй половине сентября хотелось бы слетать в англию, потому как ждут, да и потом отпуска мне не видать до лета.

    PS. Ошибка всеже критическая в том случае если у работников посольства нет прав изменять электроную версию, тоесть менять местами имя с фамилией.

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 августа 2014 22:53

    Скажите пожалуйста, что указать в пункте про старые паспорта. Если не знаю номер старого паспорта.
    И еще скажите нужно ли мне писать спонсорское на свою супругу, что я оплачиваю ей визы и дорогу. А само прибывание гарантирует оплачивать спонсор-приглашающий из UK нас обоих

    <br />
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2014 22:57 Редактировалось Yuliya_CHATT, 1 раз.
    pavke:

    hannabelka:

    Yuliya_CHATT

    Спасибо

    hannabelka:

    Но вот если анкету читает компьютер...

    Не читает :). Единственный вопрос может быть со штрих-кодом в анкете - если езменить через редактирование пдф, то все может поехать и сам штрих-код, а это уже критично - вот его то как раз компьютер и не считает.

    Вот самое интересно это то, что идет ли куда то электронный вариант с сайта где их заполняют. Если нет то можно просто аккуратно поменять в самой анкете, только аккуратно. Если электронный вариант попадает в посольство и они потом просто сравнивают и вносят коменты с бумажного варианта на цифровой - тогда этого делать просто нельзя.

    Естественно проверять просто нету времени, потому что во второй половине сентября хотелось бы слетать в англию, потому как ждут, да и потом отпуска мне не видать до лета.

    PS. Ошибка всеже критическая в том случае если у работников посольства нет прав изменять электронную версию, то есть менять местами имя с фамилией.

    Ну я же тоже заполняла анкету в электронном варианте и платила тоже через интернет и ничего изменить не могла, и штрих код был, и анкета сейчас выглядит также, только вопросы поменялись и вся эта заварушка с визовым центром и Москвой. Согласна, может где-то и подвох. Поэтому на вашем месте, если вы живете в Минске, подъедте в этот визовый центр и спросите или позвоните. Они же принимают документы, они сравнивают имена в анкете и паспорте. Если это критическая ошибка, вам так и скажут. Там еще был представитель консульства, британец, я правда не знаю, это я так попала в тот день, или он постоянно. Но я поняла, он следил за работниками, как они принимают документы. Думать и гадать можно все, что угодно, поэтому действуйте :) Удачи!
    А вообще хитрить и редактировать не советую! Не забудьте, вы декларацию подписываете...

  • pavke Senior Member
    офлайн
    pavke Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #233324

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 14 августа 2014 23:21 Редактировалось pavke, 1 раз.
    Yuliya_CHATT:

    А вообще хитрить и редактировать не советую! Не забудьте, вы декларацию подписываете...

    Вот в том то и дело, что все эти ухищрения могут боком вылезти.
    Завтра буду звонить, если на письма не ответят, сегодня уже не успел позвонить поэтому разослал письма, как в минский ВЦ так и в посольство москве.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 августа 2014 09:13

    Вам скажут исправить ручкой, я даже больше скажу, множество раз бывало даже все данные паспорта неправильно вписывали и не исправляли, они всё равно видели действующий паспорт и в визу вписывали данные по вложенному паспорту, человек проверяет анкеты.

  • Alinasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Alinasiya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #870410

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 августа 2014 10:33

    При подаче на визу необходимо, чтобы паспорт был не старше 10 лет?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 августа 2014 10:46
    Belarus2UK
  • dashatar Neophyte Poster
    офлайн
    dashatar Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #372120

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 августа 2014 16:27

    Подавала сегодня документы на Кирова.
    Все очень четко,очереди вообще никакой нет.Пришла на всяк случай раньше на пол часа,по-большому счету можно было этого не делать,а придти за 5 минут максимум.
    Сначала регистрируют, что ты пришел,проверяют паспорт и анкетку,а ты в это время заполняешь форму для почты.
    Затем идешь к сотруднику отдела,который перебирает все твои доки и делает опись. Я по ходу дела пыталась ему рассказать,зачем еду и какие именно доки принесла, но чувак только кивал и вообще как-то не интересовало его это вообще никак.Быстренько все сложил,дал док с описью на подпись.Процедура заняла от силы 10 мин.
    И затем отпечатки пальцев и фотка.И там еще на камеру все это дело снимают.Тоже минут 5.
    Итого от момента моего захода в кабинет и до выхода прошло максимум минут 20.

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 августа 2014 16:53 Редактировалось Adamovich, 1 раз.

    Сегодня получил долгожданный паспорт с Визой ) Все таки, со второго захода "взял Бастилию"
    Еще раз огромное спасибо Анне (aka hannabelka) за консультации и помощь в заполнении анкеты и подготовке необходимых документов.

    По второй подаче:
    7 июля - подача, процедура заняла около 15 минут
    13 июля - Ref и дата выдачи Визы
    14 июля - в 15:11 зашевелился трекинг DHL, и вечером отправлен из Москвы
    15 июля
    в 7:48 прибыл в Минск
    в 8:12 звонок от DHL и уточнение адреса и время вручения конверта, согласовал переадресацию на рабочий адрес
    в 8:43 конверт вручен курьеру для доставки
    в 15:08 конверт с паспортом в руках (время согласовывалось утром по телефону)

    Так что DHL отлично работает.

    Спасибо всем помогающим и кто давал советы по документам!

  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 августа 2014 17:26 Редактировалось amodankon, 1 раз.

    Здавствуйте, никогда не делала виз, собираю документы сама, хотелось бы узнать мнение опытных людей по моей ситуации. Я хочу съездить в англию к моему парню на 15 дней. Я так понимаю это general visitor на полгода. Вот примерный перечень документов, которые планирую предоставить:
    1. Паспорт, анкета, талон, фото.
    Планирую получить старый паспорт с истекшим сроком чтобы указать поездки, там была шенгенская виза. Понадобиться ли оригинал в посольстве или можно сделать ксерокс данных и виз?
    2. Будет справка с работы о должности, в том числе о зп за 6 мес, выписка с зарплатного карт-счета за 6 мес., открою счет в банке на днях планирую одолжить денег показать гдето 1100 юсд. Тут вопрос после того как мне дадут выписку, могу ли я снять эти деньги сразу? Проверяют ли это както?
    Справу про отпуск попробую сделать.
    3. Парень сделает приглашение, где напишет что берет все расходы на себя, купит билеты, жить я буду по его адресу. Тут возникает вопрос, сам он украинец там живет 4 года у матери по мигационной визе, (мать замужем за англичанином) сам только что закончил учиться, в течение этого года были мелкие подработки, живет за счет матери, должен начать работать с конца августа, получается справки о доходах за последние месяцы не будет, фактически деньги которые пойдут на обеспечение поездки будут заработаны в сентябре-октябре. Как тут лучше быть? Нужен ли дополнительный спонсор?
    В доказательство отношений могу предоставить фото, переводы денег, я так понимаю можно сделать скриншоты общения по скайпу и вконтакте за отдельные даты, нужно ли делать их переводы? Должно ли там отображаться мое фото и имя ( там просто ник)? Стоит ли привлекать внимание к тому что у нас отношения или лучше представлять все как дружбу?
    Оцените пожалуйста слабые места, может чегото нехватает, буду благодарна советам:-)

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 августа 2014 17:42
    amodankon:

    Здавствуйте, никогда не делала виз, собираю документы сама, хотелось бы узнать мнение опытных людей по моей ситуации. Я хочу съездить в англию к моему парню на 15 дней. Я так понимаю это general visitor на полгода. Вот примерный перечень документов, которые планирую предоставить:
    1. Паспорт, анкета, талон, фото.
    Планирую получить старый паспорт с истекшим сроком чтобы указать поездки, там была шенгенская виза. Понадобиться ли оригинал в посольстве или можно сделать ксерокс данных и виз?
    2. Будет справка с работы о должности, в том числе о зп за 6 мес, выписка с зарплатного карт-счета за 6 мес., открою счет в банке на днях планирую одолжить денег показать гдето 1100 юсд. Тут вопрос после того как мне дадут выписку, могу ли я снять эти деньги сразу? Проверяют ли это както?
    Справу про отпуск попробую сделать.
    3. Парень сделает приглашение, где напишет что берет все расходы на себя, купит билеты, жить я буду по его адресу. Тут возникает вопрос, сам он украинец там живет 4 года у матери по мигационной визе, (мать замужем за англичанином) сам только что закончил учиться, в течение этого года были мелкие подработки, живет за счет матери, должен начать работать с конца августа, получается справки о доходах за последние месяцы не будет, фактически деньги которые пойдут на обеспечение поездки будут заработаны в сентябре-октябре. Как тут лучше быть? Нужен ли дополнительный спонсор?
    В доказательство отношений могу предоставить фото, переводы денег, я так понимаю можно сделать скриншоты общения по скайпу и вконтакте за отдельные даты, нужно ли делать их переводы? Должно ли там отображаться мое фото и имя ( там просто ник)? Стоит ли привлекать внимание к тому что у нас отношения или лучше представлять все как дружбу?
    Оцените пожалуйста слабые места, может чегото нехватает, буду благодарна советам:-)

    Вы можете написать, что билеты купите сами, а также у Вас есть деньги для того чтобы купить еду и ходить в музеи, что-то типа того, жить будете у него бесплатно или у его матери, тогда надо от неё письмо, если он живёт в её доме, что она не возражает и очень рада, что Вы приедете к ним погостить. Если он не может показать стабильный доход, лучше писать, что Вы сами будете всё оплачивать и показать Вашу зарплату и деньги в банке или на карт-счёте. Иначе у них сложится мнение, что Вы не рассчитываете за себя платить, а ему платить нечем. В принципе про отношения можете писать, а можете начать с дружбы, а следующий раз уже напишете про отношения, если Вы с ним ещё не разу не встречались. По поводу старого паспорта можете особо не озадачиваться, он никого не интересует на самом деле.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 августа 2014 20:44
    Adamovich:

    По второй подаче:
    7 июля - подача, процедура заняла около 15 минут
    13 июля - Ref и дата выдачи Визы
    14 июля - в 15:11 зашевелился трекинг DHL, и вечером отправлен из Москвы
    15 июля
    в 7:48 прибыл в Минск
    в 8:12 звонок от DHL и уточнение адреса и время вручения конверта, согласовал переадресацию на рабочий адрес
    в 8:43 конверт вручен курьеру для доставки
    в 15:08 конверт с паспортом в руках (время согласовывалось утром по телефону)

    Скажите, они отдают конверт только Вам в руки? Может получить кто-то за Вас, если Вас нет в городе, или только Вы сами? Я поняла, что 13 Вы получили письмо, а 15 уже привезли паспорт?

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Alinasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Alinasiya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #870410

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 августа 2014 20:45
    amodankon:

    Здавствуйте, никогда не делала виз, собираю документы сама, хотелось бы узнать мнение опытных людей по моей ситуации. Я хочу съездить в англию к моему парню на 15 дней. Я так понимаю это general visitor на полгода. Вот примерный перечень документов, которые планирую предоставить:
    1. Паспорт, анкета, талон, фото.
    Планирую получить старый паспорт с истекшим сроком чтобы указать поездки, там была шенгенская виза. Понадобиться ли оригинал в посольстве или можно сделать ксерокс данных и виз?
    2. Будет справка с работы о должности, в том числе о зп за 6 мес, выписка с зарплатного карт-счета за 6 мес., открою счет в банке на днях планирую одолжить денег показать гдето 1100 юсд. Тут вопрос после того как мне дадут выписку, могу ли я снять эти деньги сразу? Проверяют ли это както?
    Справу про отпуск попробую сделать.
    3. Парень сделает приглашение, где напишет что берет все расходы на себя, купит билеты, жить я буду по его адресу. Тут возникает вопрос, сам он украинец там живет 4 года у матери по мигационной визе, (мать замужем за англичанином) сам только что закончил учиться, в течение этого года были мелкие подработки, живет за счет матери, должен начать работать с конца августа, получается справки о доходах за последние месяцы не будет, фактически деньги которые пойдут на обеспечение поездки будут заработаны в сентябре-октябре. Как тут лучше быть? Нужен ли дополнительный спонсор?
    В доказательство отношений могу предоставить фото, переводы денег, я так понимаю можно сделать скриншоты общения по скайпу и вконтакте за отдельные даты, нужно ли делать их переводы? Должно ли там отображаться мое фото и имя ( там просто ник)? Стоит ли привлекать внимание к тому что у нас отношения или лучше представлять все как дружбу?
    Оцените пожалуйста слабые места, может чегото нехватает, буду благодарна советам

    Из опыта: всегда прикладывала билеты в обе стороны в пакет документов. Возможно, им приятнее видеть, что Вы собираетесь вернуться на родину) В Гатвике всегда спрашивают обратный билет в паспортном контроле при въезде. Если есть недвижимость, записанная на Ваше имя, обязательно предоставьте .Если МЧ приезжал к Вам или встречались на нейтральной территории, приложите билеты. Никогда не распечатывала разговоры, но у нас было много встреч и фото. Можно еще взять спонсором кого-то из родителей. Все -таки финансовая сторона очень важна.

  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 августа 2014 00:24

    Наконец-то получила паспорт! И это почти 5 дней спустя после уведомления на почтовый адрес из посольства. Оказывается экспресс доставка DHL действует только по Минску. А я в Бресте :). Об этом я узнала, позвонив в DHL. Девушка вежливо объяснила, что все передается Белпочте и доставка осуществляется в течение 3 рабочих дней. А еще она мне предоставила другой номер, по которому я могу отслеживать доставку по Беларуси на вебсайте нашей Белпочты. Все работало, вплоть отмечено было когда привезли на вокзал в Минске и когда распечатали на вокзале в Бресте.
    Из документов вернули абсолютно каждую бумажку не только оригинала, но и ксерокопии. Не взяли ничего! А важные документы (св обраке, на квартиру и тд) были отдельно в файлике с пометкой "original"!
    В принципе всем процессом я довольна :) Хотя мне никто так и не позвонил с уведомлением о доставке или прибытии документов, хотя обещали все и в Минске, и в Бресте. Сама всем звонила, допытывалась и забирала с почты.

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    amodankon:

    Планирую получить старый паспорт с истекшим сроком чтобы указать поездки, там была шенгенская виза. Понадобиться ли оригинал в посольстве или можно сделать ксерокс данных и виз?

    У вас в паспорте есть какие-либо визы? Если нет, то постарайтесь раздобыть ваш старый паспорт или хотя бы сделать копии.
    Вообще, начните заполнять анкету онлайн, хотя бы для себя. Вы ее можете сохранять, или потом удалить, главное не нажимать последнее подтверждение в конце. Таким образом, вы сами ответите на некоторые свои вопросы, или вопросы анкеты вас подтолкнут на то, какую информацию вам нужно раздобыть. А еще потратьте немного времени и почитайте форум, это тоже поможет в некоторых вопросах. Понятно, ситуация у всех разная. Главное, подойдите серьезно к сбору документов и определитесь, кто у вас оплачивает и что. А то собирете одно, а в анкете напишите другое.

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 августа 2014 09:18

    Скажите пожалуйста, что указать в пункте про старые паспорта. Если не знаю номер старого паспорта.
    И еще скажите нужно ли мне писать спонсорское на свою супругу, что я оплачиваю ей визы и дорогу. А само прибывание гарантирует оплачивать спонсор-приглашающий из UK нас обоих

    <br />
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 16 августа 2014 09:29

    greenwood, про паспорта n/a

    Письмо-приглашение из Великобритании и сопроводительное письмо от вас советую.

    Belarus2UK
  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 августа 2014 10:07
    karfa:

    Вы можете написать, что билеты купите сами, а также у Вас есть деньги для того чтобы купить еду и ходить в музеи, что-то типа того, жить будете у него бесплатно или у его матери, тогда надо от неё письмо, если он живёт в её доме, что она не возражает и очень рада, что Вы приедете к ним погостить. Если он не может показать стабильный доход, лучше писать, что Вы сами будете всё оплачивать и показать Вашу зарплату и деньги в банке или на карт-счёте. Иначе у них сложится мнение, что Вы не рассчитываете за себя платить, а ему платить нечем. В принципе про отношения можете писать, а можете начать с дружбы, а следующий раз уже напишете про отношения, если Вы с ним ещё не разу не встречались. По поводу старого паспорта можете особо не озадачиваться, он никого не интересует на самом деле.

    Похоже так действительно будет лучше сказать что все расходы возьму на себя. У меня зарплата будет гдто 450 уе,тогда стоит наверное показать счет на 1500 уе в банке. На счет письма матери я так понимаю можно либо бронь отеля на 15 дней либо это письмо.

    Alinasiya:

    Из опыта: всегда прикладывала билеты в обе стороны в пакет документов. Возможно, им приятнее видеть, что Вы собираетесь вернуться на родину) В Гатвике всегда спрашивают обратный билет в паспортном контроле при въезде. Если есть недвижимость, записанная на Ваше имя, обязательно предоставьте .Если МЧ приезжал к Вам или встречались на нейтральной территории, приложите билеты. Никогда не распечатывала разговоры, но у нас было много встреч и фото. Можно еще взять спонсором кого-то из родителей. Все -таки финансовая сторона очень важна.

    Спасибо за идею про доказательство-билеты, есть авиабилеты напрямую в беларусь и дважды через украину, тут я думаю посещение меня в беларуси можно доказать через штампы о пересечении границы. Вообще мы встречались 3 раза в этом году и провели вместе вцелом около двух месяцев, правда фоток вместе мало, пара штук, либо я его фоткала либо он меня.еслиб знала что это все понадобиться...
    Билеты туда и обратно будут на смолет и на автобус и на поезд.

    Yuliya_CHATT:

    У вас в паспорте есть какие-либо визы? Если нет, то постарайтесь раздобыть ваш старый паспорт или хотя бы сделать копии.
    Вообще, начните заполнять анкету онлайн, хотя бы для себя. Вы ее можете сохранять, или потом удалить, главное не нажимать последнее подтверждение в конце. Таким образом, вы сами ответите на некоторые свои вопросы, или вопросы анкеты вас подтолкнут на то, какую информацию вам нужно раздобыть. А еще потратьте немного времени и почитайте форум, это тоже поможет в некоторых вопросах. Понятно, ситуация у всех разная. Главное, подойдите серьезно к сбору документов и определитесь, кто у вас оплачивает и что. А то собирете одно, а в анкете напишите другое.

    Я анкету уже заполнила на 99% нехватает инфы про старые поездки из старого паспорта, некоторых данных про работу( пока нет справки) и финансовая страничка про предполагаемые расходы. Везде пишут про 50 фунтов на день, по мне так это уж очень много и я просто еду к парню а не по музеям и экскурсиям ходить. Я могу показать 1500 уе, будут ли при посадке в самолет проверять наличие этой суммы фактически?

  • Alinasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Alinasiya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #870410

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 августа 2014 11:37
    amodankon:

    и я просто еду к парню а не по музеям и экскурсиям ходить.

    Как раз это очень важно, показать, что Вы не просто едете к парню, а собираетесь в UK оставить деньги, совершая шоппинг))) Этого ждет от туристов любое государство.Кстати, музеи там все практически бесплатные(в Лондоне).

    amodankon:

    Я могу показать 1500 уе, будут ли при посадке в самолет проверять наличие этой суммы фактически?

    Никто не проверяет.

    amodankon:

    На счет письма матери я так понимаю можно либо бронь отеля на 15 дней либо это письмо.

    Достаточно маминого согласия.

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 августа 2014 13:40

    в анкете просят указать если ранее подавали на визы, старый номер и дату подачи. я не помню этого и где найти такую инфу. что делать?

    <br />