Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 10 августа 2014 11:16
    scanevod:

    Пару месяцев назад, купил и установил RIHO NEO150. в квартире пока не живем. Но когда захожу, в ванной стоит устойчивый неприятный запах :-? . Подксажите что делать, или только ждать? Как она может выветрится в закрытом пространстве?
    пс. Долго выбирал, весь форум прочитал, вроде говорили что не воняет и вот как вышло :molotok:
    (может подделку купил, но упаковка, наклейки, штрихкоды, вроде все красиво было)

    в закрытом пространстве это будет долго
    что делать и как так спросите напрямую у пользователя Vlmax, это его эксклюзив.

  • DELOK Member
    офлайн
    DELOK Member

    362

    18 лет на сайте
    пользователь #66298

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 10 августа 2014 15:58
    Gargantua:

    DELOK, более 2-х лет это не срок еще. Напишите еще через 2, тогда посмотрим. Отзывы показывают критический срок для таких ванн именно 3 или 4 года. И все равно она не 200 зеленых стоит, если вдруг ее менять через даже пять лет (учтите еще нехилый гемор с демонтажем и установкой новой... и даже расходы - если это не самому делать...).
    А по поводу что стоит или не стоит переплачивать - считайте что Вы многих обхитрили с ABS беларуской ванной. :D

    Забавно выходит... Здается мне, что если бы я написал, что купил ванну 5 лет назад, мне сказали бы - 5 лет это не срок... ВОООТ если через 15 лет не пожелтеет - тогда, возможно признаем, что "хвалит каждый кулик именно СВОЕ болото" )))
    стоила она мнетогда - 315 долларов.
    установил за полчаса САМ без проблем. она же легкая... там все просто.
    геммора с "демонтажем" (срезать силикон и достать ванну...) - тоже не вижу.
    на сим раскланиваюсь. всем успехов с ремонтами.
    ЗЫ: увидимся, возможно, через 2 года)))))))))))))))

    ...в интернете денег ЕСТЬ...
  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 10 августа 2014 16:01 Редактировалось yuf, 1 раз.

    нужен совет специалиста.
    Мне родственники советуют покупать ванну на каркасе, говоря, что так лучше. Вот хотела узнать действительно ли лучше брать ванну на каркасе, чем на ножках? Вроде где-то в этой теме раньше я видела картинку как под ванну еще блок ставят (или кирпичи), а потом это пеной скрепляют и тогда по идеи ничего шататься не должно. Подскажите, какие хорошие фирмы, которые выпускют ванны на каркасе лучше смотреть.
    Ванна нужна размером 90-95 см на 160

  • Илья86 Junior Member
    офлайн
    Илья86 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #162683

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 августа 2014 19:42

    что выбрать sanplast или excellent?
    спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11189

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 11 августа 2014 14:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    DELOK, у меня никакого болота нет и хвалить мне его нет никакого смысла - я ванны не продаю. Соответственно какую кто ванну купит и за какие деньги мне вообще не сильно важно. Просто за много лет работы и десятки установленных на моих объектах акриловых ванн у меня сложилось четкое о них представление.
    Некоторые ванны на моих объектах (из тех кто не слушал совета а покупали что по-дешевле или первое попавщиеся) были впоследствии заменены. По стечению обстоятельств (а думаю не только из-за них, и не случайно ;) ), почему то это были эти самые ванны из ABS (сэндвичи так называемые). И происходило это почему то именно через 4-5 лет (а некоторые хотели это сделать даже раньше...). Среди них нет ванн из литьевого акрила Lucite известных фирм (например PoolSpa или Ravak, про Riho писать не буду, потому что я познакомился с ними относительно недавно - но тоже очень понравились, и даже Kolpa-San) - ни одной! А некоторые из них мы поставили аж в 2001 - 2004 годах.
    Они продолжают радовать людей своей безупречной белизной и качеством.
    Ну и без вопросов стоят конечно ванны чугунные Roca и Villeroy (в основном из кварила) - срок их жизни думаю превышает 10-15 лет, даже довольно заметно. Да и Kaldewei, для тех кого устраивает сталь - тоже стоят без особых проблем многие многие годы.

    Добавлено спустя 27 минут 29 секунд

    yuf, Ванна акриловая на каркасе при прочих равных, конечно стоит надежнее и стабильнее. Хотя бы потому что нагрузка распрределена равномерней и ванна "подхвачена" под бортики, а не снизу. А бортики акриловой ванны довольно уязвимая вещь - при приседании на них тяжелого человека, например и прочих случаях. Каркасы отдельно продают практически все мало-мальски приличные производители ванн. Иногда ими комплектуется некоторые модели ванн уже при продаже.
    Разумеется самим (особенно умеючи) можно и без каркаса установить не сильно хуже. Подиумы, кирпичи, крепления к стенам и прочее могут Вам в этом помочь. Но если есть сомнения в правильных действиях и нет квалифицированных людей, лучше воспользоваться каркасом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Valentin_S Junior Member
    офлайн
    Valentin_S Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #476200

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 августа 2014 12:27

    Добрый день! Нужна ванна Poolspa. Может кто-нибудь подскажет где лучше заказать? У одних сроки 2 недели и дешевле на 50 у.е., а у других сроки 4-6 недель и дороже на 50-100 у.е. Настораживает быстро и недорого - может подделка или выбраковка какая-нибудь? Спасибо!

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 августа 2014 14:55
    Valentin_S:

    Добрый день! Нужна ванна Poolspa. Может кто-нибудь подскажет где лучше заказать? У одних сроки 2 недели и дешевле на 50 у.е., а у других сроки 4-6 недель и дороже на 50-100 у.е. Настораживает быстро и недорого - может подделка или выбраковка какая-нибудь? Спасибо!

    Не факт, что подделка. Ребята может сейчас точнее откликнуться, но где-то даде здесь по ветке писали официальных импортеров этого бренда. Их один или два ( один из них точно на граде имеет розничный магазин, номер вроде 267-268, что-то такое, название самой фирмывыскочило из головы). Но есть еще контрабас, им тоже не брезгуют. Насколько слышала, что не подделка, просто вчерную таскают. На том же граде в паре более мелких павильонов и предлагают:-). А еще веселей бывает, когда просто обнадеживают более маленьким сроком, а цену чуть пониже ставят за счет своей маржи, а заказ делают у импортера, ну и тянут потом недели две вам еще после обещанного срока, машина не вышла типа или еще. Тут всякое может быть. По поводу брака, вы же всю отсмотрите при приемке, совсем малая вероятность. Куда пропал из ветки Swissarmy и еще тут пара ребят было, они должны точно знать по этому бренду. Ванны их хорошего качества.

  • Valentin_S Junior Member
    офлайн
    Valentin_S Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #476200

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 августа 2014 15:02

    Ametista, Спасибо большое за информацию. Поеду в Град поспрашиваю. Может кто-нибудь ещё откликнется и подскажет офиц. импортеров этого бренда.

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 августа 2014 15:44

    Valentin_S, прикрепила скриншот из сообщения с этой ветки. Значит я вам правильно написала все. Де люкс-это на центральной аллее строй рынка в уручье, примерно посередине. На граде я вроде тоже вам верный магазин написала. Это по крайней мере официальные импортеры бренда в РБ. ( не введитесь на маленький магазинчик напротив:-), если не хотите поиметь задержку по срокам, отсутствие гарантии и лапши на ушах:-).

  • Valentin_S Junior Member
    офлайн
    Valentin_S Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #476200

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 августа 2014 16:08

    Ametista, Спасибо!

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 14 августа 2014 11:39
    Valentin_S:

    Добрый день! Нужна ванна Poolspa. Может кто-нибудь подскажет где лучше заказать? У одних сроки 2 недели и дешевле на 50 у.е., а у других сроки 4-6 недель и дороже на 50-100 у.е. Настораживает быстро и недорого - может подделка или выбраковка какая-нибудь? Спасибо!

    Подделки могут быть на поппулярные модели: европа, нимфа, франция. Наклейки будут, возможно не будет книжки, ванны переупаковывают-это заметно.

  • Valentin_S Junior Member
    офлайн
    Valentin_S Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #476200

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 августа 2014 12:34

    Swiss Army, а о какой книжке идёт речь?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 14 августа 2014 16:52

    Щ

    Valentin_S:

    Swiss Army, а о какой книжке идёт речь?

    Фирменный паспорт на ванну poolspa, на последней странице штамп и дата изготовления. Еще большая рекламная наклейка может быть, но это от партии зависит, но если есть,то это тоже плюсик.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 августа 2014 08:18
    Swiss Army:

    scanevod:

    Пару месяцев назад, купил и установил RIHO NEO150. в квартире пока не живем. Но когда захожу, в ванной стоит устойчивый неприятный запах :-? . Подксажите что делать, или только ждать? Как она может выветрится в закрытом пространстве?
    пс. Долго выбирал, весь форум прочитал, вроде говорили что не воняет и вот как вышло :molotok:
    (может подделку купил, но упаковка, наклейки, штрихкоды, вроде все красиво было)

    в закрытом пространстве это будет долго
    что делать и как так спросите напрямую у пользователя Vlmax, это его эксклюзив.

    Оставил дверь открытую в ванную комнату, прихожу через две недели и запаха вроде нет :ura:

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 15 августа 2014 11:34 Редактировалось Kantovius, 2 раз(а).

    del

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 15 августа 2014 11:55
    Kantovius:

    Кстати, а нет ли какого способа, чтобы сырость не застаивалась например по ванной? Ну я не знаю, тазик с силикагелем или вроде того? Вентиляция и открытие дверей - это правильно... Но под ванной?

    сырость, еще и летом, просто так не появится
    может это конденсат, но нужно смотреть, может быть на трубе с холодной водой, если она под ванной проходит
    первое что приходит на ум: где-то по стене подтекает во время принятия душа
    вооружаемся фонариком, один льёт воду, другой смотрит под ванну

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 15 августа 2014 12:00 Редактировалось Kantovius, 6 раз(а).

    del

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11189

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 15 августа 2014 14:31

    Kantovius, Если все хорошо и хотите просто подумать о будущем: Позаботьтесь о хорошем сифоне, качественной подводке к смесителям (желательно жесткой или сильфонной), и также важно - о хорошей вентиляции в ванной. Силикагель не решит серьезных проблем и уж никак не избавит от плесени. Он сможет нейтрализовать только очень незначительную избыточную влажность.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 15 августа 2014 15:01 Редактировалось Kantovius, 2 раз(а).

    del

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 15 августа 2014 16:56 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    scanevod:

    Оставил дверь открытую в ванную комнату, прихожу через две недели и запаха вроде нет

    я уже писал, небольшой остаточный запах от ванны может быть, так как ванны у нас на складе не залеживаются месяцами. Причина запаха - полиэфирная смола на армирующем слое. Окончательная реакция полимеризации проходит по истечении нескольких месяцев с момента производства ванны.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке