Ответить
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 13 августа 2014 00:55 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.

    Вполне ожидаемый ответ от дохера "остроумного" человека. Возможно я вопрос задал не совсем корректно чем и спровоцировал этот стёб. Разумеется я приблизительно догадался "что это" но рассчитывал на более подробное описание процедуры подключения и использования т.к. впервые столкнулся с оптикой ( всю жизнь пользовался adsl а сейчас снял квартиру и там нет стационарного телефона но есть этот кросс ). Нет, никакого оборудования у меня нет. Рассчитываю на Вашу помощь. Можно в личные сообщения. Заранее благодарен.

    Ничего тут сложного нету. Идёте в белтелеком и заключаете договор. Вам дают модем, потом приезжает мастер и производит настройку. Дальше пользуетесь и горя не знаете, а может и узнаете, когда что-то глюканёт и придётся дозваниваться в 23.00 в 123. А там пошлют на юх и пожелают спокойной ночи.

    Ну а так не сложнее адсл. Это ж не ядерный реактор.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 августа 2014 12:09

    Товарищи, вчера перестала идти zala, а сегодня утром еще и wifi перестал работать. На модеме мигает красным "авария". Что это и как бороться?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 августа 2014 12:13
    Respect_5:

    Товарищи, вчера перестала идти zala, а сегодня утром еще и wifi перестал работать. На модеме мигает красным "авария". Что это и как бороться?

    Для начала пробуем перезагрузить. Если не помогло, спрашиваем соседей на наличие такой же беды, если это у всего подъезда, то только ждать, если у соседей всё ровно, от них по городскому звоним 123 и немножко бузим. Если они не решают проблему то придётся ехать в СЦ, возможно модем "привет горячий" передал...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 13 августа 2014 12:25 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Respect_5:

    На модеме мигает красным "авария"

    нет коннекта с провайдером , а могут прошивать удаленно. кабель никто не дергал, не грыз ?

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 13 августа 2014 12:59

    в доме провели оптику от буфлу, прислали письмо, что подходите заключайте договор на замену телефонного номера и интернета...выдали модем+3 кабеля+блок питания.........сказали придет мастер устанавливать 1 сентября.....у меня вопрос, где взять оптическую резетку? мастер принесет с собой? или эту резетку должен выдать байфлай с модемом?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 13 августа 2014 13:01

    ну в подъезд провели видать , дальше к Вам в квартиру ...

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 13 августа 2014 13:04
    Elv:

    ну в подъезд провели видать , дальше к Вам в квартиру ...

    это я понимаю, я спрашиваю, резетку эту где взять? модем и кабеля дали, а резетку- нет? :jump:

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 августа 2014 13:06
    BoomerOK:

    Для начала пробуем перезагрузить. Если не помогло, спрашиваем соседей на наличие такой же беды, если это у всего подъезда, то только ждать, если у соседей всё ровно, от них по городскому звоним 123 и немножко бузим. Если они не решают проблему то придётся ехать в СЦ, возможно модем "привет горячий" передал...

    перегруз не помог, соседи работают, это я в отпуске :)

    Elv:

    нет коннекта с провайдером , а могут прошивать удаленно. кабель никто не дергал, не грыз ?

    Не, не трогали кабель. Может и byfly что-то мутил.

    з.ы. в 12.58 все подключилось.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 13 августа 2014 14:31

    shah.rAy позвоните на 123 и все уточните, напомните им, не ? :)

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 августа 2014 19:45
    shah.rAy:

    Elv:

    ну в подъезд провели видать , дальше к Вам в квартиру ...

    это я понимаю, я спрашиваю, резетку эту где взять? модем и кабеля дали, а резетку- нет? :jump:

    Веселый топик...почитал, повеселился...))

    Розетку (не резетку) должны были установить в квартире (такая белая квадратная штука на стене), либо как минимум закинуть бухточку оптики (такой беленький и не очень толстый провод) с зеленым наконечником. Если никто не приходил и не сверлил вам стену снаружи внутрь, то можете смело звонить на 200-34-98 и говорить, что Вы заключили договор, что Вам на такое число назначен приход мастера для подключения и то, что у Вас не установлена оптическая розетка.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    ig0sss:

    Вполне ожидаемый ответ от дохера "остроумного" человека. Возможно я вопрос задал не совсем корректно чем и спровоцировал этот стёб. Разумеется я приблизительно догадался "что это" но рассчитывал на более подробное описание процедуры подключения и использования т.к. впервые столкнулся с оптикой ( всю жизнь пользовался adsl а сейчас снял квартиру и там нет стационарного телефона но есть этот кросс ). Нет, никакого оборудования у меня нет. Рассчитываю на Вашу помощь. Можно в личные сообщения. Заранее благодарен.

    Картинки под спойлер Вы так и не убрали...
    Если Вы написали свой вопрос в топике про xPON, то логично, что Вы уже что-то знаете. Осталось найти ответ на страницах этого топика. Имхо, прочитав 20 последних страниц большинство вопросов должно отвалиться. Но никто же не читал, так?)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 августа 2014 22:37

    В новостройке притянули оптоволокно, (будь оно неладно). Бросили ввод на входе, там где совсем неудобно. Там же и коаксиальный ТВ кабель. Приглашенный электрик разводит руками, говорит не знает как переносить, как наращивать... да и вообще как телефон к этой байде подключить? только через pon приставку?
    Нагуглил только недовольные отзывы потребителей, да здесь 222 страницы. Начал читать, да понял что до сути доберусь не скоро. Помогите ламеру, с чего вообще начинать?
    1) Перенести и наростить как?
    2) Телефон, модем, роутер нужны особые?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 13 августа 2014 22:49

    Tofsla телефон подключается к pon приставке (модем) с помощью RJ 12, лучше не переносить, а витую пару в pon и свой маршрутизатор, в центр квартиры - мощность точки доступа wi fi в pon никакая. Настройка здесь или звоните 123, просите настроить в роутер, если свой маршрутизатор будет с wi fi - в режим бридж.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 августа 2014 23:11
    Elv:

    Tofsla телефон подключается к pon приставке (модем) с помощью RJ 12, лучше не переносить, а витую пару в pon и свой маршрутизатор, в центр квартиры - мощность точки доступа wi fi в pon никакая. Настройка здесь или звоните 123, просите настроить в роутер, если свой маршрутизатор будет с wi fi - в режим бридж.

    Старый adsl модем Wifi с маршрутизатором можно выбросить? его никак нельзя использовать?

    Переносить очень хочется, так как ввод сделан в крайне неудачном месте. Ставить там даже самую маленькую коробочку, это на следующий день снести ее не плечом так ногой. Поэтому хотелось бы отнести хоть от края двери. Белтелеком это делает или есть другие мастера?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 августа 2014 23:44 Редактировалось BoomerOK, 2 раз(а).
    Tofsla:

    Старый adsl модем Wifi с маршрутизатором можно выбросить? его никак нельзя использовать?
    Переносить очень хочется, так как ввод сделан в крайне неудачном месте. Ставить там даже самую маленькую коробочку, это на следующий день снести ее не плечом так ногой. Поэтому хотелось бы отнести хоть от края двери. Белтелеком это делает или есть другие мастера?

    Если модем ваш, продайте, если БТКшный верните им взад, и получите взамен оптический модем.
    Перенести проще простого, на Ждановичах или у того же БТК купить оптический патчкорд, жёлтый кабелёк с зелёными или синими наконечниками (они должны совпадать по цвету с гнёздами в модеме и в розетке), кабелёк тоненький и бывает до 20 м. длиной, что обычно хватает, легко прячется в плинтус, не желательно ломать, т.е. гнуть по жести. :)
    Из этого мораль - переносите как вам пожелается. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 августа 2014 23:51

    BoomerOK, спасиб! :beer: А в цене вопроса не сориентируете?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 августа 2014 23:53
    Tofsla:

    BoomerOK, спасиб! :beer: А в цене вопроса не сориентируете?

    Порядка 100к. Но точно не уверен, такая цена на Жданах была в конце прошлого года, а бакс то подрос. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 14 августа 2014 01:18

    Сейчас с интернетом все ОК? Форум по минуте открывается

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 августа 2014 15:03
    Tofsla:

    В новостройке притянули оптоволокно, (будь оно неладно). Бросили ввод на входе, там где совсем неудобно. Там же и коаксиальный ТВ кабель. Приглашенный электрик разводит руками, говорит не знает как переносить, как наращивать... да и вообще как телефон к этой байде подключить? только через pon приставку?
    Нагуглил только недовольные отзывы потребителей, да здесь 222 страницы. Начал читать, да понял что до сути доберусь не скоро. Помогите ламеру, с чего вообще начинать?
    1) Перенести и наростить как?
    2) Телефон, модем, роутер нужны особые?

    Какой-то у Вас электрик однобокий...

    Если в квартире голые стены и будет идти ремонт - можете пригласить частника для переноса оптики (цена вопроса - 25$ и выше в зависимости от объема работ и как договоритесь).
    Либо покупать длинный патч-корд и прокидывать от опт.розетки.
    К опт.модему можно подключить свой роутер (он же маршрутизатор). Если подключать залу, то к опт.модему.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 августа 2014 17:25

    Тут недавно писали, что можно вызвать работника БТК и он сможет перенести розетку и нарастить оптокабель до нужной длины.

  • olegzhka Neophyte Poster
    офлайн
    olegzhka Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #476893

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 августа 2014 18:32

    у меня MT-PON-AT4 вай фай работает на ноуте норм.тариф рекорд 10.На тесте показывает загрузка 10 Мбит/с,отдача 5 Мбит/с т.е. все нормально пинг примерно 6.Теперь вопрос:при скачке через торрент, скорость закачки показывает 1.1 МБ/с не могу понять это мегобайт или мегобит.Просто как только подключил модем скачивал со скоростью 5-6 МБ/с,может просто не успели в начале урезать скорость.Какая скорость скачивания у вас через торрент.Кстать по проводу на компе такая же скорость.Скачивал разные торренты с разным кол-вом сидов и пиров