Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 12 июля 2014 19:20
    Vamirex:

    Выбирал между форд фьюжен и нисан ноут только бензин.

    А мне ноут нравится. Но бензиновых очень мало, быстро покупают, хоть и дороже на 1-2 тысячи, чем дизельные.

  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 июля 2014 20:32

    тут просто взял, что было живее да и по деньгам не напряжно.Смотрел 4 машины (2 ноута и 2 фьюжна). Ноуты бенза, один из фордов был 1.4 дизель. ОООчень неспешный. А у своего движок подкупил, шустрый, при почти том же расходе. Да и запас по деньгам около 1К вечно зеленых решил вопрос в пользу данного экземпляра

    нельзя быть хорошим для всех...
  • TRTR_Mit9 Member
    офлайн
    TRTR_Mit9 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215999

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 июля 2014 19:30 Редактировалось TRTR_Mit9, 1 раз.
    yanu_al:

    Что скажите про Ситроен С4 5-6 годов 1.6 дизель/бензин. На барахолке есть варианты в районе 8к. Дизайн симпатичный, год довольно свежий для этих денег. Какие нюансы покупки такого авто?

    интересует тот-же вопрос...

  • 3y6p Member
    офлайн
    3y6p Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #208078

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 15 июля 2014 16:13
    TRTR_Mit9:

    yanu_al:

    Что скажите про Ситроен С4 5-6 годов 1.6 дизель/бензин. На барахолке есть варианты в районе 8к. Дизайн симпатичный, год довольно свежий для этих денег. Какие нюансы покупки такого авто?

    интересует тот-же вопрос...

    Желательно бы рассказ владельца об обслуживании данного аппарата, желательно с АКПП

  • TRTR_Mit9 Member
    офлайн
    TRTR_Mit9 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215999

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 июля 2014 23:08

    будем ждать)

  • vorontut Senior Member
    офлайн
    vorontut Senior Member

    1484

    14 лет на сайте
    пользователь #284736

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 16 июля 2014 03:01

    посоветуйте авто понадежнее да по мощнее до 7000

  • 3y6p Member
    офлайн
    3y6p Member

    483

    14 лет на сайте
    пользователь #208078

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 июля 2014 08:14
    vorontut:

    посоветуйте авто понадежнее да по мощнее до 7000

    Гольф?

  • Ecko1Fire Junior Member
    офлайн
    Ecko1Fire Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #567948

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 июля 2014 19:37 Редактировалось Ecko1Fire, 1 раз.

    Помогите выбрать первый автомобиль. Основной критерий подбора- внешний вид ( мне очень нравятся w124, галант, e34 и альфа 147 ( хотелось бы что-то из этого)). Пользоваться буду не очень часто: на учёбу/работу приехать, на отдых не далеко за город, ну и прочая ерунда, на которую мне дают ответы- купи проездной. Больше всего склоняюсь к альфе- новее и расход меньше. Но, говорят, что в эксплуатации они очень дорогие. Дайте пожалуйста дельный совет, как поступить ?

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 22 июля 2014 20:44
    Ecko1Fire:

    Помогите выбрать первый автомобиль. Основной критерий подбора- внешний вид ( мне очень нравятся w124, галант, e34 и альфа 147 ( хотелось бы что-то из этого)). Пользоваться буду не очень часто: на учёбу/работу приехать, на отдых не далеко за город, ну и прочая ерунда, на которую мне дают ответы- купи проездной. Больше всего склоняюсь к альфе- новее и расход меньше. Но, говорят, что в эксплуатации они очень дорогие. Дайте пожалуйста дельный совет, как поступить ?

    альфа будет самая свежая, самая целая и мало кого из молодежи оставит равнодушным, и понятное дело дороже из всех четырех в обслуживании

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 22 июля 2014 21:50
    Ecko1Fire:

    Помогите выбрать первый автомобиль. Основной критерий подбора- внешний вид ( мне очень нравятся w124, галант, e34 и альфа 147 ( хотелось бы что-то из этого)). Пользоваться буду не очень часто: на учёбу/работу приехать, на отдых не далеко за город, ну и прочая ерунда, на которую мне дают ответы- купи проездной. Больше всего склоняюсь к альфе- новее и расход меньше. Но, говорят, что в эксплуатации они очень дорогие. Дайте пожалуйста дельный совет, как поступить ?

    Мерс - вещь, но года и кузов увы и ах ... хотите - ищите, может что найдете. Тут есть 2 пути - взять уже подготовленный (честно или нет), типа такого 190-ого http://ab.onliner.by/car/624502 ( вот только 2,8 объем - как бы не убиться, для первого авто )
    Или смотреть что то за рубля 2-3, главное - живой кузов и на остальные его делать.
    W124 E280 или 320 - тоже огонь авто.
    Основной минус у них - кузов, авто старые, авто битые, гниль, коррозия и тд и тп.... поэтому внимания будет требовать много.
    Е34 тоже самое что и мерс + больше закалхоженых

    В противовес ко всему, за 8 можно найти гольфа 4ого на лет на 5-8 лет моложе ....

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 23 июля 2014 10:28
    shalunishka:

    и понятное дело дороже из всех четырех в обслуживании

    Не скажу за мерс и галант, но в сравнении с е34 еще вопрос, что будет дешевле обслуживать.
    Из 4-х, понятное дело, лучше выбирать лучшее состяние. Опять же, наиболее вероятно, что меньше всего тратиться на обслуживание надо будет на альфе, так как она будет моложе, значит меньше пробег, значит меньше убита.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 23 июля 2014 12:08
    kabanchik:

    Опять же, наиболее вероятно, что меньше всего тратиться на обслуживание надо будет на альфе, так как она будет моложе, значит меньше пробег, значит меньше убита.

    ох какое заблуждение...

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 23 июля 2014 13:25
    Adventurer:

    ох какое заблуждение...

    Может и заблуждение, только я основываюсь на 6-годовом опыте владения 156-ой (та же 147-я только кузов седан). А на чем основываешься ты, я не знаю. Может ты ездил и на е34 и на альфе, поэтому можешь судить, а может ты просто злостный чиповщик до 200 сил 1,9 октах.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 23 июля 2014 13:43
    kabanchik:

    Adventurer:

    ох какое заблуждение...

    Может и заблуждение, только я основываюсь на 6-годовом опыте владения 156-ой (та же 147-я только кузов седан). А на чем основываешься ты, я не знаю. Может ты ездил и на е34 и на альфе, поэтому можешь судить, а может ты просто злостный чиповщик до 200 сил 1,9 октах.

    у товарища была альфа, вот уж точно не эталон надежности, владел он ей года 3 продал и был счастлив...

    Добавлено спустя 56 секунд

    а с октахой там лучше и не сравнивать по обслуживанию...

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 23 июля 2014 14:35
    Adventurer:

    у товарища была альфа

    Брат пол года ездил на каене турбо, я теперь что, спец по порше? У товарища какая альфа была? А у адвенчурера какая альфа была? Теоретики такие теоретики.

  • Spr1nter Junior Member
    офлайн
    Spr1nter Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #362703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 июля 2014 15:15

    Народ, кто скажет про Bmw 518 95г что нибудь? проблемы эксплуатации? стоит брать как первую машину? На что обратить внимание? Буду очень признателен за любую инфу!! Заранее СПС!!

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 24 июля 2014 17:52
    Spr1nter:

    Народ, кто скажет про Bmw 518 95г что нибудь? проблемы эксплуатации? стоит брать как первую машину? На что обратить внимание? Буду очень признателен за любую инфу!! Заранее СПС!!

    Проблем в том, что это 518 BMW ) ... 1,8 литра 4 цилиндра - не есть гуд. Нужен 6 цилиндровый 520 или 525 ( M50B20 или M50B25 ).
    На что обратить внимание:
    - кузов: пороги, арки, стаканы, пол багажника, крышка багажника, люк, контур лобового стекла. Потом уже зазоры задних дверей, капота, багажника.
    - двигатель: в идеале померить компрессию и сравнить с заявленной, может сказать о проблемах. 6 цилиндровые склонны к перегреву , посему следить за температурой.
    - ну и механика конечно получше будет, чем автомат.
    Остальное все не критично ( пружины, резинки , рычаги)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 26 июля 2014 09:51
    rim89:

    #
    24 июля 2014 17:52

    Spr1nter:
    Народ, кто скажет про Bmw 518 95г что нибудь? проблемы эксплуатации? стоит брать как первую машину? На что обратить внимание? Буду очень признателен за любую инфу!! Заранее СПС!!
    Проблем в том, что это 518 BMW ) ... 1,8 литра 4 цилиндра - не есть гуд.

    Это вообще считается что БМВ ? :D

  • edu-80 Member
    офлайн
    edu-80 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #793876

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 июля 2014 22:11

    может кто подскажет дельный совет собрался покупать авто,вот и думаю между ASTRA G и пыж 406

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 июля 2014 20:25

    edu-80, по опыту владения обоих авто могу сказать, почти одинаковые в обслуге, пыж даже подешевле будет. Но проволка у пежо- просто ужас , я в своем всю поменял вдоль и поперек. Пыж гораздо вместительнее и мягче. Но астра более проста в ремонте основных агрегатов(турбина, двигатель, коробка). Хотя в пыже двиг. 2 хди стоит 250 уе..еще пыжиков эксплуатируют безбожно и до рб...да и тут тоже. Лучше брать то, что больше душе понравится. А то я в своего более 2 кк вложил, но так и не легла душа к нему. Хотя к астре тоже особо нежных чувств не испытал.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Обоими, извините

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    И попутный вопрос- w210/202 - а6 с5/с4 -е39- все в универсале, либо что-то из американских седанов 00-03 годов? Никак не могу решиться.