Ответить
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 19:39

    Enforcer, проверьте, пожалуйста, НАТ. Ну или хотя бы первые 2 группы ip скажите. Хотелось бы знать, будут ли в той местности работать динамические ДНС.

    [censored]
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 июля 2014 19:56
    Xitroff:

    Отличный результат. С тем же модем, но адаптером 722nc 150мбит достигаются только при принудительной настройке модема в режим 802.11n 40мгц (20/40 не прокатывает ), а это не оч хорошо, если куча сетей вокруг

    на скрине результаты тоже в принудительных "40мгц":)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 июля 2014 20:04

    ifm, скажите куда смотреть надо.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 20:23
    Enforcer:

    ifm, скажите куда смотреть надо.

    Гляньте свой ip, первые 2 группы цифр.

    [censored]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 июля 2014 20:39 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    ifm, 93.84.*.* - это если через сайт смотреть.
    А если через консоль на компе - 192.168.*.*

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 20:41
    Enforcer:

    93.84.*.*

    Это нам да спадобы :) Главное, что не 100.***.

    [censored]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 июля 2014 20:46

    ifm, то есть это хорошо? Я не за натом?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 20:49

    Ну насколько я знаю, за НАТ адреса, начинающиеся со 100.

    [censored]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 21 июля 2014 21:40

    За нат сажают через месяца 3 обычно примерно, так что ddns будет работать недолго :(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 июля 2014 23:14

    Есть спецы??? :ura:
    Не могу пробросить порты MT-PON-AT-4, ip-статический? Подключил по кабелю lan-контроллер, к нему смог добраться вначале (потом тоже упал)
    На ноуте - апач, не смог вообще добраться к нему ((СУ.....ка)
    По 123 только примитив решают какой-то :toliet:

    Добавлено спустя 12 секунд

    :moderator:

    Добавлено спустя 25 минут 20 секунд

    вот скрин

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    когда набирал все это через вкладку Advanced не работало, когда через Aplication List, затем добавил во вкладке Basic смог добраться по порту 8080 , потом лазил в настройках , снес wi-fi, когда настроил назад- перестало работать- бред какой-то

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32262

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32262
    # 22 июля 2014 00:07
    qwas111:

    Не могу пробросить порты MT-PON-AT-4, ip-статический? Подключил по кабелю lan-контроллер, к нему смог добраться вначале (потом тоже упал)
    На ноуте - апач, не смог вообще добраться к нему ((СУ.....ка)

    Если вы уж поднимаете дома какие-то сервера, так поставьте себе нормальный роутер, а ПОН - в бридж и забыть его настройки как страшный сон.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июля 2014 00:17

    Enforcer, test1.byfly.by скорость внутренних т.н. ресурсов, он же пиринг, попробуй скачать что то гигов на 10 с torrents.by с максимальным кол-вом сидов и пиров. Скорость должна приятно удивить. ;)

    Xitroff:

    Ребят, в бридже модем должен быть... Зачем, чтобы маршрутизация зависела от Промсвязи? Для чего когда крутой роутер? И NAT на один больше ни к чему вам абсолютно. В режиме моста Промсвязь (ZTE F660 он же) очень даже ничего, еще бы, нагрузки на него никакой в этом случае

    Как угодно Поднимать соединение может как роутер, так же он может просто цеплять поднятое самим модемом.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    qwas111:

    По 123 только примитив решают какой-то

    Требуйте соединить с админами.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 июля 2014 00:40
    Gwynbleidd:

    qwas111:

    Не могу пробросить порты MT-PON-AT-4, ip-статический? Подключил по кабелю lan-контроллер, к нему смог добраться вначале (потом тоже упал)
    На ноуте - апач, не смог вообще добраться к нему ((СУ.....ка)

    Если вы уж поднимаете дома какие-то сервера, так поставьте себе нормальный роутер, а ПОН - в бридж и забыть его настройки как страшный сон.

    знал бы об этом так бы и сделал. *****... щас так и сделаю, хоть уже и заработало, может оно и раньше работало, просто из под сети нельзя зайти, где открыть доступ к маршрутизатору????

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    BoomerOK:

    Требуйте соединить с админами.

    требовал-написали заявку -админ отписал у нас все зае.. - в итоге тот кто что-то знал ничего не расказал- пришлось "биться головой об пол (уже часов 7 занимаюсь этой бадягой )"

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    так можно самому в режим моста перевести (если да , то какие настройки менять), если надо звонить, то пока не буду

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    да, теперь вот вопрос- как все таки из под своей сети по адресам удаленного доступа зайти на устройство то?
    какие настройки менять?

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 июля 2014 09:50
    Gwynbleidd:

    Если вы уж поднимаете дома какие-то сервера, так поставьте себе нормальный роутер, а ПОН - в бридж и забыть его настройки как страшный сон.

    Как в таком режиме воспользоваться телефоном (работает с порта ПОН) и Залой?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32262

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32262
    # 22 июля 2014 10:28
    Bond:

    Как в таком режиме воспользоваться телефоном (работает с порта ПОН) и Залой?

    А телефону и Зале без разницы, в бридже модем или в роутере.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 июля 2014 10:54

    Gwynbleidd, так можно самому в режим моста перевести (если да , то какие настройки менять), если надо звонить, то пока не буду
    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд
    да, теперь вот вопрос- как все таки из под своей сети по адресам удаленного доступа зайти на устройство то?
    какие настройки менять?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32262

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32262
    # 22 июля 2014 11:08
    qwas111:

    Gwynbleidd, так можно самому в режим моста перевести (если да , то какие настройки менять), если надо звонить, то пока не буду

    Может и можно, но лучше позвонить в поддержку, а то при каком-нибудь очередном обновлении прошивки настройки могут и слететь, если они там у себя не поменяют.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июля 2014 12:37

    qwas111, Gwynbleidd, Они и слетят, причём слетят при любом скачке напряжения при перезагрузке модема. Так что нужно просить что бы эти настройки прописали админы из поддержки, что бы модем получал их автоматически.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 июля 2014 14:36 Редактировалось beegees, 3 раз(а).

    Официальный ответ Белтелекома про разрывы через 72 часа: :D

    Доводим до Вашего сведения, что на оборудовании и в системе авторизации абонентов широкополосного доступа в сеть интернет РУП «Белтелеком» настроена система контроля за состоянием сессий абонентов. Для предотвращения появления большого количества «зависших» сессий и деградации производительности оборудования сети передачи данных производится принудительный сброс сессий абонента, если её длительность составляет более 72 часов. Обращаем Ваше внимание, что на оборудовании xPON время создания новой сессии, в том числе после её сброса, составляет не более 1-2 секунд.

    Правда пришёл через месяц (!)...

    В соответствии с п.3 ст.17 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18.07.2011 № 300-З письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
    В связи с тем, что рассмотрение Вашего вопроса о принудительных разрывах активной сессии через каждые 72 часа не находится в компетенции Брестского филиала РУП «Белтелеком», запрос был направлен в технические службы Республиканского унитарного предприятия «Белтелеком» (г. Минск), что послужило основанием для рассмотрения Вашего обращения в течение месяца. Таким образом, нарушение сроков рассмотрения обращения не допущено.
    This Is Where I Came In
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4926

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4926
    # 22 июля 2014 14:43

    Добрый день. Сам я чайник полный, хотя МТ-PON-AT4 настроил самостоятельно :)

    Уже год стоит МТ-PON-AT4, не устраивает уровень сигнала WiFi. В использовании - 2 SmartTV, 2 смартфона, ноут, планшет. В квартире используется только WiFi. Модем стоит в шкафу. Я так понимаю, что к нему лучше подключить внешний WiFi роутер и вырубить собственный WiFi.

    Какой посоветуете?