Ответить
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 июля 2014 20:46 Редактировалось Enforcer, 5 раз(а).

    Подключил. Лампочки POWER и PON горят зеленым, WLAN мигает, ви-фи настроил, подключается без проблем, LAN1 лампочка загорается зеленым при подключении по лану, TEL1 мигает и в трубе сигнал "занято". Все пашет в техническом плане. Поеду в понедельник переписывать заявление, пусть активируют сразу при мне, нечего ждать до выходных какого-то мастера, который только провод подключит между розеткой и модемом.
    В 123 сказали, что как только активируют, сразу модем получит настройки и заработает интернет с телефоном.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 20 июля 2014 21:16 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Вот вы нетерпеливый)))

    Я как модем в сервисцентре получил, все дома подключил, в 123 позвонил, попросил просто активировать. Там побурчали, но на админов переключили. Те уже все активировали,все настроили и инет появился за неделю до срока прихода мастеров. Мастера подключатели пришли, телефон проверили и ушли.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 июля 2014 21:38

    JustSIN, ага, что-то не терпится ))) Ну полгода ждал запуска и тут еще неделю - неее ))
    Мне в 123 сказали что не могут ничего сделать, т.к. стоит предварительная блокировка, надо ее снять и активировать, а сделать это могут только в сервисном центре.
    Так активировать - это и есть снять предварительную блокировку?

    Я так понимаю мастер все равно пусть придет потыкает проверит все ли ок работает? Даже если активируют завтра?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июля 2014 21:55
    Enforcer:

    Я так понимаю мастер все равно пусть придет потыкает проверит все ли ок работает? Даже если активируют завтра?

    Придёт, посмотрит что вы сами подключили PON горит зелёным, позвонит с мобилы кому то типа "Анюта, привет, активируй по адресу, ага, спасибо." И тут же всё заработает. :) Настраивать компьютер или того лучше WiFi это совсем не его компетенция. :) Так что клюйте моск в сервис цетнтре отказываясь от визита "подключателя", мотивируйте тем что интернет срочно нужен, и в назначенное время вы никак не сможете присутствовать, возможно попросят подписать бумагу, что претензий не имеете по качеству подключения, т.е. все остальные вызовы спеца будут платные. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 20 июля 2014 21:57

    Enforcer, У меня был активный профиль рекорд 10(еще с АДСЛ), так что блокировки не было. Точнее была только на телефон.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июля 2014 22:10
    JustSIN:

    Enforcer, У меня был активный профиль рекорд 10(еще с АДСЛ), так что блокировки не было. Точнее была только на телефон.

    Не было такого Тарифа на ADSL. :) Откуда он мог быть активным ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 20 июля 2014 22:31

    Предполагаю, что уже обсуждали, ткните тогда в пост, пожалуйста.

    Сначала оформили 2 тарифа - на интернет и ТВ. Выдали настроенный AT-4. Пока делали ремонт, модем валялся, тарифы были в блокировке. По ходу пьесы появились Рекорды с ТВ, на один из которых и перешли - заключили допсоглашение, выдали новые логин/пароль. Теперь ситуация. Заходишь в модем, меняешь логин/пароль, все работает. Как только выключил питание, все сбрасывается до первоначальных. Что делать?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июля 2014 22:36
    Bond:

    Как только выключил питание, все сбрасывается до первоначальных. Что делать?

    Звонить 123 и просить поменять, настройки приставка должна подхватывать автоматически.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32288

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32288
    # 21 июля 2014 07:53 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    BoomerOK:

    JustSIN:

    Enforcer, У меня был активный профиль рекорд 10(еще с АДСЛ), так что блокировки не было. Точнее была только на телефон.

    Не было такого Тарифа на ADSL. :) Откуда он мог быть активным ?

    Так это же особенный человек, поищите по теме, он себе Рекорд на АДСЛ выбил. :znaika:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 08:21
    BoomerOK:

    Не было такого Тарифа на ADSL. :)

    Было год назад разъяснение центрального аппарата БТК, чтоб подключали на Рекорды по adsl тех физлиц, которые живут в районе 500-600 м от АТС. Мол, у них возможны такие чудеса как аннекс М и апстрим до 3 мбит :)

    [censored]
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 июля 2014 08:38

    Gwynbleidd, ifm, Чудеса да и только. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 июля 2014 08:44

    Во, нашел, как БТК без помощи технических устройств почти уравнивает оптические скорости и adsl-ные :)

    марте месяце в районные узлы электросвязи РУП «Белтелеком» направил письмо «О подключении абонентов к тарифному плану Рекорд 5».
    В частности в данном документе говорится, что с целью расширения целевой аудитории абонентов тарифных планов линейки «Рекорд», специалистами филиала МГТС совместно со специалистами МЦК были проведены работы по тестированию тарифного плана «Рекорд 5» на медных линиях.
    По результатам тестирования было выявлено, что гарантированное качество оказания услуг на скорости 5/2,5 Мбит/с может быть обеспечено только на технологии xPON.

    Однако в отдельных случаях, при применении модуляции Annex M, возможно обеспечение требуемой скорости и на медной линии, когда длина участка от станции до абонентского терминала не превышает расстояние в 500-600 м.

    В связи с этим, при получении от абонентов DSL заявок на подключение к тарифному плану «Рекорд 5», необходимо производить оценку параметров абонентской линии. В том случае, когда параметры линии обеспечивают требуемую скорость 5/2,5 Мбит/с, подключение может быть произведено.
    Такой подход не противоречит действующему прейскуранту, так как в соответствии с п. 18 инструкции о применении тарифов byfly, подключение к тарифным планам линейки «Рекорд» производится «при наличии технической возможности».

    Тем не менее РУП «Белтелеком» обращает внимание, что основную целевую аудиторию тарифных планов линейки «Рекорд» (в том числе Рекорд 5) по-прежнему составляют абоненты, подключенные по технологии xPON.

    [censored]
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 июля 2014 08:45

    Gwynbleidd, BoomerOK, Скорее не я особенный, а в БТК мне попался человек который не побоялся поработать на благо населения! Мог просто отмахнуться и сказать "нету технической возможности".

    По ПОНу же, раньше на АДСЛ, то линия просядет, та тариф слетит, сейчас же включил модем и забыл когда в админку к нему заходил. Все работает как часы, вернусь вот из командировки, съезжу в отпуск и рекорд 100 подключу, ПОН линия дает 850 Мбит на скачку, должно потянуть)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 июля 2014 08:53

    JustSIN, Видимо вы предьявили какие то неопровержимые факты, и проще было согласиться. ;) Если не секрет какой модем вам презентовали в БТК для 5 мегабит аплоада ?
    На поне вообще нету ограничений, они просто не нужны, так что гигабит скорости порта модема почти вполный рост можно использовать. А Рекорд 100 зачем ? Я на Рекорде 20, за неделю наверное 2 ТБ хард завалил хламом, типа ух ты, скоростуха, щас кинусь качать вовсю... переболел быстро, но поскольку ценник Рекорда 5 от 20 отличался на какие то 80 тыс. Решил оставить как есть, приятно. :) А рекорд 100 имхо и не нужен в принципе, если только ценник раза в 2 свалится и на сьёмную 3-шку с 6 студентами, что бы каждый мог качать от души. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 июля 2014 13:13

    подскажите, всем выдают оборудование с входом SC/APC ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 21 июля 2014 13:26
    BoomerOK:

    за неделю наверное 2 ТБ хард завалил хламом, типа ух ты, скоростуха, щас кинусь качать вовсю... переболел быстро

    что можно так качать? игры, фильмы по 40 Гиг что ли? просто интересно :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    BoomerOK:

    сьёмную 3-шку с 6 студентами, что бы каждый мог качать от души.

    или 15 китайцев :)

  • Зойцус Neophyte Poster
    офлайн
    Зойцус Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1269040

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2014 16:23

    Доброго времени суток! Интересует такая штука: каким образом происходит подключение домов с хпон? Т.е дома совершенно разные, причем буквально по 1-2 дому на каждую улицу. Я проживаю по улице Беды, у нас довольно общительный двор, существует даже некое товарищество, проводятся собрания. Каким образом подключить хпон в пару домов? Писать письмо, или лично обращаться? Подскажите пожалуйста)

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 июля 2014 16:28
    Зойцус:

    Писать письмо, или лично обращаться? Подскажите пожалуйста)

    позвоните в свое местное отеделение БТК, там вам все и расскажут:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 21 июля 2014 18:44 Редактировалось Xitroff, 3 раз(а).
    Rusland:

    подскажите, всем выдают оборудование с входом SC/APC ?

    SC-UPC с одной ("модемной";) стороны и SC-APC с другой встречаются также

    Benissimo:

    модем -Huawei Echo Life HG8245.
    в компе стоит TL-WN7200ND
    через две стены (одна несущая) -

    Отличный результат. С тем же модем, но адаптером 722nc 150мбит достигаются только при принудительной настройке модема в режим 802.11n 40мгц (20/40 не прокатывает :( ), а это не оч хорошо, если куча сетей вокруг

    BoomerOK:

    Enforcer:

    BoomerOK, у меня вроде руки прямые и в сетях \ компах трохи шарю. Думал уже взять модем и самому все подключить \ запустить. Но появились сомнения, все же технология новая, девайс принципиально другой. Получится ли самому настроить за вечерок-другой?

    Бери не задумываясь, ничего сложного нет, все настройки делаются удалённо, если какие вопросы, 123 телефон, инет будет работать без проблем. Другой вопрос если у тебя там куча DLNA, WiFi и прочих смартосодержащих устройств, рекомендуется банально подключить к модему хороший роутер, пусть плюс 1 коробочка, зато комфорт и нервные клетки на месте. :) WiFi в модеме Промсвязь - гуантанама, при его включении есть блокировка портов, т.е. телик подключенный по корявому ко всему прочему WiFi, банально не сможет достучаться до компа, или накопителя например. WiFi в этой поделке лучше сразу выключить и забыть, настроить в режим роутера и наслаждаться полётом на скоростях под 20 мегабит. ;)
    От тебя только осилить настройку роутера своего, всё, модем получает все настройки с оборудования телекома, т.е. ничего не пропадёт при незапланированном отключении электричества, или в случае глюков сбросе на заводские установки.
    Ах да, порты Ethernet гигабитные, что позволяет на диких скоростях скачивать что либо при наличии локальных пиров. ;)

    Ребят, в бридже модем должен быть... Зачем, чтобы маршрутизация зависела от Промсвязи? Для чего когда крутой роутер? :) И NAT на один больше ни к чему вам абсолютно. В режиме моста Промсвязь (ZTE F660 он же) очень даже ничего, еще бы, нагрузки на него никакой в этом случае

    +375 (29) 777-11-11
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 июля 2014 19:36 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Оу ессссс :ura:
    Сходил в сервисный центр сегодня, попросил активировать. Прихожу домой - тел работает, инет работает.
    Я вообще в восторге!!!

    Вот тест сделал на радостях )))

    Рекорд 20.