Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • borman528 Member
    офлайн
    borman528 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #606155

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 июля 2014 22:48 Редактировалось borman528, 1 раз.

    В чем смысл гигабитного канала, если обычный хдд валит 100мегабит+-(мой), ну или ссд под 500мегабит (по онлайнеру)? Брать ещё 2 ссд в рейд или просто нету реального гигабита?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 13 июля 2014 08:11

    borman528, сто мегабит "валят" 20гигабайтные харды времен начала века аля barrakuda III-IV

    in hostem omnia licita.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 13 июля 2014 08:57

    mikola1l, чем меньше абонентов, тем меньше жалоб, чем больше и быстрее ты развиваешься - тем больше их появляется.
    АТ перестал отвечать там на отзывы, когда заметил факт того, что отзывы не настоящие, а придумываются и размещаются конкурентами. Не говорю про этот конкретный случай. Но года два назад было так.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 13 июля 2014 09:53 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 13 июля 2014 10:02

    2German, ой ладно))) я прекрасно помню, что когда АТ выкупил Соло, сетка начала валиться в час по несколько раз, да и сейчас лежит на порядок чаще, чем у Юнета. Так что конкурентам и шевелиться не пришлось, это все ваши пользователи постарались.
    А про то как вы там пачку положительных вкинули - это вообще позорище, учитывая с какой безмозглостью это все делалось. Но только картину это не изменило)))

    И это пройдет...
  • borman528 Member
    офлайн
    borman528 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #606155

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 13 июля 2014 12:39
    deviator:

    borman528, сто мегабит "валят" 20гигабайтные харды времен начала века аля barrakuda III-IV

    Это, конечно, хорошо, ну выдаст современный хдд 200мегабит - это не гигибит, но тем не менее, есть ли смысл в гигабитном канале без 2х ссд? Или просто скажите, какое оборудование должно быть для полной загрузки гигабитного канала.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 13 июля 2014 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    borman528:

    deviator:

    borman528, сто мегабит "валят" 20гигабайтные харды времен начала века аля barrakuda III-IV

    Это, конечно, хорошо, ну выдаст современный хдд 200мегабит - это не гигибит, но тем не менее, есть ли смысл в гигабитном канале без 2х ссд? Или просто скажите, какое оборудование должно быть для полной загрузки гигабитного канала.

    Не путайте биты с байтами. 1 гигабит в идеале - 128 мегабайт в сек. Это не так уж и много, к примеру моя SSD-шка дает 485 мегабайт в сек, далеко не новый HDD - в районе сотни мегабайт в сек в один последовательный поток.
    Но в одном вы правы - гигабитный коннект многим просто не нужен. Во всяком случае пока что.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 июля 2014 12:52 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    deviator:

    Безрукий халявшик детектед.

    mikola1l:

    Хотя боты юнета не обманывают юзеров относительно интернета как это делают в ШД: http://providers.by/rating/review-shparki-damavik/5407/

    с чего это вы взяли, что этот чел безрукий халявщик. І я говорил про атлантовских ботов-менеджеров по продажам. :moderator:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    2German:

    придумываются и размещаются конкурентами

    может и такое было но большинство отзывов там под своими ip.
    Кстати, почему до сих пор нету выдуманных историй про юнет. :insane:

  • Igorila Neophyte Poster
    офлайн
    Igorila Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #381538

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 июля 2014 22:45
    2German:

    Igorila:

    Там где есть UNET остальные провайдеры нервно курят в сторонке.

    Уно? И это я ботов развожу?
    :trollface:

    Как бот боту. правый - левому.
    Там где есть UNET остальные провайдеры нервно курят в сторонке.
    Если что то не понятно, не стесняйтесь спрашивайте.

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 14 июля 2014 10:54

    Когда уже можно будет через вебмани оплачивать?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2478

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 14 июля 2014 12:03

    В какой такой базе? Кажется, я не совсем в теме

    Имеется в виду в магазинах расширений Оперы и Хрома.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 июля 2014 14:01

    Cчитается ли трафик IPTV в общий тарифного плана? Как смотреть IPTV от Юнет на телике?

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 14 июля 2014 19:42
    borman528:

    Это, конечно, хорошо, ну выдаст современный хдд 200мегабит

    обычные двухтерабайтные винты выдают почти гигабит (120 Мб/с на чтение в начале диска, на запись чуть меньше)

    dimmas375:

    1 гигабит в идеале - 128 мегабайт в сек

    на всякий случай: 1 гигабит в секунду - это 119 мегабайт в секунду (округлил до целого) :) специфика телекоммуникаций...

    Neiro25:

    Когда уже можно будет через вебмани оплачивать?

    а сейчас нельзя?..

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 14 июля 2014 21:10 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Chupaka:

    обычные двухтерабайтные винты выдают почти гигабит (120 Мб/с на чтение в начале диска, на запись чуть меньше)

    Зависит от того, что вы с них читаете/пишете. Не зря скорости работы веников меряют блоками разного объема и числом операций ввода/вывода в секунду.

    Chupaka:

    на всякий случай: 1 гигабит в секунду - это 119 мегабайт в секунду (округлил до целого) :) специфика телекоммуникаций...

    На всякий пожарный, если вы не в курсе: 1 гигабит = 128 мегабайт. Ровненько. А остальное уже специфика телекоммуникаций, издержки протоколов и прочие ущемления прав качающих.

    Итак, прошло 3 дня с момента моего подключения к Unet. Оставлю свое впечатление здесь в пику ботам/неботам, которым нехрен делать и охота пофлудить, препираясь кто кому и где больше фэйковых плюсов понаставил.
    В пятницу вечерком очередные падения в убогой исходящей скорости по ADSL нашего госпровайдера довели меня до ручки. Неделя выдалась фиговая, интернет работал более чем странно, и я решил, что пора в очередной раз поискать (просто поискать!) вариант с исходящей выше декларируемых 512 кбит/сек. Очередной - потому что пробовал искать регулярно, но результату - шиш.
    Снова убедился, что в моем доме царит ByFly, и вроде бы есть Unet. Зашел на сайт и о чудо: появились вполне простые тарифы (без всяких псевдоанлимных штучек и сложных перерасчетов). Дай, думаю, напишу онлайн-консультанту. Барышня быстро свела все простейшие вопросы к моему номеру телефона и пообещала, что мне перезвонят.
    Перезвонили через пару часов уже с предложением придти подключить. :D Похвальная прыть для частной компании, но несколько преждевременно. В итоге-то я согласился, но сперва узнал все, что мне было необходимо. Пообещали мастера на следующий день с 12 до 13.
    Ровно в 12 часов зазвонил домофон. Еще один плюсик в копилку провайдера - пунктуальность. Через полчаса у меня был обжатый сетевой кабель, через 40 - 45 минут - халявный маршрутизатор начального уровня и подключенный месяц IPTV (тоже халявный). Маршик залег обратно в коробку - авось пригодится, IPTV сразу оценить не удалось - шли какие-то работы.
    Теперь о скорости. Максимум выжать удается не всегда. Но мне оно и не надо - я доволен тем, что скорость туда/сюда уже больше десятки. Наконец-то отправка толстых файлов/писем перестала быть игрой "помедитируй на полоску прогресса". Сессия висит больше 3-х суток (у ByFly рвется каждые 4320 минут). Скорость на Enternet 15 - максимум 15 Мбит/сек, включая IPTV, внутренние ресурсы и значительный кусок байнета, никакого разделения на интернет трафик/местный трафик нет. Это был единственный непонятный мне момент, который я забыл уточнить у специалиста и выяснил уже сперва опытным путем, а затем убедился в разговоре с оператором поддержки.

    В общем впечатления сплошь приятные. Личный кабинет набит всякими полезняшками, все интуитивно понятно. Хочется выразить надежду, что развитие провайдера не остановится, а качество от этого не захромает. :super:

    Добавлю: только похвалил, как через небольшое время упал интернет. :lol: Позвонил в ТП, барышня ответила, что есть некоторые проблемы (честно, в отличие от БТК, у которого пользователь всегда сам криворукий дурак), и все исправят через полчаса. Минут через 10 интернет появился.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35844

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35844
    # 15 июля 2014 01:22

    винты-пинты)

    не всякая сетевуха прокачает гигабит, не говоря уже про роутеры)

    тем не менее - скажем 300 мбит и 100 мбит - разница уже есть, но вот стандарта между 100 мбит и 1 гбит промежуточного не прижили :).

    так и приходится 1 гбит предлагать... тому же юнету...

    а винты - линейное чтение в теории одно, а вот торенты всякие ... предположу что 100% загрузка диска вы увидите гораздо раньше, чем утилизируете даже пол-гигабита :)

    Никогда не слишком.
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1584

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1584
    # 15 июля 2014 11:00
    dimmas375:

    Скорость на Enternet 15 - максимум 15 Мбит/сек, включая IPTV, внутренние ресурсы и значительный кусок байнета, никакого разделения на интернет трафик/местный трафик нет

    Должно быть разделение, 15мбит на внешку+15 на внутренний траффик, проверьте. Торренты из-за этого иногда разгоняются, если находят сидов внутри :)

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 июля 2014 12:40

    abv, хм. Затупил, ставил закачку с медиасервера и ftp ByFly. А ftp-то тоже в списке внутренних ресурсов. :lol:
    Спасибо за наводку, ща переделаю шейпер. :beer:

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 16 июля 2014 00:59

    хорошо рассуждать о гигабите людям у которых его никогда небыло.. винты сетевухи загрузка..
    скажу на своем опыте.. по сравнению с гигабитом от юнета всё остальное детский сад
    забыл уже что значит ждать пока скачается фильм.. всё моментально
    про раздачи и оплату за них и говорить нечего, такого ни у кого нет..
    юнет лучший и уникальный провайдер, чтобы не говорили завистники и прочие тролли

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35844

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35844
    # 16 июля 2014 01:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Vutic:

    хорошо рассуждать о гигабите людям у которых его никогда небыло.. винты сетевухи загрузка..
    скажу на своем опыте.. по сравнению с гигабитом от юнета всё остальное детский сад
    забыл уже что значит ждать пока скачается фильм.. всё моментально
    про раздачи и оплату за них и говорить нечего, такого ни у кого нет..
    юнет лучший и уникальный провайдер, чтобы не говорили завистники и прочие тролли

    Всегда завидовал людям у которых есть реальный гигабит :). По доброму, но завидовал.

    Vutic, конечно же не балабол и ему не составит выложить подобные картинки с гигабита Юнета. заметьте - речь идет про подобные. Я даже не прошу выложить что то на 500-700 мбит :trollface: .

    на самом деле - ничего сложного - взял ближайших соседей и померял скорость... даже ряд закачек не останавливал - чуток конечно, но лень... да и там несколько мегабит - подумаешь - 10 туда, 10 сюда - мелочи :). Да и роутер больше 250 тянет так себе... Опять упираемся в оборудование).

    интересно как же там на хваленом гигабите Юнета, желательное не позже указанного в тестах времени выкладывать...

    хотя если надо - могу завтра днем померять - цифры если и будут немного отличаться, то за счет скорее перегруженных заграничных каналов...

    таки что там насчет гигабита? :)

    Никогда не слишком.
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 16 июля 2014 08:06 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...