Ответить
  • rupar_epohi MemberАвтор темы
    офлайн
    rupar_epohi Member Автор темы

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #211542

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 июня 2014 18:38

    Здравствуйте. Делаю лофт. Бетон, дерево и металл. Сейчас стоит вопрос об отделке ванной комнаты и туалета. Для стен нашел вот такой вариант. Панели под бетон очень даже радуют внешним видом, но не очень радуют ценой. Сейчас думаю, нет ли замены дешевле?

    Но пол очень хочется залить бетонном, как и столешницу. Очень нравятся вот такие варианты

    Понятно, что бетон для пола нужно заливать в перемешку с камнем, что поверхность пропитывается специальными составами, что сама заливка очсуществляется по возможности с вибрацией, а шлифуется в домашних условиях алмазной чашей. Но совершенно не ясны цыфры. Грубо говоря, если в ванной бетонный пол, то какая минимальная высота стяжки для создания полированнойстяжки должна быть? какая марка бетона? сколько сыпать пигмента на 100 кг.бетона, сколько и какого камня. Когда и чем пропитывать? Как шлифовать? То же касается и столешниц бетонных. Давайте делиться опытом заливки бетонных шлифованных объемов :)

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 июня 2014 09:31 Редактировалось redola-junior, 3 раз(а).

    rupar_epohi, может не стоит так сильно мудрить ???
    Сама хотела делать квартиру в стиле лофт, но муж не захотел столько бетона. Выбрали золотую середину.
    возьмите для пола керамогранит, с имитацией бетона. В магазине Альтагамма, есть много вариантов керамогранита, имитирующего бетон. Хотите состаренного, хотите чут ли не с плесенью. Я себе для кухни купила Бетонвуд.
    Для ванной и стен в комнате используйте декоративную штукатурку, из нее как раз можно сделать эффект плит бетонных. Ее также можно в ванной использовать, но можно также класть плитку под бетон, она ректификат, т е с минимальными швами будет.
    Сейчас покажу вам кусочек своей плитки, для примера.

    Вот с сайта, коллекция Цемент http://www.altagamma.by/collection/15941-cement/
    Вот вам еще фото плитки, но там больше вариантов под бетон, поэтому рекомендую все же подъехать, посмотреть.

  • rupar_epohi MemberАвтор темы
    офлайн
    rupar_epohi Member Автор темы

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #211542

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 июня 2014 11:39

    Спасібо. Обязательно под'еду. Но по части лофта нам уже отступать некуда) Мы вот себе за 170 км. везли старый кирпич для стены. Уже добыт и реанимирован старый "сталинский" подоконник

    Найдены латунный тазик для раковины и много другого прекрасного барахла) Со штукатуркой на стенах согласен полностью. Видимо, так и поступлю. В душевую кабинку скорее всего тоже положу плитку, которую вы советуете. А пол все-таки постараюсь шлифануть алмазной чашкой. По крайней мере пока энтузиазм присутствует)

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 июня 2014 12:07

    rupar_epohi, энтузиазм - это классно!! Даже завидую вам немного )))
    У нас метров еще маловато, не разгонишься, все мои творческие и дазайнерские порывы не уместить (((
    Попробуйте пол шлифануть, будет понятно получится. Но он то будет холодный, а под плитку можно сделать подогрев ;)
    А мебель из чего планируете делать ?? Прожектора вешать будете ? Каке-нибудь штуки интересные еще придумали ? Делитесь, интересно )))

  • rupar_epohi MemberАвтор темы
    офлайн
    rupar_epohi Member Автор темы

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #211542

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 июня 2014 15:22 Редактировалось rupar_epohi, 1 раз.

    Прожектор, кстати, найден в деревне был. Пока пылится, но будет использован)) вместо мебели у нас одна гардеробная и старый шкаф, который реставрируем) у нас метров тоже мало. Всего 50, но ниче) я буду скидывать по мере появления фотки))

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 июня 2014 16:53 Редактировалось jussi-fruit99, 5 раз(а).

    rupar_epohi, Тоже планируем делать Лофт, буду следить за темой:)

    Идея некоторые стены в кв. оставить "кирпичными"
    При монтаже окон, оголилась существующая кладка, пугает кривизна проемов\щелей, но я так понимаю что лишний цемент убирается, а где нужно наоборот добавляется?
    вопрос м.б детский, но все же.

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • rupar_epohi MemberАвтор темы
    офлайн
    rupar_epohi Member Автор темы

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #211542

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 июня 2014 22:19

    Все верно. И убирается и добавляется и подшлифовывается. Кстати, у вас очень красивый кирпич)

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 июня 2014 22:48
    rupar_epohi:

    Все верно. И убирается и добавляется и подшлифовывается. Кстати, у вас очень красивый кирпич)

    Спасибо. Теперь спокоен))

    Если не затруднит выкладывать какие-то фото по ходу работ, буду благодарен!))

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июля 2014 18:24

    Привет, любителям лофта! :)
    Я к вам. Через пару месяцев получаем ключи и тоже планирую двигаться в этом стиле.
    Вопрос к redola-junior а какую декоративную штукатурку использовали? Я пока нашла только Alpina Effekt Beton, но пока еще не читала как она в применении.
    Я хочу стены бетонные а пол дерево.
    И еще вопрос - есть ли у кого хороший мастер который хорошо сделает столешницу из бетона (или микроцемента)?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 июля 2014 18:48
    rupar_epohi:

    Спасібо. Обязательно под'еду. Но по части лофта нам уже отступать некуда) Мы вот себе за 170 км. везли старый кирпич для стены.

    А где кирпич брали, если не секрет? Насколько старый? Там еще осталось?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 14 июля 2014 14:08

    Всем любителям бетона посвящаяется !!! http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=47&rbid=7541
    Duq, пример Альпины есть в Оме, мне совершенно не понравился цвет и фактура, а бы что, совсем нет эффекта бетона.
    Загуглите еще всякие итальянские декор. покрытия. Я на ютубе искала, по русски забивала и по англ.
    В конце вообще думала что проще на штукатурку покрыть каким лаком или декор. покрытием.
    А еще у вас и так в новостройке бетон будет сплошной ))))Оставляйте его )))
    Мы из лофта оставили только кухню, я потом переиграла дизайн и ушла в Эклектику, т е у меня будет смешение более брутальной кухни с классическими элементами. Дверь будет в классике, люста с хрусталем. Купила стол довоенный из массива с фрезерованными ножками, подреставрирую его, будет супер.
    А решила еще изменить направление в дизайне, т к заказала кровать-"куб" с балдахином!
    Потом еще наверное покажу вам фасады кухни, думаю вам будет интересно ;)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 14 июля 2014 14:50

    — Вы марксист?
    — Нет.
    — Кто же вы такой?
    — Я эклектик.
    Стали писать — «эклектик». Остановили. «Не отрезывайте человеку путей к отступлению».
    Приступили снова.
    — А по-вашему, эклектизм — это хорошо?
    — Да уж что хорошего.
    Записали: «Эклектик, но к эклектизму относится отрицательно. (с) И.Ильф

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июля 2014 01:14
    redola-junior:

    В конце вообще думала что проще на штукатурку покрыть каким лаком или декор. покрытием.
    А еще у вас и так в новостройке бетон будет сплошной ))))Оставляйте его )))

    Штукатурка под лаком совсем не то, она пористая да и цвет у нее с желтизной (не такой холодный).
    Я именно так и рассчитывала - оставить бетонные стены, но наш застройщик все штукатурит((( Остается только потолок.

    redola-junior:

    Загуглите еще всякие итальянские декор. покрытия.

    Спасибо, посмотрю)))

    redola-junior:

    Потом еще наверное покажу вам фасады кухни, думаю вам будет интересно

    С большим удовольствием бы посмотрела. И на стол тоже.

    Мне еще полгода ждать прежде чем что-то начать, все пока только в голове.

  • muzzi Member
    офлайн
    muzzi Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #489343

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 июля 2014 11:21

    Лофт - очень красивый стиль. Правда на фото. Но, честно говоря, каждый день жить в нем невозможно. особенно учитывая геометрию наших квартир: маленькие площади, низкие потолки. Делать чистый лофт - это самоубийство.

  • Duq Junior Member
    офлайн
    Duq Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #266929

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 июля 2014 17:50

    muzzi, чистый лофт и не выйдет практически ни у кого, потому что нет основных требований: большая площадь, огромные окна, высокие потолки (и это не 3 метра) плюс .
    В наших реалиях берут за основу стиль именно внутренней отделки и разбавляют чем-то адаптируя под имеющуюся площадь или просто берут какие то элементы лофта и вписывают в другие стили.

  • beton-tema Neophyte Poster
    офлайн
    beton-tema Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1244902

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 августа 2014 19:08

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 августа 2014 19:11)
    Основание: 3.5.16

  • artkvadrart Neophyte Poster
    офлайн
    artkvadrart Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #116411

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 октября 2014 22:07 Редактировалось artkvadrart, 3 раз(а).

    Кирпич не обязательно везти за 170 км. Молоточком по новому кирпичу и он старится (есть специальная технология). Пропитывать пол составами для удаления пыли не советую. Все равно через 2 года начинают пылить, оставили бетонные столбы на одном объекте, потом пропитали их составом от Реммерса, но прошло два года и они пылят. Если вы планируете ходить по полу, пыль пойдет гораздо раньше...

    Лучше деревянные полы, со щелями, с трещинами к лофту само то...

    Кстати если взять бетон и в качестве опалубки использовать сырые неотделанные доски (с сучками, мохрящиеся, с четкой структурой "волосинок", то получается очень интересный эффект после снятия опалубки).

    Отдельная тема вибро и шумоизоляция. Добиться нормальной акустики бетонного помещения трудно... Ставьте в углах скрученный в трубочку ковер или кладите ваты мешок, это немного уберет эхо (полушутка). С виброизоляцией трудно будет.

    Все вышесказанное сугубо мое мнение, сильно не пинать.

  • rupar_epohi MemberАвтор темы
    офлайн
    rupar_epohi Member Автор темы

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #211542

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 октября 2014 13:15

    Тэкс. Карцей. Што я зрабіў за апошні час (фоткі будуць хутка).
    - Выклалі сцены гардэроба і сцену ваннай са старой цэглы і адшліфавалі.
    - залілі мы бетонную сталешніцу. Учора я яе жалязніў. На выходных зал'ю прапіткай для бетона і палірну. Пасля пакажу вынік.
    - раздаўбілі сцены, пад якімі агаліліся бетонныя калоны апоры. я іх таксама шліфануў). супер.
    - аб'ядналі лоджыю з кватэрай шляхам вынаса сцяны.
    - купіў плітку для ваннай і сарціра. Пад бятон. за нядорага)

    Дробязі.
    -Знайшоў я ў польшчы недарагія (адносна зумяшальнікі). латунь. ціпа - рэтра)
    - пад мойку для ваннай купіў стары латунны тазік. на выходных зраблю фота.

    П.С. ёсць такая тынкоўка - мікрабетон. дарагая вельмі. Але эфект бетона ідэальны.

  • lensu1 Senior Member
    офлайн
    lensu1 Senior Member

    558

    15 лет на сайте
    пользователь #179778

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 23 ноября 2014 21:40

    rupar_epohi, а фото не появилось? Очень интересно увидеть, что получилось:-)

  • wonder_ful Junior Member
    офлайн
    wonder_ful Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #710834

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 июня 2016 00:03

    http://professionalpol.deal.by
    Пообщайтесь с Дмитрием на эту тему, он возможно подскажет что то... мне подсказал варианты удешевления полов.

    Если что то делаешь, то делай как самому себе.