Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9320

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9320
    # 2 июля 2014 15:47

    вряд ли поможет. посещал я как-то СЦ БТК, там место демонстрации залы. шел хоккей по БТ. картинка - жесточайше пережатая, даже для БТ это очень низкое качество. при этом дома по кабелю БТ более-менее пристойно - хуже нормальных каналов, но не настолько же.

    любите интернет- источник знания
  • davger Member
    офлайн
    davger Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #284313

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 июля 2014 02:40

    Какие модемы работают с нашей zala и byfly с которыми не придеться мудрить с настройками????

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 3 июля 2014 05:04

    Все.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • SATMAN-S Senior Member
    офлайн
    SATMAN-S Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 июля 2014 09:36 Редактировалось SATMAN-S, 1 раз.

    Кто знает - влияет ли скорость исходящего трафика в adsl на просмотр iptv.... :conf:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 4 июля 2014 11:06
    SATMAN-S:

    Кто знает - влияет ли скорость исходящего трафика в adsl на просмотр iptv.... :conf:

    Влияет. Начиная от параметров линии, заканчивая вероятностью потери пакета на повторную передачу. Особенно влияние велико, если на линии еще юзают Интернет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SLON546 Junior Member
    офлайн
    SLON546 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277432

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 июля 2014 20:15

    Добрый! может и не по теме, но есть ли какая либо альтернатива телевидению ZALA.by ? нужны только функции перемотки и выбора программы? есть уже альтернатива или ее еще нету?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5925

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 6 июля 2014 22:27
    SLON546:

    Добрый! может и не по теме, но есть ли какая либо альтернатива телевидению ZALA.by ? нужны только функции перемотки и выбора программы? есть уже альтернатива или ее еще нету?

    поинтересуйтесь по месту проживания, возможно есть другие провайдеры, которые предоставляют услугу IPTV. Еще есть вариант пользовать iptv через интернет, вообще от провайдера не зависеть.

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 7 июля 2014 10:01
    SATMAN-S:

    то знает - влияет ли скорость исходящего трафика в adsl на просмотр iptv....

    нет

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    konsul777:

    оинтересуйтесь по месту проживания, возможно есть другие провайдеры, которые предоставляют услугу IPTV. Еще есть вариант пользовать iptv через интернет, вообще от провайдера не зависеть.

    Нет,это дорого,у всех у кого есть иптв нет таких опций...

  • Tasha-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha-1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #873503

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 июля 2014 01:06 Редактировалось Tasha-1, 1 раз.

    ДВ! Тут все такие умные -значит мне помогут). У меня вопрос про пульт. Когда подключали залу несколько лет назад-нам пульт настроили мастера. Теперь пульт сломался, знакомые подарили свой бывший пульт от залы. И вот работает не весь пульт)) :conf: . Я так понимаю нужно как-то совместить пульт от телека с этим пультом :-? Уважаемые ЗНАТОКИ просветите, можно ли настроить самому? и как? :idea: ........спасибо

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4205

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 11 июля 2014 01:21

    Tasha-1,
    Описание работы пульта ищите на экране Вашего телевизора в разделе главного меню Личная информация -> Помощь.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 11 июля 2014 08:31 Редактировалось _maksim_, 2 раз(а).

    del

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 11 июля 2014 12:02

    можно ли подключить приставку Залы к модему PON по Вайфаю и как это замутить?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 11 июля 2014 17:14 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    Tasha-1:

    ДВ! Тут все такие умные -значит мне помогут). У меня вопрос про пульт. Когда подключали залу несколько лет назад-нам пульт настроили мастера. Теперь пульт сломался, знакомые подарили свой бывший пульт от залы. И вот работает не весь пульт)) :conf: . Я так понимаю нужно как-то совместить пульт от телека с этим пультом :-? Уважаемые ЗНАТОКИ просветите, можно ли настроить самому? и как? :idea: ........спасибо

    Ответ тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1272317&start=1920#p34667238

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июля 2014 21:43 Редактировалось Chydik, 2 раз(а).
    dima210194:

    SATMAN-S:

    Кто знает - влияет ли скорость исходящего трафика в adsl на просмотр iptv.... :conf:

    Влияет. Начиная от параметров линии, заканчивая вероятностью потери пакета на повторную передачу. Особенно влияние велико, если на линии еще юзают Интернет

    мм, если стоит профиль 1SD+VoIP_i на 1 залу и телефонию, то модем поднимает скорость в 4000 кбит входящую и примерно 150 кбит (если не меньше) на исходящую...
    Поэтому зале нужен копеечный исходящий...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    mydackvision:

    Добрый день.
    Просветите пожалуйста по такому вопросу - возможно ли улучшить как-то качество картинки в zala?
    на телевизоре 42 дюйма качество очень нехорошее..

    А телевизор с каким разрешением и от какого производителя?)

    Видел я горизонты с огромной диагональю и разрешением в 400x600 (образно)... xD

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 12 июля 2014 13:14
    Chydik:

    dima210194:

    SATMAN-S:

    Кто знает - влияет ли скорость исходящего трафика в adsl на просмотр iptv.... :conf:

    Влияет. Начиная от параметров линии, заканчивая вероятностью потери пакета на повторную передачу. Особенно влияние велико, если на линии еще юзают Интернет

    мм, если стоит профиль 1SD+VoIP_i на 1 залу и телефонию, то модем поднимает скорость в 4000 кбит входящую и примерно 150 кбит (если не меньше) на исходящую...
    Поэтому зале нужен копеечный исходящий...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    mydackvision:

    Добрый день.
    Просветите пожалуйста по такому вопросу - возможно ли улучшить как-то качество картинки в zala?
    на телевизоре 42 дюйма качество очень нехорошее..

    А телевизор с каким разрешением и от какого производителя?)

    Видел я горизонты с огромной диагональю и разрешением в 400x600 (образно)... xD

    не у малого числа абонентов на порту с залой подымается в аплоаде 128 килобит, а потом они кричат-я вел телик, а скайп вааще не фурычит

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SScorpioNN Member
    офлайн
    SScorpioNN Member

    204

    20 лет на сайте
    пользователь #20314

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 июля 2014 22:21 Редактировалось SScorpioNN, 1 раз.

    del

    чем лучше, тем лучше . . .
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 июля 2014 00:46
    dima210194:

    не у малого числа абонентов на порту с залой подымается в аплоаде 128 килобит, а потом они кричат-я вел телик, а скайп вааще не фурычит

    А скайп тут причем?)
    Я так понимаю, что вы говорите о том, что если zala+byfly, то скайпу не хватает исходящей?
    Ну так это больше проблемы технологии ADSL...К тому же могут быть проблемы на самой линии.

  • Tasha-1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tasha-1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #873503

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2014 16:50
    _maksim_:

    Tasha-1:

    ДВ! Тут все такие умные -значит мне помогут). У меня вопрос про пульт. Когда подключали залу несколько лет назад-нам пульт настроили мастера. Теперь пульт сломался, знакомые подарили свой бывший пульт от залы. И вот работает не весь пульт)) :conf: . Я так понимаю нужно как-то совместить пульт от телека с этим пультом :-? Уважаемые ЗНАТОКИ просветите, можно ли настроить самому? и как? :idea: ........спасибо

    Ответ тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1272317&start=1920#p34667238

    :ura: ... я это сделала!!! Макс, пасибки. :super:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 июля 2014 17:08
    Chydik:

    dima210194:

    не у малого числа абонентов на порту с залой подымается в аплоаде 128 килобит, а потом они кричат-я вел телик, а скайп вааще не фурычит

    А скайп тут причем?)
    Я так понимаю, что вы говорите о том, что если zala+byfly, то скайпу не хватает исходящей?
    Ну так это больше проблемы технологии ADSL...К тому же могут быть проблемы на самой линии.

    Вы поняли меня вринципе. По факту картинка такая- врубается комп со скайпом, а в соседней комнате начинается подвисон, а то и вылет залы. Видим 4000/128, а чтобы все фурычиловсе сразу надо 4500/768.
    Да, технология себя изживает, а в реале выплывает пару услуг, которые нельзя сразу делать- хочешь скайпа- выруби телик, хочешь телик- выруби скайп

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5925

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 14 июля 2014 16:36
    dima210194:

    Да, технология себя изживает

    а альтернатива есть не у многих