Ответить
  • Emila Member
    офлайн
    Emila Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #91788

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 ноября 2007 17:10

    4 бакса анлим внутри сети

    Анлим внутри сети стоит 2,8 бакса! А на оставшиеся 1,2 можно купить пива и выпить за здоровье оепратора!:beer:

    Жыве?
  • овод Senior Member
    офлайн
    овод Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6792

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 5 ноября 2007 18:23

    Emila, и платить лешние 2.8 бакса за звонки на гсм ) Нет уж, с джаза+ я спрыгну только на велком )

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 5 ноября 2007 18:43
    HANDOVER:

    Но стандарт-то действительно хорош.

    Есть у меня суперсовременный телик, но включить я его не могу - электричества нет. Вот так и будет абонент Белсела ждать электричества, пока у других не появится лучший.

    HANDOVER:

    Чем кач-во связи хуже, чем на GSM?

    А чем оно лучше? Те же обрывы, то же бульканье и т.д. У обоих проблем хватает. И не надо рассказывать старую сказку про защищённость, экологичность и прочее...

  • Doomer83 Senior Member
    офлайн
    Doomer83 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #83789

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 5 ноября 2007 18:47

    ПанаСлоник, О каком качестве вы говорите? В тех местах,где я бываю (Минск, Могилёв, Радошковичи, Гродно) качество отличное. :super:

    Кстати,а в каком виде тебе нужет интернет,собвственно?

    Факт - вещь упрямая!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 ноября 2007 19:36

    А чем оно лучше? Те же обрывы, то же бульканье и т.д.

    Разница в том,что у gsm этого на ровном месте хватает(что поделать,gsm-древний стандарт),а в cdma такое случается только в зоне неуверенного приёма.

    Внезапные же обрывы связи внутри сети белсел будут устранены тогда,когда оператор серьёзно этим займётся,а булькание и т.п. факи gsm сетей никак не устранить-недостаток этого стандарта!!!

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 5 ноября 2007 19:55
    Walsh code:

    а булькание и т.п. факи gsm сетей никак не устранить-недостаток этого стандарта!!!

    Можно подумать CDMA не "булькает" при помехах, слабом сигнале. Это общий недостаток всех цифровых сетей.

    Walsh code:

    в cdma такое случается только в зоне неуверенного приёма.

    С таким покрытием, у Белсела больше неуверенного приема, чем уверенного.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 ноября 2007 20:13

    Можно подумать CDMA не "булькает" при помехах, слабом сигнале. Это общий недостаток всех цифровых сетей.

    В том-то и дело,что gsm,при УВЕРЕННОМ приём, БУЛЬКАЕТ,а у cdma такого НЕТ в ТЕХ ЖЕ условиях!

    И будет булькать до тех пор,пока его(gsm) не заменят на cdma.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 5 ноября 2007 21:57 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Маркетинговая политика DIALLOG такова, что в Бресте невозможно купить трубку cdma за разумные деньги(б/у баксов за 30-40). Купить можно новую в офисе за неприличные бабульки:cry:

    Подключил бы пару трубок для интереса, попользовался бы бесплатными внутрисетевыми, вот только затраты на телефоны будут таковы, что можно за эти деньги по-меньшей мере года 2-3 активно звонить по 25-30 руб/мин в якобы "древних" GSM-сетях. Вот это меня - и многих не минчан - останавливает.:(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 5 ноября 2007 21:58
    sprat:

    И не надо рассказывать старую сказку про защищённость, экологичность и прочее...

    Что-то в головах у людей путаница на ровном месте.

    Не знаешь - не пиши, а то ведь есть папуасы, для которых самолёт - сказка. (Прошу без обид - ничего личного).

    Да и ПанаСлоник путает качество связи с географией покрытия. Хотя, если хочется "и того, и другого без хлеба..."

    А уж сравнивать инет от Белсела с инетом от МТС... честное слово, я столько не выпью!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 5 ноября 2007 22:01

    Physic, а если сравнить тариф на инет от МТС и Белсела (для нормального серфинга и скачивания без фанатизма МТС-овского вполне хватает) - и пить не на что будет:D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 ноября 2007 22:23

    в якобы "древних" GSM-сетях.

    Именно в древних.

    А наличие дешевого функционала под gsm,никак не старит cdma,как и не молодит gsm!

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 5 ноября 2007 22:35

    Walsh code, судя по покрытию, абонентской базе, тарифам Маркетинговая политика DIALLOG оказалась самой бездарной среди мобильных операторов. При том, что Белсел имел фору чуть ли не в 10 лет:(

    Так что Удел gsm - всё-таки связь,а не только поставка аккумуляторов и чехлов для cdma. :wink:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 5 ноября 2007 22:49

    ак что Удел gsm - всё-таки связь

    Удел,собственно,gsm-помойка истории,а что до покрытия,то-это кому как!

    Лично мне покрытия хватает в минске и минской области.

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 6 ноября 2007 08:19
    Doomer83:

    Кстати,а в каком виде тебе нужет интернет,собвственно?

    Вопрос не ко мне, но вставлю своих пять копеек. На данный момент для меня нет оптимального плана по передаче данных, из тех, что предлагает Белсел. Среднее потребление в месяц у меня в районе 300 Мегабайт. Брать "СИ 500" - слишком жирно. А все, что ниже - невыгодно, так как имею на руках "Зачёт". Т.е. в ТП с EV-DO в этом плане есть некий пробел, на мой взгляд. Вспоминается 2003 год, когда в линейке сначала шёл "Юнион" с абонентской платой в 0 руб, а потом сразу "Классик" с абонентской в 50 000 руб.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 6 ноября 2007 08:28

    Вместо переливания из пустого в порожнее может кто-нибудь предоставит инфу по сетям IMT-MC-450 в Европе. Например по кол-ву абонентов и зоне покрытия (доля рынка) и тогда будет видно какой стандарт устарел или передовой и насколько бестолковая маркетинговая политика нашего БелСела?

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 6 ноября 2007 10:37

    ПанаСлоник, О каком качестве вы говорите? В тех местах,где я бываю (Минск, Могилёв, Радошковичи, Гродно) качество отличное.

    Кстати,а в каком виде тебе нужет интернет,собвственно?

    я же написал, как у МТС. Чтобы можно было включить например на выходные или на день.

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 6 ноября 2007 10:50

    Что-то в головах у людей путаница на ровном месте.

    Не знаешь - не пиши, а то ведь есть папуасы, для которых самолёт - сказка. (Прошу без обид - ничего личного).

    Да и ПанаСлоник путает качество связи с географией покрытия. Хотя, если хочется "и того, и другого без хлеба..."

    А уж сравнивать инет от Белсела с инетом от МТС... честное слово, я столько не выпью!

    Нет, путаете Вы, уважаемый. Меня не устраивает именно кач-во, покрытие как раз устраивает. Попробуйте поговорить с кем-то, кто едет в автобусе, маршрутке или просто находится в шумном месте. Про интернет я уже написал. Ну не нужен он мне всегда. Хочу включить анлим на выходные на даче.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 6 ноября 2007 10:53

    Walsh code,

    gsm-помойка истории

    Тем не менее этой помойкой пользуется преобладающее кол-во абонентов сотовых сетей на планете. Или вы считаете что такие телекоммуникационные гиганты как например AT&T в Штатах настолько глупы, а вы в РБ настолько продвинуты.:)

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 6 ноября 2007 16:10

    На данный момент для меня нет оптимального плана по передаче данных, из тех, что предлагает Белсел. Среднее потребление в месяц у меня в районе 300 Мегабайт. Брать "СИ 500" - слишком жирно. А все, что ниже - невыгодно, так как имею на руках "Зачёт".

    оптимального ТП по передаче данных для Вас нет (из Вашего поста), а Зачёт активно юзаете я так понял .

    сами себе противоречите.

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 ноября 2007 16:40
    ПанаСлоник:

    я же написал, как у МТС. Чтобы можно было включить например на выходные или на день.

    И будет оно, скажем, на сутки стоить 10тыс на 1х, 40тыс на EV-DO (с учётом большей скорости передачи данных). Много найдется желающих?

    SemaBY:

    Цитата:На данный момент для меня нет оптимального плана по передаче данных, из тех, что предлагает Белсел. Среднее потребление в месяц у меня в районе 300 Мегабайт. Брать "СИ 500" - слишком жирно. А все, что ниже - невыгодно, так как имею на руках "Зачёт".

    оптимального ТП по передаче данных для Вас нет (из Вашего поста), а Зачёт активно юзаете я так понял .

    сами себе противоречите.

    Имхо тут sprat прав. Вроде бы линейка одна - а, во-первых - слишком большой разрыв между СИ+ и СИ500 (в 2 раза по абонентке, 3.3 по объёму услуг), во вторых - на СИ500 и выше голосовые услуги по тарифам Юниона (т.е максимальным), в то время как на СИ+ они вполне привлекательны. Кроме того, в принципе нет планов с EV-DO и безлимитным голосом, т.е - хочешь и того и другого - заводи 2 аппарата или перетыкай руимки, тоже неудобно.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!