Ответить
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 10 июля 2014 15:40
    Daimos:

    lobank:

    Daimos:

    Какой-то у вас "удачный" район.

    у нас не район.
    у нас "провайдер" - "удачный" ;(

    накатал "веселый" отзыв на providers.by долго не публикуют.

    Ну у меня нет таких проблем как у вас - может у меня потому что новая прокладка была в районе.

    М-м. Что-то случилось некоторыми сайтами, на них есть ссылка даже с сайта МТИС. DNS этих сайтов видны, а вот зайти на них нельзя. Видно кто-то упражняется.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2014 15:49 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Daimos:

    Ну у меня нет таких проблем как у вас - может у меня потому что новая прокладка была в районе.

    Дому 2,5 года. Подключили МТИС - меньше года назад. Будем дальше меряться, у кого "прокладка свежее"? ;) :lol:
    Кстати, ADSL - круто работает. Телефонная станция - в прямой видимости. Хотя в соседнем доме уже буде xPon.

    Да это глюки на мтисе. ночью (раньше) 25-30 Мбит тянуло только в путь. При чем здесь прокладка?

  • 2ppkk Junior Member
    офлайн
    2ppkk Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1147938

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 июля 2014 16:04

    народ как Ethernet от мтис, стоит ли переходить с буфлу?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 10 июля 2014 16:07

    :) Ребята в соседних ветках начинают потихоньку понимать в чём дело.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 10 июля 2014 16:10
    lobank:

    Daimos:

    Ну у меня нет таких проблем как у вас - может у меня потому что новая прокладка была в районе.

    Дому 2,5 года. Подключили МТИС - меньше года назад. Будем дальше меряться, у кого "прокладка свежее"? ;) :lol:
    Кстати, ADSL - круто работает. Телефонная станция - в прямой видимости. Хотя в соседнем доме уже буде xPon.

    Да это глюки на мтисе. ночью (раньше) 25-30 Мбит тянуло только в путь. При чем здесь прокладка?

    Да что там меряться - мой дом каблировали 2 месяца назад.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2014 16:36
    Daimos:

    Да что там меряться - мой дом каблировали 2 месяца назад.

    даа. это свежак полнейший :)
    признаю :D

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    budgerigar:

    :) Ребята в соседних ветках начинают потихоньку понимать в чём дело.

    это то объявление, где пишут про "внимание. обнаружили занятную базу данных. не знаю как жить дальше. следят" и т.д. и т.п. :roll: :moderator:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 10 июля 2014 16:56 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    lobank:

    Daimos:

    Да что там меряться - мой дом каблировали 2 месяца назад.

    даа. это свежак полнейший :)
    признаю :D

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    budgerigar:

    :) Ребята в соседних ветках начинают потихоньку понимать в чём дело.

    это то объявление, где пишут про "внимание. обнаружили занятную базу данных. не знаю как жить дальше. следят" и т.д. и т.п. :roll: :moderator:

    Эти? Они обычно появляются в конце "пикантной темы" - они обсуждают её по-своему. Интересно, сюда зайдут пообщаться?
    Так как там, ничего привычного не умерло? Нерабочую ссылку с МТИС оперативненько поправили :super: . Но там можно ещё по закладкам, кнопочкам походить и выяснится, что всё равно чудесным образом всё не работает :-? .

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 10 июля 2014 23:47 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Ждём-с

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2014 00:02

    У меня адсл-провайдер на шаринге.
    спутниковый ресивер очень чувствителен к скорости.
    телек идет постоянно фоном.
    НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ НАБЛЮДАЮ.
    ну и 3г - тоже без проблем.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 11 июля 2014 00:15 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    lobank:

    У меня адсл-провайдер на шаринге.
    спутниковый ресивер очень чувствителен к скорости.
    телек идет постоянно фоном.
    НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ НАБЛЮДАЮ.
    ну и 3г - тоже без проблем.

    На шаринге (штука неплохая) - разве с интернета видеопоток идёт? Или всё таки видеопоток со спутникового ресивера поступает? По идее шаринг может даже разрыв PPTP в течение минуты выдержать и у вас будет картинка. Или всё-таки на ваших каналах - нет?

    3G - 5 часиков 720p, а дальше? Много денег?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 11 июля 2014 02:34

    епт гребаный мтис. в 1-00 опять интернет полностью отрубился, заколебали... :moderator:

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    каким то чудом в 2-30 МТИС ожил...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 11 июля 2014 09:05
    budgerigar:

    lobank:

    У меня адсл-провайдер на шаринге.
    спутниковый ресивер очень чувствителен к скорости.
    телек идет постоянно фоном.
    НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ НАБЛЮДАЮ.
    ну и 3г - тоже без проблем.

    На шаринге (штука неплохая) - разве с интернета видеопоток идёт? Или всё таки видеопоток со спутникового ресивера поступает? По идее шаринг может даже разрыв PPTP в течение минуты выдержать и у вас будет картинка. Или всё-таки на ваших каналах - нет?

    Каждые 10 секунд надо получить ключ с сервера для дешифрования видеопотока со спутника - не пришел ОДИН ключ - картинка пропадает. Так что не выдержит шариннг пропадание инета на 1 минуту. Сразу заметишь.
    За 1 час набегает траффика десяток-другой килобайт - так что разориться на 3G на шаринге не придеться. Смотрели даже через GPRS - там главное в 10 сек уложиться.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2014 09:11 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    budgerigar:

    На шаринге (штука неплохая) - разве с интернета видеопоток идёт? Или всё таки видеопоток со спутникового ресивера поступает? По идее шаринг может даже разрыв PPTP в течение минуты выдержать и у вас будет картинка. Или всё-таки на ваших каналах - нет?

    3G - 5 часиков 720p, а дальше? Много денег?

    вы путаете шаринг и iptv
    народ называет шарингом - раздачу ключей. За месяц (!) при круглосуточном просмотре набегает 150-300 мб трафика. А вот ping к серверу критичен. Если он большой - картинка виснет. В народе говорят "затыки".

    Добавлено спустя 30 секунд

    Опередили.

    Некоторые спутниковые ресиверы - идут с поддержкой сим карт с gprs. Зато - не нужен быстрый канал для фулл-шд видео (да и нет у нас таких возможностей - стоит очень дорого такая стабильность). поэтому - поток со спутника, а пароли - из интернета.

    Zloy Zhuk - именно в 01.02 все отрубилось. все выключил - поэтому не знаю, когда включили.
    Абонплату списывают хорошо. Хотя и там, иногда - забывают, а, потом - все задним числом.

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1039

    19 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 июля 2014 20:29 Редактировалось versa4i, 1 раз.
    2ppkk:

    народ как Ethernet от мтис, стоит ли переходить с буфлу?

    Присоединяюсь к вопросу. Есть буфлу, скорость 8, почти все устраивает. Буфлу позволяет смотреть смарт тв в качестве 720, смогу ли я на мтисе е3 смотреть поток 1080?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 11 июля 2014 20:49 Редактировалось budgerigar, 5 раз(а).
    versa4i:

    2ppkk:

    народ как Ethernet от мтис, стоит ли переходить с буфлу?

    Присоединяюсь к вопросу. Есть буфлу, скорость 8, почти все устраивает. Буфлу позволяет смотреть смарт тв в качестве 720, смогу ли я на мтисе е3 смотреть поток 1080?

    Вы должны задавать вопрос несколько по-иному. Сможете ли смотреть поток H.264/MPEG4 AVC в 8-25 Мбит на e3?
    Ночью да, может показывать 25 Мбит, но судя по сообщениям ранее в этой ветке, это не всегда бывает. Днём у меня 8-10.

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1039

    19 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 июля 2014 21:39

    В точных названиях форматов видео не силен, но весь видеоконтент в виджете смарт тв с разрешением 1080 в "формате" mkv. Буфлу на 8ке его не тянет, соответственно вопрос - 8ка от буфлу отличается от 8ки мтис? Ночью я сплю.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2014 21:41
    versa4i:

    2ppkk:

    народ как Ethernet от мтис, стоит ли переходить с буфлу?

    Присоединяюсь к вопросу. Есть буфлу, скорость 8, почти все устраивает. Буфлу позволяет смотреть смарт тв в качестве 720, смогу ли я на мтисе е3 смотреть поток 1080?

    последних 5-6 ночей - турбо-ночи нет. вообще нет интернета.
    задайте данный вопрос технической службе мтис. требуйте четкого ответа. заявление на подключение - подкрепляйте их ответом. а потом - смотрите как пойдет. если нервы крепкие - отпишитесь в данной ветке.

    но, я бы вам не рекомендовал пробовать мтис. просто - из опыта.
    хотя - именно на скачку - все более-менее работало в рамках заявленного (раньше). ну - кроме тарифа с максимальной скоростью.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    прочитал ваш последний пост - однозначно не рискуйте!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5325

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 11 июля 2014 22:13 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    versa4i:

    В точных названиях форматов видео не силен, но весь видеоконтент в виджете смарт тв с разрешением 1080 в "формате" mkv. Буфлу на 8ке его не тянет, соответственно вопрос - 8ка от буфлу отличается от 8ки мтис? Ночью я сплю.

    Протоколом, средой передачи, и почти симметричной возможностью отдачи, если у вас ADSL в 8 Мбит. Когда нормальными руками настроено и поддерживается, по скорости закачки эти планы не должны отличаться.
    1080p - mkv-контейнер ли это или видео-поток 1080p - это всё те же от 8 до 25 Мбит в секунду (верхняя планка может быть больше).
    Сделают план в 25 Мбит, исчезнут безответные постоянные жалобы на качество, вне планов отключения МТИС - тогда начинайте думать, стоит перейти или нет.

    lobank,

    Вообще забавно наблюдать за wifi-сетями в момент возникновения проблем. Как только начинаются проблемы у провайдера, соседи рядом пытаются перезапустить маршрутизаторы или маршрутизаторы перезапускаются автоматически, тогда wifi-сети исчезают на время.
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1039

    19 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 июля 2014 22:21

    Благодарю за советы. Попытаюсь отказаться от заключенного сегодня договора на МТИС.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2014 22:28 Редактировалось lobank, 1 раз.
    budgerigar:

    lobank,

    Вообще забавно наблюдать за wifi-сетями в момент возникновения проблем. Как только начинаются проблемы у провайдера, соседи рядом пытаются перезапустить маршрутизаторы или маршрутизаторы перезапускаются автоматически, тогда wifi-сети исчезают на время.

    не совсем понял - при чем здесь Ваша подсказка.
    в моем подъезде на мтис подключен я один (состояние коммутатора, в который приходит провод). в соседнем подъезде еще один человек (был на байфлае, подключился на мтис с максимальной скоростью 16 которая. грит - жена пилит, что разница в пользу байфпай).
    ну и по ви-фи подключен только один ноут с которым могу разгуливать по квартире. а все остальное - через витую пару (про разницу в скорости, пинге и прочем все знают, надеюсь).

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    versa4i:

    Благодарю за советы. Попытаюсь отказаться от заключенного сегодня договора на МТИС.

    оооо. это может быть проблемно. вступить гораздо проще. особенно если подписана бумажка о необходимости пользоваться услугами 12 месяцев.
    но - попробуй! отпишись!