Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 9 июля 2014 17:34
    _TSan_:

    Это да, как станут на 1,5 места при ещё свободной парковке и думают, что так и надо, а про запирание нескольких авто я уже молчу, даже телефон оставить не могу, они же на 5 минут

    меня всего пару раз запирали, но прибегали быстрее, чем я успевал сигарету выкурить :)

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 9 июля 2014 17:38
    WOLVERINE90:

    _TSan_:

    Это да, как станут на 1,5 места при ещё свободной парковке и думают, что так и надо, а про запирание нескольких авто я уже молчу, даже телефон оставить не могу, они же на 5 минут

    меня всего пару раз запирали, но прибегали быстрее, чем я успевал сигарету выкурить :)

    ГАИ само им звонило?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 9 июля 2014 17:45
    exe:

    ГАИ само им звонило?

    попадались культурные люди - телефон оставляли

  • anv1l Member
    офлайн
    anv1l Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #204422

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 9 июля 2014 19:59
    Katmandu:

    Другу пьяный дядька упал на заднее крыло, по тормозному пути скорость была 8 км/час, после падения уродец ударился о бордюр и сломал шейку бедра, тяжкие телесные. Итого 10 к.у.е морального и ещё 2,5 к.у.е адвокатам, чтобы не сесть, а получить условно, скорая и ГАИ стоили копейки на фоне общих трат, а почти через год выплатил еще больничный с подачи ФСЗН, как виновник ДТП.

    не придумывайте сказок

    ...и все будет зашибись как!!!
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 9 июля 2014 20:18

    anv1l, ваше право не верить. Могу только добавить, что после ФСЗН товарищ сетовал, что надо было ни черта не платить, а идти на химию и через год выйти по амнистии. Сводьбу отложили почти на два года и эти два года человек жил фактически в машине, отбивая долги родственникам и знакомым.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7926

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 9 июля 2014 21:31
    Katmandu:

    anv1l, ваше право не верить. Могу только добавить, что после ФСЗН товарищ сетовал, что надо было ни черта не платить, а идти на химию и через год выйти по амнистии. Сводьбу отложили почти на два года и эти два года человек жил фактически в машине, отбивая долги родственникам и знакомым.

    И моё тоже право. Обстоятельства и/или суммы названы неадекватные, хтота урот, либо вы либо товарещ

    Per aspera ad anum
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 9 июля 2014 22:31

    может пьяный задним ходом.. мужика в крыло.. тогда сумма в принципе похожа на реальную.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    и при чем тут год химии?? материальные взыскания все равно бы наложили, помимо кичи.

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 9 июля 2014 22:56

    babaca, ну и удерживали бы по три копейки сто лет...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Alex78blr, да пожалуйста, я ничего против не имею...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 9 июля 2014 22:59

    не по 3 копейки и 100 лет невыездной и куча всяких бонусов..

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2955

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2955
    # 10 июля 2014 00:20

    babaca, ну страна забором не обнесена. так что про не выездной ав погорячились

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 10 июля 2014 11:16
    Katmandu:

    Другу пьяный дядька упал на заднее крыло, по тормозному пути скорость была 8 км/час, после падения уродец ударился о бордюр и сломал шейку бедра, тяжкие телесные. Итого 10 к.у.е морального и ещё 2,5 к.у.е адвокатам, чтобы не сесть, а получить условно, скорая и ГАИ стоили копейки на фоне общих трат, а почти через год выплатил еще больничный с подачи ФСЗН, как виновник ДТП.

    Помню, ко мне тоже один знакомый так подкатывался "срочна" занять баблишка. Только он прокололся: раньше уже одалживал мелочь "за товар рассчитаться", а я два раза в долг не даю. И как по волшебству у него мигом все рассосалось.

    Albedo 0.39
  • filin270 Senior Member
    офлайн
    filin270 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #229439

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 10 июля 2014 12:09

    Паркуюсь где хочу, ведь я за всё плачУ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 10 июля 2014 12:55

    кошмар, мамы с колясками не обойдут точно и как присмотрелся вижу редкий сорт травы, мятлик луговой Эвора. Наказать жостка.

    Автор видео днем в будний день очень занятой человек, пахотные дворовые земли оберегает??

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 июля 2014 15:03
    filin270:

    Паркуюсь где хочу, ведь я за всё плачУ

    не понимаю к чему это видео. Чего автор добился? подошел бы к мерсоводу и вежливо попросил бы отъехать, не думаю что ему бы отказали. А то бегает и кричит только водитель в машине сидит, водитель в машине сидит, меня напугали полковником .... бред какой-то

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 10 июля 2014 15:21 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Да причем тут мешает или не мешает. Заснят процесс длительностью сколько там? час? два? отработки ОДНОГО нарушителя. Офигеть как у ГАИ не хватает людей и времени для отработки нарушителей парковки. Конечно, если на работе лясы точить да в потолок плевать - никаких кадров не хватит.

    Albedo 0.39
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1434

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 10 июля 2014 15:24
    De-mui:

    не понимаю к чему это видео. Чего автор добился? подошел бы к мерсоводу и вежливо попросил бы отъехать, не думаю что ему бы отказали. А то бегает и кричит только водитель в машине сидит, водитель в машине сидит, меня напугали полковником .... бред какой-то

    +1
    в конце аффтар ролика что-то про быковать вещал. интересно в чем это заключалось? в том что мерсовод лыбился в ответ на истошные крики аффтара?
    p.s. то, что мерс стоит на травке не одобряю. мог бы и на дорожке стать, раз уж все равно нарушает.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Широкомордый:

    Да причем тут мешает или не мешает. Заснят процесс длительностью сколько там? час? два? отработки ОДНОГО нарушителя. Офигеть как у ГАИ не хватает людей и времени для отработки нарушителей парковки. Конечно, если на работе лясы точить да в потолок плевать - никаких кадров не хватит.

    нормально. они камерами затариваются, чтобы гаишники могли потрещать со знакомыми, как в ролике:-) (наверное)

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 10 июля 2014 15:38 Редактировалось Katmandu, 1 раз.

    babaca, а он и так не ездит, что до трёх копеек, то это образно, реально деньги совсем не большие, по сегодняшним меркам, и 21 лям в 2008-м это точно копейки на сегодняшние деньги, а платил бы он с 2,5 млн оклада имея на руках жену и ребёнка хрен да ни хрена, такое вокруг нас есть и в не единичных случаях.

    Вот парочка, левого я не видел, а правый на моё замечание сказал, что и так сойдёт, пока был в больнице с сыном левый уехал, а вставшая на его место машина запарковалась так же через задницу. Это, видимо, заразная болезнь. :-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 июля 2014 15:38
    De-mui:

    подошел бы к мерсоводу и вежливо попросил бы отъехать

    я полагаю его не было а пришел он после вызова машины гаи

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 10 июля 2014 16:21

    Минск, 09.07.2014, парковка у ТЦ/БЦ Титан
    Офисный планктон паркуется так, что фотки сюда можно постить каждый день - все стараются поставить своё корыто поближе к входу чтобы не дай бог не напрячь свои ножки лишними 20-50 метрами ходьбы.

    Но регулярно находятся таланты, которые не перестают удивлять. Например такой вот:

    из-за этого паркуна пришлось нарезать круга по забитой парковке. По дороге в офис как раз увидел гения парковки - оказался вполне бодрым мужчиной годков за 50. На моё замечание о том что он перекрыл проезд он ответил "так мест же нету!". ну да - в радиусе ближайших 20 метров нету, но вот чуть дальше - навалом. Но это ж надо идти! Когда я предложил дождаться вызванного мою наряда ГАИ (я блефовал :D ) водила быстренько уехал.

    За машиной паркуна человек пытается проехать по проезду - еще не понял что теперь это парковочное место для особо одаренных паркунов :)

    На фото справа от него паркуется такой же "одаренный" - у нас так принято - широкий проезд на 2 машины - это излишество, хватит и 1 полосы.

    Достали уже эти паркуны, на ровном месте создают дурдом. Поставить своё рожно поперек пешеходной дорожки или прямо на пешеходном переходе - это у нас нормально. Места для инвалидов заняты постоянно.

    Всё, выговорил - немного полегчало :)

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12857

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12857
    # 10 июля 2014 16:43
    De-mui:

    подошел бы к мерсоводу и вежливо попросил бы отъехать, не думаю что ему бы отказали.

    А мерсоводу мозгов не хватает понять что раз приехало ГАИ и рядом находится человек, который указывает что мерс запаркован на траве, то стоило бы мерс этот отогнать а не с гайцом разговаривать?
    Ему отдельное какое-то обращение надо или в письменной форме просьбу от всего двора?