Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 6 июля 2014 21:31
    pyfrb:

    ay001:

    pyfrb,ZTE/W300V100a_ZRD_BY1
    Скачиваете, переименовываете файл в ras (без расширения) и скармливаете его модему. Это последняя версия для Вашего модема, поэтому обновлений никаких там не заметите. Просто восстановите прошивку. После этого по новой всё настроите (роутер, Wi-Fi и т.д.).

    а адсл шнурок подрублен во время попытки обновления77
    какой лан юзаете при попытке обновления77

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pyfrb Vaper's Club
    офлайн
    pyfrb Vaper's Club

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #319394

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 6 июля 2014 22:35
    ay001:

    pyfrb, Придётся менять в сервисцентре. А Factory default settings тоже не помогают?

    Перепробовал все) Ничего не помогает)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 6 июля 2014 22:42 Редактировалось ay001, 1 раз.

    pyfrb, Поехала крыша у него. Наверное, неизлечимо ни в одной клинике. Меняйте или покупайте что-нибудь своё.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18365

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18365
    # 7 июля 2014 11:57 Редактировалось Elv, 1 раз.
    dima210194:

    vpn вылазит 778 ошибка. Что делать?

    Отсутствует отклик от VPN сервера

    В процессе аутентификации сервер идентифицировал ваш компьютер, а ваш компьютер идентифицировал сервер. Эта ошибка произошла из-за того, что ваш ваш компьютер не распознал сервер.

    проверить сетевые настройки, vpn, баланс, фаервол не стоит, на другом компьютере работает? звонить провайдеру

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 7 июля 2014 14:39
    Elv:

    dima210194:

    vpn вылазит 778 ошибка. Что делать?

    Отсутствует отклик от VPN сервера

    В процессе аутентификации сервер идентифицировал ваш компьютер, а ваш компьютер идентифицировал сервер. Эта ошибка произошла из-за того, что ваш ваш компьютер не распознал сервер.

    проверить сетевые настройки, vpn, баланс, фаервол не стоит, на другом компьютере работает? звонить провайдеру

    На модеме, что не роутер, все норм.
    На андроиде просто висит долго и потом пишет ошибка!
    Может, какой порт надо открыть???
    Появилась идейка на счет dmz, но тогда ни юторрент не найдет телефон, как сид/пир, не поднять vpn на телефоне...
    Звонок провайдеру- можно считать недоступным.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18365

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18365
    # 7 июля 2014 20:11

    dima210194 тема про vpn

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 7 июля 2014 20:16
    Elv:

    dima210194 тема про vpn

    Да фаерфол походу при ребуте сам включился(
    Обновил пароль на сайте, теперь все гуд, за тему спс, добавил в заклалки)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 15:42

    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что у меня тарифный план Домосед Классик, и есть модем адсл промсвязь м200а, от которого идет кабель к самому системному блоку, и на ПК есть интернет. Так вот возможно ли сделать так, что бы еще этот модем, не нарушая ничего что делал до этого, раздавал wi-fi на ноутбук? И вообще если можно нормально ли будет работать этот модем?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 июля 2014 16:00
    oleg1261:

    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что у меня тарифный план Домосед Классик, и есть модем адсл промсвязь м200а, от которого идет кабель к самому системному блоку, и на ПК есть интернет. Так вот возможно ли сделать так, что бы еще этот модем, не нарушая ничего что делал до этого, раздавал wi-fi на ноутбук? И вообще если можно нормально ли будет работать этот модем?

    Будет работать через одно место. Сейчас рекомендация такая- купить адсл модем, перевезти в бридж и купить неплохой маршрутизатор с вайфаем. Допишите еще, сколько денег готовы потратить на железо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:17

    Ну я не знаю особо расценок, хочется конечно потратить как можно меньше, но конечно же не полное фуфло, а нормальное железо. Вы напишите пожалуйста, что примерно стоит купить, а я уже попробую дальше сам!

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 июля 2014 16:17
    oleg1261:

    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что у меня тарифный план Домосед Классик, и есть модем адсл промсвязь м200а, от которого идет кабель к самому системному блоку, и на ПК есть интернет. Так вот возможно ли сделать так, что бы еще этот модем, не нарушая ничего что делал до этого, раздавал wi-fi на ноутбук? И вообще если можно нормально ли будет работать этот модем?

    Можно. Работать будет нормально. Полбеларуси так делает
    Рецепт счастья:
    1. Настроить модем в режиме роутера (маршрутизатора). Возможно сейчас модем работает в режиме бридж. Как это сделать - полно инструкций в интернете. Настройки уровня школьника 7 класс. Даже на онлайнере вроде как спец тема есть по этому вопросу.
    2. Включить физически кнопкой адаптер WiFi (крайняя правая лампочка должна загореться)
    3. Настроить параметры WiFi точки доступа. Инструкций полно в интернетах.
    4. Если скорость ВиФи будет низкая и т.п. пишите сюда. Подскажем что посмотреть еще.
    5. Пользуемся. ))

    dima210194:

    Будет работать через одно место.

    Да ладно?! Нормально он работает для домашних сетей.

    dima210194:

    Сейчас рекомендация такая- купить адсл модем, перевезти в бридж и купить неплохой маршрутизатор с вайфаем. Допишите еще, сколько денег готовы потратить на железо

    Да-да, конечно, еще 100500 долларов денег нужно, что бы поставить хренову тучу двухдиапазонных точек доступа в квартире, купить ко всему этому контроллер для бесшовного роуминга проиметься полгода с настройками и все ради того, что бы потом насладиться простомтром роликов с ютьюба на одном ноутбуке :trollface:

    Если чо, промсвязь отлично работает в бридже (годами без проблем) и держит АДСЛ соединение в большинстве случаев ничуть не хуже, чем гораздо более именитые железки, а зачастую и лучше ;).

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    oleg1261:

    Ну я не знаю особо расценок, хочется конечно потратить как можно меньше, но конечно же не полное фуфло, а нормальное железо. Вы напишите пожалуйста, что примерно стоит купить, а я уже попробую дальше сам!

    На данном этапе под ваши задачи у вас уже все есть. Все что вам требуется - чуть чуть погуглить и попробовать настроить имеющийся модем самостоятельно.

  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:23

    В том то и дело, что настроить я его пробовал, 192.168.1.1 на компе у меня не открылось, после того, как я подключил модем к ноуту, я открыл настройки модема, там все выставил, настроил, но к сожалению, ничего не получилось. Итогом было то, что ноут видел точку, но подключался без доступа к сети. И в придачу к этому, не подключался стационарный комп(

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 июля 2014 16:24
    Маркон:

    oleg1261:

    Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что у меня тарифный план Домосед Классик, и есть модем адсл промсвязь м200а, от которого идет кабель к самому системному блоку, и на ПК есть интернет. Так вот возможно ли сделать так, что бы еще этот модем, не нарушая ничего что делал до этого, раздавал wi-fi на ноутбук? И вообще если можно нормально ли будет работать этот модем?

    Можно. Работать будет нормально. Полбеларуси так делает
    Рецепт счастья:
    1. Настроить модем в режиме роутера (маршрутизатора). Возможно сейчас модем работает в режиме бридж. Как это сделать - полно инструкций в интернете. Настройки уровня школьника 7 класс. Даже на онлайнере вроде как спец тема есть по этому вопросу.
    2. Включить физически кнопкой адаптер WiFi (крайняя правая лампочка должна загореться)
    3. Настроить параметры WiFi точки доступа. Инструкций полно в интернетах.
    4. Если скорость ВиФи будет низкая и т.п. пишите сюда. Подскажем что посмотреть еще.
    5. Пользуемся. ))

    dima210194:

    Будет работать через одно место.

    Да ладно?! Нормально он работает для домашних сетей.

    dima210194:

    Сейчас рекомендация такая- купить адсл модем, перевезти в бридж и купить неплохой маршрутизатор с вайфаем. Допишите еще, сколько денег готовы потратить на железо

    Да-да, конечно, еще 100500 долларов денег нужно, что бы поставить хренову тучу двухдиапазонных точек доступа в квартире, купить ко всему этому контроллер для бесшовного роуминга проиметься полгода с настройками и все ради того, что бы потом насладиться простомтром роликов с ютьюба на одном ноутбуке :trollface:

    Если чо, промсвязь отлично работает в бридже (годами без проблем) и держит АДСЛ соединение в большинстве случаев ничуть не хуже, чем гораздо более именитые железки, а зачастую и лучше ;).

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    oleg1261:

    Ну я не знаю особо расценок, хочется конечно потратить как можно меньше, но конечно же не полное фуфло, а нормальное железо. Вы напишите пожалуйста, что примерно стоит купить, а я уже попробую дальше сам!

    На данном этапе под ваши задачи у вас уже все есть. Все что вам требуется - чуть чуть погуглить и попробовать настроить имеющийся модем самостоятельно.

    Вы какой трафик гоняете у себя дома в мес??? Хотя бы 1 Тб наберется??
    Я на 1 буке генерю 0.4-0.7 тб/мес. Пусть герой пояснит, на каие нужды ему вафля

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:25

    по этому ролику настраивал!
    Добавлено спустя 59 секунд

    Wifi мне для того, что бы сидеть маме в одноклассниках и т.д. и т.п. :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 июля 2014 16:28
    dima210194:

    Вы какой трафик гоняете у себя дома в мес??? Хотя бы 1 Тб наберется??

    Конечно, я терабайт ни в жисть не наберу, я только погоду и программу БТ в интеренетах смотрю :trollface:

    dima210194:

    Пусть герой пояснит, на каие нужды ему вафля

    Иметь ноутбук и подключать его к интернетам проводом - это же идиотизм по-моему.

  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:32
    Маркон:

    Иметь ноутбук и подключать его к интернетам проводом - это же идиотизм по-моему.

    Да вы правы, сейчас 3г лайф, но в последнее время, он постоянно тупит при работе с инетом, поэтому, я решил попробовать вифи!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 июля 2014 16:35
    oleg1261:

    по этому ролику настраивал!
    Добавлено спустя 59 секунд

    Wifi мне для того, что бы сидеть маме в одноклассниках и т.д. и т.п. :D

    Если у вас тариф 2/0.5, то режим 802.11 надо выставлять не b+g, а или only g, only b. Посмотрите,на каком стандарте ноутбук стабильнее ловит сеть, тот и оставляйте

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:36

    Вообще, объясните мне, это нормально, что я не могу зайти в настройки модема с компьютера? Т.е. 192.168.1.1 не работает?

    Добавлено спустя 55 секунд

    dima210194:

    Посмотрите,на каком стандарте ноутбук стабильнее ловит сеть, тот и оставляйте

    как это сделать? :shuffle:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 июля 2014 16:41
    oleg1261:

    Вообще, объясните мне, это нормально, что я не могу зайти в настройки модема с компьютера? Т.е. 192.168.1.1 не работает?

    Добавлено спустя 55 секунд

    dima210194:

    Посмотрите,на каком стандарте ноутбук стабильнее ловит сеть, тот и оставляйте

    как это сделать? :shuffle:

    Отрубить адсл шнурок от модема, а то он закипит скоро.
    Сигнал смотрим прогой inssider и командой ping 192.168.1.1
    Провал пига под 400- или нейстойчива вафля, или на гране переполнения nat-табличка промсвязи

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oleg1261 Member
    офлайн
    oleg1261 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #610051

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июля 2014 16:56

    Все получилось настроить wifi на ноуте, все работает отлично, все сделал, как в видео выше, только настройку 802.11 сделал only b. И случилась таже проблема что и в предыдущий раз, wifi работает на ноуте, а через провод на стационарном ПК нет( Пишет проверка имени и пароля, а потом ошибка 691. Как сделать, что бы работал и на стационарном интернет?