Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3434

    21 год на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3434
    # 6 июля 2014 16:28

    миша.м, где фантазии, конкретно?
    и я езжу в -30, но с Тф=-29, с Тф-20 и в -25 не уехал бы.
    И при чем здесь подогрев? Он поможет уехать в -30 на топливе Тф=-16? Или он нужен для того, чтобы гарантированно поехать при температуре, указанной в том самом паспорте, который ты призываешь не смотреть?

    All we are saying is give peace a chance
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3603

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3603
    # 6 июля 2014 16:46
    Demon :):

    миша.м, где фантазии, конкретно?
    и я езжу в -30, но с Тф=-29, с Тф-20 и в -25 не уехал бы.
    И при чем здесь подогрев? Он поможет уехать в -30 на топливе Тф=-16? Или он нужен для того, чтобы гарантированно поехать при температуре, указанной в том самом паспорте, который ты призываешь не смотреть?

    я ему одно, он мне второе. ЛИЧНО САМ ЕЗЖУ НА ЗИМНЕМ ДИЗЕЛЬНОМ ТОПЛИВЕ В ЛЮБОЙ МОРОЗ. А ПОДОГРЕВ ХОРОШИЙ, СПОСОБЕН НАГРЕТЬ ДАЖЕ ЛЕТНЕЮ в МОРОЗ!!! ПАСПОРТ СМОТРЕТЬ, ЕЩЕ И НА АНАЛИЗ ЗАВЕЗИ ТОПЛИВО.. ФАНТАЗЕР. ИЗУЧИ УСТРОЙСТВО ТОПЛИВНОЙ И ФИЛЬТРУЕМОСТЬ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, А ПОТОМ ВСТРЕВАЙ В ЭТОЙ ВЕТКИ!!!

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 июля 2014 17:03 Редактировалось Беларус_, 2 раз(а).

    Popesych, 1,9 реально средняя где-то около 6ти литров будет. Но как жрет так и едет. Чудес не бывает. На дальняк на ней вообще тоска. Я на Б4 1,9 ТДИ ездил в Иваново - участок от Владимира до Иваново (кто знает тот поймет) на этой машине был самый утомительный из всех поездок на 10 лет посещения этого славного городка....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    миша.м:

    Беларус+:

    миша.м, дизельное топливо имеет свойство замерзать? и это свойство от вас не зависит. Я лично имел удовольствие стоять на замерзшей машине по среди дороги. Ах да, я же забыл посмотреть паспорт на топливо... какое чудное преимущество дизельного авто - нужно зимой быть на чеку....

    не нужно сказок. теперь на заправках зимой Зимнее Дизельное Топливо. если заправился летом, а выехал зимой, то кто вам виноват?))

    никто не виноват... солярка же не замерзает... само как то... это же дизель с ним приключения не возможны... другое дело бензин... Кругом по кольцевой одни безиновые машины на аварийках в правом ряду тянуться... Ну что же поделать бензин от такой бензин - зима и все. машина колом. другое дело дизельная машина - вжик и уехал :trollface:

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 6 июля 2014 17:44
    Popesych:

    Adventurer, Так у тя все твои л/100 только по БК и не одного по канистре, бутылке, заправке под горлышко, да хотя бы драйверноутс или его аналогов... Все твои написанные слова пыль форумная...
    ЗЫ

    Adventurer:

    чтобы потом с воздухом бороться как в твоем ситроене ?

    С каким я воздухом борюсь?

    я не заправляюсь из канистры, бутылки и т.д.
    а вот расход с полным баком
    http://forum.onliner.by//////viewtopic.php?t=943615&start=7460#p48449883

    а это по поводу подсоса воздуха
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=925055&p=55070300#p55064462

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22780

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22780
    # 6 июля 2014 18:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Adventurer:

    а вот расход с полным баком

    а по подробнее процесс "расход с полным баком" опиши? причем тут показания БК?
    ЗЫ ну машина ламается.... ее ремонтируют и больше не мучаются с подсосом воздуха.
    А причем это к "залить по горлышко, проехать 100 км по столбам 130км/ч, потом залить опять под горлышко и получить расход на 100 км на скорости 130"
    Для полноты эксперимента сделать тоже самое и в другую сторону.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Беларус+, ага наша на 150 жрет 10 и не давиться а Приключенца 6. И это по нашему БК который врет в меньшую сторону

    Балять мои крылья
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 июля 2014 19:13 Редактировалось Sadovnikmuller, 2 раз(а).
    Popesych:

    Sadovnik Muller:

    Солярка без доп присадок только с проверенных колонок

    А можно по подробнее что есть проверенные колонки? На них так и написано "колонка проверенная"? В какой части колонки искать сию надпись?

    Так не в вакууме ведь живём. Есть хорошие знакомые с инсайдерской информацией. Работники заправок - тоже люди, им нечего скрывать и они сами заправляются из этих же баков.
    Да и Михалыч (их есть в каждом местечке) зануда такая - ходит регулярно на заправки и нахально требует акты очистки ёмкостей.
    Кстати, я храню все чеки по заправкам - и вам советую.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    BAC:

    Sadovnik Muller:

    Пассат б6 универсал, bmp дизельный двигатель 140 лс, пробег 217 т км. Расход по городу около 7-8 л, зимой 8-9.5 л. Трасса без загрузки с 2мя пассажирами скорость 90-100 - около 5.5 л, 120 км/ч - около 7 л. Очень тяговитый мотор, достаточная для авто мощность. Солярка без доп присадок только с проверенных колонок - никогда и ни в какие морозы машинка не подводила. До этого ездил на бензиновых машинах, с ГБО и без. Следующая машина будет дизельной.

    А теперь самый интересный вопрос. Долгосрочный расход с бк2 с пробегом и средней скоростью.

    Не поленился, сходил и сделал фото на телефон.
    Сорри, не знаю как скрыть под спойлером.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 июля 2014 19:44
    Popesych:

    Беларус+, ага наша на 150 жрет 10 и не давиться а Приключенца 6

    когда я ехал на Б4 у меня на 1700 км с тяжелыми пробками, жесткими обгонами получилось 6. При прочих равных Ксантия 2,0 бензин там же жрала 12 литров пропана. по деньгам одно и тоже, но на 1,9 тди мне было очень напряжно - машина слабая, зато нужно было реже на заправки заезжать.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22780

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22780
    # 6 июля 2014 19:58
    Sadovnik Muller:

    Так не в вакууме ведь живём. Есть хорошие знакомые с инсайдерской информацией. Работники заправок - тоже люди, им нечего скрывать и они сами заправляются из этих же баков.
    Да и Михалыч (их есть в каждом местечке) зануда такая - ходит регулярно на заправки и нахально требует акты очистки ёмкостей.
    Кстати, я храню все чеки по заправкам - и вам советую.

    у мя никого из выше названных нет в знакомствах. и как мне искать проверенные колонки?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Беларус+, ну на 1700 км и моя 6 сожрала бы..... все зависит от тапки в пол. а так как ты говоришь что там тапать нечему то не тапя я бы тоже в 6 вложился....
    я о другом... о том что приключенец тычиться расходом с экрана БК и не одного доказательства с реального замера "реально спалено соляры / (пробег /100)"

    Балять мои крылья
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 6 июля 2014 20:26
    Беларус+:

    Popesych:

    Беларус+, ага наша на 150 жрет 10 и не давиться а Приключенца 6

    когда я ехал на Б4 у меня на 1700 км с тяжелыми пробками, жесткими обгонами получилось 6. При прочих равных Ксантия 2,0 бензин там же жрала 12 литров пропана. по деньгам одно и тоже, но на 1,9 тди мне было очень напряжно - машина слабая, зато нужно было реже на заправки заезжать.

    вон выше у человека тоже 1740 км плохой трассы и 5.7 )
    Средняя скорость как-раз подходит для однополосных дорог с фурами и обгонами.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5667

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 6 июля 2014 20:40

    Popesych, во нашел табличку по мотору приключенца

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    я уже писал, на батином 1.9 при маленьком количестве обгонов 4.2 получалось.

    Alex_1984_05
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22780

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22780
    # 6 июля 2014 21:06

    Alex_1984_05, так и у моего трактора цифры красивые в паспорте.... и БК их рисует - ща 7.3 средняя при 30 км/ч средней. Но драйверноутс говорит что или цифры врут или на заправках недоливают.
    Да и вопрос о расходе при средней 130?

    Балять мои крылья
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5667

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 6 июля 2014 21:12
    Popesych:

    Да и вопрос о расходе при средней 130?

    да ну, ты чё... для средней 130 нужно 160-170 ехать

    Alex_1984_05
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 6 июля 2014 21:15 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Popesych, Alex_1984_05, такой же мотор 1.9 alh, цифры схожи как у адвентура.
    правда проехал 1750км, средняя скорость 41км/ч, расход 5.1
    приборка родная, :D но это покачто...
    вполне реальный расход.

    жалко что не сфоткал, обнулил раньше пробег чем увидел эти обсуждения.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5667

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 6 июля 2014 21:18

    О, кстати о средней - на прошлой неделе засёк за сколько еду на работу - 18 мин 30 сек ушло на преодоление 10,5 км.
    Засекал от момента когда вставил ключ в замок зажигания и когда достал.
    Получается средняя 34 км/ч.

    Alex_1984_05
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 июля 2014 21:35 Редактировалось Беларус_, 2 раз(а).

    Popesych, у адвентура реально экономичный дизель, машина тугая, но вполне экономичная. лично мне такая не нужна, плохая машина для трассы, нет запаса на обгонах, стремно, зато как едет так и жрет. Но в любом случае я не понимаю почему здесь все так озадачились этой машиной, она очень не эталон, я бы сказал что ну совсем говно, а не машина, и она не повод говорить о достоинствах дизеля в плане экономии денег, кстати АВ и адвентурер одни из не многих кто не пожелал открывать свои расходы на содержание топливной, зато регулярно козыряют здесь расходом. Я не за какой то вид топлива, но к счастью не имею фанатичного настроя ни к какому виду топлива и реально смотрю на вещи и имея возможность регулярно ездить на разных машинах не могу сказать что дизель это "лучше". новый дизель дешевле при определенных пробегах, но утверждать что качество езды на дизеле лучше - маразм...

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 июля 2014 21:53
    Беларус+:

    Popesych, у адвентура реально экономичный дизель, машина тугая, но вполне экономичная. лично мне такая не нужна, плохая машина для трассы, нет запаса на обгонах, стремно, зато как едет так и жрет. Но в любом случае я не понимаю почему здесь все так озадачились этой машиной, она очень не эталон, я бы сказал что ну совсем говно, а не машина, и она не повод говорить о достоинствах дизеля в плане экономии денег, кстати АВ и адвентурер одни из не многих кто не пожелал открывать свои расходы на содержание топливной, зато регулярно козыряют здесь расходом. Я не за какой то вид топлива, но к счастью не имею фанатичного настроя ни к какому виду топлива и реально смотрю на вещи и имея возможность регулярно ездить на разных машинах не могу сказать что дизель это "лучше". новый дизель дешевле при определенных пробегах, но утверждать что качество езды на дизеле лучше - маразм...

    Отвечу по своему пассату.
    Машина - трехлетка - бралась из Германии, обслуживание топливной системы - замена топливного фильтра перед зимой. И всё. Качество езды на дизеле выше чем на бензиновых машинах, на которых я ездил. Видимо - из-за большого крутящего момента уже на 2000-3000 оборотах/мин. Никогда не чувствовал себя плохо на обгоне, запас мощности у двигателя есть. У меня, как у новичка-дизелиста был страх что машинка не заведётся в мороз. Но никогда, даже в - 27 такого не происходило (бак был заправлен всегда максимально и всегда хорошим топливом). Для себя я сделал вывод, что машинка дизельная д.б. свежей, не нужно экономить на масле и фильтрах, да и насиловать её не нужно. И тогда она ответит взаимностью.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2083

    13 лет на сайте
    пользователь #403621

    Профиль

    2083
    # 6 июля 2014 21:54
    Беларус+:

    Popesych, у адвентура реально экономичный дизель, машина тугая, но вполне экономичная. лично мне такая не нужна, плохая машина для трассы, нет запаса на обгонах, стремно, зато как едет так и жрет. Но в любом случае я не понимаю почему здесь все так озадачились этой машиной, она очень не эталон, я бы сказал что ну совсем говно, а не машина, и она не повод говорить о достоинствах дизеля в плане экономии денег, кстати АВ и адвентурер одни из не многих кто не пожелал открывать свои расходы на содержание топливной, зато регулярно козыряют здесь расходом. Я не за какой то вид топлива, но к счастью не имею фанатичного настроя ни к какому виду топлива и реально смотрю на вещи и имея возможность регулярно ездить на разных машинах не могу сказать что дизель это "лучше". новый дизель дешевле при определенных пробегах, но утверждать что качество езды на дизеле лучше - маразм...

    Всех озадачил Адвечур позиционируя свою машину как гонку с маленьким расходом - что является ложью.

    Saab 9ооо 2.3t 266 hp. 4оо N.m
  • Guard1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Guard1991 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #401718

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 июля 2014 21:59

    Вставлю и я свои 5 копеек, имеется Ауди А4 1.9 tdi 96 кВт, бортового компьютера нет, но визуально (следил за стрелкой) на 280 км пути, 80% трасса, взяла 14 литров солярки, скорость держал круиз контроль 100 км/ч, обороты по тахометру 2250-2300.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 6 июля 2014 22:01 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Съездил на тракторе 2.2 ашди С8 в москву и назад.
    Туда в 4 ом назад только я один.

    не сказал бы что она шустрее моего корча 1.9 тди прошлого века...сравниваю в плане обгонов.
    проехал 1570, средняя 88, расход по бк 5.7л

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 июля 2014 22:02 Редактировалось Sadovnikmuller, 1 раз.

    Кому-то и мазда 3 - гоночная.
    Реально экономичной и сравнительно мощной (достаточной для нужд обычного обывателя без понтов) на сегодня является имхо либо дизельная объемом от 2.0 л или турбированная бензиновая 1.4-1.8 л (опять же из-за особенностей графика крутящего момента). Это то что я сейчас себе ищу. Но, видимо, остановлюсь на дизельном варианте.