Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 19 июня 2014 00:09
    zeleniyalex:

    Pilot2k:

    MAGILEX, а чем WiFI на PON не устраивает?

    При тарифном плане Рекорд 20 по wi-fi только 12 отдаёт. По кабелю 22-25
    Как это дело исправить, может кто сталкивался?

    скорость по wi fi теряется из-за стен, расстояния от модема и возможно соседских точек доступа на том же канале. Программа inSSIDer в помощь.

  • BLOOD_ELF Member
    офлайн
    BLOOD_ELF Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #252194

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 июня 2014 08:17 Редактировалось BLOOD_ELF, 1 раз.

    Проблема с роутером Huawei HG8245A.
    После того, как провели оптоволокно и заменили модемы, всплыла проблема. Телевизор LG перестал видеть мультимедийный сервер Plex (DLNA), запущенный на компьютере. Раньше просто заходишь в телевизоре в SmartShare, выбираешь сервер из списка подключенных устройств и все работало. А теперь не видит ни в какую.
    Телевизор сам в интернет выходит. Но вот сервер в сети перестал видеть.

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3407

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 19 июня 2014 09:26

    BLOOD_ELF,
    нашел похожий пост:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=51511587#p51511587

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июня 2014 03:30 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    BLOOD_ELF:

    Проблема с роутером Huawei HG8245A.
    После того, как провели оптоволокно и заменили модемы, всплыла проблема. Телевизор LG перестал видеть мультимедийный сервер Plex (DLNA), запущенный на компьютере. Раньше просто заходишь в телевизоре в SmartShare, выбираешь сервер из списка подключенных устройств и все работало. А теперь не видит ни в какую.
    Телевизор сам в интернет выходит. Но вот сервер в сети перестал видеть.

    Рекомендую: Купить хороший Роутер (гигабитный), его подключить в переведённый в режим "Роутера" Хуавей, 1 порт, и уже от купленного роутера подключать устройства по кабелям и WiFi, я именно так решил эту непонятную проблему.
    Инет все видят, связь между всеми есть. 100%, для теста попробуйте просто взять у кого нить роутер и попробовать.
    Там в этих оптических модемах почему то изоляция портов есть, и как её убрать - ребус ещё тот.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9401

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9401
    # 20 июня 2014 08:16 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    BoomerOK, верятно Вы хотели сказать "подключить в переведённый в режим "bridge" Хуавей"

    любите интернет- источник знания
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июня 2014 10:28
    SergeiT:

    BoomerOK, верятно Вы хотели сказать "подключить в переведённый в режим "bridge" Хуавей"

    Зачем бридж ? В Роутере нормально всё работает. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9401

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9401
    # 20 июня 2014 10:51

    BoomerOK, а зачем ДВА роутера последовательно?
    и ДВА NAT соответственно?
    Общий рецепт - железки от БТК в мост, инет поднимать и праздавать своим нормальным роутером

    любите интернет- источник знания
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июня 2014 11:02

    SergeiT, Кому как удобнее, но это работает 100%, я так победил эти непонятки.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BubleGum Member
    офлайн
    BubleGum Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #259442

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 июня 2014 14:50 Редактировалось BubleGum, 1 раз.

    Отцы, посоветуйте чтонить...
    Стоит ат4 роутером, к нему подключен по кабелю работающий как вифи точка доступа (ван отключен) тплинк 1042nd, на котором есть DLNA.
    К ат4 кабелем подлючен телик, dhcp включен на ат4.
    А вопрос вот в чем.
    Настольные клиенты (по вифи) и телик (по кабелю) не находят DLNA. А точнее находят, но через раз или два. Самое интересное, что если включить DLNA-сервер (и он же клиент) на андроидном смарте и он найдет DLNA-сервак на роутере - все устройства также начинают находить.
    Причем при проигрывании файлов сам DLNA-сервер ни разу не отвалилися, но в процессе воспроизведения мог также перестать определяться клиентами.
    Я дилетант, но чую, что тут нечисто с мультикастом, но как наладить - не знаю. Поможите!!!

    BubleGum
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июня 2014 15:44 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    BLOOD_ELF, BubleGum, Отключите WiFi на AT4, и используйте только тот что на ТПЛинке, появится связь, плавали, знаем. :) Там почему то есть изоляция портов при включённом WiFi.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BubleGum Member
    офлайн
    BubleGum Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #259442

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 июня 2014 15:52

    Так все конектяццо к тплинковскому вайфаю, а не ат4

    BubleGum
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 июня 2014 15:55
    BubleGum:

    Так все конектяццо к тплинковскому вайфаю, а не ат4

    Попробуйте, у меня именно так всё вдруг стало видеть друг друга, и без "обрывов". :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • _Mariks_ Member
    офлайн
    _Mariks_ Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #413096

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 июня 2014 20:09 Редактировалось _Mariks_, 2 раз(а).

    Это нормально для рекорда 20? :spy:

    И дали вот такого зверя, нормальный он?

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 июня 2014 22:06 Редактировалось p_av, 4 раз(а).

    Народ помогите разобраться с проблемой, новострой, выдали мне такую коробку ат4 как на фото выше у человека. На всех домашних девайсах, айпад, комп, телефоны интернет через вайфай работает отлично. На ноутбуке никак, соединяется висит соединение, но нет интернета. методом танцев с бубнами выяснил что если в коробке отключить шифрование, в открытой сети в ноуте есть интернет, как только включаешь шифрование любое интернета нет, но соединение висит. Перепробовал все.... и в коробке и в буке. Раскопал в барахле своем какой то старый роутер, не используя wan просто воткнул шнур с lan коробки в lan роутера, включил в роутере шифрование тоже что и в коробке wpa2-psk, ноут подключается по файфай к роутеру и есть интернет, что за зараза? Ноутбук у меня староват, но новый пока не готов покупать. Asus x51l, стоит виндa XP.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 июня 2014 00:59

    _Mariks_, У вас прицепилось пару локальных пиров, у меня 47 мегабайт в сек. доходила скорость иногда.
    Зверёк нормальный, но для WiFi рекомендую использовать сторонний роутер.
    p_av, Строчку выше, вам ответ. WiFi в этой "коробочке" никакой и глючный..

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 июня 2014 01:42 Редактировалось Chydik, 11 раз(а).
    p_av:

    Народ помогите разобраться с проблемой, новострой, выдали мне такую коробку ат4 как на фото выше у человека. На всех домашних девайсах, айпад, комп, телефоны интернет через вайфай работает отлично. На ноутбуке никак, соединяется висит соединение, но нет интернета. методом танцев с бубнами выяснил что если в коробке отключить шифрование, в открытой сети в ноуте есть интернет, как только включаешь шифрование любое интернета нет, но соединение висит. Перепробовал все.... и в коробке и в буке. Раскопал в барахле своем какой то старый роутер, не используя wan просто воткнул шнур с lan коробки в lan роутера, включил в роутере шифрование тоже что и в коробке wpa2-psk, ноут подключается по файфай к роутеру и есть интернет, что за зараза? Ноутбук у меня староват, но новый пока не готов покупать. Asus x51l, стоит виндa XP.

    Не очень шарю, но в настройках подключения по вайфаю к пону стоит ткип или аес? Ноут получает по DHCP нормальные настройки?
    Еще вариант - b g n. Может ваши устройства работают в режиме n, а бук пытается в g, т.к. он не поддерживает n? Попробуйте принудительно в поне поставить b/g, тогда все устройства изначально будут конектится максимум в g. Можно вообще начать с просто b)

    лайф:

    dukeraven:

    dima210194:

    Chydik:

    dukeraven:

    Всем доброго времени суток. Может найдется добрый человек, знающий необходимые настройки IPTV для модема huawei hg8245a? Интернет по вай фаю и по LAN работает, а вот IPTV работать после перезагрузки модема работать отказался: ошибка 1305. В службе 108 слились, приняв заявку. Гугл не помогает:(

    Хм, а ЦАБР работает с таким? Как-то не задавался этим вопросом...
    Может проще было звонить в 123?
    А можно предысторию про IPTV (я так понимаю речь идет о ZALA). Работало/Не работало раньше, что менялось и т.д.

    З.Ы. для начала - точно в LAN4 воткнули?)

    Иногда IPTV бывает и в LAN1,2 (встречал и такие образцы)
    Надо было потыкать все порты сначала :)

    Речь о Zala. Приехали сегодня спецы от связи, подключили GPON вместо ADSL, заняв мою розетку от ноута - все работает (LAN4), упаковались уехали. Я подключил модем в розетку через удлинитель, а работает только WiFi на ноуте, LAN на ХР ждет IP, Zala ошибку 1305 выдает. На ХР я IP маски шлюзы и ДНС прописал - заработал интернет, а вот с Zala не могу разобраться 1305 и всё, звонилв 108 (номер мне на коробке написали, думал там более компетентны) но не помогло, услугу переподключали, вызов записали, дали местный телефон спецов (но уже конец рабочего дня). Сижу гуглю, пока без результата.

    аналогичная проблема,та же ошибка 1305,даже менял приставку залы..и ничего

    dukeravenу помогла настройка 3 порта на залу и перетыкивание провода туда. Какие были варианты: 1) не исправен порт 2) плохой контакт на порте 3) заломана жила в витой паре около разъема.

    Enforcer:

    Народ, а когда с БТК звонят чтобы уже приходили подключались на PON (около полугода прошло после установки розетки в квартире), звонят люди или робобаба что звонит про оплату напоминает?
    А то звонят нам, а мы все как-то то не дома, то не слышим )))

    2003498 - назначайте заявку на переключение через бэк-офис.
    А в идеале сами в СЦ, чтобы забрать пон, заключить договоры и назначить дату выезда специалиста.
    Ну и отталкиваясь от ваших нужд можете укладывать витую пару до компа, залы/штпл до телефона от точки где будет стоять модем. Модему нужно 220В. Патчкорд до опт.розетки 2-5 метров в комплекте. Можете купить и проложить более длинный, если хотите в другое место.

    sanek8:

    Подскажите, а логином и паролем с MT-PON-AT-4 можно пользоваться для подключения интернета на другом модеме подключенном по проводной линии, таком как M-200 A ?

    А какой тариф?
    Если исходящая скорость больше 0,5 мбита, то вряд ли, т.к. имеет свои ограничения...

    З.Ы. При попытке воспользоваться убедитесь, что через пон не поднято соединение с этим логином (пон выключен или в режиме моста)

    _Mariks_:

    Ребята, подскажите как обстоят дела с пингом на оптике? Сейчас по лапше до москвы 50-70, будет хоть немного лучше?

    Если по Беларуси не больше 7, то норма. А вообще 3-4 мс - тру. Если нет - спирт в руки, протереть наконечники патчкорда и в опт розетке пиг-тейл

    .
    А также можно продуть коннектор

    .
    В розетке поаккуратнее, т.к. там оптическое волокно зачищено и покрыто только лаком + мегастроители ставящие розетки так заваривают оптику, что жила зачищенная от лака вылазит с гильзы...Ну про перегибы и залом уже все в курсе?)
    А на Москву лучше не станет) По крайней мере не сильно зависит от того, что у вас в доме оптика.

  • _Mariks_ Member
    офлайн
    _Mariks_ Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #413096

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 июня 2014 10:59
    BoomerOK:

    _Mariks_, У вас прицепилось пару локальных пиров, у меня 47 мегабайт в сек. доходила скорость иногда.
    Зверёк нормальный, но для WiFi рекомендую использовать сторонний роутер.
    p_av, Строчку выше, вам ответ. WiFi в этой "коробочке" никакой и глючный..

    Вот и пришлось проводить витую пару т к вай фай работал странно...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 21 июня 2014 11:38 Редактировалось Elv, 1 раз.
    p_av:

    Ноутбук у меня староват, но новый пока не готов покупать

    достаточно купить беспроводной usb адаптер wi fi с стандартом N. Бук держит только G, в пон выставить g+n. Или обновить драйвер на адаптер бука, но свисток с N лучше :)

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 21 июня 2014 12:55 Редактировалось p_av, 1 раз.
    Elv:

    p_av:

    Ноутбук у меня староват, но новый пока не готов покупать

    достаточно купить беспроводной usb адаптер wi fi с стандартом N. Бук держит только G, в пон выставить g+n. Или обновить драйвер на адаптер бука, но свисток с N лучше :)

    Пробовал и b+g и only b, g не помогает.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 21 июня 2014 13:07 Редактировалось Elv, 1 раз.
    p_av:

    Пробовал и b+g и only b не помогает.

    драйвер переустанавливали, обновляли? После изменения стандартов wi fi, перезагружайте модем.