Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3406

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 18 июня 2014 15:09 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Харьковская 1 , за зданием есть гостевая парковка.

    Легковой автомобиль, с трудом выехал с парковки.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 18 июня 2014 15:49
    savitski:

    savitski:

    Onliner_Sir как думаете, сюда приедет эвакуатор?
    В последнее время машин там меньше, но каждый день 2-3 стоит.
    p.s. Шкода на литовских номерах часто стоит там, думаю у себя на родине даже мысли не будет стать на ЗЗ.

    Для начала вбейте колышки и натяните ленту, потом напишите заявление в ЖЭС с просьбой об установки забора. Я так сделал в свое время, в итоге поставили около 200 м. ограждений.

  • bad3p Member
    офлайн
    bad3p Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #147768

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 июня 2014 15:49

    смысл тут постить эти фокти? не надоело еще? да в каждом дворе минска такая картина по 10-20 машин. вызвайте ГАИ, а не нойте в интернетах.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28356

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28356
    # 18 июня 2014 16:15
    nerguss:

    Может ли маленький Пунто занимать место, как ЛэндКрузер? Может) Потому что это - клиника))) Двор на ул. Чеботарева в Минске. На парковке за 5 дней до этого нанесли разметку.

    (рядом с автосом - случайный прохожий)
    А это сделано в другой день, картина та же

    ну и в профиль, для полноты картины

    под этим чудом снизу еще и калиточка есть (нелегальная), чтоб место этого "собственника" не дай бог никто не занял на ночь. Пациент тут не живет, только приезжает на работу.

    стоит криво, но никому не мешает. А про нелегальную "калиточку" написать в ЖЭС с требованием убратьнах

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 18 июня 2014 19:17
    Half:

    Как я уже не раз писал - необязательно даже отправлять бумажное письмо - достаточно электронного обращения с фотографией нарушения и заявлением о нарушении с требованием начать административный процесс.

    как я уже не раз писал - необязательно бежать в гаи с поджатым хвостом по звонку непонятно кого - достаточно дождаться официальной повестки, которую они не пришлют :trollface:

    Avanturist:

    Я думаю, что ГАИ при нехватке протоколов на план может заглянуть в эту ветку, и предъявить владельцам идиотских парковок на газонах претензии безо всяких заявлений.

    с каких пор у нас наказывается владелец за кривую парковку, а не водитель?

    Дым:

    А http://perehvat.gov.by/ не вариант?

    нет

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 18 июня 2014 19:31
    WOLVERINE90:

    Half:

    Как я уже не раз писал - необязательно даже отправлять бумажное письмо - достаточно электронного обращения с фотографией нарушения и заявлением о нарушении с требованием начать административный процесс.

    как я уже не раз писал - необязательно бежать в гаи с поджатым хвостом по звонку непонятно кого - достаточно дождаться официальной повестки, которую они не пришлют :trollface:

    Ну расскажите это ГАИшнику, который оформит на вас протокол за парковку и с ухмылкой предложит оспаривать его в суде.
    А вот вы уже будете тратить сове время и деньги на доказательство своей невиновности. Если захотите. Хотя проще будет заплатить и не нарушать в следующий раз.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 18 июня 2014 19:35
    Half:

    Ну расскажите это ГАИшнику, который оформит на вас протокол за парковку и с ухмылкой предложит оспаривать его в суде.
    А вот вы уже будете тратить сове время и деньги на доказательство своей невиновности. Если захотите. Хотя проще будет заплатить и не нарушать в следующий раз.

    я уже предлагал тут одному теоретегу свои фото с неправильной парковкой - даже звонка от ГАИ не поступила, о каких протоколах речь то?

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 18 июня 2014 20:40 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 июня 2014 20:59
    Vadim1242:

    Во дворе. Красное корыто заблокировало 6-ть!!! машин. Телефона нет, сигналки тоже. Мужик на синей мазде около часа сигналил, пока водятел вышел.

    я б за час давно уже задом по газону выехал, хотя видно мужик так торопился....

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • Низя Neophyte Poster
    офлайн
    Низя Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1242950

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2014 21:11 Редактировалось Низя, 2 раз(а).

    ......

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 18 июня 2014 21:12 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 июня 2014 21:22
    Vadim1242:

    Савелий12345:

    я б за час давно уже задом по газону выехал, хотя видно мужик так торопился....

    там обрыв сзади :)

    не, я к тому что на газон и за синим опелем, который у столба стоит выехать на дорожку

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • petrogurin Neophyte Poster
    офлайн
    petrogurin Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1254768

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июня 2014 22:17

    Любители травки из Уручья-

    3

    Минск 2014
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 18 июня 2014 22:27 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • asoundplus Member
    офлайн
    asoundplus Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #412115

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 июня 2014 22:33 Редактировалось asoundplus, 1 раз.
    Отонокак:

    asoundplus, некоторые жители вашего дома - редкостные свиньи
    Вот здесь пару лет назад был жэстачайший газон

    А сейчас - выгул парнокопытных хрукающих типа этого замкадыша

    З.,Ы Живу рядом, этот выгул - единственный на районе, ну еще на великоморской есть вдоль дороги, но там посадили деревья

    В районе нет особых проблем с парковокй, есть ленивые свиньи :znaika:

    Насчёт "свиней" полностью согласен. Правда есть сомнение, что это постоянные жильцы, скорее всего квартиранты. А этот участок прошедшей зимой именно эти "замкадыши" и уделали. Вызывал я как-то ГАИ, но они почему-то в соседний двор поехали, наверное у нас эвакуатору трудно подобраться к этой площадке.

    Бойся, проси и верь!
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52158

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52158
    # 18 июня 2014 22:55

    Всё-таки напишу сегодняшний случай, ибо порой просто нельзя не поражаться тугодумством наших людей. Дело происходило сегодня час назад примерно, в одном из спальных районов города-героя Миска.
    Постараюсь вкратце - сидим дома с женой, звонок ей на телефон из милиции - мол ваша машина мешает выехать. Подчёркнутое нужно запомнить, так как в истории – это важный момент! Думаем что за фигня, машина стоит на общей стоянке никому не мешая, рядом с другими, никого не блокируя и не подпирая. Выходим.
    Стоит мужик рядом со своим минивеном, около которого жена и припарковалась. Милиции естественно никакой нет. С чего звонок не понимаем и размышляем пока идём к машине. Подходим.
    Для понятия ситуации примерное фото парковки – только без разметки.

    Мужик говорит, “вы мол мне мешаете ЗАЛЕЗТЬ под машину и ОТКРЫТЬ ШИРОКО на полную ВОДИТЕЛЬСКУЮ дверь! Тут нужно уточнить, что парковалась именно жена, а она всегда паркуется так, что бы и слева и справа людям удобно было открыть дверь и сесть в машину и в тоже время чтобы оставить ещё место для парковки другим автомобилям. Про проблемы с парковками я писать не буду – думаю это не новая для Вас история)
    Я немного офигеваю, но решаю уточнить мало ли что случилось. Мужик ничего толком не объясняет, на повышенных тонах начинает доказывать что ему нужно под машину, и открывает на всю ширину свою водительскую дверь показывая, что не хватает пары сантиметров и она утыкается в нашу дверь уже (расстояние такое, что без труда влезет и Вася Уткин). Я пытаюсь мужику сказать, что мол как бы колёса у Вас целые (ходил он с домкратом), выехать мы Вам никак не мешаем, стоим, как стоят все автомобили на стоянке. Если машину поломалась, то чинить её нужно на СТО ну или в гараже (судя по тому, что его жена в этот момент доставала пакеты с продуктами я так понял что с машиной всё более чем ок), выехать мы вам мешать не можем так как стоим РЯДОМ парралельно и т.д. В ответ – бетонная, непробиваемая стена в мозгах - "мешаете открыть широко полностью дверь и всё тут!"
    Жена в положении, волнение ей не к чему, так что я ей просто сразу говорю садись и перегони чуть дальше машину, от греха подальше. Я же в это время, всё ещё пытаюсь пробить стену. Через пару минут понимаю что там это бесполезно и мы с женой уходим гулять. Возвращаемся через пару минут и что вы думаете - этот кхм… водитель, занял два места на стоянке, стоит примерно так:

    зато двери открываются широко со всех сторон :D Победитель по жизни! :super:
    Сори что без фото, было уже темновато, а на телефоне фотик так себе.
    Интересно что было бы если бы мы вообще не вышли и приехали бы менты. Что они бы ему сказали? :)

    Сори за многобукф. :-?

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 июня 2014 23:00
    Vadim1242:

    Савелий12345:

    не, я к тому что на газон и за синим опелем, который у столба стоит выехать на дорожку

    Ну так я пишу, что там обрыв. Там пройти трудно, проехать точно не получится

    ну по фото это не видно, поэтому я предположил)

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 18 июня 2014 23:04
    UnBall:

    Сори за многобукф.

    вот здесь поддержу местных "террористов" - выйти ночью и спустить пару (не больше) колес.....пусть походит с домкратом

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52158

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52158
    # 18 июня 2014 23:08
    beztarakanova:

    UnBall:

    Сори за многобукф.

    вот здесь поддержу местных "террористов" - выйти ночью и спустить пару (не больше) колес.....пусть походит с домкратом

    Я как-то привык на дурачков не обижаться) Обидно просто что, кто-то лишился места поставить свою машину из-за дурости одного.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 18 июня 2014 23:12
    UnBall:

    Обидно просто что, кто-то лишился места поставить свою машину из-за дурости одного.

    можно понять (с натяжкой) ставшего на два места, но хамло вызывающее людей из дома, что бы создать себе особые условия.....
    сбросьте номер, попрошу знакомого психиатра пробить по базе :D бо на дороге может так же оборзеть

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones