Ответить
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 16 июня 2014 13:54 Редактировалось petranevich, 2 раз(а).
    fmo.alleks:

    есть ли смысл туда лезть=)?

    снять колесо, покрутить ось. ничего сложного. разбирать никто не просит.
    в пережатых втулках конуса убиваются на ура. потом на руках серебристый налет как шарики потрешь) а конуса как поверхность луны.

    а уже потом будете думать чем мазать цепь :) лучше велосмазкой, снимать и полоскать переводя литры растворителя не обязательно, достаточно просто протирать цепь не снимая до и после тряпкой

  • lenininsect Member
    офлайн
    lenininsect Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #425137

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 июня 2014 13:55 Редактировалось lenininsect, 1 раз.
    Live_Person:

    magogg:

    lenininsect:

    magogg:

    lenininsect:

    Дорогие друзья, после того как Вы посоветуете мне толковый шлем с алишки http://ru.aliexpress.com/premium/category/202001869.html?needQuer ... isrefine=y , я буду очень счастлив) Спасибо. Ребенку брата нужно что-нибудь подобрать.

    :molotok: купите ребенку нормальный шлем. у нас в магазине. это ребенок же...

    Мне казалось в наших вело магазинах все из Китая. Большая часть ассортимента так точно)

    я просто оставлю это тут
    1
    2

    Причем на чейне, второй шлем стоит дороже 0_o

    Спасибо за дельный совет.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16561

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16561
    # 16 июня 2014 14:05
    porych:

    колесо должно само проворачиваться под тяжестью ниппеля камеры

    Тяжестью? :) у меня ниппелем к верху обычно останавливается

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 июня 2014 14:12
    porych:

    fmo.alleks, на накат влияет не существенно, а вот жизнь у пережатой втулки очень короткая.

    а у недожатой еще короче...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 июня 2014 14:23 Редактировалось porych, 2 раз(а).
    Аркаша:

    porych:

    колесо должно само проворачиваться под тяжестью ниппеля камеры

    Тяжестью? :) у меня ниппелем к верху обычно останавливается

    Просто ты настолько дооблегчался, что вокруг твоего вела вектор силы тяжести меняет направление на 180 градусов :trollface:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 16 июня 2014 14:24

    спасибо всем за советы, постараюсь до выходных заскочить в гараж и заняться этим делом. Как я понял другие узлы проверки и настройки не требуют, поэтому буду просто ездить и наслаждаться жизнью=)

  • MAPi0 Apple Team
    офлайн
    MAPi0 Apple Team

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #594360

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 16 июня 2014 16:57

    ребят, имеется ли смысл в педалях с туклипсами для начинающего?)
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10336300

    Aushan bike Republic
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 июня 2014 17:31

    MAPi0, вроде тут была инфа про туклипсы, но продублирую
    Езда на туклипсах и контактах отличается так же принципиально, как езда на ручной и автоматической коробке передач. Изначально туклипсы были изобретены для трековых гонок, ноги в таких туклипсах туго затягиваются ремнями, и отсутствует даже минимальный свободный ход. В таком своем виде туклипсы похожи по степени эффективности передачи усилия на контактные педали, но высвободиться из них при падении уже не выйдет.
    В обычной жизни туклипсы приходится недотягивать, дабы иметь возможность не повторять траекторию полета велосипеда в случае падения, но и усилие передается уже не так эффективно. Кроме того, легкость высвобождения ноги даже в таком случае не такая высокая, как на контактах. А если расслабить ремешки полностью - зачем тогда они вообще?
    Потому если вы не трековик, не страдайте ерундой, покупайте контакты. Обуви валом, от повседневной до совсем жесткой, педали с шипами стоят копейки, особенно б\у...
    Мнение мое основано на использовании как туклипсов, так и контактных педалей, и на отзывах других людей, как спортсменов так и не очень. Даже фиксеры знакомые и то некоторые говорят что сняли бы туклипсы давно, да велик сразу сделается недофиксом... Но это уже фикс ГМ, тут другие методы воздействия нужны.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 17:52 Редактировалось born2die, 1 раз.
    4tress:

    Мнение мое основано на использовании как туклипсов, так и контактных педалей, и на отзывах других людей, как спортсменов так и не очень. Даже фиксеры знакомые и то некоторые говорят что сняли бы туклипсы давно, да велик сразу сделается недофиксом... Но это уже фикс ГМ, тут другие методы воздействия нужны.

    Ахаха, кто вам такую чушь про фиксеров сказал? Такие значит там и фиксеры. Трековики тоже вовсю использую контакты, только страхуются еще ремешками. Во первых, жестко фиксируют туклипсами ногу только для скида. Во вторых, если использовать правильную обувь (тонкая подошва и верх без выступающих элементов) выстегнуться можно всегда. В третьих, не обязательно до посинения затягивать туклипсы, чтобы во всю пользоваться круговым педалированием. Прелесть туклипсов в том, что с ними можно использовать обычную обувь. Я уже не говорю про стрепы.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 июня 2014 18:13
    born2die:

    Ахаха, кто вам такую чушь про фиксеров сказал?

    Сами фиксеры, дословно: "Контакты не тру". И давайте на этом закончим обсуждение моих друзей?

    born2die:

    Трековики тоже вовсю использую контакты, только страхуются еще ремешками.

    То, что у них на ботинках есть шипы еще не делает педали контактными. Между прочим туклипсы с с шипами появились раньше контактных педалей лет на 15.

    born2die:

    В третьих, не обязательно до посинения затягивать туклипсы, чтобы во всю пользоваться круговым педалированием.

    Для того, чтобы воспользоваться круговым педалированием вообще не нужны ни туклипсы, ни контакты, а только правильно поставленная техника с хорошими топталками, если уж на то пошло.

    born2die:

    Прелесть туклипсов в том, что с ними можно использовать обычную обувь. Я уже не говорю про стрепы.

    born2die:

    если использовать правильную обувь (тонкая подошва и верх без выступающих элементов)

    Обувь так или иначе все равно приходится подбирать, потому незачот.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 18:35

    4tress, вы мне про педали и их историю не рассказывайте. Еще Мартынки давайте вспомним. Сейчас на треке используются контактные педали. Круговое педалирование на топталках - это просто онанизм какой-то. По поводу обуви - конечно, в кирзачах не поезишь, но любые кеды и почти все кроссовки на ура. Ну и на последок, друзья ваши позеры.

    Вот в таких вообще в чем хочешь можно ездить:

  • MAPi0 Apple Team
    офлайн
    MAPi0 Apple Team

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #594360

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 16 июня 2014 18:55
    4tress:

    MAPi0, вроде тут была инфа про туклипсы, но продублирую
    Езда на туклипсах и контактах отличается так же принципиально, как езда на ручной и автоматической коробке передач. Изначально туклипсы были изобретены для трековых гонок, ноги в таких туклипсах туго затягиваются ремнями, и отсутствует даже минимальный свободный ход. В таком своем виде туклипсы похожи по степени эффективности передачи усилия на контактные педали, но высвободиться из них при падении уже не выйдет.
    В обычной жизни туклипсы приходится недотягивать, дабы иметь возможность не повторять траекторию полета велосипеда в случае падения, но и усилие передается уже не так эффективно. Кроме того, легкость высвобождения ноги даже в таком случае не такая высокая, как на контактах. А если расслабить ремешки полностью - зачем тогда они вообще?
    Потому если вы не трековик, не страдайте ерундой, покупайте контакты. Обуви валом, от повседневной до совсем жесткой, педали с шипами стоят копейки, особенно б\у...
    Мнение мое основано на использовании как туклипсов, так и контактных педалей, и на отзывах других людей, как спортсменов так и не очень. Даже фиксеры знакомые и то некоторые говорят что сняли бы туклипсы давно, да велик сразу сделается недофиксом... Но это уже фикс ГМ, тут другие методы воздействия нужны.

    Мне 13 лет, и соточку на контакты и обувь мне тяжело осилить.
    поэтому я попытался найти альтернативу)

    Aushan bike Republic
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 16 июня 2014 18:56

    4tress как подтягивать ногу в топталках то??? Бред какой-то! При падении в туклипсах ноги вылетали и из туфель, а не только из педалей))), а жесткая фиксация решалась за счет ширины и глубины прорези в шипе, что в рамку педали входил.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 июня 2014 19:18
    Vov89:

    4tress как подтягивать ногу в топталках то??? Бред какой-то!

    Если правильно работать стопой при педалировании - все реально. Не с такой силой, конечно, но все же.

    MAPi0:

    Мне 13 лет, и соточку на контакты и обувь мне тяжело осилить.
    поэтому я попытался найти альтернативу)

    В таком случае у тебя особо альтернатив и нету, ты прав :( А у меня и размер конский, и запасов старой обуви нету еще, не подсоблю тебе ничем.

    born2die:

    Ну и на последок, друзья ваши позеры.

    Предлагал я уже прекратить обсуждение моих друзей. :) А так да, я согласен на 100%.

    born2die:

    Вот в таких вообще в чем хочешь можно ездить:

    Вариант получше, но стоимость... Не для MAPi0

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2014 19:22 Редактировалось born2die, 1 раз.

    4tress, ему можно такие замутить, как промежуточный вариант:
    http://kotsibirsky.blogspot.com/2012/10/blog-post_2404.html
    http://snapguide.com/guides/make-pedal-straps-for-your-bicycle/

  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    14 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 16 июня 2014 19:40
    Vov89:

    4tress как подтягивать ногу в топталках то??? Бред какой-то!

    Вполне себе подтягивается...
    Щас дойдем что банник без контактных педалей невозможен, чую...

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 16 июня 2014 19:58

    hwnd_ научите как это делать то??? За счет фиксации ноги на педали одна нога тянет педаль вверх! вторая нога давит вниз. Как тянуть педаль вверх без ее фиксации со стопой???(я про топталки)

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 16 июня 2014 20:02 Редактировалось Send, 3 раз(а).

    Добрый вечер. Подскажите, что тут входит в комплект ? С англ. проблем нету, но все же, лучше спросить у знающих людей :)

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Разобрался... :)

  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    15 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 июня 2014 20:19
    Vov89:

    hwnd_ научите как это делать то??? За счет фиксации ноги на педали одна нога тянет педаль вверх! вторая нога давит вниз. Как тянуть педаль вверх без ее фиксации со стопой???(я про топталки)

    Как то так...

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 16 июня 2014 20:22

    MAPi0, Лучше накопить на "контакты". Полумеры - выброшенные деньги и никакого удовольствия. Р.S. А любители туклипсов и фиксов (особенно), для меня - больные люди.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.