Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 15 июня 2014 15:27
    Мизогин:

    не переживайте, в Англии к примеру вообще скачивать торренты - это мука, правда там провайдеры специально передачу медиафайлов замедляют

    Ну так это они таким способом, наверное, усложняют жизнь интернет-пиратам.
    Тут проблема шире, обычный просмотр ютуба или какой спортивной или развлекательной программы онлайн становятся мучением.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 июня 2014 15:40
    Helgi2002:

    Ну так это они таким способом, наверное, усложняют жизнь интернет-пиратам.

    да, так и есть..

    Helgi2002:

    Тут проблема шире, обычный просмотр ютуба или какой спортивной или развлекательной программы онлайн становятся мучением.

    так вот нет - онлайн просмотр идет отлично, а скачать медиафайл себе на комп - сразу скорость падает...

    интеллигентный хам
  • kocbs Junior Member
    офлайн
    kocbs Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #844223

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июня 2014 16:13

    а какая примерно должна быть скорость скачивания торрента на домосед ультра

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 15 июня 2014 16:27
    Мизогин:

    онлайн просмотр идет отлично

    Под словом ТУТ, я имел ввиду нашу беларускую застабильную реальность :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    kocbs:

    какая примерно должна быть скорость скачивания торрента на домосед ультра

    Обычно это скорость тарифа.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 15 июня 2014 17:42
    Helgi2002:

    Мизогин:

    не переживайте, в Англии к примеру вообще скачивать торренты - это мука, правда там провайдеры специально передачу медиафайлов замедляют

    Ну так это они таким способом, наверное, усложняют жизнь интернет-пиратам.
    Тут проблема шире, обычный просмотр ютуба или какой спортивной или развлекательной программы онлайн становятся мучением.

    на рутрекере есть несколько релизёров, живущих в Англии, наших бывших соотечественников, выкладывают DVD и Blu-ray - скорости отдачи у них очень высокие....

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 июня 2014 17:50
    Helgi2002:

    Под словом ТУТ, я имел ввиду нашу беларускую застабильную реальность

    а, ну это да...

    oldq:

    Helgi2002:

    Мизогин:

    не переживайте, в Англии к примеру вообще скачивать торренты - это мука, правда там провайдеры специально передачу медиафайлов замедляют

    Ну так это они таким способом, наверное, усложняют жизнь интернет-пиратам.
    Тут проблема шире, обычный просмотр ютуба или какой спортивной или развлекательной программы онлайн становятся мучением.

    на рутрекере есть несколько релизёров, живущих в Англии, наших бывших соотечественников, выкладывают DVD и Blu-ray - скорости отдачи у них очень высокие....

    отдача это немного другое, а может знающие люди нашли способ как обойти эти неправильные английские ограничения .. как говорится на каждую хитрую попу есть... ключ в общем...

    интеллигентный хам
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 15 июня 2014 17:59
    Мизогин:

    отдача это немного другое, а может знающие люди нашли способ как обойти эти неправильные английские ограничения .. как говорится на каждую хитрую попу есть... ключ в общем...

    да нет... обычные меломаны, не специалисты, пользуются uTorrent... тарифы с достаточно высокой скоростью, ни про какие ограничения не слышали, да и раздача с маленькой скоростью блю-реев была бы крайне проблематична, а так обычно несколько десятков пиров тянут и не жалуются, что медленно... вероятоно это проблемы не английских провайдеров, ведь контролировать зашифрованный торрент-траффик проблематично, а проблема в компе пользователя...

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 июня 2014 18:05

    oldq, да нет, это не единичный случай, может просто там есть разные возможности...

    интеллигентный хам
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 15 июня 2014 18:32
    Мизогин:

    я если честно не очень хорошо знаю все реалии белорусского интернета, просто когда приезжаю на родину, то скорость интернета бесит что бы я не делал и это при том, что в бел я пользуюсь тремя разными провайдерами, у всех черепашечья скорость...

    такие печальные реалии белорусского интернета, из России знакомый приезжал, так плевался от качества нашего интернета, по сравнению с российским наш совсем черепаший, еще и дороже при этом. Но... как говорится, мы идём своим путём, была бы чарка и шкварка, а интернетом и таким обойдетесь, видимо считают у нас :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Мизогин:

    в Англии к примеру вообще скачивать торренты - это мука, правда там провайдеры специально передачу медиафайлов замедляют, я недавно приятелю по скайпу фильм весом 1,37 Гб передавал, так он почти неделю шел.

    читал кстати, в Германии, фильтруют чужой iptv-трафик. А если это начнет делать БТК, беда будет.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 15 июня 2014 19:22 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Мизогин::

    по скайпу фильм весом 1,37 Гб передавал, так он почти неделю шел

    тут ключевой момент "по скайпу", вы бы ещё гонца-скорохода послали... как будто нет облачных сервисов, что бы загрузить свои файлы и скинуть ссылку на мыло...
    никто не ограничивает скорости скачивания, как качают файлы с файлообменников по премиуму...? там скорости не ограничены, за это деньги платят, и пиратского контента там полно, и с облака того-же гугла, яндекса и меги нет ограничений ни в Англии, ни в Германии, если опасаетесь, что каким-то образом провайдер определит, что вы медиа файл передаёте или скачиваете, то заархивируйте и цифирьками обзовите, а ещё можете и пароль добавить... с буржуйских трекеров типа закрытого what.cd или открытой пиратской бухты скорости ограничены только скоростью тарифа, и у нас, и за рубежом.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    kocbs:

    а какая примерно должна быть скорость скачивания торрента на домосед ультра

    скорость скачивания зависит от скорости отдачи пиров - если много раздающих, то скорость ограничивается только вашим тарифом, если раздаёт один сид, да ещё с белорусского домоседа, то и скорость будет 512 Кбит/с, если он ещё не ограничил...

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 июня 2014 20:12

    oldq, все может быть, просто по рассказам латвийцев, которые уехали в британию скачивать фильмы с торрентов там довольно затруднительно .... сам когда съезжу - проверю...

    интеллигентный хам
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 15 июня 2014 20:30

    там существует контроль за контентом, об этом много говорят и пишут, но как и что я не вникал... самая известная история была связана с Эриком Клэптоном, который, будучи где-то в гостях, якобы скачал свою же песню из интернета, за что и был оштрафован, как это отслеживается и было ли это - вопрос... но все мои знакомые за рубежом проблем не испытывают, на том же рутрекере множество пользователей из-за бугра, а вот то, что почти все забугорные трекеры являются закрытыми и попасть туда не так просто - это факт... что-бы не иметь там проблем, вероятно нужно знать, как, чем и откуда качать, но опять-таки, непотопляемый трекер "пиратская бухта" тоже доказывает, что пираты пока непобедимы и неуловимы...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 15 июня 2014 20:32

    Helgi2002,

    требует оплаты за скачку 3$ за 1Gb

    :D Там написано что траффик дорогой внешнии,по 3 бакса за гиг,посему торрент только для Беларуси.
    Мизогин,

    но не переживайте, в Англии к примеру вообще скачивать торренты - это мука, правда там провайдеры специально передачу медиафайлов

    Нет такого,а вот отслеживание пиратского контента с популярных трекеров-есть.
    oldq,

    oldq:

    но опять-таки, непотопляемый трекер "пиратская бухта" тоже доказывает, что пираты пока непобедимы и неуловимы...

    Будете качать в америке с пиратской бухты-отключат интернет.Только закрытые торренты.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 15 июня 2014 21:11 Редактировалось oldq, 1 раз.
    RED (Y):

    Будете качать в америке с пиратской бухты-отключат интернет.Только закрытые торренты.

    вполне вероятно, я тоже такое слышал, там, скорее всего есть свой "чёрный список" ресурсов - "FBI предупреждает", "большой брат следит за вами" и всё такое...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 20 июня 2014 21:04

    oldq,

    вполне вероятно, я тоже такое слышал, там, скорее всего есть свой "чёрный список" ресурсов - "FBI предупреждает", "большой брат следит за вами" и всё такое...

    Это чушь.Просто приходит письмо от провайдера о скачке копирайтнутого контента.Никакого ФБР и большого брата,и чёрных списков.Все официально.У них есть команда которая сидит и проверяет торренты с наиболее популярных трекеров,а потом фильтрует их.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 20 июня 2014 21:10
    RED (Y):

    oldq,

    вполне вероятно, я тоже такое слышал, там, скорее всего есть свой "чёрный список" ресурсов - "FBI предупреждает", "большой брат следит за вами" и всё такое...

    Это чушь.Просто приходит письмо от провайдера о скачке копирайтнутого контента.Никакого ФБР и большого брата,и чёрных списков.Все официально.У них есть команда которая сидит и проверяет торренты с наиболее популярных трекеров,а потом фильтрует их.

    а что провайдер пишет в этом письме?
    по зомбоящику рассказывали, что такие письма рассылает какой-то представитель правообладателей с требованием заплатить какую-то сумму и в случае отказа грозится подать в суд... америкосы сцыкливые, многие платят, но в суд все равно никто не подаст, так как там как правило от 20 до 100 т скачавших - в суд на такое количество людей подать не реально...

    интеллигентный хам
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 21 июня 2014 07:19
    RED (Y):

    Просто приходит письмо от провайдера о скачке копирайтнутого контента

    как провайдер может определить контент, если обычно траффик зашифрован...? это есть в настройках utorrent... или у них все компы доступны удалённо и провайдер шарит там, как у себя дома ...? а если качать с файлообменника, то там вообше может быть архив с паролем и название цифрами, как определить, что внутри...? чем они качают...? или действительно, они по Задорнову - тупые...? слабо верится, вероятно, как и многие наши неопытные юзвери, качают из первых попавшихся дыр и чем придётся, без тонких настроек, таким, возможно, и приходят письма счастья... повторюсь, на том же рутрекере есть пользователи живущие и в америке, и в англии, и в европе, и умудряются не только скачивать, но и размещать свои релизы....

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 21 июня 2014 10:29
    Мизогин:

    RED (Y):

    oldq,

    вполне вероятно, я тоже такое слышал, там, скорее всего есть свой "чёрный список" ресурсов - "FBI предупреждает", "большой брат следит за вами" и всё такое...

    Это чушь.Просто приходит письмо от провайдера о скачке копирайтнутого контента.Никакого ФБР и большого брата,и чёрных списков.Все официально.У них есть команда которая сидит и проверяет торренты с наиболее популярных трекеров,а потом фильтрует их.

    а что провайдер пишет в этом письме?
    по зомбоящику рассказывали, что такие письма рассылает какой-то представитель правообладателей с требованием заплатить какую-то сумму и в случае отказа грозится подать в суд... америкосы сцыкливые, многие платят, но в суд все равно никто не подаст, так как там как правило от 20 до 100 т скачавших - в суд на такое количество людей подать не реально...

    там речь идет не о какой-то сумме в пару долларов, но суд, если он выйдет, всё равно обойдется дороже, поэтому и соглашаются в основном заплатить сразу

    oldq:

    как провайдер может определить контент

    мониторят раздачи с трекеров и с каких ip ведется скачивание

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 21 июня 2014 10:47 Редактировалось oldq, 1 раз.
    konsul777:

    мониторят раздачи с трекеров и с каких ip ведется скачивание

    как можно определить что именно раздаётся и скачивается, какой именно торрент я скачал...? ведь непосредственно скачивание идёт с компов пользователей, только если по твоему компу кто-то шарит удалённо... и ip ничего не даст, может я качаю что-то авторское, размещённое на трекере автором и с его разрешения, ведь непосредственно торренты и скачивание с них никто не запрещал... они могут, как и везде, определить страницу на трекере, где предлагается нелегальный контент, но что я скачал торрент-файл оттуда, определить невозможно, если я не оставил там какое-то указание на свой аккаунт (коммент или спасибо с автографом), тогда в принципе можно определить, кому принадлежит аккаунт, если трекер выдал эти сведения, или данные взломали... какие-то меры в буржуйских странах можно применить, только если на моём компе непосредственно обнаружен нелегальный контент

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 21 июня 2014 18:21
    konsul777:

    там речь идет не о какой-то сумме в пару долларов, но суд, если он выйдет, всё равно обойдется дороже, поэтому и соглашаются в основном заплатить сразу

    по ящику рассказывали, что суммы там в сотни и тысячи долларов.. думаю из-за пары баксов юристы не стали бы письма рассылать..

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    oldq:

    как можно определить что именно раздаётся и скачивается, какой именно торрент я скачал...?

    возможно фбр может запросить эту информацию у владельца трекера, а вледелец трекера обязан её предоставить... :-?

    интеллигентный хам