Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ppu45017 Junior Member
    офлайн
    ppu45017 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1194793

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 июня 2014 09:00

    Так у кого в 51 доме есть горячая вода? Я написал электронное обращение в ЖРЭО Лен.р-на. Ждем ответа.

  • мышепут Neophyte Poster
    офлайн
    мышепут Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #933923

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июня 2014 09:40
    Levchenko_Oleg:

    Кто может по-доброму объяснить ? Если у нас стоят счетчики отопления, можно ли ставить. Водяной теплый пол ? ( подключение не к горячей воде, а к системе отопления). Может кто уже делал?

    нельзя. Первая жалоба на несответствие температуры в батареях- будете разбирать пол и демонтировать оборудование.
    Ставьте электрический. С хорошим программируемым термостатом расходы на электроэнеригию будут небольшие.

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 июня 2014 10:03
    mixalych:

    Люди, что с вами??? Есть горвода постоянно. И полотенцесушитель тоже горячий. Вызовите сантехника, может что-то именно в данной квартире не так.

    вы же с 49 дома?

  • Andrey_Shans Junior Member
    офлайн
    Andrey_Shans Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #440452

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2014 10:24

    У меня тоже горячая постоянно 49 дом

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 12 июня 2014 10:52 Редактировалось Yuri222, 2 раз(а).
    kvbelproject:

    на нашу оптику в 49-м доме, кроме белтелекома (byfly и zala ) кого можно подключить?

    Так хозяин оптики - белтелеком - не пустит в свой кабель конкурентов.

    Levchenko_Oleg:

    Если у нас стоят счетчики отопления, можно ли ставить. Водяной теплый пол ? ( подключение не к горячей воде, а к системе отопления). Может кто уже делал?

    ИМХО нельзя потому, что в теплом полу вода греется до градусов 30-ти, а в батарее температура воды может быть сильно выше.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    мышепут:

    Ставьте электрический. С хорошим программируемым термостатом расходы на электроэнеригию будут небольшие.

    Какая разница, какой термостат - для обогрева квартиры нужна энергия. Если ее брать не из воды, а из электричества, потратится одинаковое ее количество. Берете жировку и смотрите цену гигакалории. Потом рассчитываете цену этой же гигакалории, если ее получить из электричества. И сравниваете.
    Я не считал, но думаю, если бы цена отличалась незначительно, то никто не заморачивался бы с водяным подогревом, все топились бы электричеством.

  • мышепут Neophyte Poster
    офлайн
    мышепут Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #933923

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июня 2014 11:31
    Yuri222:

    Какая разница, какой термостат - для обогрева квартиры нужна энергия

    Большая. Время нагрева около часа - значит заранее самостоятельно включать-отключать неудобно. Программируется теромостат на включение пола только в утренние и вечерние часы в будние, + отдельное расписание на выходные. Итого ночью и днем когда никто не пользуется пол холодный - расхода эл. энергии нет.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 12 июня 2014 11:45
    мышепут:

    Программируется теромостат на включение пола только в утренние и вечерние часы в будние, + отдельное расписание на выходные

    Действительно, не подумал об этом - будет экономия энергии.
    Но вот по деньгам - не знаю. В принципе это можно ориентировочно посчитать, принимая, что ночью топить не будете.
    Но большой минус, если двухтарифный счетчик - а ночью энергия как раз, к сожалению, самая дешевая. Так что и это нужно включить в расчеты.
    Есть вариант - но он больше для коттеджей - у буржуев есть штуки, которые ночью запасают тепло от электричества, а потом расходуют по мере необходимости. Дня на два такого запаса хватает.

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 июня 2014 12:40

    Люди, так что слышно с горячей водой? кто звонил?

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 12 июня 2014 12:45
    мышепут:

    писец..... берем бутылку идем мыться к вам.....

    А давайте))))))))))) Без шуток: пригласите сантехников, они иногда волшебные вестчи делают за пару долларов.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Bazutchik:

    вы же с 49 дома?

    Да, первый этаж.

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 июня 2014 12:55

    а в 51 доме кто-нибудь хоть раз замечал горячую воду?

  • ppu45017 Junior Member
    офлайн
    ppu45017 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1194793

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 июня 2014 14:21 Редактировалось ppu45017, 2 раз(а).

    ["Bazutchik"]а в 51 доме кто-нибудь хоть раз замечал горячую воду?

    Никто и никогда

  • kvbelproject Member
    офлайн
    kvbelproject Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #592633

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 июня 2014 15:45 Редактировалось kvbelproject, 2 раз(а).

    Соседи изучаю спрос на альтернативного поставщика интернета и ТВ, на 49-й и 51 дома, сейчас как я понимаю у нас только белтелеком (Byfly и Zala ) мой личный опыт говорит о том, что дорого (у коммерческих ниже цены почти 20-100% ниже), плохо (скорость маленькая, а если хочешь смотреть фильмы онлайн, мне расчитали почти 400 000 в месяц.), а для того, чтобы смотреть например Smart TV нужно хотя бы 5 мбит ), а коммерческие например за +-200 000 предлагают скорость до 50 мбит и каналов на 30-50% больше, поэтому прозваниваю поставщиков интернета и ТВ.
    Вопросы следующиие:
    1. Кому это в принципе интересно если они сами за их счет решат провести оптику, чтобы был список желающих.
    2. Кто потенциально готов, если выкатят счет (за наш счет провести оптику) кто после озвучивания цены (если будет адекватная) например 100 000-500 000 разово с человека.

    вот ссылки
    Байфлай
    Зала
    Атлант Телеком

    Предлагайте еще поставщиков, ведь если даже если нужно будет заплатить разово какие-нить деньги то, за полгода эта сумма отобъется за счет более низкой цены и скорости.

    Пишите в личку плз, кто согласен, с указанием дома, квартиры и телефона, составлю список и тогда проще будет разговаривать с опереторами.

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 июня 2014 17:17

    Лучще бы за свой счёт уже горячую воду провели, она важнее намного интернета

  • svetshum Neophyte Poster
    офлайн
    svetshum Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #366211

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июня 2014 20:39

    Уважаемые соседи! То что вы свои проблемы (личные или общие) обсуждаете на форуме, а иногда просто жалуетесь на эти проблемы - это может для общего развития и не плохо. Но для решения конкретных вопросов необходимо эти вопросы решать с теми, кто за эти вопросы несет ответственность.
    В 49 доме горячая вода есть уже более двух недель. У меня горячая вода появилась более двух недель назад, но через пару дней пропала. Из горячего крана текла просто холодная вода. На прошлой неделе позвонил диспетчеру в ЖЭС (тел. 223-21-61), оставил заявку, чтобы сантехник разобрался с отсутствием горячей воды. Молодая особа пообещала, что постараются оперативно разобраться. Видно, пообещала и сразу забыла. В этот понедельник позвонил еще раз и устроил ей разнос (вывела из себя). Сказала, что им обязательно нужен доступ в квартиру с 14-00 до 17-00 (когда все на работе). Пытался ей доказать, что проблема не в квартире, а в теплоузле, так как ко мне вода доходит, но холодная. Учитывая, что у диспетчера даже понятия нет в технических вопросах, она сказала, что решать вопрос без доступа в квартиру не будут. Пришлось пойти на уступку, но сократить время посещения с 14-00 до 15-00. Пришел полупьяный сантехник, посмотрел, что вода из крана течет (но холодная), сказал, что смысла ему посещать квартиру не было, и пошел разбираться в тепловой пункт. В итоге - вечером горячая вода появилась.
    Поэтому - пишите, обращайтесь. Если на уровне диспетчера не решите, звоните директору, далее пишите в администрацию Ленинского района (можно электронное обращение). В ЖРЭО обращаться смысла нет, там олухи работают, которые ни одного вопроса с ЖЭСом не решили. но зато при приемке домов на обслуживание долго дурили голову (переливая с пустого в порожнее).

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Если кто еще не знает, в Водоканале можно заключать договор на водоснабжение. Там паспорта на счетчики не обязательно. Нужно только переписать номера счетчиков горячей и холодной воды (в их ведомости номера иногда не совпадают), с собой еще возьмите свидетельство о гос. регистрации. Потом нужно копию этого договора завезти в РСЦ (там, где прописывались). И потом через интернет подавать показания счетчиков, а РСЦ будет сумму за воду включать в жировку.

  • мышепут Neophyte Poster
    офлайн
    мышепут Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #933923

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июня 2014 23:19
    kvbelproject:

    Соседи изучаю спрос на альтернативного поставщика интернета и ТВ, на 49-й и 51 дома, сейчас как я понимаю у нас только белтелеком (Byfly и Zala ) мой личный опыт говорит о том, что дорого (у коммерческих ниже цены почти 20-100% ниже), плохо (скорость маленькая, а если хочешь смотреть фильмы онлайн, мне расчитали почти 400 000 в месяц.), а для того, чтобы смотреть например Smart TV нужно хотя бы 5 мбит )

    Странно рассуждаете: Вам xPON в дом провели, а вы желаете на медь вернуться. Еще месяц назад пользовался "Шпарким дамавиком". Потом переехал сюда и подключил ByFly - и совсем не жалею, даже наоборот. У меня тарифный план Рекорд 10 (как раз его и подключают исключительно на xPON). Абонентская плата до конца года 150 000 бел. руб. скорость 10мбит/5мбит. Качество интернета реально выше, чем было 20мбит на телекоме. Приведу простой пример: качаю фильм с торрента со средней скоростью 1,1 мбайт (именно байт а не бит!!!) и одновременно на втором буке жена разговаривает в скайпе по видеозвонку. При этом скайп показывает хорошее качество связи и выставляет качество принимаемой/отправляемой картинки на максимум.
    К сожалению, на Атланте такого никогда не было даже при заявленных 20 мбит-ах

  • akvele Member
    офлайн
    akvele Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #240609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 июня 2014 01:02
    мышепут:

    kvbelproject:

    Соседи изучаю спрос на альтернативного поставщика интернета и ТВ, на 49-й и 51 дома, сейчас как я понимаю у нас только белтелеком (Byfly и Zala ) мой личный опыт говорит о том, что дорого (у коммерческих ниже цены почти 20-100% ниже), плохо (скорость маленькая, а если хочешь смотреть фильмы онлайн, мне расчитали почти 400 000 в месяц.), а для того, чтобы смотреть например Smart TV нужно хотя бы 5 мбит )

    Странно рассуждаете: Вам xPON в дом провели, а вы желаете на медь вернуться. Еще месяц назад пользовался "Шпарким дамавиком". Потом переехал сюда и подключил ByFly - и совсем не жалею, даже наоборот. У меня тарифный план Рекорд 10 (как раз его и подключают исключительно на xPON). Абонентская плата до конца года 150 000 бел. руб. скорость 10мбит/5мбит. Качество интернета реально выше, чем было 20мбит на телекоме. Приведу простой пример: качаю фильм с торрента со средней скоростью 1,1 мбайт (именно байт а не бит!!!) и одновременно на втором буке жена разговаривает в скайпе по видеозвонку. При этом скайп показывает хорошее качество связи и выставляет качество принимаемой/отправляемой картинки на максимум.
    К сожалению, на Атланте такого никогда не было даже при заявленных 20 мбит-ах

    В данный момент Атлант тариф Ethernet Мастхэв 1 Mobile, скорость 10Мб, торент в среднем качает 8мб/с, а 1,1 это совсем никуда, получается средний фильм в 1.5гб вы качаете пол часа вместо моих 8 мин.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 13 июня 2014 09:27
    akvele:

    В данный момент Атлант тариф Ethernet Мастхэв 1 Mobile, скорость 10Мб, торент в среднем качает 8мб/с, а 1,1 это совсем никуда, получается средний фильм в 1.5гб вы качаете пол часа вместо моих 8 мин.

    Вы невнимательно прочитали - человек сказал, что скорость у него указана в мегабайтах.
    1,1мб по его классификации и плучается под 10 мбит. И полторагиговый фильм качаться будет полчаса.
    И если Вы свою скорость указали в мегабитах, то даже теоретически за 8 мин полтога гига не скачаете - калькулятор дает 20 минут. Только если Ваша скорость 10Мб (как Вы написали) - указана в мегабайтах (т.е порядка 80 Мбит/с), тогда да, за 8 мин (учитывая время подключения к торрентам) фильм выкачаете.

  • kvbelproject Member
    офлайн
    kvbelproject Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #592633

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 июня 2014 09:38 Редактировалось kvbelproject, 4 раз(а).
    мышепут:

    kvbelproject:

    Соседи изучаю спрос на альтернативного поставщика интернета и ТВ, на 49-й и 51 дома, сейчас как я понимаю у нас только белтелеком (Byfly и Zala ) мой личный опыт говорит о том, что дорого (у коммерческих ниже цены почти 20-100% ниже), плохо (скорость маленькая, а если хочешь смотреть фильмы онлайн, мне расчитали почти 400 000 в месяц.), а для того, чтобы смотреть например Smart TV нужно хотя бы 5 мбит )

    Странно рассуждаете: Вам xPON в дом провели, а вы желаете на медь вернуться. Еще месяц назад пользовался "Шпарким дамавиком". Потом переехал сюда и подключил ByFly - и совсем не жалею, даже наоборот. У меня тарифный план Рекорд 10 (как раз его и подключают исключительно на xPON). Абонентская плата до конца года 150 000 бел. руб. скорость 10мбит/5мбит. Качество интернета реально выше, чем было 20мбит на телекоме. Приведу простой пример: качаю фильм с торрента со средней скоростью 1,1 мбайт (именно байт а не бит!!!) и одновременно на втором буке жена разговаривает в скайпе по видеозвонку. При этом скайп показывает хорошее качество связи и выставляет качество принимаемой/отправляемой картинки на максимум.
    К сожалению, на Атланте такого никогда не было даже при заявленных 20 мбит-ах

    Да не на медь, а на оптику альтернативного оперетора, читайте внимательно!
    Рекорд 10 на сайте белтелекома стоит 264 000 откуда 150 000??? За 150 000 я может и не поднимал бы тему.
    10 мбит скорость достаточно неплохая отдача 5-отличная!
    Но к рекорду 10 за 264 000 мне добавить еще залу на 2телека и получается что 320-340 тыс в мес интернет и телек, а мтис и атлант по оптике предлагают за 150-200 тыс с большей скоростью по оптике. Вопрос лишь в том что она у нас не лежит-их оптика, вот и возникла идея если есть возможность на 200 долларов в год меньше платить, то почему бы и не попробовать, организоваться и провести переговоры с операторами.

    Добавлено спустя 52 минуты 40 секунд

    Дополняю, действительно тарифные планы при подключении до конца лета идут со скидкой, до конца года, а потом по полной цене!!!

  • ppu45017 Junior Member
    офлайн
    ppu45017 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1194793

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 июня 2014 12:39

    Ходят слухи, что сегодня в 51 доме включили горячую воду.

  • Bazutchik Senior Member
    офлайн
    Bazutchik Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #199423

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 13 июня 2014 13:19
    ppu45017:

    Ходят слухи, что сегодня в 51 доме включили горячую воду.

    есть тут кто с 51 дома?