Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 10 июня 2014 18:53 Редактировалось John2, 1 раз.

    del

    IMHO by default.
  • aannytik Member
    офлайн
    aannytik Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #285615

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июня 2014 18:59 Редактировалось aannytik, 1 раз.
    olgessa:

    aannytik, дайте размеры кухни, включая окно и дверь, а также текущие выводы для вентиляции и воды.

    кухня 3,41 ширина *4,1 длина
    окно 1,4 высота *1,18 ширина (проем 1,4*1,22) от левой стены 1м, от правой 1,19
    дверь будет примерно напротив окна, стены еще нет, хотим раздвижную, будет задвигаться в стену.
    вода будет в углу где мойка, см 15 от угла, вентиляция - 1,5 м от угла.
    это частный дом, никаких стандартов.
    надеюсь понятно написала :(

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Leo-Leo:

    aannytik, :) думаю, Julano немного резковато выразил(а) пожелания, обозначенные в шапке темы - вы дайте план с размерами, требования по технике, и свои пожелания. А то пока ничего не ясно...

    с размерами на плане туговато, не знаю как их нарисовать :insane:
    кухня примерно 1,4*3,4*2,7
    из встраиваемой только варочная и духовой
    из невстраиваемой - микроволновка, кофе-машина, соковыжималка
    из пожеланий - удобная, практичная кухня для левши среднего роста + побольше места для хранения всякой кухонной ерунды
    кухня с очень низким потолком, в черновом варианте 2,4, планируем натяжной потолок и ламинат, это -10см, получается 2,3

  • zlatka11 Junior Member
    офлайн
    zlatka11 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1165112

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июня 2014 19:14

    Barbarisa, спасибо за вариант еще раз. Похоже возвращаемся к исходному: двухрядная с островом :) . А за идею организовать у окошка место для кормежки детишек отдельное спасибо. Они обожают кушать за своим столом отдельно. Подрастут- заменим на диван.

  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 июня 2014 19:30 Редактировалось Barbarisa, 1 раз.


    zlatka11:

    Barbarisa, спасибо за вариант еще раз. Похоже возвращаемся к исходному: двухрядная с островом :) . А за идею организовать у окошка место для кормежки детишек отдельное спасибо. Они обожают кушать за своим столом отдельно. Подрастут- заменим на диван.

    Умничка, златочка!!!! :super:
    Когда они подрастут там не нужен будет диван :) ...время изменит все, но на сегодня эта зона для детей актуальна...
    Не нужны вам там столы и лавки....и переходную зону в столовую тоже нужно проиграть иначе...
    На сегодня там не нужна никакая перегородка....
    Больше простора для перемещения....нельзя испортить ваш дворец с потолками 6 метров. :)
    РС..В вашем варианте только двухрядная и островом :) вытяжку можно проиграть...постараюсь найти ...

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 10 июня 2014 19:44

    zlatka11, есть вытяжки встроенные в столешницу. гугл

    Подписи нет
  • zlatka11 Junior Member
    офлайн
    zlatka11 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1165112

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июня 2014 19:53
    Barbarisa:


    User276:

    zlatka11, John 2, я не вижу проблемы в том, чтобы противень из духовки ставить на остров. Открыл-достал-повернулся-поставил. По трудоёмкости это то же самое, что открыл-достал-сделал шаг влево/враво-поставил. И не надо городить никаких дополнительных поверхностей на стороне где шкафы. Кроме того к духовке вы не бегаете постоянно. Поставили туда и занимаетесь своими делами. Поэтому опять же не вижу проблемы, что она не находится в "треугольнике". Она рядом и это главное. Для духовки этого достаточно
    zlatka11, сделайте одну стену с рабочей зоной (варочная, рабочая, мойка), одну стену со шкафами - холодильник, столбики с свч+духовка, шкаф для хранения.... Чайник поставите на рабочей между варочной и мойкой. Кофеварку на острове, тем более он у вас огорожен с одной стороны и не надо держать его абсолютно пустым.
    Во всех вариантах есть свои минусы. Вы просто подумайте, что для вас менее существенно и найдите плюсы. Кстати то, что холодильник будет за островом, от основной рабочей зоны - тоже не так страшно на мой взгляд. Со временем вы привыкните и не будете хлопать холодильником каждые 5 минут - за майонезом, за сыром, за маслом. А за раз достаёте, что надо и всё. И может такая организованность наоборот облегчит процесс готовки и сэкономит время ;) А то разбаловались все - привыкли, что всё на расстоянии вытянутой руки. А как доходит дело до кухни-мечты - просторной и большой, так ходить далеко :lol: ну это уже шутка ;)

    Ах, умница!!!!!! Мои аплодисменты!!!!! :super:
    РС... вы дописали мои пожелания для златки.
    Златочка, так не хочется, чтобы вашу кухню заставили всем не нужным хламом!!!
    Злата, у меня возник вопрос - Вам обязательно нужен стол и стулья в том варианте, какие они у вас есть на плане?
    Нужен из каких побуждений? Собрать всю свою семью? (демографическое древо)

    Спасибо большое за все советы и рекомендации.
    Я так понимаю, что большинство за то, чтобы духовой шкаф и микроволновка были на одной стене с холодильником. Идея со столбиком не прокатила? Возможно, я и не собиралась встраивать микроволновку- уж больно редко пользуемся, но боюсь, что встроенный духовой шкаф один будет смотреться очень одиноко на стене без иной техники.

    И мне тоже не хочется захламить свою кухню ненужным. Давно мечтала о просторной и светлой. Сделать бы еще удобной:)

    Стол и стулья нужны, ну не стол- книгой же пользоваться в своем доме. Предполагаю, что если все будет хорошо и мы достроимся, то первые полгода он точно пустовать не будет:) и вообще гости у нас часто, по крайней мере сейчас. А что с ним делать? Есть идеи?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 июня 2014 20:18
    aannytik:

    Не понятен ваш вопрос.

    я про то чтобы поболее инфы вы нам дали только тогда можно помочь - невозможно советовать просто глядя картинку.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    aannytik:

    обеденный стол у нас будет отдельно,

    на картинке стол есть а вы говорите отдельно.

  • zlatka11 Junior Member
    офлайн
    zlatka11 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1165112

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июня 2014 20:40
    Julano:

    zlatka11, в острове розетки хотя бы предусмотрены?
    по поводу телека - хозяин барин ))) просто как часто вы его будете включать? думаю основной телек в гостиной будет работать большинство времени. тогда во втором нет смысла - его не слышно будет. при чем обычно в такие размеры помещений обычно телеки уже поболее берут - и с кухни будет видно ))))

    Julano, Да, предусмотрены! и не одна!
    Телевизор в гостинной реально далеко. Да и любим с утра новости послушать, чтобы быть в курсе событий. Пусть все-таки будет..

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Julano:

    zlatka11, а вытяжку если как у Filishita вы тоже встройку хотите?

    Нет, вряд ли. Мне встроенные не очень. А что, этот вариант имеет право на жизнь?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    User276:

    Кофеварку на острове, тем более он у вас огорожен с одной стороны и не надо держать его абсолютно пустым.

    User276, спасибо за идею. Этого вообще в голову не приходило. Буду думать..

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    olgessa, спасибо большое за советы и рекомендации по расположению стола в гостинной. О трех метрах я не знала. Может разделительная перегородка перед диваном и вовсе не нужна, коль места впритык?. Или что-то подобное нужно?

    Не соглашусь с предложением перенести холодильник. Мне кажется сумки с покупками один раз донести намного проще, чем несколько раз на день от умывальника к холодильнику через всю кухню минуя остров.

    Отдельно стоящий остров теряет свой функционал по использованию электроприборов. В настоящий момент я думала хранить в нем комбайны, миксеры, блендеры, включать в розеточку и использовать.

    про диванчики у окна уже писала. Скорее всего там будет детский уголок.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 июня 2014 20:59
    zlatka11:

    Нет, вряд ли. Мне встроенные не очень. А что, этот вариант имеет право на жизнь?

    я к тому что отдельно вытяжка шкафчики и столбик - имхо перебор.
    не парьтесь - не будете вы страдать из за духовки на противоположной стене ))

    zlatka11:

    Может разделительная перегородка перед диваном и вовсе не нужна, коль места впритык?

    если впритык - не нужна. )

    zlatka11:

    Не соглашусь с предложением перенести холодильник. Мне кажется сумки с покупками один раз донести намного проще, чем несколько раз на день от умывальника к холодильнику через всю кухню минуя остров.

    что то недопоняла ))) у вас же по любому будет холодильник и мойка на противоположных стенах, нет?

  • iig1985 Member
    офлайн
    iig1985 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #356884

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июня 2014 21:03

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 июня 2014 00:06)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

    coupe
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 10 июня 2014 21:07

    aannytik, у вас газ?

    советую очень рассмотреть вариант все таки поднять столешку и сделать нормальную кухню а окна открытого в большинстве хватит простого проветривания.

    барная стойка очень очень нужна? и имеено барная? или достаточно свесить столешку и пару полубарных стульев?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 июня 2014 21:19

    zlatka11, к отдельностоящему острову также можно подвести розетки. Это делается без проблем.
    За диваном симпатично было у вас с цветочками, просто чутка подвинуть вперед или узенькое что-то.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    aannytik, посудомойка тоже не нужна?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 июня 2014 21:31

    В поисках панели из нержавейки с покрытием против отпечатков пальцев наткнулся на вот такую модель от smeg Smeg P261XGH. Вот картинка:

    Как девайс? Кто что думает? И где б ее можно было в живую глянуть?
    PS
    Кто-то может еще подскажет есть ли еще газ на металле с покрытием против отпечатков или матовая нержавейка, чтоб не так эти пальцы видны были?

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 июня 2014 21:57 Редактировалось chisman, 1 раз.

    Потерял план кухни от ЗОВ. Помогите вспомнить общую высоту кухни. Всё идёт от пола.
    Ножки -10 см. Можно ли их вообще регулировать чуть-чуть по высоте?
    Нижние шкафы -77см.
    Столешница -3,8 см.
    Фартук -56-60 см.
    Навесные шкафы - 72 см.

    Рбшая высота, как я помню, была 216 или 218 см.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 10 июня 2014 22:08 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    aannytik, а вы что планируете на кухне - только готовить, или еще и обедать всей семьей (сколько человек, возраст), принимать гостей (к вопросу о пресловутой барной стойке)? Должен ли в кухне быть полноценный стол или обеденная зона будет где-то в гостиной? На вашем рисунке телевизор за спиной и сбоку от сидящих - это как? И без стены с дверью в кухню все же не понятно - это кухня переходит в гостиную в районе барной стойки или кухня переходит в гостиную там, где у вас нарисован стол? Или вообще кухня является единым пространством с гостиной? Просто вы пишите, что дверь, да еще и сдвижная - будет примерно напротив окна...
    Вот примитивный рисунок: ваши размеры и все стены в наличии. Это просто линейная кухня для примера. Скопируйте его и обозначьте на нем хотя бы в пэйнте, где не будет стен, где хотите стол...

    Мне кажется, если окно (подоконник) не получается сделать единым со столешницей, то не стоит и мудрить - оставляйте его открытым и красивым :). Места у вас хватает для свободной, не захламленной угловыми шкафами кухни. Да и барная стойка...м-м-м, ну подумайте много раз :-? При низких потолках еще и залазить на высокие барные стулья...

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды

    Или вот - заменить часть верхних шкафов открытыми полками, для сторонников свободного верхнего яруса :) ,сместив дверной проем, в углу стол-диванчик-уют, холодильник - по желанию - сдвинуть лучше, КМК, к окну:

    На стороне холодильника на столешку - кофеварки-мультиварки. Большая рабочая зона между мойкой и плитой и классический треугольник.
    Это так, навскидку... общая концепция... дальше - думайте, вносите правки.
    А барная стойка... может, ну её... :P

  • user_3126277 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3126277 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #941462

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июня 2014 01:36

    Всем привет. Посмотрите наш проект кухни. Учтем все ваши высказывания. Голову сломали как все расположить:посудомойку 45см.,духовка и варочная газовая 60см., микр-вка, телик 22дюйма, кофе-машина. Хотим высокие шкафы, цвет ваниль.

    Вся рабочая зона 2580х1200. Вход слева от фото, а справа балконная дверь +окно.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Изначально планировали такой вид кухни(планировка)

    но размеры везде не стандартные, и еще газовый стояк мешает. На первом фото он справа от плиты. Вытяжка слайдер у нас.

    -Катрин-
  • Barbarisa Member
    офлайн
    Barbarisa Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #866611

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 июня 2014 08:31 Редактировалось Barbarisa, 1 раз.
    Leo-Leo:

    aannytik, а вы что планируете на кухне - только готовить, или еще и обедать всей семьей (сколько человек, возраст), принимать гостей (к вопросу о пресловутой барной стойке)? Должен ли в кухне быть полноценный стол или обеденная зона будет где-то в гостиной?
    Мне кажется, если окно (подоконник) не получается сделать единым со столешницей, то не стоит и мудрить - оставляйте его открытым и красивым :). Места у вас хватает для свободной, не захламленной угловыми шкафами кухни. Да и барная стойка...м-м-м, ну подумайте много раз :-? При низких потолках еще и залазить на высокие барные стулья...

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды

    Или вот - заменить часть верхних шкафов открытыми полками, для сторонников свободного верхнего яруса :) ,сместив дверной проем, в углу стол-диванчик-уют, холодильник - по желанию - сдвинуть лучше, КМК, к окну:

    На стороне холодильника на столешку - кофеварки-мультиварки. Большая рабочая зона между мойкой и плитой и классический треугольник.
    Это так, навскидку... общая концепция... дальше - думайте, вносите правки.
    А барная стойка... может, ну её... :P

    aannytik, Leo-Leo предлагает вам хороший вариант. Свой голос отдаю за его общую концепцию. :)
    Пока, без доработки других некоторых моментов :roll:
    Барная стойка не имеет права на существование в вашей кухне!

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 11 июня 2014 08:44

    3126277, телик повестье на противоположенной стене. Все остальное разместилось на рисунке.

    IMHO by default.
  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 июня 2014 09:04 Редактировалось J.Ap, 2 раз(а).

    3126277, А какой у Вас метраж кухни? Около 10 м. кв?
    Я бы не делала верхние шкафчики по короткой стороне, на их место - телевизор.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 11 июня 2014 09:52

    yazelenka, образцы смега выставлены в мебельном магазине свислочь на втором этаже.дорого,но красиво.zlatka11, свч,если редко пользуетесь,можно в столбик над духовым,как я сделала себе.это удобно,но нужно учесть правильное открывание дверки.