Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 июня 2014 11:23 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Pol Размер файла в принципе не важен, важен битрейт самого фильма и тянет ли его телевизор. Ну и скорость канала по wi fi в том месте где стоит телевизор. inSSIDer - смотрите, есть ли точки у соседей и на каком канале, скорость канала wi fi около телевизора так же нужно узнать.

    PS чтобы узнать тянет ли модем, Ваш ноут передачу данных по DLNA подключите все по кабелю и проверите. Есть программы, которые определяют битрейт фильмов, технические характеристики телевизора гуглите.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июня 2014 11:28 Редактировалось Pol, 2 раз(а).
    Elv:

    Pol:

    Проблема состоит в том, что часто филмы на телеке идут с "затыками", то есть подвисают и идет буферизация

    И вот мы имеем абсурдную ситуацию.
    Телек с WiFi но HD контент сковозь "стены по воздуху до телека не проходит"
    Было 2 пути решения этой проблемы.
    1. Поставить 2ую точку доступа репитером в той же комнате где находится телек.
    2. Протянуть Lan кабель от роутера до телека
    Я решил сэкономить пару тыщь не покупая 2ой маршрутизатор и протянуть кабель.

    ПК находится в самой дальней точке от роутера, подключен к сети по WiFi
    Телек подключил по Lan к роутеру.
    Dlna сервер находится на ПК подключенный к сети по WiFi
    HD контент с Dlna сервера без проблем воспроизводится встроенным плеером телека. При том скорость с которой тянет телек контент с ПК в среднем 6-7 мб\сек.

    Спасибо большое за ответ. Я так понимаю проблему можно попробовать решить двумя способами (если без проводов):

    1. Поставить в комнате, где телек, репитер.
    2. Заменить роутер, ну или и то, и другое.

    Поскажите плиз, с чего начать? Если с замены роутера, то посоветуйте плиз хороший. Спасибо.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Elv:

    Pol Размер файла в принципе не важен, важен битрейт самого фильма и тянет ли его телевизор. Ну и скорость канала по wi fi в том месте где стоит телевизор. inSSIDer - смотрите, есть ли точки у соседей и на каком канале, скорость канала wi fi около телевизора так же нужно узнать.

    PS чтобы узнать тянет ли модем, Ваш ноут передачу данных по DLNA подключите все по кабелю и проверите. Есть программы, которые определяют битрейт фильмов, технические характеристики телевизора гуглите.

    Спасибо большое, как-то далек я от всего, что связано с сетями, не уверен, что справлюсь, но попробую. Если вдруг у меня не получится, есть ли здесь на форуме специалисты, готовые помочь за вознаграждение (в личку плиз)? Да, и скажите плиз, стоит ли заморачиваться диагностикой сети, может просто замена роутера и/или установка репитера решит проблему?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Listopad Neophyte Poster
    офлайн
    Listopad Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #160162

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июня 2014 11:41

    wi-fi настроил на H208L от белтелекома по видео с ютуб, попробовал зайти с андроида - пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi. кричу о помощи знающим!!!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 10 июня 2014 11:49
    Listopad:

    wi-fi настроил на H208L от белтелекома по видео с ютуб, попробовал зайти с андроида - пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi. кричу о помощи знающим!!!

    как дела с шифрованием у вас?? WPA2 AES надо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Listopad Neophyte Poster
    офлайн
    Listopad Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #160162

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июня 2014 11:57
    dima210194:

    Listopad:

    wi-fi настроил на H208L от белтелекома по видео с ютуб, попробовал зайти с андроида - пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi. кричу о помощи знающим!!!

    как дела с шифрованием у вас?? WPA2 AES надо

    плохо

    Добавлено спустя 20 секунд

    а про второе ваще не понял))

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    почитал умную книжку - нашел шифровани и АЕS - ща попробую

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 июня 2014 12:02 Редактировалось Elv, 1 раз.
    dima210194:

    пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi

    вот это плохо :) и возможно андроиду, удалять все сети пробовали на "Андрее" ? После настройки модема его нужно перезагружать, шифрование wi fi выставьте WPA2, AES

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 10 июня 2014 12:08
    Elv:

    dima210194:

    пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi

    вот это плохо :) и возможно андроиду, удалять все сети пробовали на "Андрее" ? После настройки модема его нужно перезагружать, шифрование wi fi выставьте WPA2, AES

    так а если прописать стат. адреса в модеме и андроиде???
    У меня нечто было подобное год назад с dir320nru, часа 2 пошуршал, а сейчас боюсь не вспомню, что делал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 июня 2014 12:12
    dima210194:

    так а если прописать стат. адреса в модеме и андроиде???

    ну это будет вообще шикарно, но всем нужна автоматическая раздача тырнет настроек, вдруг гости придут с девайсами разными :)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Listopad подключите ноутбук по wi fi , если все будет работать, нужно шаманить с андроидом .

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 10 июня 2014 12:20 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Elv:

    dima210194:

    так а если прописать стат. адреса в модеме и андроиде???

    ну это будет вообще шикарно, но всем нужна автоматическая раздача тырнет настроек, вдруг гости придут с девайсами разными :)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Listopad подключите ноутбук по wi fi , если все будет работать, нужно шаманить с андроидом .

    сейчас я всем домашним прописал статику по DHCP, время аренды, ну очень огромное- больше пару месяцев походу (там в секундах задавал 9 и кучу 0ей)
    На девайсы гостей осталось 255-70+60 IP
    Сейчас проблем нет.

    Лучше пусть наш герой ответит, есть ли у него рут на анройде :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 июня 2014 12:22 Редактировалось Elv, 1 раз.
    dima210194:

    У меня нечто было подобное год назад с dir320nru, часа 2 пошуршал, а сейчас боюсь не вспомню, что делал

    Listopad пробовать ставить разные каналы wi fi и стандарты G, N (в H208L его нет), тип шифрования, ширина канала 20 мгц

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 10 июня 2014 12:26
    Elv:

    dima210194:

    У меня нечто было подобное год назад с dir320nru, часа 2 пошуршал, а сейчас боюсь не вспомню, что делал

    Listopad пробовать ставить разные каналы wi fi и стандарты G, N, тип шифрования, ширина канала 20 мгц

    так как у меня сейчас он в режиме !репитера и у меня езернет МТС 50 мбит, то 40 MHz, only 802.11n, 11Ch static (менее захламлен соседями)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Listopad Neophyte Poster
    офлайн
    Listopad Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #160162

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июня 2014 13:37
    Elv:

    dima210194:

    пишет подключено, а нета нет и постоянно идет сканирование сети WI-Fi

    вот это плохо :) и возможно андроиду, удалять все сети пробовали на "Андрее" ? После настройки модема его нужно перезагружать, шифрование wi fi выставьте WPA2, AES

    на андре сидел с другого ви-фи все было пучком. в настройках чистого впа2 нет, там через наклонные только )) ставил - не помогает

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    dima210194:

    Elv:

    dima210194:

    так а если прописать стат. адреса в модеме и андроиде???

    ну это будет вообще шикарно, но всем нужна автоматическая раздача тырнет настроек, вдруг гости придут с девайсами разными :)

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Listopad подключите ноутбук по wi fi , если все будет работать, нужно шаманить с андроидом .

    сейчас я всем домашним прописал статику по DHCP, время аренды, ну очень огромное- больше пару месяцев походу (там в секундах задавал 9 и кучу 0ей)
    На девайсы гостей осталось 255-70+60 IP
    Сейчас проблем нет.

    Лучше пусть наш герой ответит, есть ли у него рут на анройде :)

    рут есть, скорее всего, раз сидел уже с андра по ви-фи

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 10 июня 2014 13:50
    Listopad:

    рут есть, скорее всего, раз сидел уже с андра по ви-фи

    рут- это набор дополнительных библиотек, рут права, подразумевают доступ к некоторым скрытым функциям, что не видны без рута (т.е по дефолту).
    О наличии рута будут говорить такая прога как **Super SU*. Если у вас есть эта прога- 99%, что рут есть.

    Вафлю в режим only 802.11G выставили??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 10 июня 2014 14:10 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Listopad:

    wi-fi настроил на H208L от белтелекома по видео с ютуб, попробовал зайти с андроида - пишет подключено, а нета нет

    модем в режиме роутера (pppoe - логин, пароль внесены в настройках модема) ?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июня 2014 14:33
    Pol:

    Elv:

    Pol:

    Проблема состоит в том, что часто филмы на телеке идут с "затыками", то есть подвисают и идет буферизация

    И вот мы имеем абсурдную ситуацию.
    Телек с WiFi но HD контент сковозь "стены по воздуху до телека не проходит"
    Было 2 пути решения этой проблемы.
    1. Поставить 2ую точку доступа репитером в той же комнате где находится телек.
    2. Протянуть Lan кабель от роутера до телека
    Я решил сэкономить пару тыщь не покупая 2ой маршрутизатор и протянуть кабель.

    ПК находится в самой дальней точке от роутера, подключен к сети по WiFi
    Телек подключил по Lan к роутеру.
    Dlna сервер находится на ПК подключенный к сети по WiFi
    HD контент с Dlna сервера без проблем воспроизводится встроенным плеером телека. При том скорость с которой тянет телек контент с ПК в среднем 6-7 мб\сек.

    Спасибо большое за ответ. Я так понимаю проблему можно попробовать решить двумя способами (если без проводов):

    1. Поставить в комнате, где телек, репитер.
    2. Заменить роутер, ну или и то, и другое.

    Поскажите плиз, с чего начать? Если с замены роутера, то посоветуйте плиз хороший. Спасибо.

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Elv:

    Pol Размер файла в принципе не важен, важен битрейт самого фильма и тянет ли его телевизор. Ну и скорость канала по wi fi в том месте где стоит телевизор. inSSIDer - смотрите, есть ли точки у соседей и на каком канале, скорость канала wi fi около телевизора так же нужно узнать.

    PS чтобы узнать тянет ли модем, Ваш ноут передачу данных по DLNA подключите все по кабелю и проверите. Есть программы, которые определяют битрейт фильмов, технические характеристики телевизора гуглите.

    Спасибо большое, как-то далек я от всего, что связано с сетями, не уверен, что справлюсь, но попробую. Если вдруг у меня не получится, есть ли здесь на форуме специалисты, готовые помочь за вознаграждение (в личку плиз)? Да, и скажите плиз, стоит ли заморачиваться диагностикой сети, может просто замена роутера и/или установка репитера решит проблему?

    Изучил в инете как пользоваться inSSIDer, вечером буду смотреть. Буду признателен, если еще ответите на мои вопросы по замене роутера/установке репитера и т.д. Спасибо.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 10 июня 2014 17:27

    Listopad, у меня была похожая проблема с iPhone, на ноутах работал интернет, а на телефонах нет. Проблема решилась, когда я прописал в DHCP раздавать к тому же и DNS-сервера.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июня 2014 21:34 Редактировалось Pol, 1 раз.

    Вообщем установил я inSSIDer, долго пробовал разные каналы, в итоге вот что получилось (немного лучше, нежели в настройках модема для выбора канала стояло Auto):

    Вообщем данный эксперимент немного улучшил ситуацию, небольшие фильмы вроде идут нормально, но тяжелые, 3D например, по-прежнему с затыками, хотя затыки уже поменьше.
    Я полагаю, что замена модема решит проблему. Вот только тут дилемма:
    1. Заменить Промсвязь на беспроводной роутер со встроенным ADSL модемом, но насколько я понял, выбор тут маленький, да и возможности у них не айс ИМХО.
    2. Оставить свой Промсвязь, переключив его в режим бриджа и добавить к нему хороший беспроводной роутер, Asus например.
    Что скажете, камрады? Посоветуйте плиз, как быть? Спасибо.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 10 июня 2014 21:36

    Pol, переведите модем на 6 канал и проверьте скорость.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • maksim-b11 Junior Member
    офлайн
    maksim-b11 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #579629

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 июня 2014 21:38

    Совместима ли антенна TP-Link TL-ANT2415D с маршрутизатором TP-Link TL-WR841ND?

    И можно ли приблизительно узнать, на какое расстояние будет доставляться Wi-Fi-сигнал в идеальных условиях, учитывая характеристики устройств?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 10 июня 2014 22:14

    Pol, вариант 2 лучше. Тем более, что промсвязь отлично держит бридж.
    Однако эфир у вас загажен. А на 5МГц перейти можно? Там обычно свободнее.