Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 3 июня 2014 18:23
    Vadim1242:

    qizer:

    Пока буду думать.

    О чем? :) Чтобы сделать тарифы постоянными, тем кто успел активировать до апдейта информации? :)
    Вроде супер-супер акции

    Это уже я не в силах сделать. Читайте личку ;)

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 6 июня 2014 13:54 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    :lol:

    молодцы. вы мне настрой подняли. хороший ответ Атланту:
    http://ит.тут.by/402115

    :lol:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 6 июня 2014 13:58

    mikola1l, "глаголом жечь сердца людей", как завещал великий Пушкин :)

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 6 июня 2014 14:18 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 6 июня 2014 16:38
    Uno777:

    mikola1l, "глаголом жечь сердца людей", как завещал великий Пушкин :)

    Мдааа ) А тебя не смущает, откуда у И.Н. такие данные?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 7 июня 2014 08:52

    2German, какие "такие" данные?

    Я никаких новых для себя данных в статье не заметил. Кроме утверждения, что белорусам гигабит не нужен.

    Но это не данные, а ошибочная гипотеза от И.Н. Опровергаемая реальным опытом Unet.by и других белорусских операторов.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 7 июня 2014 10:15
    Uno777:

    2German, какие "такие" данные?

    Я никаких новых для себя данных в статье не заметил. Кроме утверждения, что белорусам гигабит не нужен.

    Но это не данные, а ошибочная гипотеза от И.Н. Опровергаемая реальным опытом Unet.by и других белорусских операторов.

    я уверен, что своих гигабитных абонентов ты на пальцах посчитаешь, хоть и напишешь здесь другое.
    Я про то, что Телеком начал строить ПОН, наподключал людей.... и думает как двигаться дальше.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 июня 2014 10:44

    2German, Uno777, Давайте быть объективными. Если сегодня давать абоненту Гигабит, то чем его загрузить?

    Покажите всем на график загрузки узла где у вас больше 50 абонентов. Думаю сразу станет всё понятно.

    Поэтому согласен с Игорем Николаевичем в том, что сегодня в Гигабите для абонента нет смысла.

  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 7 июня 2014 11:37
    Meibel:

    2German, Uno777, Давайте быть объективными. Если сегодня давать абоненту Гигабит, то чем его загрузить?

    Покажите всем на график загрузки узла где у вас больше 50 абонентов. Думаю сразу станет всё понятно.

    Поэтому согласен с Игорем Николаевичем в том, что сегодня в Гигабите для абонента нет смысла.

    мне очень нравится когда за меня (абонента) решают, есть мне (абоненту) смысл в гигабите или нет :lol:

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 июня 2014 12:20

    lemurr, Да не вопрос если абонент заплатит полноценно за этот гигабит. Но только ж вы вряд ли этого сделаете если вам, по итогу выкатят реальный ценник. Хотите Гигабит за дёшево поставьте себе дома гамбитный роутер или свитч итог будет примерно тот же.

    Реально сегодня нет доступного конента для того, чтобы инвестировать в гигабит.

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 7 июня 2014 12:20
    Meibel:

    Поэтому согласен с Игорем Николаевичем в том, что сегодня в Гигабите для абонента нет смысла.

    А в ста мегабитах есть?

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 7 июня 2014 12:28 Редактировалось рush2talk, 1 раз.
    2German:

    Я про то, что Телеком начал строить ПОН, наподключал людей.... и думает как двигаться дальше.

    так пусть об этом напишут и карты покрытия ПОН-ом для интересующихся. А то лейтмотив той новости в том, что они поставили крест на гигабите, якобы из-за неактуальности. Зачем только юзеру ПОН, если и так сотка будет?

    as we dance by moon light
  • lemurr Member
    офлайн
    lemurr Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #425845

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 7 июня 2014 12:58
    Meibel:

    lemurr, Да не вопрос если абонент заплатит полноценно за этот гигабит. Но только ж вы вряд ли этого сделаете если вам, по итогу выкатят реальный ценник. Хотите Гигабит за дёшево поставьте себе дома гамбитный роутер или свитч итог будет примерно тот же.

    Реально сегодня нет доступного конента для того, чтобы инвестировать в гигабит.

    так и платят 900 тыс, а потом покупают трафик по 180 тыс. руб за 150 ГБ на скорости 1 Гбит, а не за 300 тыс на 50 мбитах у Игорь Николаевича :lol:

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 июня 2014 20:44 Редактировалось Meibel, 1 раз.

    KamaZee, А вы задайтесь вопросом почему строят на 100 мегабитах, а не на 10 или не 50.

    Всегда будет стоят вопрос объёма инвестиций и срока их возврата. Операторы не с проста выбрали технологию FastEhternet как одну из самых доступных и закрывающую широкий ряд перспективных сервисов сегодня и в ближайшем будущем.

    Что касается Гигабита, то я думаю что уже через 2-3 года стоимость гигабитных коммутаторов сравняется по цене с нынешними 100 мегабитными и они займут своё место в истории как и сейчас 10 мегабитные хабы.

    lemur да вы счастливчик :trollface:

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 7 июня 2014 21:18 Редактировалось deviator, 1 раз.

    Meibel, в ширпотребе длинковские мыльницы dgs-1008 в 2006 году были по $54 за 8портов. против $17 за 100мбит. прошло 8лет. сейчас стоит 23 против 9. но это оборудование для конечных пользователей и здесь я с вами согласен что через три года гигабит будет стоить 17.
    Но то я сейчас увидел в каталоге онлайнера в сегменте операторского оборудования не позволяет смотреть с таким оптимизьмомъ. цены не изменились за почти 10лет. вообще.

    in hostem omnia licita.
  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 7 июня 2014 22:50 Редактировалось Treidge, 4 раз(а).

    Вы будете смеяться, но уже сейчас есть варианты с реальной пользой использовать гигабитное подключение, причём это даже не торренты (хотя и они тоже, но это слишком банально). Простой пример, которым пользуюсь лично: не так давно в Облаке@Mail.Ru была акция, по которой всем желающим раздавали 1 ТБ места в этом самом облаке "бесплатно и навсегда". При помощи сторонней программы резервного копирования, 1 ТБ свободного места на локальном винчестере и клиента Облака@Mail.Ru получилось соорудить фактически бесплатный способ бэкапить данные в объёме до 1 ТБ, которые к тому же синхронизируются и хранятся в облаке. Сервера Mail.Ru находятся, судя по всему, в Москве или где-то рядом, потому что в любое время суток скорость загрузки туда составляет 11 МБ/сек (мегабайт) на 100-мегабитном подключении. С такой скоростью за час получается залить около 38-40 гигабайт в облако. Если бы подключение было гигабитным, то скорости почти наверняка были бы раза в 3-4 выше, в идеальном случае - до 700 мегабит. Нужно ли говорить, как было бы удобно пользоваться облаком на скорости, сопоставимой со скоростью среднего HDD? :D Вот тебе и "гигабит не нужен". :love: 200 гигабайт в час туда или обратно :trollface:

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 7 июня 2014 22:56
    Treidge:

    Сервера Mail.Ru находятся, судя по всему, в Москве или где-то рядом, потому что в любое время суток скорость загрузки туда составляет 11 МБ/сек (мегабайт) на 100-мегабитном подключении.

    Если такую скорость не пофиксят ( у меня 100мбит от Юнета), то тоже начну активно юзать облако. До этого думал, что скорость будет не ахти из РБ.

    as we dance by moon light
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 7 июня 2014 23:55

    Сомневающимся в надобности гигабита нужно просто попользоваться им.

    Иначе все возражения - это такая же инерция мышления, как у пользователей byfly, не понимающих, зачем им ethernet на 100 мбит/с.

    Да, вот ровно такое же заблуждение.

    Конечно, гигабитные подключения - это штучное предложение. Но пересчитать наших гигабитчиков уже давно никаких пальцев не хватит.

    Ну а то, что И.Н. замутил гигабит на ПОНе, а теперь думает, как с этим жить... Ну сами себе злобные буратины :)

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24333

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24333
    # 8 июня 2014 00:57 Редактировалось Reeko, 2 раз(а).

    пинг в играх прыгает до 999... вот сегодня вечером вообще ад, 20-30, затем резко до 500-999 стабильно пару раз в час, так колбасит что аж в админку роутера зайти не могу...

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 июня 2014 06:40
    Uno777:

    Сомневающимся в надобности гигабита нужно просто попользоваться им.

    Плюсы есть... я ж не спорю... просто их мииизер... Ну вот хотя бы у вас... Гора внутренних ресурсов, тарифицируемых, т.е. платных, либо ограниченных определенной скоростью.
    Так накой мне гигабит, если это либо будет ооочень дорого стоить, либо будет медленно скачивать?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!