Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 2 июня 2014 17:58 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    wits:

    это как ? Физику порта же не обманешь

    Зачем её обманывать ? :) Физический порт в модеме работает на гигабите, примерно тот же гигабит линка к оборудованию провайдера, это только половина возможной скорости (в моём случае). test1.byfly.by даст ответ на вопрос. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • shenmue Member
    офлайн
    shenmue Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #79673

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 4 июня 2014 13:54

    Подскажите, в комплекте есть кабель с зеленым и синим цветом на концах, хочу перенести сам модем на дальнее расстояние, где можно купить такой же кабель, но на метров 15

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 4 июня 2014 14:19
    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • bandit777 Junior Member
    офлайн
    bandit777 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #307840

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2014 14:29

    ППЦ

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 4 июня 2014 14:31

    bandit777, это ж не PON, веткой ошиблись.

  • ZXSAQW Member
    офлайн
    ZXSAQW Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #445653

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 июня 2014 17:19

    Народ, а при подключении к xPON у всех ByFly-евские ADSL модемы забирают? Хотел временно оставить, так как персональный компьютер не способен самостоятельно работать с Wi-Fi. Обзвонил около трёх отделов Белтелекома и все сообщили, что это новый договор и что кроме xPON приставки никаких маршрутизаторов не предусмотрено. Ещё так удивлялись из-за моего вопроса, типа все ноутбуками пользуются, лол блин. :lol:

    Значит мне заранее нужно купить кабель, Wi-Fi адаптер или маршрутизатор?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 4 июня 2014 17:22
    ZXSAQW:

    Народ, а при подключении к xPON у всех ByFly-евские ADSL модемы забирают? Хотел временно оставить, так как персональный компьютер не способен самостоятельно работать с Wi-Fi. Обзвонил около трёх отделов Белтелекома и все сообщили, что это новый договор и что кроме xPON приставки никаких маршрутизаторов не предусмотрено. Ещё так удивлялись из-за моего вопроса, типа все ноутбуками пользуются, лол блин. :lol:

    Значит мне заранее нужно купить кабель, Wi-Fi адаптер или маршрутизатор?

    Оптический модем имеет такое же кол-во портов для подключения компов и.т.д. А не только WiFi. :)
    Если я правильно понял. Потому можно ничего не покупать, всё будет и дальше работать как работало.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ZXSAQW Member
    офлайн
    ZXSAQW Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #445653

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 июня 2014 19:18
    BoomerOK:

    Оптический модем имеет такое же кол-во портов для подключения компов и.т.д. А не только WiFi. :)
    Если я правильно понял. Потому можно ничего не покупать, всё будет и дальше работать как работало.

    Спасибо, но вы не поняли. Компьютер стоит в комнате, интернет идет по телефонному проводу из коридора. Приставка xPON не поддерживает раздачу интернета по меди. Провод нужно будет заменить на Ethernet кабель, Wi-Fi адаптер или Wi-Fi маршрутизатор.

    Я вроде осведомлен, просто ищу подтверждения. И да, в оптических модемах есть разъемы для Ethernet. Только сейчас я использую короткий, который соединяет adsl модем с компом. А после подключения xPON, приставка будет стоять в прихожей.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 4 июня 2014 22:54
    ZXSAQW:

    интернет идет по телефонному проводу из коридора

    Не мудрите с Wi-Fi или ADSL- модемом, проложите витую пару, а лучше две - может Залу когда-нибудь подключите.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • keb Neophyte Poster
    офлайн
    keb Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #512253

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 июня 2014 00:06 Редактировалось keb, 2 раз(а).

    как я понял - когда я не пользуюсь wi-fi,индикатор wlan на терминале mt-pon-at-4 горит не мигая,а когда я включаю комп,начинает помигивать....но несколько раз я заметил,что иногда и при всех выключеных гаджетах в моей квартире,которые могут пользовать интернет,он мигает,а следовательно идет передача данных....
    отсюда вопрос - можно ли где-то в настройках mt-pon-at-4 посмотреть сколько устройств пользуется моим wi-fi?....например как тут http://f1comp.ru/bezopasnost/kak-posmotret-kto-podklyuchen-k-moem ... ment-32728

  • Kipr Neophyte Poster
    офлайн
    Kipr Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #142391

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июня 2014 14:22

    Добрый день. Подключили сегодня mt-pon-at-4, дома 3 телефона и планшет по wi fi работают, но у него очень слабый сигнал. До этого стоял Tp link TD-W8960N. Можно ли как нибудь усилить сигнал wi fi? Подскажите настройки если кто знает.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 5 июня 2014 14:27 Редактировалось DerekTM, 3 раз(а).
    BoomerOK:

    PON-4 такие порты и имеет, у меня на пиринге однажды выдало 47 МЕГАБАЙТ (Не мегабит) в сек.

    Вот только ненадо тут ля-ля :) Скорость пиринга ограничена скоростью тарифного плана, а вот скорость на датацентр действительно не ограничивается (у меня спидтест на сервер byfly показывает 180 мегабит/сек на вход).

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 5 июня 2014 16:33
    Kipr:

    Добрый день. Подключили сегодня mt-pon-at-4, дома 3 телефона и планшет по wi fi работают, но у него очень слабый сигнал. До этого стоял Tp link TD-W8960N. Можно ли как нибудь усилить сигнал wi fi? Подскажите настройки если кто знает.

    Уже обсуждалось. Только купить свой нормальный маршик и вырубить встроенный wifi у приставки...

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 июня 2014 16:36
    ZXSAQW:

    Спасибо, но вы не поняли. Компьютер стоит в комнате, интернет идет по телефонному проводу из коридора. Приставка xPON не поддерживает раздачу интернета по меди. Провод нужно будет заменить на Ethernet кабель, Wi-Fi адаптер или Wi-Fi маршрутизатор.
    Я вроде осведомлен, просто ищу подтверждения. И да, в оптических модемах есть разъемы для Ethernet. Только сейчас я использую короткий, который соединяет adsl модем с компом. А после подключения xPON, приставка будет стоять в прихожей.

    Т.е. у вас телефонный кабель идёт в комнату, модем стоит возле компа ? Всё можно.

    Derek™:

    Вот только ненадо тут ля-ля Скорость пиринга ограничена скоростью тарифного плана, а вот скорость на датацентр действительно не ограничивается (у меня спидтест на сервер byfly показывает 180 мегабит/сек на вход).

    У вас 180 мегабит ТП ? :) В лучшем случае 20, значит и пиринг должен быть 20, а у вас то 180... :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Spottervad Member
    офлайн
    Spottervad Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #443813

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 5 июня 2014 18:07

    Добрый день всем! Хочу выяснить один вопрос, касающийся IMS. У меня постоянно в кабинете пользователя IMS указывается отрицательный баланс. В апреле до оплаты услуги был баланс - 34000 руб., оплачивал услугу через интернет-банкинг, выставили сумму в 16000 руб.. Оплатил 35000 руб. (так мне подсказали в справочной службе БТК), в итоге в статистике в кабинете написано, что оплачено только 16000 руб., и баланс составляет - 19000 руб.. Вот сегодня уже 5 число, а у меня баланс - 24247 руб.. Объясните, пожалуйста, кто может, что это за ерунда такая? Как узнать, как правильно оплачивать данную услугу? Заранее большое спасибо, т.к. на БТК обращаться бесполезно, они там ничего не знают.

  • Kipr Neophyte Poster
    офлайн
    Kipr Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #142391

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июня 2014 18:21
    karimen:

    Kipr:

    Добрый день. Подключили сегодня mt-pon-at-4, дома 3 телефона и планшет по wi fi работают, но у него очень слабый сигнал. До этого стоял Tp link TD-W8960N. Можно ли как нибудь усилить сигнал wi fi? Подскажите настройки если кто знает.

    Уже обсуждалось. Только купить свой нормальный маршик и вырубить встроенный wifi у приставки...

    Что значит нормальный? Tp link не нормальный?!

  • ZXSAQW Member
    офлайн
    ZXSAQW Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #445653

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 июня 2014 19:34
    BoomerOK:

    ZXSAQW:

    Спасибо, но вы не поняли. Компьютер стоит в комнате, интернет идет по телефонному проводу из коридора. Приставка xPON не поддерживает раздачу интернета по меди. Провод нужно будет заменить на Ethernet кабель, Wi-Fi адаптер или Wi-Fi маршрутизатор.
    Я вроде осведомлен, просто ищу подтверждения. И да, в оптических модемах есть разъемы для Ethernet. Только сейчас я использую короткий, который соединяет adsl модем с компом. А после подключения xPON, приставка будет стоять в прихожей.

    Т.е. у вас телефонный кабель идёт в комнату, модем стоит возле компа ? Всё можно.

    Теперь всё верно поняли. А слова "все можно" означают, что организовать интернет после перехода на xPON можно любым из предложенных мной способов, так?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 5 июня 2014 19:40
    Kipr:

    Что значит нормальный? Tp link не нормальный?!

    Ваш ТП-линк - адсл-модем, а вам нужен Ethernet -маршрутизатор.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 5 июня 2014 23:09
    ZXSAQW:

    Спасибо, но вы не поняли. Компьютер стоит в комнате, интернет идет по телефонному проводу из коридора. Приставка xPON не поддерживает раздачу интернета по меди. Провод нужно будет заменить на Ethernet кабель, Wi-Fi адаптер или Wi-Fi маршрутизатор.
    Я вроде осведомлен, просто ищу подтверждения. И да, в оптических модемах есть разъемы для Ethernet. Только сейчас я использую короткий, который соединяет adsl модем с компом. А после подключения xPON, приставка будет стоять в прихожей.

    Вот вам извращенный, но рабочий способ, чтобы ничего не менять, при условии, что вас устраивает приходящий в комп 100 Mbit/s сигнал и что у вас четырех-жильный телефонный кабель: оденьте на него фишки RJ-45. Порядок можно найти в инете, а вообще 1-2-3-6 (это куда проводки в фишку пихать).

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 июня 2014 08:56

    Народ,подскажите, какой роутер лучше выбрать Zyxel Keenetic Ultra или Asus RT-N66U для оптики ByFly? И как его лучше подключать? Перевести в модем в бридж и настроить соединение на роутере или просто подключить?