Ответить
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 29 мая 2014 10:03

    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с покупками билетов онлайн....http://entrades.palauguell.cat/muslink/venda/activitats.jsp?lang= ... erty=PALAU
    показывает цену билетов 12 евро...вроде 8 было....что-то изменилось? Или на каком еще сайте можно купить?

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 мая 2014 10:27

    Катерина_Гомель, Да там вроде все однозначно - 12 евро, 8 евро только для студентов, пенсионеров и многодетных семей. Ребенок до до 10 лет - бесплатно, от 10 до 17 - евро

    Добавлено спустя 37 секунд

    от 10 до 17 - 5 евро

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 29 мая 2014 10:45

    Sobesednik, это я понимаю.....просто немного удивлена, была ж цена 8 евро...

  • pl2007 Member
    офлайн
    pl2007 Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #132995

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 29 мая 2014 11:10

    Подскажите, нужно ли декларировать в аэропорту, в Барселоне, личную фототехнику (камера, пара объективов), ноутбук, мобильный при прилёте?

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 29 мая 2014 11:38
    pl2007:

    Подскажите, нужно ли декларировать в аэропорту, в Барселоне, личную фототехнику (камера, пара объективов), ноутбук, мобильный при прилёте?

    не надо. я сколько летала с фоторюкзаком-не декларировала

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 29 мая 2014 12:10

    Может кто-то сталкивался...покупала билет в Саграду на http://visit.sagradafamilia.cat/
    выбрала нужную дату, выбрала время, посмотрела еще раз дату и оплатила, а мне пришел билет на сегодняшний день...это возможно исправить?? Написала им на адреса, которые в контактах указаны...

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 29 мая 2014 13:57 Редактировалось Allminsk, 1 раз.
    pl2007:

    Подскажите, нужно ли декларировать в аэропорту, в Барселоне, личную фототехнику (камера, пара объективов), ноутбук, мобильный при прилёте?

    нет, не нужно. а то бы очереди были у таможенников. если для личных нужд 2-3 вещи одного типа - это не стоит даже время терять.
    декларировать надо, если много однотипной техники и она упакована

    Alea jacta est
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 29 мая 2014 14:48
    naaaat:

    Подскажите пож. Вылет из Москвы в 8 утра, а трансфер привозит в 5,30. Успеваем ли? Или перестраховаться? Но тогда всю ночь сидеть в аэропорту с сыном 11 лет, замучается. Как поступить? Что дедать?

    Обычно в аэропорт достаточно приехать за полтора-два часа, и всё отлично успевается, но, ЕМНИП, в московские аэропорты рекомендуют приезжать за три часа до вылета - хотя не знаю, насколько это принципиально. Если всё-таки надумаете приезжать заранее и ночевать в аэропорту, то можете просто прихватить для сына спальник, ребенок в нём отлично выспится. Как я понимаю, у вас всё равно багаж включен в стоимость билета, так что доплачивать не придется, ну и спальник лучше брать не пуховый для низких температур, а простой синтетический, он более компактный и весит немного.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 29 мая 2014 15:44
    hellar:

    naaaat:

    Подскажите пож. Вылет из Москвы в 8 утра, а трансфер привозит в 5,30. Успеваем ли? Или перестраховаться? Но тогда всю ночь сидеть в аэропорту с сыном 11 лет, замучается. Как поступить? Что дедать?

    Обычно в аэропорт достаточно приехать за полтора-два часа, и всё отлично успевается, но, ЕМНИП, в московские аэропорты рекомендуют приезжать за три часа до вылета - хотя не знаю, насколько это принципиально. Если всё-таки надумаете приезжать заранее и ночевать в аэропорту, то можете просто прихватить для сына спальник, ребенок в нём отлично выспится. Как я понимаю, у вас всё равно багаж включен в стоимость билета, так что доплачивать не придется, ну и спальник лучше брать не пуховый для низких температур, а простой синтетический, он более компактный и весит немного.

    онлайн регистрацию никто не отменял. если уже зарегистрированы на рейс, то можно и за 40-60 минут до вылета приехать. сам так часто теперь делаю, а то раньше приходилось с вечера в Домодедово ехать и ночь сидеть там, хотя вылет в 7-9 утра обычно был)

    Alea jacta est
  • pl2007 Member
    офлайн
    pl2007 Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #132995

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 29 мая 2014 16:33

    Пружинк@, Allminsk, спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 29 мая 2014 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Катерина_Гомель:

    Может кто-то сталкивался...покупала билет в Саграду на http://visit.sagradafamilia.cat/
    выбрала нужную дату, выбрала время, посмотрела еще раз дату и оплатила, а мне пришел билет на сегодняшний день...это возможно исправить?? Написала им на адреса, которые в контактах указаны...

    Я онлайн не покупал, но, кажется, видел там надпись: билет действителен в течение .... дней. Там может быть даже 15-60 дней.

    UPD..
    Полазил по сайту.
    Забавно сделали, потоки туристов распределили даже по разному времени)) Даже не знаю как у вас получилось купить не тот билет, если честно... Дата, время выбираются же.
    Саппорт ответит..

    Més que ...
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1542

    11 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 29 мая 2014 23:58

    А как онлайн регистрацию пройти. Где подробности этого дела? Можно в минске все сделапть? А в Москву приехать уже на все готовое?

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 30 мая 2014 08:14 Редактировалось Allminsk, 2 раз(а).
    naaaat:

    А как онлайн регистрацию пройти. Где подробности этого дела? Можно в минске все сделапть? А в Москву приехать уже на все готовое?

    зная авиакомпанию - заходите к ней на сайт и проходите онлайн регистрацию. ничего сложного 5-7 минут (ну или 10-20 если не разбираетесь) и вы получаете посадочные на рейс) их можно как распечатать или загрузить в телефон (услуга не у всех а/к) и приехать с ними в аэропорт.
    если нет багажа - сразу идти на паспортный контроль и досмотр предполетный, если есть то придется идти в очередь к стойке регистрации и сдавать багаж (благо сейчас появились стойки чек ин, которые часто совмещены с бизнесом).

    Alea jacta est
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 мая 2014 08:19
    mr_heartless:

    Катерина_Гомель:

    Может кто-то сталкивался...покупала билет в Саграду на http://visit.sagradafamilia.cat/
    выбрала нужную дату, выбрала время, посмотрела еще раз дату и оплатила, а мне пришел билет на сегодняшний день...это возможно исправить?? Написала им на адреса, которые в контактах указаны...

    Я онлайн не покупал, но, кажется, видел там надпись: билет действителен в течение .... дней. Там может быть даже 15-60 дней.

    UPD..
    Полазил по сайту.
    Забавно сделали, потоки туристов распределили даже по разному времени)) Даже не знаю как у вас получилось купить не тот билет, если честно... Дата, время выбираются же.
    Саппорт ответит..

    Я не знаю как получилось....реально выбирала дату 5 июня, а билет на вчерашнее число пришел. Но спасибо хорошо работающей команде сайта, через пару часов мне пришел ответ и новые билеты на нужное время и число :ura:

    Вы случайно не подскажете, в парк Гуэль подняли цену до 12 евро? На официальном сайте фигурирует эта цена за обычный билет....

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 мая 2014 08:39

    Слушайте, а стоит ли покупать Барселона карт? Едем с подругой в Барселону на 6 дней, вот думаем - покупать или нет.. дня на 3...
    И ребята, что обязательно стоит посмотреть в Барселоне? Столько кажется уже прочитала, что просто голова кругом... Так все красиво и интересно, что просто глаза разбегаются...

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 мая 2014 08:52
    Луврик:

    Слушайте, а стоит ли покупать Барселона карт? Едем с подругой в Барселону на 6 дней, вот думаем - покупать или нет.. дня на 3...
    И ребята, что обязательно стоит посмотреть в Барселоне? Столько кажется уже прочитала, что просто голова кругом... Так все красиво и интересно, что просто глаза разбегаются...

    Вот и у меня такие же эмоции...но у нас всего 4 дня в Барсе, купили бастуристик на 2 дня для синего и красного маршрута.
    Что обязательно....как по мне:
    1. Саграда Фамилья
    2. Дом Бальо, Дом Мила, рядом там же дом Лео Морера и дом Амальтер
    3. Королевская площадь
    4.Фонтаны Монжуик
    5. Парк Гуэль
    6. Тибидабо
    7. Монсеррат
    8. Дворец Каталонской музыки
    9. Кафедральный собор.....список могу продолжать еще долго)))))

    Вот с 4 на 5 ночью уже будем в Барсе!! :ura:

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 30 мая 2014 09:03

    Катерина_Гомель, эммм, Монсерат вроде не в Барсе находится...

    :conf:
    это день (приблизительно) тратить на дорогу и там побродить...

    Всяк способен жить.
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 мая 2014 09:07
    Brazilian communist:

    Катерина_Гомель, эммм, Монсерат вроде не в Барсе находится...

    :conf:
    это день (приблизительно) тратить на дорогу и там побродить...

    Согласна....мы долго думали ехать туда или нет, но все-таки хочется...там красиво! Мы на него оставили наш последний 4-й день, если как все задумано успеем посетить за 3 дня, то на Монсеррат поедем, а вечером прогуляться по Рамбле и с самого ранья на самолет...

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 мая 2014 09:18
    Катерина_Гомель:

    Луврик:

    Слушайте, а стоит ли покупать Барселона карт? Едем с подругой в Барселону на 6 дней, вот думаем - покупать или нет.. дня на 3...
    И ребята, что обязательно стоит посмотреть в Барселоне? Столько кажется уже прочитала, что просто голова кругом... Так все красиво и интересно, что просто глаза разбегаются...

    Вот и у меня такие же эмоции...но у нас всего 4 дня в Барсе, купили бастуристик на 2 дня для синего и красного маршрута.
    Что обязательно....как по мне:
    1. Саграда Фамилья
    2. Дом Бальо, Дом Мила, рядом там же дом Лео Морера и дом Амальтер
    3. Королевская площадь
    4.Фонтаны Монжуик
    5. Парк Гуэль
    6. Тибидабо
    7. Монсеррат
    8. Дворец Каталонской музыки
    9. Кафедральный собор.....список могу продолжать еще долго)))))

    Вот с 4 на 5 ночью уже будем в Барсе!! :ura:

    А можете скинуть сайт на котором купили бастуристик?... т.е. барселона карт вы не расматривали?))
    Бастуристик охватывает эти места которые вы написали?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 30 мая 2014 09:32

    Катерина_Гомель, ну если веселый энерджайзер.. то только в путь...
    а так 3 дня по Барсе в режиме "нон-стоп все посмотреть", а потом еще в горы...
    хотя вопрос только один: вы пойдете по маршруту в горах?
    или только на монастырь посмотреть?

    Всяк способен жить.