Ответить
  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 29 мая 2014 23:21
    dima210194:

    Styll3r:

    dima210194:

    BoomerOK:

    Styll3r:

    нихера не могу понять, можно ли к пон ат4 подключить залу по wifi? Все что-то мыкаются, а ни у кого так и не получилось. эти ушлепки из 123 ничего сказать не могут

    Просите соединить с админами, операторы бестолковы в большинстве своём.
    А подключить можно, только нужно поплясать с бубном.

    так а смысл плясок, если вафля та еле держит 1 тел. Подключая бук, можно уже получить хаотичные отключения устройств по вафле
    тел и бук норм ведут на разных других сетях, а этот пон, такой пон

    Ребят, че-т не понял почему вафля держит 1 тел, у меня 2 ноута и 2 тела работают от него одновременно, работало и больше девайсов.
    Взял wifi адаптер, втыкнул в приставку зала, в зале врубил беспроводную сеть, но после перезагрузки выдает ошибку, типа точка точка не найдена

    1)статично пропишите канал вафли
    2)пропишите в маршрутизаторе работа вафли only 802.11n, так же полезно отрубить поддержку 802.11bg, если не имеете староватых девайсов
    3)шифрование- WPA2 PSK AES

    ЗЫ купите маршрутизатор для вафли, ибо в поне вафля для галочки

    Cпасибо большое! А можете подсказать конкретно, что покупать, какой маршрутизатор ? Я правильно понимаю, его нужно подключить к модему по файфаю и к нему уже подключать приставку? можно где-то основные моменты по настройки почитать?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 29 мая 2014 23:48
    Styll3r:

    Cпасибо большое! А можете подсказать конкретно, что покупать, какой маршрутизатор ? Я правильно понимаю, его нужно подключить к модему по файфаю и к нему уже подключать приставку? можно где-то основные моменты по настройки почитать?

    1)зала по вафле- это не кошерно, залу подключам шнурком в LAN4 пона (если приставка одна)
    2)Интернет подымать надо на вашем новом маршрутезаторе (для этого пон переводим в бридж, зала будет работать на 4 порту)
    3)маршрутизатор берите гигабитный, но тут надо смотреть на потребности и бюджет (кому-то хватит и недорогих поделок, а кому-то дорогие)
    3 пункт будем решать завтра с господином Elv

    Задание на дом- прописать бюджет и прописать нагрузку вашейлокальной сети, что надо разруливать этому маршрутизатору

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 29 мая 2014 23:59 Редактировалось Styll3r, 3 раз(а).

    1)зала по вафле- это не кошерно, залу подключам шнурком в LAN4 пона (если приставка одна)
    2)Интернет подымать надо на вашем новом маршрутезаторе (для этого пон переводим в бридж, зала будет работать на 4 порту)

    Вот тут не совсем понял, можно уточнение
    1. есть оптоволоконная розетка, к ней подключен пон, он стоит далеко в коридоре и залой я сейчас пользоваться не могу, т.к нужно лан кабель тянуть через все квартиру. мне нужно выйти из этой ситуации.

    каким образом пон и новый маршрутизатор соединить, по фафле? у меня с поном сейчас проблем нет, 2 ноута к нему подрубаются и 2-3 мобильных девайса. вот такой подойдет? http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841n/
    и про "зала по вафле- это не кошерно" пофиг, лишь бы работала. мне всего-то футбол посмотреть иногда, а так телик не включается практически
    т.е например через шнурок я для теста залу подрубал, настраивал все ок, работает и зала и инет на всех домашних девайсах, проблема лишь в том, что мне это нужно как-то в комнату перенести, а провода я протягивать не могу до комнаты. Инет тоже у меня дома медленный, так в основном на работе торчу и качаю там все, так что тут тоже не особо загонятся буду

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 30 мая 2014 00:12
    Styll3r:

    1)зала по вафле- это не кошерно, залу подключам шнурком в LAN4 пона (если приставка одна)
    2)Интернет подымать надо на вашем новом маршрутезаторе (для этого пон переводим в бридж, зала будет работать на 4 порту)

    Вот тут не совсем понял, можно уточнение
    1. есть оптоволоконная розетка, к ней подключен пон, он стоит далеко в коридоре и залой я сейчас пользоваться не могу, т.к нужно лан кабель тянуть через все квартиру. мне нужно выйти из этой ситуации.

    каким образом пон и новый маршрутизатор соединить, по фафле? у меня с поном сейчас проблем нет, 2 ноута к нему подрубаются и 2-3 мобильных девайса. вот такой подойдет? http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841n/
    и про "зала по вафле- это не кошерно" пофиг, лишь бы работала. мне всего-то футбол посмотреть иногда, а так телик не включается практически
    т.е например через шнурок я для теста залу подрубал, настраивал все ок, работает и зала и инет на всех домашних девайсах, проблема лишь в том, что мне это нужно как-то в комнату перенести, а провода я протягивать не могу до комнаты. Инет тоже у меня дома медленный, так в основном на работе торчу и качаю там все, так что тут тоже не особо загонятся буду

    1)роутер вроде ничего, на там много их с почти одинаковой маркировкой. Elv в ТП-Линках разбирается лучше.
    2)новый роутер подключаете шнурком к пону тогда, а поновскую вафлю отрубаете
    3)вам нужен приемник вафли в приставку, там их пару идет, где-то в ветке писали, что подходит
    4)обеспечите сигнал в 40% и лучше- залу возможно можно ьудет смотреть
    5)с настройками роутера надо повозиться из-за залы :(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • redlain Senior Member
    офлайн
    redlain Senior Member

    706

    18 лет на сайте
    пользователь #52986

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 30 мая 2014 00:16

    687
    Интернет-провайдеры → ByFly. Техническая помощь. Настройка.
    29.05.2014 23:51
    народ, есть модем MT-PON-AT-4
    Hardware Version V1.0
    Software Version V1.1.0P5T5S
    купил статик ip
    пытаюсь настроить port forwarding - не работает - хз что не так
    firewall с low могу повысить только на на middle или high если ставлю disable интернет отваливается...
    по по статик подключает на 80 и 8080 порты самомго модема от любых провайдеров, но не пробрасывает в мою внутреннюю сеть.
    может кто сталкивался?
    пример как настраиваю:
    Name test1
    Protocol tcp
    WAN Host Start IP Address - пробовал оставлять и без статик ip и в надежде что заработает указывать купленный статик
    WAN Host End IP Address - аналогично строке выше
    WAN Connection ppoe мой
    WAN Start Port 9091
    WAN End Port 9091
    Enable MAC Mapping - no
    LAN Host IP Address 192.168.2.2
    LAN Host Start Port 9091
    LAN Host End Port 9091
    что не так?
    или может чтото упустил

  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 30 мая 2014 00:31

    dima210194
    cпасибо!
    Я файфай приемник уже брал поюзать у знакомых, сразу же как залу провел. При перезагрузки, пишет что мол не может точку доступа найти и в настройках самой приставки, когда включаешь беспроводную сеть, там есть пункт найти точку доступа, тоже тщетно.
    Дума, что как-то пон для этого надо настроить или вы думаете, что к роутеру получится подлючится?
    Пока в голову ничего лучшего, чем купить метров 6 лан кабеля и включать приставку только когда надо, на время ЧМ по футболу ))) а потом послать куда подальше эту залу, так все через задницу у них

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Elv:

    Styll3r:

    Взял wifi адаптер, втыкнул в приставку зала

    Вы уверены, что wi fi адаптер совместим с приставкой?

    Styll3r:

    типа точка точка не найдена

    уровень сигнала wi fi какой в том месте где приставка зала?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    VitaliyBoris:

    Для залы достаточно будет одной приставки для трех телеков?

    не достаточно, с помощью силы мысли остальные два телевизора получать картинку не смогут :)

    Спасибо за ответ, сори не сразу заметил его. Нет я не уверен, что wifi адаптер совместим с приставкой, пробовал даже два втыкать. Если посоветуете, какой-то буду благодарен.
    Приставку тестировал прям рядом с модемом, сигнал отличный должен был бить. Вообще к пону у меня притензий не было, все четко работало.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 30 мая 2014 01:49
    Styll3r:

    Я файфай приемник уже брал поюзать у знакомых, сразу же как залу провел. При перезагрузки, пишет что мол не может точку доступа найти и в настройках самой приставки, когда включаешь беспроводную сеть, там есть пункт найти точку доступа, тоже тщетно.

    wi fi адаптер ZTE w200c или его аналоги (то есть на том же чипе вроде как Atmel AT76C502, Atmel AT76C505) совместим с приставкой zala ZTE b600, b700

    про настройки залы и wi fi

    я хочу соединить приставку Zte B600 с ZTE ZXA10 F660 по wi-fi. я это сделал но могу только по менюшке B600 лазить программу вижу а картинки нет.
    как перевести видео поток на другой порт????

    Нет проблем.
    Первый способ (ничего покупать не нужно):
    1. Отключаете раздачу dhcp на ZTE ZXA10 F660
    2. Соединяете 4-й порт с 1-ым.
    3. Забираете iptv по wifi и с 2,3 портов.
    4. Интернет будет доступен только по WiFi, при условии ручных настроек ip (адрес,маска,шлюз)
    Второй способ (с дополнительным wifi роутером)
    1. WAN доп роутера не задействуете, отключаете на нем dhcp
    2. LAN1 доп роутера к LAN4 F660
    3. По Wifi доп роутера и оставшимся LAN. получаете iptv.

    (Примечание: это теория, так как каждому устройству vlan iptv необходимо получить ip адрес от МГТС. И если у МГТС ip раздается незарегистрированным устройствам, то это прокатит.)

    Styll3r:

    вафля держит 1 тел, у меня 2 ноута и 2 тела работают от него одновременно

    если все устраивает - маршрутизатор можно не покупать

    Styll3r:

    купить метров 6 лан кабеля и включать приставку только когда надо, на время ЧМ по футболу )))

    думаю это дешевле wi fi адаптера.

  • dna Member
    офлайн
    dna Member

    471

    17 лет на сайте
    пользователь #90612

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 30 мая 2014 09:43

    Спасибо модератору и всем активным, тема очень полезная!

  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    777

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 мая 2014 16:45
    Des0:

    на днях подключили xpon, приставка МТ-PON-AT4, но абсолютно не такая, как на картинке в шапке и в настройках нет vlan setting (
    может где в другом месте есть?

    Тоже пытаюсь настроить вайфай, настроек vlan setting нет. Пропустил этот пункт. Wifi на смарте заработал,в интернет выходил, но через пару часов инет пропал. Смартфон к модему подключается но в интернет не выходит. Перезагружал модем и смарт. Не помогло. Подскажите как все-таки настроить ентот wifi на ентом "супер"модеме. На другом модеме смартфон видит wifi и подключается к интернету без проблем а на этом не хочет...

  • operkill Neophyte Poster
    офлайн
    operkill Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1102191

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 мая 2014 16:58
    Elv:

    Des0:

    утром на рекорде 10 скорость была аж до 88 мегабит

    при скачке файлов с торрента или сайтов 88?
    если меряли спид тестом то он может такую скорость показывать на оптике

    у меня на тесте 100 мегабит входящий и 20 мегабит исходящий :)

    но это если указывать сервер по умолчанию, белтелеком хочет объеденить оптоволоконщиков в единую сеть, и кстати, у меня бывали приколы, когда скорость торрентов подскакивала почти до 100, когда кто-то из таких же висел на той же раздаче, правда, редко такое счастье улыбается! :)

  • Des0 Junior Member
    офлайн
    Des0 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 мая 2014 17:44
    operkill:

    правда, редко такое счастье улыбается!

    я тогда дофига везунчик - 4 торрента с рутрекера подрят скачал со скоростью под 90 :D

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 30 мая 2014 19:21
    Des0:

    operkill:

    правда, редко такое счастье улыбается!

    я тогда дофига везунчик - 4 торрента с рутрекера подрят скачал со скоростью под 90 :D

    Дайте линк на любой? Не могу понять че ж мне так не везет? :)

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • Des0 Junior Member
    офлайн
    Des0 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 мая 2014 20:23 Редактировалось Des0, 2 раз(а).
    karimen:

    Дайте линк на любой? Не могу понять че ж мне так не везет?

    бесполезно ))) так же внезапно скорость вернулась к 10/5, как и поднялась до 90/10 ))) Знать бы что за скачок такой был )))
    P.S. http://test.byfly.by/ показывает сейчас 100/10 ))) жаль что только по пирингу ) А кстати, как можно использовать эту скорость? Даже торба не позволяет качать так быстро)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 30 мая 2014 21:24
    Des0:

    karimen:

    Дайте линк на любой? Не могу понять че ж мне так не везет?

    бесполезно ))) так же внезапно скорость вернулась к 10/5, как и поднялась до 90/10 ))) Знать бы что за скачок такой был )))
    P.S. http://test.byfly.by/ показывает сейчас 100/10 ))) жаль что только по пирингу ) А кстати, как можно использовать эту скорость? Даже торба не позволяет качать так быстро)

    так на торбе почти никого нету, особенно будет пусто с 2 числа, как МТС вводит лимиты на езернете

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Des0 Junior Member
    офлайн
    Des0 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #504036

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 мая 2014 22:07
    dima210194:

    так на торбе почти никого нету, особенно будет пусто с 2 числа, как МТС вводит лимиты на езернете

    а откуда из пиринговых ресурсов можно тащить?) Жаль что скорость такая зазря лежит без дела )))))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 30 мая 2014 22:21
    Des0:

    dima210194:

    так на торбе почти никого нету, особенно будет пусто с 2 числа, как МТС вводит лимиты на езернете

    а откуда из пиринговых ресурсов можно тащить?) Жаль что скорость такая зазря лежит без дела )))))

    остается только рутрекер, где нередко бывают наши
    так же есть рутор

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dubetzzz Member
    офлайн
    dubetzzz Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #134564

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2014 17:16

    Поясните мне неграмотному, как заставить uTorrent нормально работать по вафле на приставке Тип4?
    Вроде и качает, потом резко РАЗ и обрыв, траффик вообще пропадает.
    Комп стационарный, на ноуте таких проблем вроде нет, всё прилично работает и качает 1,2 мб/с на Рекорде10.
    На ноуте кстати ничего не настраивал, там всё искаропки заработало. А на стационарнике беда.
    Вроде надо прописать одини тот же порт в модеме и торренте? Ткните пальцем, знающие люди!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 июня 2014 18:12
    wits:

    Я так понимаю, если бы модем ZTE, поддерживающий коннект 2/1 Г/бит имел вместо fast e (100 мб/с) на выход тот же 1 ГБ, то скорость в пиринге была бы еще выше?

    PON-4 такие порты и имеет, у меня на пиринге однажды выдало 47 МЕГАБАЙТ (Не мегабит) в сек.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 1 июня 2014 19:08 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    dubetzzz:

    как заставить uTorrent нормально работать по вафле на приставке Тип4?

    ограничить скорость скачки и отдачи в у торрент , уменьшить количество соединений

    второй вариант платный - это купить у байфлай статический IP и открыть порт для торрент.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 2 июня 2014 17:40
    BoomerOK:

    у меня на пиринге однажды выдало 47 МЕГАБАЙТ

    это как ? :) Физику порта же не обманешь :)

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец