Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 мая 2014 22:41
    DominatorBLR:

    dimmas375:

    Мне нужна аналоговая шкала, т.к. иногда приходится ловить не совсем постоянные сигналы. Здесь по скачущей полоске внизу дисплея можно оценить насколько эти сигналы пляшут.

    это что за новые способы измерения. ничего вы правильно не по меряете, только осциллограф, для этих целей.

    "Оценить" = дрыг-дрыг, "измерить" = получить цифры. Разницу чуете?

    external:

    На Али они точно показывают, если влажность выше 50%.

    Даже более дорогие при влажности ниже 40% трындят примерно на 6%. У меня TFA с радиосенсором, аналог Hama где-то за 70 уёв, и все равно трындит. :-?

    external:

    Вот где найти его точный.

    Точным будет професииональный, но не за эти деньги. Или старый дедовский способ - сухой + влажный термометры.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Elenushka-я Junior Member
    офлайн
    Elenushka-я Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #616309

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 мая 2014 23:06

    Добрый вечер! Пару страниц назад спрашивала по поводу трека. Трекчекер писал, что ложный. Написала продавцу, что трек фальшивый и если он выслал без трека, так хоть предупреди, зараза) сегодня отписался набором цифр в сообщении - 61963677022659. Может кто знает, что это? И что с него требовать?

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 23:10 Редактировалось external, 1 раз.

    Узкоглазых фродстеров никакой дуст не берет. Я сегодня к ночи помянул царь-флешку :lol: на 256 гиг за 18 баксов, диспут по которой 2 года назад тянулся аж 3 месяца (такие тогда аццкие сроки были). Так она как ни в чем ни бывало продается. :insane:

    Кстати, фидбэки здесь потерли. Их было очень много. Осталось всего 3. Моего тоже нет. Липовые их эти рейтинги с медалями и коронами.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 1 мая 2014 23:12
    Elenushka-я:

    Может кто знает, что это? И что с него требовать?

    похоже на номер заказа...ток вот нафиг он его шлет...еще раз написать че за ботва...будет дурковать - диспут на возврат :-? ...нну или подождать, если копеешная вещь, то мот безтреком придет...а кетайса просто не понимает че от него хотят...

    Собаки лают - караван идет!
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 мая 2014 23:13 Редактировалось external, 2 раз(а).
    POPOV_:

    кетайса просто не понимает че от него хотят

    Всё он понимает, просто шлангом прикидывается. Я за несколько лет насмотрелся на этих клоунов.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 1 мая 2014 23:13
    Elenushka-я:

    61963677022659. Может кто знает, что это?

    Это номер заказа, походу продавец просто дурит голову.
    Можете открывать диспут из-за отсутствия информации по трекномеру, можете не парится и спокойно ждать извещения в почтовом ящике.
    Решать вам, лично я всегда выбираю второй вариант.

    Добавлено спустя 29 секунд

    POPOV_ как всегда опердил :beer:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Elenushka-я Junior Member
    офлайн
    Elenushka-я Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #616309

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 мая 2014 23:21
    POPOV_:

    Elenushka-я:

    Может кто знает, что это? И что с него требовать?

    похоже на номер заказа...ток вот нафиг он его шлет...еще раз написать че за ботва...будет дурковать - диспут на возврат :-? ...нну или подождать, если копеешная вещь, то мот безтреком придет...а кетайса просто не понимает че от него хотят...

    Номер заказа то у меня другой, хотя очень похож)) Я же не против подождать) Ну так ты признайся честно, да без трека идет, а он возню какую-то затеял... Сказал бы, я бы спала спокойно)) а сейчас мысли нехорошие в голову лезут) а девушкам это вредно))

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 1 мая 2014 23:23
    Elenushka-я:

    я бы спала спокойно)) а сейчас мысли нехорошие в голову лезут) а девушкам это вредно))

    не нада такое на ночь глядя писать :roll: ...чет про АлиЭкспресс сразу забывается :lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • Elenushka-я Junior Member
    офлайн
    Elenushka-я Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #616309

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 мая 2014 23:25
    POPOV_:

    Elenushka-я:

    я бы спала спокойно)) а сейчас мысли нехорошие в голову лезут) а девушкам это вредно))

    не нада такое на ночь глядя писать :roll: ...чет про АлиЭкспресс сразу забывается :lol:

    :shuffle:

  • SEREGA6699 Member
    офлайн
    SEREGA6699 Member

    423

    13 лет на сайте
    пользователь #384468

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 1 мая 2014 23:44
    ab6500:

    Кошель +купон 3$ . неужели натуральная кожа?

    адназначна :znaika:
    причём по некоторым косвенным признакам видно, что кожа довольно редкой разновидности чебурашек.
    нада брать!!!

    .
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1196215

    Профиль

    12
    # 2 мая 2014 01:58

    [censored by Juv4ik]

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 2 мая 2014 02:49
    external:

    xvarx:

    как вы сделали рефанд?

    Молча. :lol: Нажал кнопку refund. Китаёза, судя по этой кнопке, прислал деньги как оплату товар (есть там такая опция). Явно с целью дальнейшего диспута и развода меня на бабки после того, как я подтвержу получение товара на Али. Которого он и не высылал, понятное дело. Если не хватает ума понять о чем речь, то здесь никто не поможет. :ass:

    Мне частичный возврат ($3 из $10) тоже возвращали на paypal, да, снял пойпал комиссию $0,4. На мой вопрос: "почему отправил деньги, как за оплату товара?" - сказал, что в его аккаунте (я думаю, что это business paypal) нету другой функции. Продавец меня слезно просил, чтобы не открывал диспут с требованием частичного возврата, т.к. им за каждый диспут какие-то штрафные ссанкции идут. Как-то так...

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 мая 2014 08:09
    Александр Метрик:

    да, снял пойпал комиссию $0,4

    Хе, типичный белорусик - "можа так и трэба?" :lol: Какого луя я должен терять даже цент своих денег? А в моем случае был почти бакс. Проблемы продавана - это его проблемы. "Покупатель всегда прав!" - вот железное правило нормальной (не совковой) торговли. Походу я предлагал продавану компенсировать мне этот бакс. Но он ушел в молчанку. И молчит до сих пор, даже когда диспут открыт. А до этого строчил слёзные письма, чтобы я не открывал диспут. Боролся за мои денежные знаки, а когда понял, что меня развести не получается, замолк. Так что второе железное правило торговли, точнее покупок на Али - не верь узкоглазым, не бойся их, и не проси. :D

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 2 мая 2014 09:53 Редактировалось Ametric, 1 раз.

    external,

    external:

    Хе, типичный белорусик - "можа так и трэба?"

    у меня случай немного другой, я снял с продавана деньги за полный пустяк, мне был интересен сам факт, согласится ли он на частичный возврат, диспут я открывать не хотел, т.к. товар пришел, да и к тому же быстро. Если бы это был полный возврат, я бы не соглашался на перевод на PayPal, т.к. знаю, что за переводы в нем зачастую идет комиссия.
    p.s. не знаю как Вам, а мне свое время дороже, чтобы ради 40 центов писать несколько писем продавану, тем более, что в моем случае его вины то и не было особо...

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 мая 2014 10:25
    Александр Метрик:

    мне свое время дороже, чтобы ради 40 центов писать несколько писем продавану

    А время на форумные посты дешевле? :lol:

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1697

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 мая 2014 10:51

    Пришли Вот такие ножи
    Честно говоря удивлен качеством. Не скажешь что сделано в Китае :) Отлично режут.
    Может кто имел опыт эксплуатации таких ножей? Интересует прежде всего затачиваются ли они и чем?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 2 мая 2014 10:55

    Mister №1, в том и дело, что практ все ножи отлично режут...сперва :D

    Собаки лают - караван идет!
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 2 мая 2014 11:00
    Mister №1:

    ... удивлен качеством. ... Отлично режут. ... затачиваются ли они и чем?

    Ответ прямо в вашей подписи: нельзя иметь все сразу

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1697

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 2 мая 2014 11:02

    POPOV_, slayta, :D вопросов больше не имею :trollface:

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2978

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 2 мая 2014 12:11
    Mister №1:

    POPOV_, slayta, :D вопросов больше не имею :trollface:

    Угу)) взяли и покупку всю залажали))) не дали даже порадоваться человеку))

Тема закрыта