Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • matumba22 Member
    офлайн
    matumba22 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #648769

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 22 апреля 2014 09:58
    Gi_Mezger:

    matumba22:

    добрый день! я являюсь ип .Могу ли я как дополнительный заработок выписывать счёт -справки??нигде не нашол информации по этому поводу.Спрос на данную услугу большой .Что надо сделать чтоб начать выписывать счёт- справки??

    +1 тоже интересно, не в Минске если что)

    если кому интерсно вот какую инфу нашол:ИП может выписывать счёт справки(всё счёт справки которые я посмтрел были выписаны ип),у ИП должна быть печать.,....теперь надо понять какой налог платить...и где ещё себя надо зарегистрировать.(типо в ГАИ или ещё где),потому что счёт справка документ сторогой отчётности.

  • LargoWinch Neophyte Poster
    офлайн
    LargoWinch Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1187674

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 апреля 2014 15:57

    Заниматься нужно тем,что поулчается лучше всего,если есть уверенность что вы этот бизнесс потянете,или знакомые которые занимаются этой же деятелньостью более длительный период времени.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #878470

    Профиль

    8
    # 26 апреля 2014 01:57

    Здравствуйте, может есть люди владеющий информацией, а точнее как у нас в Беларуси открыть строительный магазин по продаже пиломатериалов и сухих строительных смесей, что для этого надо, может кто помочь, в долгу не останусь, в лс пожалуйста

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 26 апреля 2014 09:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • levii WoT Club
    офлайн
    levii WoT Club

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #204957

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 апреля 2014 04:15

    Ремонт компьютерной техники на дому (по выезду). Винда, диагностика, замена винтов, плат, чистка ноутов и т.д.
    Районный центр (50 тыс.+колхозы), 2 чела, машина, и еще одна в столицу 2-3 раза в неделю катается, никакого складирования железа, имеется пару К$.

    Какие у кого размышления? В большей степени интересует оформление и точки заказа железяк

  • LargoWinch Neophyte Poster
    офлайн
    LargoWinch Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1187674

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 апреля 2014 09:17
    valerra1976:

    LargoWinch:

    Заниматься нужно тем,что поулчается лучше всего,если есть уверенность что вы этот бизнесс потянете,или знакомые которые занимаются этой же деятелньостью более длительный период времени.

    Заниматься надо тем, на что денех хватает.
    Лучше всего у меня получается лекарства разрабатывать и протягивать их до стадии регистрации. Но как ИП занимаюсь розничной торговлей. Потому что на то, что получается у меня лучше всего, денех просто тупо нет.

    Ну можно поискать варианты разные чтобы в своем любимом деле продвгиться.

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 апреля 2014 19:15 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    levii:

    Ремонт компьютерной техники на дому (по выезду). Винда, диагностика, замена винтов, плат, чистка ноутов и т.д.
    Районный центр (50 тыс.+колхозы), 2 чела, машина, и еще одна в столицу 2-3 раза в неделю катается, никакого складирования железа, имеется пару К$.

    Какие у кого размышления? В большей степени интересует оформление и точки заказа железяк

    Если просто кататься по домам то и оформляться особого смысла нет ! Хотите развиваться переходите на обслуживание юрлиц (многие СПК не могут себе позволить в штате админа или программиста но тыс 500 млн в месяц на аутсорс найдут ) если грамотно все настроить то и кататься особо по клиентам не придется 95% вопросов по удаленке закрывается ....

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 апреля 2014 19:24
    AlbertinZZ:

    levii:

    Ремонт компьютерной техники на дому (по выезду). Винда, диагностика, замена винтов, плат, чистка ноутов и т.д.
    Районный центр (50 тыс.+колхозы), 2 чела, машина, и еще одна в столицу 2-3 раза в неделю катается, никакого складирования железа, имеется пару К$.

    Какие у кого размышления? В большей степени интересует оформление и точки заказа железяк

    Если просто кататься по домам то и оформляться особого смысла нет ! Хотите развиваться переходите на обслуживание юрлиц (многие СПК не могут себе позволить в штате админа или программиста но тыс 500 млн в месяц на аутсорс найдут ) если грамотно все настроить то и кататься особо по клиентам не придется 95% вопросов по удаленке закрывается ....

    Здравая идея :)

  • levii WoT Club
    офлайн
    levii WoT Club

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #204957

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 апреля 2014 01:31
    Or7gen:

    AlbertinZZ:

    levii:

    Ремонт компьютерной техники на дому (по выезду). Винда, диагностика, замена винтов, плат, чистка ноутов и т.д.
    Районный центр (50 тыс.+колхозы), 2 чела, машина, и еще одна в столицу 2-3 раза в неделю катается, никакого складирования железа, имеется пару К$.

    Какие у кого размышления? В большей степени интересует оформление и точки заказа железяк

    Если просто кататься по домам то и оформляться особого смысла нет ! Хотите развиваться переходите на обслуживание юрлиц (многие СПК не могут себе позволить в штате админа или программиста но тыс 500 млн в месяц на аутсорс найдут ) если грамотно все настроить то и кататься особо по клиентам не придется 95% вопросов по удаленке закрывается ....

    Здравая идея :)

    да, идейность хороша, но всё же хочу начать "снизу". Набить какую-никакую клиентскую базу, опыта. По-поводу юр.лиц, СПК сейчас вокруг штук 5 крупных, остальные волей-неволей присоединили к ним. 5 это мало для подобного рода услуги, сами понимаете., в городе же свои админы есть у компашек. Но, в любом случае, колхозы подключать надо! :)
    --------------------------------------------
    народ у нас, не очень техно развит, либо к Васе бегут, что б винду переустановил, либо в Ремонт. Многие еще пользуются стационарами, которые не очень удобно таскать по мастерским., в общем давить на то, что мол, приезжаем, диагностируем, если мелочь, то на месте, если сгорело чё, заказываем запчасть, 1-3 дня привозим.
    Выхлопа не будет особо, но расчитываю нанимать чертей постепенно, сам за бумаги, заказы и др. По размышляйте, кто!

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 апреля 2014 03:25 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    levii:

    Or7gen:

    AlbertinZZ:

    levii:

    Ремонт компьютерной техники на дому (по выезду). Винда, диагностика, замена винтов, плат, чистка ноутов и т.д.
    Районный центр (50 тыс.+колхозы), 2 чела, машина, и еще одна в столицу 2-3 раза в неделю катается, никакого складирования железа, имеется пару К$.

    Какие у кого размышления? В большей степени интересует оформление и точки заказа железяк

    Если просто кататься по домам то и оформляться особого смысла нет ! Хотите развиваться переходите на обслуживание юрлиц (многие СПК не могут себе позволить в штате админа или программиста но тыс 500 млн в месяц на аутсорс найдут ) если грамотно все настроить то и кататься особо по клиентам не придется 95% вопросов по удаленке закрывается ....

    Здравая идея :)

    да, идейность хороша, но всё же хочу начать "снизу". Набить какую-никакую клиентскую базу, опыта. По-поводу юр.лиц, СПК сейчас вокруг штук 5 крупных, остальные волей-неволей присоединили к ним. 5 это мало для подобного рода услуги, сами понимаете., в городе же свои админы есть у компашек. Но, в любом случае, колхозы подключать надо! :)
    --------------------------------------------
    народ у нас, не очень техно развит, либо к Васе бегут, что б винду переустановил, либо в Ремонт. Многие еще пользуются стационарами, которые не очень удобно таскать по мастерским., в общем давить на то, что мол, приезжаем, диагностируем, если мелочь, то на месте, если сгорело чё, заказываем запчасть, 1-3 дня привозим.
    Выхлопа не будет особо, но расчитываю нанимать чертей постепенно, сам за бумаги, заказы и др. По размышляйте, кто!

    Когда появятся наемные работники (100% начнут левачить (а зачем делится на 2-х) тем более что все за налик) это работенка для одного человека! с юрлицами все по безналу (практически) маневров для левака не так то и много (ну если только по договору подряда договорятся с вашим сотрудником). Если хотите развиваться нужно двигаться в направлении B2B .

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 29 апреля 2014 08:01

    levii, с наемными людьми 100 процентов только через аутсорсинг, поверьте действующему сисадмину... сколько уже компаний наебал перебил, они приезжают ставят систему на один комп, а я потом за пол цены (для организации) ставлю на все остальные :D

    У меня есть пример есть, чел с которым работаю по заправке картриджей, подмял под себя почти все организации в 3 (!!!) раенах... колхозы, дом быта, домы культуры, музей ничем ни чурается... Мне говорит что зарабатывает около 6 млн, но я то знаю что только моя организация платит ему 2 млн ежемессячно... обманщик :D

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #887496

    Профиль

    146
    # 29 апреля 2014 10:50

    Можем поразмышлять, про физ особо не скажу, изначально с ними не работали по ряду причин.

    levii:

    По-поводу юр.лиц, СПК сейчас вокруг штук 5 крупных, остальные волей-неволей присоединили к ним. 5 это мало для подобного рода услуги, сами понимаете., в городе же свои админы есть у компашек. Но, в любом случае, колхозы подключать надо!

    Есть чёткая грань между платой за услуги аутсорсинговой компании и з/п админа в штате на ставке.
    ЦА - фирмочки до 30, максимум 50 рабочих мест. Уже на этом этапе выгоднее держать студента. Хотя бы по срокам реагирования.

    levii:

    либо к Васе бегут, что б винду переустановил, либо в Ремонт. Многие еще пользуются стационарами, которые не очень удобно таскать по мастерским., в общем давить на то, что мол, приезжаем, диагностируем, если мелочь, то на месте, если сгорело чё, заказываем запчасть, 1-3 дня привозим.

    Для статистики вам: аппаратный ремонт требуется в 5%. Не более. Сейчас скажете "это у вас в столицах парк техники современный", так хрен там, некоторые желающие сэкономить на 333 селеронах в 2012 году сидели, каково, а?
    Ещё, более чем в 30% случаев вопрос можно решить удалённо. Но вам это не интересно, раз разовая основа.
    1-3 дня для юр - очень долго, сами понимаете.

    AlbertinZZ:

    с юрлицами все по безналу (практически) маневров для левака не так то и много

    Ваш сотрудник просто откроет ИП и до кучи может увести парочку клиентов.
    Потому целесообразно нанимать аморфных и безынициативных, но исполнительных.
    Подбадривать наличием легального левака в виде разовых заказов от сотрудников компании-заказчика.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • levii WoT Club
    офлайн
    levii WoT Club

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #204957

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 апреля 2014 21:49

    AlbertinZZ, Andrey_K2009, ситуацию понял, история поучительная и шаблонная, безусловно буду в дальнейшем как-то страховать себя.
    Но мне надо как-то стартонуть! немного покатиться по людям, что б доползти до тех же организаций, наладить быструю поставку.
    Поэтому, примерно планирую:

    Господин_ПЖ:

    Потому целесообразно нанимать аморфных и безынициативных, но исполнительных.
    Подбадривать наличием легального левака в виде разовых заказов от сотрудников компании-заказчика.

    поначалу строить на человеческих отношениях, т.к. ребята хорошо знакомы!, понятное дело - до поры до времени :)

    Господин_ПЖ, 333 селеронах в 2012 году.. что тут сказать - отчаянные ребята! =)
    а вот

    более чем в 30% случаев вопрос можно решить удалённо

    , в принципе мне интересно, только не совсем понятно как это происходит?!

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 апреля 2014 22:42 Редактировалось Or7gen, 1 раз.
    levii:

    333 селеронах в 2012 году.. что тут сказать - отчаянные ребята! =)

    а в чем отчаяние?

    levii:

    только не совсем понятно как это происходит?!

    наверное, по телефону рассказывать :D

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 апреля 2014 23:03 Редактировалось AlbertinZZ, 1 раз.
    Or7gen:

    levii:

    333 селеронах в 2012 году.. что тут сказать - отчаянные ребята! =)

    а в чем отчаяние?

    Попробуй запустить на таком раритете пару программуль (excel,word, бухгалтерское ПО , антивирус) да конечно терминалка может и спасет (если она есть) комфортно работать явно не получится !

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    AlbertinZZ:

    с юрлицами все по безналу (практически) маневров для левака не так то и много

    Ваш сотрудник просто откроет ИП и до кучи может увести парочку клиентов.
    Потому целесообразно нанимать аморфных и безынициативных, но исполнительных.
    Подбадривать наличием легального левака в виде разовых заказов от сотрудников компании-заказчика.

    Безынициативные и аморфные тоже падкие на легкие деньги (да и специалистов нормальных среди них нет)!!! Я думаю перевод на контракт может решить проблему кадров (хотя не факт)

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    levii:

    AlbertinZZ, Andrey_K2009, ситуацию понял, история поучительная и шаблонная, безусловно буду в дальнейшем как-то страховать себя.
    Но мне надо как-то стартонуть! немного покатиться по людям, что б доползти до тех же организаций, наладить быструю поставку.
    Поэтому, примерно планирую:

    Рассмотри еще направление по интеграции , настройке и сопровождению ПО ( Торгово-кассовое,Бухгалтерское и т.д)! Не все конторы имеют представителей в регионах так что можно предложить им сотрудничество (так как гонять спецов по регионам геморойно и не выгодно клиенту проще на аутсорс отдать) !

  • levii WoT Club
    офлайн
    levii WoT Club

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #204957

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 апреля 2014 00:45

    направление по интеграции , настройке и сопровождению ПО ( Торгово-кассовое,Бухгалтерское и т.д)

    дельные рекомендации, благодарен.

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 30 апреля 2014 16:37 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.
    Blogus:

    AlbertinZZ:

    Знатоки реально ли за 30-40 тыс $ открыть салон красоты или тренажерный зал??? Может кто-то занимался этими направлениями ? Хотелось бы услышать о подводных камнях и негативе ! (нужно отговорить человека соваться в это болото)

    Открыть салон реально. Но и закрывать скорее всего придется быстро :)
    С тренажерным залом посложнее, оборудование денег стоит.

    Этот бизнес давным давно перешел в категорию обычного среднестатистического доступного бизнеса. Будут хорошие руки у мастеров - будет какая-то прибыль, не будет - останется "папиццот" да и все.

    Для тренажерки важно место и стоимость аренды. Что бывает довольно сложно найти.

    Я бы советовал искать другие ниши. Слишком высокая конкуренция в этих, прибыли мало, ответственность высокая. Да и по результату 4 из 5 салонов становятся обычными парикмахерскими у дома :)

    Ну наконец-то хоть в чем-то я могу подсказать!
    Тренажерный зал в эту сумму не откроете. Т.к. Надо большое хорошо вентилируемое помещения и сами тренажеры стоят дорого, Но самый главный минус, это то что к вам ни кто не будет ходить) Как правило те кто давно качается и имеет результат, они хорошо привлекают других клиентов, ходят в одни и теже залы годами, многие даже поколениями! Их почти не реально переманить в другой зал. И как правило это отнюдь не дорогие качалки! а качалки принадлежащие каким-либо предприятиям или или отделам оздоровления населения районам. Другая сторона это изначально элитные залы но тут заряда в 40 к будет мало. Ну к примеру, есть такой центр Evo око площади Бангалор, Там беговые дорожки и велотренажеры с выходом в интернет)))) Я думаю одна дорожка 2-3к будет стоить, следовательно и цена ооочень высокая.
    Я думаю так, что если вы сами крутитесь в этом то шансы есть.

    А теперь мой вопрос - у меня есть 10к и идея!) Я хочу открыть магазин игрушек, в каком-либо микрорайоне Минска по дальше от центра. Чижовка, Ангарская, Шабаны, Каменая Горка, Дружба, курасовщина. Или точку на рынке в этих же районах. Думал возить на прямую из Китая через почту или транспортные компании, но оттуда выгодно везти или очень мелкие партии типа 3-5 штук, или крупные типа вагона. Цена на партию 100 штук дороже оптовой цены на Экспобеле. Я так понимаю, что все возят из Москвы? Вид деятельности: ООО по упрощенке (5%) с одним учредителем.
    Вообщем как замысел? Где ждать подводных камней? Может кто поделится где в Москве оптом закупаются?

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • _ozerich_ Member
    офлайн
    _ozerich_ Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #354781

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 30 апреля 2014 17:21 Редактировалось _ozerich_, 4 раз(а).
    Pianowskiy:

    Я думаю одна дорожка 2-3к будет стоить, следовательно и цена ооочень высокая.

    2-3к это для дома недорогая дорожка, как раз рассматриварю для себя домой в таком диапазоне, для зала нужны посерьезнее, так как дешевые долго не живут, и стоимость таких можно увидеть например на sst.by, тоесть около 7-8 тысяч.

    Другая сторона это изначально элитные залы но тут заряда в 40 к будет мало

    Мы с тренером в зале как-то считали сколько надо, чтобы открыть средний зал с площадью 150-200 метров, получилось в 10 раз больше чем 40к, но главное это месторасположение и помещение.

    По идее за 40к можно комнату метров 60 открыть на бу тренажерах (в Жодино есть контора которая поставляет бу тренажеру с европейских залов), но думаю отбить вложения намного сложнее будет

    Там где я занимаюсь, ФОЦ Машерова, занятие в среднем стоит $6, в день в зале в феврале проходили в среднем 140 человек, перед летом еще больше, бизнес хороший но вложений требует больших

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль

    9001
    # 30 апреля 2014 20:24

    Думаю открыть сеть салонов интим-парикмахерских
    есть у кого какие мысли?
    пожалуйста без плоских шуточек!
    спасибо

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 30 апреля 2014 20:59 Редактировалось jarett, 1 раз.
    Пулихова:

    Думаю открыть сеть салонов интим-парикмахерских
    есть у кого какие мысли?
    пожалуйста без плоских шуточек!
    спасибо

    Если с вебками и платным каналом-вложения отобьются быстро :D
    Можно будет ещё и комнату мастурбационную для желающих этого дела открыть с плазмой в 60" Не бесплатно,естественно.
    Ну а ежели серьёзно-не откроете. Не дадут.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.