Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 27 апреля 2014 17:57 Редактировалось hap72, 2 раз(а).
    pawunia:

    hap72:

    Ну и мы тож радостью поделимся! Вчера, в Могилеве на монопородке взяли JCAC!!!! :ura: В общем.... мы уже Чемпионы!!! :shuffle:

    Поздравляю!
    У нас вчера было 7 собак поэтому даже некогда было подойти пообщаться(
    И мы вчера закрыли Джо ЧБ и Г ЧБ)))
    И малышка наша дебютировала 2х ЛБП, BIS Baby-2)

    Молодцы!!! Поздравляю!!! Мы тож две собаки выставляли. Бяшку и Ральфа (Самоеда нашего хендлера Лизы). Ральфуха тож закрыл Чемпиона и Гранда!!! В общем.... на две собаки ТРИ JCAC (один Бяшки и два Ральфика) +ЛЮ (Ральфика)+ BISS -4 Юниоры (у Ральфика). Чудно время провели!!! :super:
    Ну и фотка "Усталые Чемпионы!!!"

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 27 апреля 2014 21:02

    hap72, круто! Так вы теперь ЮЧ и ЮЧП? Дальнейших вам побед :super: Мы вот Соньку первый раз только поведем 4 мая в бэбики :)

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 апреля 2014 08:56
    fasolinka:

    hap72, круто! Так вы теперь ЮЧ и ЮЧП? Дальнейших вам побед :super: Мы вот Соньку первый раз только поведем 4 мая в бэбики :)

    :shuffle: Ну.... как бы... ДА!!! :ura: Марина! Не переживайте! Как говорится - Лиха беда начало! Может нужно Соньку просто на выставку сводить.... шоб посмотрела на большое кол-во собак, запахов, звуков... шоб у собаки стресса не случилось? Все ж адоптация к этому (выставочному) процеССу должна быть. А то, когда мы первый раз пошли для адоптации просто на выставку - первый раз в двери ДК входили "королевишной"! А вот второй - только у папки на руках... с дрожащими лапами... ушами "в черепе" и испуганными "квадратными" глазами! :o

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 апреля 2014 11:05

    hap72, да мне кажется, что класс бэби и щенков как раз для адаптации :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 апреля 2014 14:16 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    hap72:

    . с дрожащими лапами... ушами "в черепе" и испуганными "квадратными" глазами!

    Это про хаски ? О, Боже !....

    Себе свой совет посоветуй
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 апреля 2014 17:56
    Yuna:

    hap72:

    . с дрожащими лапами... ушами "в черепе" и испуганными "квадратными" глазами!

    Это про хаски ? О, Боже !....

    Агась! Енто были результаты первого знакомства с выставкой!!! Правда... через час прибывания в этой атмосфере Бяшка оклималась и ей даже удалось (в перерывах между рингами) первый раз показать себя!!! Вот я и говорю.... адаптация к выставкам - все ж нужна (ИМХО)!!! Много раз видел, как испуганного "Бэбика" не ведут а тянут (против его воли) за собой на ринговке по рингу (и не только Хасей)!

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 апреля 2014 19:40

    hap72, боюсь , испуганные хаси это побочный эффект повального увлечения этой породой .

    Себе свой совет посоветуй
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 апреля 2014 22:35 Редактировалось hap72, 1 раз.
    Yuna:

    hap72, боюсь , испуганные хаси это побочный эффект повального увлечения этой породой .

    В плане??? Я просто о том что, какой бы породы щенок не был, первые резкие изменения (познания) в жизни всегда стрес для собаки. Первая смена дома.... первая ночь на новом месте... первая прививка... первая прогулка на улице.... первая встреча с большим кол-вом собак на выгуле .... первая поездка в машине... первая выставка..... Все это стресс для щенка.... в каком-то случае больше, в каком-то меньше. И порода щенка, на мой взгляд, не имеет значения. Вопрос в другом! Как быстро щенок адаптируется в этих ситуациях? Это потом уже здоровый интерес побеждает все страхи. А по началу - стресс, с дрожащими лапами, походкой на "полусогнутых" и "квадратными" глазами ! Все ИМХО. Сужу по своим собакам.

  • Basttt Member
    офлайн
    Basttt Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #427617

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 апреля 2014 22:35
    Yuna:

    hap72, боюсь , испуганные хаси это побочный эффект повального увлечения этой породой .

    Поддерживаю.
    hap72, не обижайтесь пожалуйста. Во всех породах сейчас караул.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 апреля 2014 22:38

    Yuna как всегда беспощадна :D

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    hap72, Айри на своей первой выставке выиграла бэст бэби. Правда в результате это единственный наш бэст за всю выставочную карьеру :D

    А что касается испуганных щенков, то явно что-то происходит. Тоже сужу по своей собаке. Когда Айри была щенком, была бесстрашная, боевая, везде лезла, с собаками всех размеров играла. И такими были все щенки, с которыми мы тогда играли и гуляли (имею ввиду на выгуле). А сейчас не так на щенка посмотришь, он уже визжит от ужаса...

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 апреля 2014 23:09
    Yuna:

    hap72, боюсь , испуганные хаси это побочный эффект повального увлечения этой породой .

    а нас на районе появилось чудное чудо - агрессивная малая хаски... мы ей понимаешь мячик играть принесли, а она кусаться бросается, ну мячик забрали, развернулись и ушли...

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 апреля 2014 23:27

    Я вспоминаю первый раз, когда моя Лайза (первая Зап.сиб. лайка) первый раз ринулась (с лаем, бесстрашием и задором) на отдыхе, на кабана который переплывал речку. Пока он переплывал, она заходилась лаем от нетерпения ждавши его на берегу! НО... когда ентот БОРОВ полностью вышел из воды - видели б вы выражение морды и застывшую позу моей Лайзухи!!! Это был финиш!!! От уведенного у собаки , по ходу, перехватило дух...и наверное в ее голове промелькнула мысль - "... ой... чейто я....и нафига я это делала....... этож монстр"-???.Честно говоря у меня тоже волосы на холке встали дыбом, от созерцания этого монстра! Ведь кроме ножа и полуиспуганной собаки у меня с собой НИЧЕГО НЕТ!!! В общем.... стояли мы так на бережку...кабан на против Лайзы.... Лайза на против кабана... я по отдаль - минуты две. Кабан споконым шагом, как будто не замечая, проходит мимо полуокаменевшей собаки. У меня "все опустилось"... Ну... думаю... ВСЕ... если она ща выдет из ступора и рванет на него.... он же ее клыком от жо...пы до ухо порвет. Лайзуха, в окаменевшей позе, косясь на борова и тихонько поскуливая, все ж пропускает его мимо себя. И.... только он прошел и она смогла увидеть его необъятный зад - крови взыграли в собаке. Пошла классическая работа лайки (круговое облаивание добычи без "прихватов")! Тут я вышел из ступора и начал отзывать собаку от греха подальше. В общем... все обошлось... боров, с чувством собственного достоинства, свалил в лес.... Лайзуха в первый раз "поработала" по кабану... я "хапнул" адреналина и пошел пить водку унимая дрожь в руках!!! Лайзухе тогда было чуть больше года! Но эти две минуты я не забуду никогда!!!
    И что самое интерестное. В дальнейшем Лайза работала только по крупному кабану.... сеголетки ее не интересовали. Вот так! Вот такое с нами было!!! :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 29 апреля 2014 00:28
    hap72:

    полуиспуганной собаки

    Она не испугалась , просто не знала как поступить .

    hap72:

    какой бы породы щенок не был, первые резкие изменения (познания) в жизни всегда стрес для собаки.

    Ну , не знаю , мои собаки всегда спокойно заходили в любые двери , не боялись скопления людей , собак . Всё новое вызывало скорее интерес , иногда настороженность . Вот боязнь салютов и грома более понятна . Тут иногда даже большие грозные подружейные псы пытаются втиснуться в коленки хозяину . :)

    Себе свой совет посоветуй
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    17 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 29 апреля 2014 01:49
    Yuna:

    Вот боязнь салютов и грома более понятна . Тут иногда даже большие грозные подружейные псы пытаются втиснуться в коленки хозяину . :)

    :) На моей памяти мой бернский зенненхунд испугался всего два раза, да и то, когда он был щенком - первая поездка в жизни на автомобиле и первая в жизни поездка в лифте. После тех случаев ему всё "до лампочки" - петарды, салюты, выстрелы, гром-гроза и т.д. Обращает, конечно, внимание на всё это и становится более бдительным (поглядывая на поведение хозяев), но какого-то страха никогда не было видно.
    Р.S. Данные наблюдения достаточно продолжительные, т.к. cобаке 4 года.

  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 29 апреля 2014 06:59
    Yuna:

    Она не испугалась , просто не знала как поступить .

    Неее! :) Это выражение морды и окаменевшую позу "просто не знанием как поступить" не назавешь!!! :D Это был конкретный испуг от внезапно уведенного! Хотя , в конце концов, охот. инстинкт все же его поборол... НО ... это был испуг! Кстати видел очень много собак охотничьих лаек, которые очень долго "отходили" вот от таких первых встречь с кабанами. Иногда требовалось месяцы работы в вольерах для притравки, шоб собака пришла в себя и начала работать по кабану. Некоторым лайкам так и не удовалось перебороть страх перед кабанами и...... их охотники просто продавали или отдавали. Как мне объяснял сторожил охоты.... охотник долго не будет кормить собаку которая не работает.

    Yuna:

    Вот боязнь салютов и грома более понятна . Тут иногда даже большие грозные подружейные псы пытаются втиснуться в коленки хозяину

    Вот тут соглашусь! Новый год для Лайзы (Зап.сиб. лайка) всегда был временем поиска "пятого угла" в квартире. Ружейных выстрелов не боялась (все ж охотница). Гром от грозы - настораживал. А вот салюты с питардами - это было наверное самое страшное для нее.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    7777:

    На моей памяти мой бернский зенненхунд испугался всего два раза, да и то, когда он был щенком - первая поездка в жизни на автомобиле и первая в жизни поездка в лифте. После тех случаев ему всё "до лампочки"

    Вот! Я об это и говорю! Здоровый страх у щенка перед чем то первым - на мой взгляд это нормально! Не нормально - это если щенок не может преодалеть этот первый страх и в дальнейшем это переходит в фобию! (ИМХО)

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 апреля 2014 08:33

    hap72, а у нас страхи начались после года и не понимаю, с чем связано :( Т.е. примерно до года собака петард и салютов не боялась (игнорировала), а потом начала бояться. А щенячьи страхи бывают забавные (для хозяина конечно), типа там жуткий и опасный мусорный пакет! :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 29 апреля 2014 08:56 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    hap72:

    . их охотники просто продавали или отдавали. Как мне объяснял сторожил охоты.... охотник долго не будет кормить собаку которая не работает.

    Это ещё хорошо , когда отдают . Иногда просто пристреливают .

    Себе свой совет посоветуй
  • hap72 Senior Member
    офлайн
    hap72 Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #288694

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 29 апреля 2014 09:15 Редактировалось hap72, 1 раз.

    fasolinka, Да.... питарды с салютами - это беда! Чем мы только не пытались побороть этот страх у Лайзы... и вкусняшки..... и уговоры... и ласка... и "танцы с бубнами" - НИФИГА! На "пяту" и домой в поисках "пятого угла"! Даже пробовали метод воздушных шариков в игре ("разъигрываешь" собаку, предварительно приготовив в другой комнате кучу надутых воздушных шариков,.... потом в процессе игрищь вбегаешь с собакой в комнату с воздушными шарами... И.... типо.... процесс игры должен "перебить" страх перед лопавшимися воздушными шарами) - нифига!!! Игры продолжались до первого лопнувшего шарика... а потом... поджатый хвост и поиск "пятого угла"! А началось все тоже примерно к году. На прогулке, не подалеку от нее, рванула питарда (дети баловались.... ух и получили они тогда от меня.... поймал и к родителям отвел). С тех пор... салют и взрыв петард - это был для нее полный кошмар! Вот так вот 9 лет с этой фобией и прожила. Но, что самое интерестное, охотиться ей это обсолютно не мешало! Мы еще все с нее прикалывались... мол какая ты нафик охотничья собака, когда салютов с питардами боишься. Вот так вот... :(

    Добавлено спустя 55 секунд

    Yuna:

    hap72:

    . их охотники просто продавали или отдавали. Как мне объяснял сторожил охоты.... охотник долго не будет кормить собаку которая не работает.

    Это ещё хорошо , когда отдают . Иногда просто пристреливают .

    К сожалению слышал и о таком... :(

  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 апреля 2014 20:20
    Yuna:

    hap72:

    полуиспуганной собаки

    Она не испугалась , просто не знала как поступить .

    hap72:

    какой бы породы щенок не был, первые резкие изменения (познания) в жизни всегда стрес для собаки.

    Ну , не знаю , мои собаки всегда спокойно заходили в любые двери , не боялись скопления людей , собак . Всё новое вызывало скорее интерес , иногда настороженность . Вот боязнь салютов и грома более понятна . Тут иногда даже большие грозные подружейные псы пытаются втиснуться в коленки хозяину . :)

    моя ни то, чт осалютов, даже пылесосов не боится. а вот чересчур огромного, но до жути трусливого бурбуля сторонится. не то, чтоб боится, но явно опасается.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    hap72:

    началось все тоже примерно к году. На прогулке, не подалеку от нее, рванула питарда (дети баловались.... ух и получили они тогда от меня.... поймал и к родителям отвел). С тех пор... салют и взрыв петард - это был для нее полный кошмар! Вот так вот 9 лет с этой фобией и прожила. Но, что самое интерестное, охотиться ей это обсолютно не мешало! Мы еще все с нее прикалывались... мол какая ты нафик охотничья собака, когда салютов с питардами боишься. Вот так вот...

    а вот именно по такому сценрию развивались собития с моей первой девкой - ирлиндским сеттером. никогда не боялась выстрелов, но после брошеной под ноги петарды в примерно 3 года - все, амба! новый год стал худшим днем в моей жизни на последующие 10 лет.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 апреля 2014 20:50 Редактировалось tapad, 2 раз(а).

    добрый вечер. нужна помощь.может кто нибудь подскажет где в минске можно купить такой колтунорез Artero ?http://www.google.by/imgres?imgrefurl=http%3A%2F%2Flapahvost.ru%2Ftovary_dlya_sobak%2Fkoltunorezy%2F&tbnid=rr6cnAGtiyi5pM:&docid=BOhnSNvazi93VM&h=240&w=240
    нужен именно такой.ни где не могу найти ( .он только в москве. или может кому не сложно будет привезти его. буду очень благодарна