Ответить
  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

    Люблю меня , природы совершенство !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 26 апреля 2014 00:18
    stronq:

    LagerBeer:

    zmurik:

    LagerBeer, чемпионат,отменили оплату дорог для иностранцев

    Я в курсе.
    Человек просто, судя по всему, всегда платной дорогой машину гонял. Так вот зачем? :-?

    Я не гоняю, только помогаю. Там-то и геморроя большого нет, выходит около 14 000 руб. до Минска, я например не уверен, что будет дешевле круги нарезать.

    время на получить-вернуть устройство я бы тоже считал.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2886

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 26 апреля 2014 00:23
    LagerBeer:

    stronq:

    LagerBeer:

    zmurik:

    LagerBeer, чемпионат,отменили оплату дорог для иностранцев

    Я в курсе.
    Человек просто, судя по всему, всегда платной дорогой машину гонял. Так вот зачем? :-?

    Я не гоняю, только помогаю. Там-то и геморроя большого нет, выходит около 14 000 руб. до Минска, я например не уверен, что будет дешевле круги нарезать.

    время на получить-вернуть устройство я бы тоже считал.

    20-30 мин. максимум.

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 26 апреля 2014 07:33

    а не проще в Валожине на Молодечно повернуть? максимум - 40 минут !

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2886

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 26 апреля 2014 09:31
    denisOK:

    а не проще в Валожине на Молодечно повернуть? максимум - 40 минут !

    [censored by Juv4ik] мне бы тоже было не проще.

  • grekov Member
    офлайн
    grekov Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #243852

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 28 апреля 2014 16:20

    подскажите номера телефонов в Вильнюсе ( нужно вырезать часть ударного заднего крыла и в варить новое)

  • Maksimusha Member
    офлайн
    Maksimusha Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #177182

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 29 апреля 2014 11:55

    Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите такую вещь, слышал что можно купить авто в Литве,и без растаможки, по доверенности, на LT номерах ездить у нас в стране, только нужно будет посещать литву через n-ный промежуток времени, на том авто, что купил. Есть ли на самом деле такие дела? Если да, то расскажите поподробнее. Спасибо.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2886

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 29 апреля 2014 12:17
    Maksimusha:

    Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите такую вещь, слышал что можно купить авто в Литве,и без растаможки, по доверенности, на LT номерах ездить у нас в стране, только нужно будет посещать литву через n-ный промежуток времени, на том авто, что купил. Есть ли на самом деле такие дела? Если да, то расскажите поподробнее. Спасибо.

    Если у Вас есть внж Литвы и паспорт серии РР, то никаких проблем, а так естественно бредовые слухи. Даже скажу больше, если въехал Литовец на своем авто в РБ и каким-то образом за руль попал Беларус (который был остановлен)-это 100% конфискация авто.

  • Maksimusha Member
    офлайн
    Maksimusha Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #177182

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 29 апреля 2014 12:31
    stronq:

    Maksimusha:

    Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите такую вещь, слышал что можно купить авто в Литве,и без растаможки, по доверенности, на LT номерах ездить у нас в стране, только нужно будет посещать литву через n-ный промежуток времени, на том авто, что купил. Есть ли на самом деле такие дела? Если да, то расскажите поподробнее. Спасибо.

    Если у Вас есть внж Литвы и паспорт серии РР, то никаких проблем, а так естественно бредовые слухи. Даже скажу больше, если въехал Литовец на своем авто в РБ и каким-то образом за руль попал Беларус (который был остановлен)-это 100% конфискация авто.

    Них...ж себе, спасибо большое за ответ.:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 29 апреля 2014 22:31
    Maksimusha:

    stronq:

    Maksimusha:

    Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите такую вещь, слышал что можно купить авто в Литве,и без растаможки, по доверенности, на LT номерах ездить у нас в стране, только нужно будет посещать литву через n-ный промежуток времени, на том авто, что купил. Есть ли на самом деле такие дела? Если да, то расскажите поподробнее. Спасибо.

    Если у Вас есть внж Литвы и паспорт серии РР, то никаких проблем, а так естественно бредовые слухи. Даже скажу больше, если въехал Литовец на своем авто в РБ и каким-то образом за руль попал Беларус (который был остановлен)-это 100% конфискация авто.

    Них...ж себе, спасибо большое за ответ.:)

    А вы думали, что все так сладко, но странно, почему люди растамаживают авто все-таки и ставят на учёт здесь? :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 30 апреля 2014 03:21

    LagerBeer, здесь куча народа не согласного с вами :znaika: http://auto.konfiskat.by/

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Soley Member
    офлайн
    Soley Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #197257

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 30 апреля 2014 21:27

    Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Таураге за Шкодой Йети или можно остановиться на Вильнюсе, кто обращал внимание может быть там на эту машинку?

  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 3 мая 2014 09:34

    Maksimusha, в теме обсуждалось. Для резидента таможенного союза - никак.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2886

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 3 мая 2014 09:57
    Soley:

    Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Таураге за Шкодой Йети или можно остановиться на Вильнюсе, кто обращал внимание может быть там на эту машинку?

    Посмотрите, что есть на сайтах, выберете-обзвоните и решите куда ехать. Имхо, в Таурагах с Йети будет очень сложно.

  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 3 мая 2014 10:06

    Soley, пока будете ехать в Литву, машина может быть уже продана :) По звонку никто вас ждать не будет.
    Хорошие машины по хорошей цене продаются быстро. Можете сделать предварительный обзвон по объявкам. Но, все равно приехав в Литву надо будет всех заново обзванивать.

  • maxibaza Junior Member
    офлайн
    maxibaza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #613437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 мая 2014 17:29

    Напишу и я, как мы с женой покупали авто.
    Выбрали Ford Galaxy. Обратились к zmurikу (Александр в миру) за помощью. Предварительно прочитали отзывы о его работе, пообщались в переписке. В феврале поехали в Шауляй, посмотрели, купили. С Александром за услуги рассчитались, вопросов по авто нет, его работой остались довольны.
    При продаже продавец потребовал 500 евро залога, как гарантию, что авто будет вывезено за пределы Евросоюза. Вернуть их обещал, когда ему придет информация с таможни о том, что автомобиль пересек границу. Не хотели отдавать деньги, но zmurik убедил, что это обычная практика, продавцы страхуются, чтобы не попасть на уплату НДС. Залог оставили, расписку не взяли. Так как второй раз ехать в Шауляй нам было далеко, забрать залог договорились через zmurikа: продавец передаст ему, а я по приезду в Вильнюс в следующий раз встречусь с Александром.
    Через неделю узнал от zmurikа, что деньги у него. Собрались, созвонились, приехали. Хотел встретиться сразу же вечером, подъехать куда угодно, но zmurik сказал, что заболел, очень плохо себя чувствует, один дома и лучше утром. Утром звоню - не поднимает. И так 5 часов. Уехали не с чем. Через пару дней он отписался, что сильно заболел, у телефона вырубил звук, т.к. даже не мог взять трубку. ОК, всякое бывает. Сказал, что попробует передать через людей, которые приедут к нему за машиной. И молчание...
    Через пару недель нашли мы знакомого литовца, который живет не в Вильнюсе, но бывает там периодически. Предупредили zmurikа, что от нас приедет другой человек. Они созвонились, предварительно договорились. По итогу встреча не состоялась: zmurik опять не брал трубку, т.к. по его словам наш литовец звонил не в то время. Обещал, что теперь найдет своих людей в Минске и они отдадут нам напрямую. И опять молчание...
    Через месяц нас прижало по деньгам. Вчера я позвонил, zmurik оказался в Вильнюсе, на завтра в 06-07 утра собирался в Каунас. Говорю: "Буду сегодня в 21:00-21:30, приеду куда скажешь, чтобы тебе только выйти, деньги нужны - край". Отвечает: "Приезжай, только сегодня пятница". Причем тут пятница я не понял, но еще раз повторил, что сам приеду, куда только скажет.
    Что в результате, думаю все поняли: в 21 час телефон опять не поднимает, на смс - не отвечает, на сообщения на онлайнере - не реагирует. Но при этом пишет на форуме другим людям. Сегодня утром телефон тоже не берет. Звонили с 06 утра, в конце концов наш телефон стал тупо сбрасывать.
    В итоге: потрачено 80$ на 2 страховки авто, солярка, на ночлег, время и нервы и серьезно подорвана вера в человечество.
    Что делать теперь? Обращаться в полицию?

    Maxibaza
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 3 мая 2014 18:18
    maxibaza:

    При продаже продавец потребовал 500 евро залога, как гарантию, что авто будет вывезено за пределы Евросоюза. Вернуть их обещал. Не хотели отдавать деньги, но zmurik убедил, что это обычная практика, продавцы страхуются, чтобы не попасть на уплату НДС. Залог оставили, расписку не взяли, забрать залог договорились через zmurikа: продавец передаст ему, а я по приезду в Вильнюс в следующий раз встречусь с Александром.
    Через неделю узнал от zmurikа, что деньги у него. Собрались, созвонились, приехали. Хотел встретиться сразу же вечером, подъехать куда угодно, но zmurik сказал, что заболел, очень плохо себя чувствует, один дома и лучше утром. Утром звоню - не поднимает. И так 5 часов. Уехали не с чем. Через пару дней он отписался, что сильно заболел, у телефона вырубил звук, т.к. даже не мог взять трубку. ОК, всякое бывает. Сказал, что попробует передать через людей, которые приедут к нему за машиной. И молчание...
    Через пару недель нашли мы знакомого литовца, который живет не в Вильнюсе, но бывает там периодически. Предупредили zmurikа, что от нас приедет другой человек. Они созвонились, предварительно договорились. По итогу встреча не состоялась: zmurik опять не брал трубку, т.к. по его словам наш литовец звонил не в то время. Обещал, что теперь найдет своих людей в Минске и они отдадут нам напрямую. И опять молчание...
    Через месяц нас прижало по деньгам. Вчера я позвонил, zmurik оказался в Вильнюсе, на завтра в 06-07 утра собирался в Каунас. Говорю: "Буду сегодня в 21:00-21:30, приеду куда скажешь, чтобы тебе только выйти, деньги нужны - край". Отвечает: "Приезжай, только сегодня пятница". Причем тут пятница я не понял, но еще раз повторил, что сам приеду, куда только скажет.
    Что в результате, думаю все поняли: в 21 час телефон опять не поднимает, на смс - не отвечает, на сообщения на онлайнере - не реагирует. Но при этом пишет на форуме другим людям. Сегодня утром телефон тоже не берет. Звонили с 06 утра, в конце концов наш телефон стал тупо сбрасывать.
    В итоге: потрачено 80$ на 2 страховки авто, солярка, на ночлег, время и нервы и серьезно подорвана вера в человечество.
    Что делать теперь? Обращаться в полицию?

    я думал что человек исправился....

  • Soley Member
    офлайн
    Soley Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #197257

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 3 мая 2014 19:02

    Strong, да, действительно, мониторя неделю, с йети в Литве напряг, подумываем над Польшей...

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10251

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 3 мая 2014 21:01
    maxibaza:

    Напишу и я, как мы с женой покупали авто.
    Выбрали Ford Galaxy. Обратились к zmurikу

    это называется - кидалово, можно и в полицию. жЭсть!

    :molotok:

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 3 мая 2014 22:55

    скажите пожалуйста на каких площадках реальнее всего найти шкоду румстер 2009-2010гв. или такого плана машины как и йети расходятся как горячие пирожки.....

    Министерство добрых дел
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 3 мая 2014 22:58
    Sanek2:

    скажите пожалуйста на каких площадках реальнее всего найти шкоду румстер 2009-2010гв. или такого плана машины как и йети расходятся как горячие пирожки.....

    для начала помониторьте автоплюс

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.