Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • karpuha76 Neophyte Poster
    офлайн
    karpuha76 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1171335

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2014 19:39
    PP:

    Да обычные цены, двигатель как я понимаю типа 1.6 с отрезаным цилиндром. Только комонрэйл Делфи может некоторых смущать. На Поло такой тоже ставили.

    ОК.Спасибо,можно брать!

  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 апреля 2014 16:45

    Вставлю свои 5 копеек по поводу российского рапида.
    на данный момент нет информации от сроках поставки в салоны в россии данного авто.
    (Общаюсь с менеджером одного из дилерских салонов )
    Нацелен на покупку рапида 1,6MPI на механике в комплектации ambition с некоторыми допами.

    пока что договорились что в понедельник (21 апреля) я ему скидываю заявку с конфигуратора, получаю цену )) и срок поставки.

    ну а там будем как говорится "посмотреть"

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 14 апреля 2014 20:26
    dark_by:

    пока что договорились что в понедельник (21 апреля) я ему скидываю заявку с конфигуратора, получаю цену )) и срок поставки.

    По прайсу не интересно. Скидку выбивай, ну или подарки какие. :)

  • 4Rost Junior Member
    офлайн
    4Rost Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #70438

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 апреля 2014 21:06

    Может кто в курсе, когда в салонах появится Skoda Oktavia Scout? Уж больно хочется на не ее взглянуть в живую ;)

  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 15 апреля 2014 08:59

    По прайсу не интересно. Скидку выбивай, ну или подарки какие. :)

    PP:

    dark_by:

    пока что договорились что в понедельник (21 апреля) я ему скидываю заявку с конфигуратора, получаю цену )) и срок поставки.

    По прайсу не интересно. Скидку выбивай, ну или подарки какие. :)

    Учитывая очереди на них - на скидку врядли смогу рассчитывать )

  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    21 год на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 15 апреля 2014 14:52
    dark_by:

    на данный момент нет информации от сроках поставки в салоны в россии данного авто.

    общался в субботу с одним из менеджеров московского ОД Шкоды. Назывались даты с точностью до недели, т.к. дилер эти авто уже заказал.
    Цены тоже уже известны.

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 24 апреля 2014 11:25 Редактировалось 30276, 3 раз(а).

    Подскажите, кто ставил защиту картера на skoda fabia (или другую модель)

    С завода стоит пыльник, снизу он закрывает только часть пространства. Хочу поменять и поставить такой, чтобы был закрыт и картер.
    Есть оригинальная пластиковая защита, насколько я понимаю 6R0 825 901 A - http://www.drive2.ru/b/312752/ ,пластик меня устраивает, но уж больно дорого она у нас стоит.

    Есть варианты металлической защиты типа ALFeco 26.24 и Novline NLZ 45.07.020, стоят приемлемо. Есть ещё композитная АБС Дизайн (артикул 21.01к) чуть дороже.

    Что делать в такой ситуации? Больше склоняюсь к варианту АБС Дизайн, т.к. есть оригинал также композитный. В первую очередь волнует безопасность. Но и оставлять без защиты не хочется, на прошлой машине поддон пробивал (

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 24 апреля 2014 14:36

    !Pasha, Я на Октаию ставил самодельную металлическую защиту, её тут делают и ставят.
    За 4 года даже не сильно заржавела, лишь поцарапалась.
    Стоила где-то 45 + 10 за установку, крепёж на 4 болта, для снятия нужно выкрутить только 2.

    На счёт безопастности сложно сказать, ничего особо крупного защитой не цеплял :roll:

    Тракторист-Любитель...
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 24 апреля 2014 15:32
    _TSan_:

    На счёт безопастности сложно сказать

    про безопасность я к тому, что как бы пишут, что защита при лобовом столкновении мешает двигателю уходить вниз

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 24 апреля 2014 16:01
    !Pasha:

    _TSan_:

    На счёт безопастности сложно сказать

    про безопасность я к тому, что как бы пишут, что защита при лобовом столкновении мешает двигателю уходить вниз

    Очень сомневаюсь, что при лобовом ударе, болты в креплениях защиты выдержат удар.
    Да и вряд ли защита может сильно помешать самой тяжелой части авто - двигателю, уйти вниз.
    По крайней мере кроме как на форумах об этом нигде не пишут, тестов тоже нет, лишь теории заговора защиты картера против двигателя :D

    Тракторист-Любитель...
  • marussyu.ru Neophyte Poster
    офлайн
    marussyu.ru Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1188218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2014 21:30

    Добрый день,любителям шкоды. Нужна помощь!!! 5 дней назад я купила шкоду йети,2011гв. бывший хозяин говорил. что там есть бортовой компьютер. а вот клавишу управления компьютером я не нашла. подскажите где ее искать??? на правом подрулевом рычаге ее нет.может у меня и компьютера нет?

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 24 апреля 2014 21:47 Редактировалось 30276, 2 раз(а).
    marussyu.ru:

    на правом подрулевом рычаге ее нет

    на торце правого переключателя должна быть кнопка (вроде около неё должно быть написано trip), и снизу ещё одна - сброс настроек, как на фото

  • sildenafil Neophyte Poster
    офлайн
    sildenafil Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #390096

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 апреля 2014 21:49

    Подскажите,пожалуйста,стоит ли брать Фабию 2009 г. (универсал, 1.4 бензин, на механике, пробег 39 000 - насколько это правда не знаю). Пригнал знакомый из Германии, по состоянию вроде норм,говорит. Как она в эксплуатации,цены на запцацки? сейчас у меня пежо 407,в обслуживании шкода дешевле будет?

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 24 апреля 2014 21:50 Редактировалось _TSan_, 4 раз(а).
    marussyu.ru:

    Добрый день,любителям шкоды. Нужна помощь!!! 5 дней назад я купила шкоду йети,2011гв. бывший хозяин говорил. что там есть бортовой компьютер. а вот клавишу управления компьютером я не нашла. подскажите где ее искать??? на правом подрулевом рычаге ее нет.может у меня и компьютера нет?

    Может и есть, но с таким переключателем им нельзя управлять.

    Если кратко, то нужно:
    1) проверить совместимость подрулевого блока с БК - если да, то отлично (если нет, то замена подрулевого)
    2) заменить подрулевой переключатель на версию с БК
    3) с помощью VAG COM активировать БК.

    Как это сделать самому или спросить у официального дилера :roll:
    Документация по Yeti

    sildenafil:

    Подскажите,пожалуйста,стоит ли брать Фабию 2009 г. (универсал, 1.4 бензин, на механике, пробег 39 000 - насколько это правда не знаю). Пригнал знакомый из Германии, по состоянию вроде норм,говорит. Как она в эксплуатации,цены на запцацки? сейчас у меня пежо 407,в обслуживании шкода дешевле будет?

    У жены коллеги почти такая же, только пробег 76т.км.
    Когда он БМВ в ремонт отдал, ездил на Шкоде, ему даже понравилось, дискомфорта не было :)
    В эксплуатации проблем пока нет, разве что колёса не те поставили, нужны 195/55 R15.

    А по запчастям, ничего страшного нет, это же почти гольф :) у VAG куча заменителей оригинальных запчастей, а иногда оригинал дешевле, есть из чего выбрать.
    Главное проверить авто на СТО, можно в интернете или наверное у дилера по VIN историю обслуживания авто запросить, если вдруг сервисная книжка утеряна.

    Тракторист-Любитель...
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 25 апреля 2014 01:14 Редактировалось GGood-LucK, 5 раз(а).

    sildenafil, берите 1.4 ( там или BSE или CGGA ) не думайте.... на гольфе езжу, никаких проблем! лучше чем 1.2 и 1.4д..) голову не дурят 1.4 16 клапанов.

    Добавлено спустя 52 секунды

    _TSan_, а что плохого будет на 195/65 ????????! это всё понты производителя. бред загонятся.

    это как джили новые идут на 185\65 р15, так чтобы все менты и гос структуры ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО ЗАВОДСКИЕ У ДИЛЛЕРА 185/65 ибо их кроме них никто не возит... не дурите голову. на гольфе при стоке 195\65 езжу 205\65..... специально пошире повыше )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • marussyu.ru Neophyte Poster
    офлайн
    marussyu.ru Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1188218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 апреля 2014 06:30 Редактировалось marussyu.ru, 1 раз.

    _TSan_ СПАСИБО, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 25 апреля 2014 09:07
    GGood-LucK:

    _TSan_, а что плохого будет на 195/65 ????????! это всё понты производителя. бред загонятся.

    Так я только за 195/65, только переднее колесо иногда задевает подкрылок, там есть какой-то небольшой выступ.

    Тракторист-Любитель...
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 25 апреля 2014 14:29
    _TSan_:

    Фабию 2009 г. (универсал, 1.4 бензин, на механике, пробег 39 000

    ну ещё как минимум цену нужно знать ))

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    marussyu.ru, сфотографируйте как как выглядит панель приборов при включенном зажигании и выложите сюда

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 28 апреля 2014 14:30

    Загнал сегодня своего рапида на оценку повреждений, дорожники :molotok: весь Могилев щебенкой засыпали, камень в ветровое стекло поймал...

  • zhigan4eg Junior Member
    офлайн
    zhigan4eg Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #469142

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 мая 2014 00:36

    Всем привет.[censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 мая 2014 15:45)
    Основание: 3.5.16