Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 апреля 2014 11:15

    Enduro, резину позлее ?:)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 24 апреля 2014 11:51

    Enduro, Серега, сцепой работай :D

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 24 апреля 2014 11:58

    Вот жеж блин! А оно точно поможет? :trollface:

    На самом деле был приятно удивлен, насколько хорошо заезжает ТА на склон. Очень много мощи на низах - скилы почти не требуются...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Надо будет еще поэксперементировать, если по почкам не получу за эксперименты :molotok:

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 апреля 2014 12:09

    Enduro, а что ты хотел от 600 кубиков ? Конечно там момент в наличии...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 24 апреля 2014 12:32
    Enduro:

    Вот жеж блин! А оно точно поможет? :trollface:

    На самом деле был приятно удивлен, насколько хорошо заезжает ТА на склон. Очень много мощи на низах - скилы почти не требуются...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Надо будет еще поэксперементировать, если по почкам не получу за эксперименты :molotok:

    теперь понятно от куда ты вчера на велике ехал :D

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 24 апреля 2014 12:35

    Вчера как раз таки я ехал из дому и вернулся только сегодня. Так сказать мегадальняк на работу с заездом в магазин :D

  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 апреля 2014 16:04 Редактировалось Рассоха, 2 раз(а).

    Здравствуйте, нужна помощь...Купил мот эндуро Рейсер Ранджер, что выбрать из списка http://motocity.by/index.php?com=shop&catId=112&pmElem=0&pmPS=30 эксплуатация 5 дней - город, 2 дня поля, лес, вожможно болото...
    это ни разу не реклама магазина и руско-китайских мопедов, просто опыта у меня нет, и сравнивать не с чем...
    Спасибо за внимание...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 апреля 2014 16:08

    Рассоха, стиль написания - автобот! :D

    Просто любитель мототехники.
  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 апреля 2014 16:18 Редактировалось Рассоха, 1 раз.

    не понял? почему автобот?)))
    Могу и по другому: короче трындец, купил руссо-китайский дрыксель, и при этом умудрился переплатить, теперь баллонами остаток забирать нужно, и нужно выбрать из списка магазного... ХЕЛП епт...)))

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 24 апреля 2014 16:29

    Рассоха, я езжу на Mitas E07. Мот - Honda SLR650. Сравнивать мне особо не с чем, но вроде норм универсальная резина. По сухому асфальту работает неплохо, когда мокро - надо осторожничать, на разметке вообще носит (но это наверное на любой резине), но при этом по рыхлому песку и по иголкам в лесу гребет вроде неплохо (на голову выше стоковой "универсальной" на ybr-е). Как-то так...

    Вот кстати годная статься, самое интересно (про универсальную резину) - во второй части (ссылка в конце первой).

    LTD Gravity 990'18
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 апреля 2014 16:55

    Я кстати тоже вчера купил рейнджера и тем самым вернулся в мотообщество))) Я теперь знатный йолкобайкер, на почтиэндурике))) Сча обкатку пройду и тоже на полигон, до петрович. Я там на велике катал, мне нравиться там. Только на велике не везде заедешь, теперь все облажу там. Так что если че, берите покатать. Будет нас уже двое на рейнджерах. Будем как Чак Нориссы. По покрышкам не подскажу, митасы они все в огне, но я пока буду эту снашивать резину. Вот цепь бы кто присоветовал где купить.

    кто ищет, тот найдет
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 24 апреля 2014 17:02

    SamodelkinCx, размер какой? 428х112?

    LTD Gravity 990'18
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 24 апреля 2014 17:22 Редактировалось Enduro, 1 раз.

    Вот что можно было оставить не меняя смысла :

    Рассоха:

    Здравствуйте, нужна помощь...
    В связи с тем, что ... я купил себе ... мот ... Рейсер Ранджер, ... может кто что подскажет, что выбрать из списка (ссылка)
    эксплуатация 5 дней - город, 2 дня поля, лес, возможно болото...
    Спасибо за внимание...

    :-?

    е-07 или е-09 смотря чего будет больше - города и дорог или леса и болот. Да и болота у всех разные... если совсем болота е-10 . Только быстро не гоняй :rotate:

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 апреля 2014 17:29

    428х132 вроде как...

    кто ищет, тот найдет
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 24 апреля 2014 17:43

    Ну у меня когдато были приключения связанные с цепью на ybr. Там тоже 428-я цепь. Так вот, фирменных в то время (два года назат) о-ринг цепей в Минске я не нашел. Оригинальная без уплотнений на ybr по отзывам - "пластилиновая", o-ring от нового юбра тогда в наличии тоже небыло. Решил поставить "хорошую и недорогую" от явы - в результате после столбцовского слета куковал с порвавшейся цепью на обочине (оборвалась по соединительному звену, так что есть вероятность что сам дурак - но вроде делал все правильно, защелка точно стояла в нужную сторону).
    По итогу заказал себе с ebay цепь с o-ring баксов за 100$, поставил - ну и тут же продал мот (так получилось), так что про нее сказать особо нечего.

    Подводя итог - я бы на твоем месте поискал здесь разъемную цепь o-ring на защелке, пофигу какой фирмы, и не знал бы горя. Если не найдешь - дорога тебе на ebay. При твоей мощности - скорее всего надолго забудешь что у тебя не кардан)

    LTD Gravity 990'18
  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 апреля 2014 00:07

    Только приехал с лесу, заехал по светлому, немного заблудился...
    Есть моменты, мысли вслух так сказать:
    По резине: думаю, что переобуваться нужно в более грязевую, ибо по асфальту все равно гонять не буду, ибо у мота 100 км\ч максимум, да и на асфальте с грязевой по тиху можно справиться, а вот в лесу с универсальной резиной полная беда... это мои мысли делетанта... хотя тот же БФГ олтерайн на джипах не плохо катал...
    Про фару: неподвижная фара но моте ночью в лесу - зло адское... нужно что-то думать и цеплять фару на вилку, что бы поворачивалась при повороте руля...
    SamodelkinCx, за цепь: сегодня был на магазине, менял масло на 460 км. пробега обкатки перед поездкой, цепь подтягивали второй раз, по итогу когда сейчас после 120 км ставил на стоянку - цепь надо тянуть опять, ибо висит как сабачьи уши и с первой проскакивает... На выходных думаю прокатиться к другу на заимку в Кореличский р-н через Налибокскую Пущу, так что думаю что после праздников буду искать и цепь и звезды... так посоветовали в магазине)))

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Enduro, отредактировал)))

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 апреля 2014 09:44

    Рассоха, ну если найдешь что толковое - свисти, может и я куплю. А по резине, сегодня катал по полигону в соснах, на песке чувствовал себя неуютно, думал что упаду раз 100, сносило на скорости постоянно, и плюс еще колея. Но на то это и песок, мне кажется. Все остальное, трава (сухая), грунт, мох, все ок, и даже по свежей пашне в стайках отлично пер поперек колей от трактора, а вот вдоль этих самых колей стремно.

    кто ищет, тот найдет
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 апреля 2014 09:53

    Рассоха, на тему света - покури вот тут

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    ЗЫ: я собрал доп. свет из двух вот таких вот фар (в разрыв основной фары ставится переключатель, которым можно выбрать что будет светить), надо только чтоб руки дошли прицепить это счастие на мот

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Рассоха Member
    офлайн
    Рассоха Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #230644

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 апреля 2014 10:00

    SamodelkinCx, ну укатаю китай, буду искать замену, чуть что свистну)))
    по стоковой резине: так по сухому вопросов нет, едет, но чуть немного сырости уже мучения, вчера ехал по центру лесовозной колии, там где лесовозы с колеи воды на центр нагали слетал в колею...

    Вопрос к сообществу (тапками не бросайте - я дилетант): вчера заехал на мойку и сидел ждал пока остынет двигатель, вот и подумал, а какая разница?, в лужу заезжаешь с мотором не че не случается вроде... так что ждать?... пока думал двигатель остыл, помыл мот, а вопрос остался... перед мойкой надо ждать пока двигатель остынет или можно мыть сразу и не парится?

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 апреля 2014 10:03

    имхо: лучше подождать минут 15-20. Заодно кофе выпить, книжку почитать. Ибо резкие перепады температур на металле не слишком хорошо сказываются.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83