Gidrouzel:
..Lana..:
Gidrouzel:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли к зарплатной карте привязать карту visa classic (международную) и открыть вклад "интернет-депозит"/"интернет-депозит презент" с возможностью снятия средств в любой момент? Какие вклады обеспечивают такую возможность (с привязкой к зарплатной карте)?
Спасибо 
Приветствую, Gidrouzel!
Да, можно еще одну карту оформить к счету, только она, естественно, тоже будет в бел. рублях. Интернет-депозит и Интернет-депозит Презент -- это два вклада, которые можно на сег. день открыть именно в системе Интернет-банкинг. И по обоим вкладам если снять досрочно всю сумму вклада -- потеряете процент. Можно рассмотреть Сберегательную карту, только она будет оформлена к отдельному счету, либо вкладной счет, наиболее удовлетворяющий Вашим требованиям.
Спасибо большое!
А для расчётов за границей будут ли бел. рубли конвертироваться? Если да, то с какими условиями?
Всю сумму вклада снимать нет необходимости (просто нету смысла во вкладе тогда
).
В общем хотелось бы идеальный вариант - на зарплатную карту периодически приходят деньги, на имеющийся остаток на карте начисляются проценты, при этом карта открыта для покупок и т.п. Ну и возможность расчёта за границей была бы абсолютно не лишней
Насколько возможен такой вариант в сумме и по отдельности?
Спасибо ещё раз!
Да, будут. Бел. рубли --- доллары (в валюте нашего банка на дату и время совершения операции) --- та валюта, в которой, собственно, операция (по курсам м/нар. платежной системы на дату расчетов между банком и МПС). Подробнее на нашем сайте - ВАЛЮТНО-ОБМЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ.
Можно как раз и рассмотреть Visa Classic, как вторую карту к имеющемуся уже счету. То есть, сможете пользоваться ей и за границей + Интернет-платежи + возможность открыть Инт.-депозиты.
Срок изготовления карты, как правило, 7 банк. дней (можно сделать срочно, если счет открыт в Минске, за доп. плату, конечно
)
Ну а по стоимости получается следующее. У Вас ведь уже есть карта нашего банка, значит, Вы можете: а) узнать, соблюдены ли Вами условия Программы лояльности Активность, чтобы оформить карту со скидкой; б) если не соблюдены - оплатить только за обслуживание карты (страх. взнос не требуется, как правило, если Вы получаете з/п на карту минимум 3 месяца, а первоначальный взнос может быть у Вас на счете, соответственно, вносить его не нужно).
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда
xamal:
..Lana..:
Pashka:
..Lana.., По БЕЛКАРТ «Сберегательная» % ставки и диапазоны изменились для всех карт, или только для новых договоров?
Если для всех, то:
С какой даты изменения вступают в силу?
Есть ли об этом новость на сайте?
Да, для всех. Новая ставка по счетам клиентов применяется с даты, указанной в решении уполномоченного органа банка, т.е. с 10.04.14. На сайте уже размещена вся актуальная информация, действующие тарифы.
При изменении в течение месяца ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь новая ставка по всем счетам клиента применяется, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем утверждения новой ставки рефинансирования.
Все верно пишете про изменение СР НБ РБ - поменяется СР, поменяется ставка по карте, которая состоит в т.ч. из СР.
А выше ведь речь шла об изменениях со стороны банка по своему продукту.
Добавлено спустя 1 минута 42 секунды
mega-ga:
Подскажите, нужна карточка ББ для бабушки. Бабушка на пенсии, но категорически отказывается переводить пенсию на карту - ей приятно когда ей домой наличные приносят, даже, если и нужно ждать целый день. Но т.к. бабушка живет в другом городе - хочу переводить ей деньги со своей зарплатной карточки ББ, мне так удобно, чем таскаться по почтам и заморачиваться переводами. бабушке тоже так проще, т.к. в магазине и аптеке всегда примут карту. так вот вопрос - какую карту оформить, что бы меньше платить за обслуживание? С ББ Visa на ББ белкарт - комиссия при переводе тоже 2%. Может у вас есть программа лояльности для пенсионеров (без пенсионного счета)? Ну, в крайнем случае, я бы могла положить на ее счет доллары на какое-то время. Просто платить 90 тысяч в год за обслуживание карты, когда буду переводит деньги всего 1 раз в 2 месяца - самые понимаете дороговато. При активном использовании карты - это еще оправдано. Буду благодарна, если предложите несколько вариантов (можно в личку).
Вроде как разобрались уже, в чате
Если появятся вопросы - обращайтесь!
Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд
h13:
Кто-то тут хотел, помнится, конструктивной критики по сайту?
На сайте ББ есть такая функция, как поиск инфокиосков. Сделано, скажем прямо, для галочки.
Нет ни выбора по параметрам (круглосуточно или нет, кешин), ни отображения на карте города - как этим можно пользоваться? Вручную обсмотреть все 431 строки, а потом открывать ситиинфо и искать перебором ближайший? Для поиска банкоматов/отделений аналогичные проблемы. Планируется ли повернутся лицом к пользователям?
(Если хотите посмотреть, как это должно выглядеть - то можно глянуть, как это сделано у БИБа http://belinvestbank.by/atm/section.php?SECTION_ID=31 . Заметна разница, да? Единственное за что можно похвалить, что список одностраничный, но этого мало для удобного использования.)
Спасибо Вам, h13, и за критику и за пожелания, уже работаем над этим!