Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ogmie Junior Member
    офлайн
    ogmie Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #212476

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 марта 2014 08:58
    eastz:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5000754
    кто-нибудь, что то подобное делал?

    Имел желание такое сделать, НО стоимость сего удовольствия в ДВА раза выше, чем купить б\у оригинальные АС3 стекла и переклеить их. Имеет смысл только если на ваш автос оригинал не выпускается в принципе...

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 29 марта 2014 03:04 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 марта 2014 09:59 Редактировалось S.O.N.I.C, 1 раз.

    сегодня утром ехал на работу 2 раза миновал экипажи)) 1й стал на светофоре сзади слева и осмотрел машину, а 2й проверяя доки на дороге провел взглядом :) (на 2м фото 2го сотрудника не сфоткал))

  • Driverwest Neophyte Poster
    офлайн
    Driverwest Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #940090

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2014 17:45

    Я в пятницу ехал по долгиновскому. Из прилегающей выехал гаишник на шкоде и поехал в противоположную сторону и в последний момент увидел меня. :) Тормозил, но уже пошел встречный поток, и ему не развернуться. Я наблюдал за ним в зеркало, если бы не поток автомобилей, думаю поехал бы за мной, бедняжка. :shuffle:
    S.O.N.I.C, Видел Вас недавно на Любимова. Классно смотриться! :super:

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 30 марта 2014 17:50

    ребята а на практике было такое у кого - чтобы штрафовали к примеру за одно заднее тонированное стекло? там же если мне не изменяет память по крайней мере на заднем стекле вроде даже шторка разрешена, или ошибаюсь?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14763

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14763
    # 30 марта 2014 20:52

    У товарища по заводу задняя полусфера AS3. Говорит что никогда ни то что от ГАИшников вопросов не было, так и на ТО никто никогда не спрашивал :weep:

    Добавлено спустя 35 секунд

    ***DomeniK***, так шапку прочитайте. Там всё кратко и ясно :znaika:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 марта 2014 21:39

    Driverwest, может быть и я был, часто в р-не Малиновки/юго запада бываю :) вроде близнецов нет у меня..
    ато как на днях звонят другу знакомые Гаишники и грят только тебя видели мимо проезжавшего :) а друг грит вообщето я дома сижу(уже подумал что на СТО-ке взяли авто)) и тачка в ремонте :) говорят что тогда точная копия его БМВ проехала и номера почти такие тогда :)

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 30 марта 2014 21:50

    Я вот про что

    Пункт 37 приложения №4 ПДД РБ (ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении):

    37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок на заднем стекле легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

    Так объясните, т.е. задняя шторка официально разрешена получается? Даже на ТО никто слова сказать по идее не должен?

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 30 марта 2014 23:15 Редактировалось alex1975a, 1 раз.

    Совершенно верно-шторка и жалюзи(:)только ни разу в жизни не видел)-официально разрешены.
    НО,не путать со словом плёнка.С ней на заднем сразу на ТО скажут "до свидания!"

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14763

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14763
    # 30 марта 2014 23:20

    alex1975a, у товарища вся задняя полусфера в сетке. Цена вопроса 60 у.е.

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Dяgilev Senior Member
    офлайн
    Dяgilev Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #165358

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 марта 2014 08:46

    я на прошлой машине был закатан весь(кроме лобовика естественно) в шторках...приехал на тех осмотр- так гаевый вышел- лично убедился, что шторки на машине и больше вопросов не задавал- я прошел ТО, Гаевый сверил все и поставил допуск)))))Я потом спросил, когда отъезжал- мол у меня же шторки ....как ты поставил ТО- на что он мне ответил: Так а что ты их не можешь снять, а потом за углом одеть?)))) :super:

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 31 марта 2014 10:21

    alex1975a, так это понятно, просто я думаю если тонирнуть только заднее одно стекло - по крайней мере думаю со стороны гаи ничего не будет... так вот и интересно штрафовали ли кого за одно заднее стекло:) А на ТО понятно надо аквариумом приезжать...

  • denisof Senior Member
    офлайн
    denisof Senior Member

    592

    15 лет на сайте
    пользователь #187187

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 31 марта 2014 10:36

    Т.е. как я понял ГАИ штрафуют за шторки на задних боковых стеклах???? А на заднем стекле шторка официально законна!?!

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 марта 2014 13:56
    ***DomeniK***:

    так вот и интересно штрафовали ли кого за одно заднее стекло

    да тут вон один писал что его за шторки постоянно штрафуют...даже талон хотел показать.
    По мне так...узнать будут вас штрафовать или нет - можно после конкретных действий. Тонируйте авто, вешайте шторки - а потом посмотрите как ваши звёзды на небе висят :D Вон S.O.N.I.C, ездит 15 % закатаный и норм ему всё :100500:

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 31 марта 2014 14:17 Редактировалось S.O.N.I.C, 2 раз(а).

    STRIMEX, что то мне кажется и от машины зависит... ибо затонируй я Омегу, наверн быстро бы "атадрали"... а так даже по центру пока ездил и ок... стоя на светофоре или в пробке пока что только проезжают мимо не зависимо от их направления :)
    в общем пока везет :)

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 31 марта 2014 14:19
    ***DomeniK***:

    штрафовали ли кого за одно заднее стекло

    да

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 31 марта 2014 21:47

    STRIMEX, вот вот правильно S.O.N.I.C, написал, смотря какая машина, у меня простой среднячок... Через месяц ТО пройду и попробую сразу заднее тонирнуть, если поезжу и все норм, потом буду пробовать до конца заднюю полусферу=)

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 31 марта 2014 22:27
    denisof:

    Т.е. как я понял ГАИ штрафуют за шторки на задних боковых стеклах???? А на заднем стекле шторка официально законна!?!

    Если шторки по заводу, то можно и на задних боковых.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 1 апреля 2014 10:26 Редактировалось alex1975a, 1 раз.
    ***DomeniK***:

    alex1975a, так это понятно, просто я думаю если тонирнуть только заднее одно стекло - по крайней мере думаю со стороны гаи ничего не будет... так вот и интересно штрафовали ли кого за одно заднее стекло:) А на ТО понятно надо аквариумом приезжать...

    Будут-будет со стороны ГАИ....
    Тут опять-же всё зависит на кого нарвёшься,но по любому это повод инспектору содрать с вас деньги.То-ли за тонировано одно заднее стекло,то-ли все стёкла- статья нарушения уже одна и штраф один.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Barbarossa:

    denisof:

    Т.е. как я понял ГАИ штрафуют за шторки на задних боковых стеклах???? А на заднем стекле шторка официально законна!?!

    Если шторки по заводу, то можно и на задних боковых.

    Совершено верно,те шторки,что выезжают из обшивки дверей то-же в законе.
    А были времена пару лет назад и за них драли "шкурку":)

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    denisof:

    Т.е. как я понял ГАИ штрафуют за шторки на задних боковых стеклах???? А на заднем стекле шторка официально законна!?!

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*
    * Данные требования:
    не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 апреля 2014 11:22
    S.O.N.I.C:

    что то мне кажется и от машины зависит...

    ***DomeniK***:

    STRIMEX, вот вот правильно S.O.N.I.C, написал, смотря какая машина

    Всё конечно может быть. Но господа, давайте опираться на факты. В рядах моих знакомых так же имеется гаишник. Который чётко мне дал понять...что им пофиг - пасцат едет или бэнтли. Пояснил мне что пофиг им блатные номера, пропуски всякие и т.д. Говорит что 99 % ГАИшников вкурсе "ху из ху". К 1% проценту относятся "лошки" до 1-го года на службе. (их можно развести). Есть определённый список машин с номерами, пропусками и т.д.

    Ну и в завершение..если мне память не изменяетHECTER, не даст мне соврать, вроде как его на W221 штрафовали по 6 раз за неделю.