Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 марта 2014 21:44 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    POPOV_,

    .просить продлить

    а вы уверены, что продавец может влиять автоматическое закрытие?

    Genatsval, Но в любом случае точный срок закрытия укажут в письме об автоматическом завершении и будет несколько дней на открытие диспута заново.
    Т.е. пока диспут можно закрыти и не забывать проверять почту.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 марта 2014 21:46
    nbreshko:

    а вы уверены, что продавец может влиять автоматическое закрытие?

    POPOV_:

    есличо за 1-2 суток до окончания срока защиты открывать снова

    Добавлено спустя 24 секунды

    nbreshko:

    Т.е. пока диспут можно закрыти и не забывать проверять почту.

    всё верно

    Собаки лают - караван идет!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 марта 2014 21:57

    Genatsval, и еще, где-то читала, чтомаксимальный срок, на который продавец может продлить срок доставки - 90 дней, если 60 пройдет - только на 30 можно будет

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 27 марта 2014 22:32

    riverstorm, Покурите эту ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1675636&start=15960

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 марта 2014 22:39 Редактировалось Genatsval, 1 раз.

    nbreshko, Kaputt, dimmas375, POPOV_, спасибо огромное за дельные советы и реальную помощь. Еще 8 дней защиты есть. Так что пока закрыл диспут. И попросил продлить время защиты. Главное не проморгать чтоб успеть открыть заново если придется.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 27 марта 2014 22:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Genatsval:

    Главное не проморгать чтоб успеть открыть заново если придется.

    Обычно мыло с али приходит с уведомлением о скором окончании защиты. Первое мне приходило дня за четыре вру, дней за шесть до окончания.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Hity Junior Member
    офлайн
    Hity Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #599011

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 марта 2014 22:54

    Всем доброго времени суток. Скажите если я неправильно указал фамилию, точнее когда переводил в транслит окончание получилось вместо ук, ек, адрес и все остальные данные правильно, отдадут ли мне посылку?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 марта 2014 22:58

    Hity, да

    Собаки лают - караван идет!
  • Hity Junior Member
    офлайн
    Hity Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #599011

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 марта 2014 23:00

    А то первый раз заказал, думал попал))

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 27 марта 2014 23:24 Редактировалось Bal-lek, 2 раз(а).

    Ребята, можете подсказать по одному вопросу, ситуация следующая:
    Продавец должен был отправить товар по двум заказам, но на деле отправил меньше. Я написал ему про содержимое посылок, он сразу согласился компенсировать разницу на счет paypal. Я дал свое согласие, написал знакомому с просьбой дать свой счет paypal. Отписал китайцу что вскоре сообщу ему номер счета paypal и предложил продлить purchase protection time по обоим заказам (предупредил его что если время будет на исходе я открою диспут, чтобы защитить деньги), он продлил только на один. Я это заметил и сам нажал "продлить время" для второго заказа, однако пока продавец не подтвердил со своей стороны это действие.

    По-итогу, продавец не отвечает больше чем пол дня, это вроде и нормально, если бы до окончания purchase protection time не оставалось 6 часов. Правильно ли я понимаю что по прошествии этих 6 часов я не буду иметь гарантий на возврат денег по данному заказу?
    Когда я тыкал "продлить время" мне алиэкспресс выдал:

    Normally within 2 working days, the seller will decide whether to extend Purchase Protection. If it has been extended, you will receive an email notification. If Purchase Protection has not been extended, please open a dispute in a timely manner

    Обычно в течение 2 рабочих дней продавец будет решать следует ли расширить Purchase Protection. Если оно было расширено, Вы получите уведомление по электронной почте. Если Purchase Protection не было продлено, пожалуйста, откройте спор своевременно

    Все-таки будет еще возможность открыть диспут по прошествии 6 оставшихся часов, если продавец объявится позже и не подтвердит мой запрос?
    Я запутался и ссылка в шапке по диспутам не работает.

  • wer777rew Neophyte Poster
    офлайн
    wer777rew Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1141083

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2014 23:27 Редактировалось wer777rew, 1 раз.

    Крутой сайт

  • erpol Neophyte Poster
    офлайн
    erpol Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1148613

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2014 23:28 Редактировалось erpol, 3 раз(а).

    [censored by captain_che]

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 27 марта 2014 23:32
    riverstorm:

    Сори, а что за БИК?! есть резон там что покупать?!

    Есть на Али. Заказывал у них Caller id(АОН) Работает с полгода нормально. Трек дали левый, и настойчиво зовут на свой сайт buyincoins.com. Тогда же заказал Satfinder Сильно помогает в настройке спутниковых антенн.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 27 марта 2014 23:44
    Bal-lek:

    Все-таки будет еще возможность открыть диспут по прошествии 6 оставшихся часов, если продавец объявится позже и не подтвердит мой запрос?

    Открывайте диспут, причина - не получен товар.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 марта 2014 23:51 Редактировалось Genatsval, 1 раз.
    Bal-lek:

    Правильно ли я понимаю что по прошествии этих 6 часов я не буду иметь гарантий на возврат денег по данному заказу?

    На сколько я сегодня все это изучал, то защита истечет. Но не знаю повлияет ли неподтвержденный запрос на продление защиты. Тут фантазировать не буду. Наверное не стоит рисковать и открыть диспут поближе к истечению времени. Но не как Джеймс Бонд на последней секунде таймера атомной бомбы.

    Bal-lek:

    он сразу согласился компенсировать разницу на счет paypal

    Что-то проскакивало про paypal что есть схема развода. Пусть возвращает туда откуда взял.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #758815

    Профиль

    45
    # 27 марта 2014 23:58

    Здравствуйте! Заказал сегодня первый раз на aliexpress.com вот эту штуку: http://www.aliexpress.com/item/2pcs-set-Men-s-Cuff-Jewelry-Multil ... 24097.html
    Хотел бы спросить:
    1)я могу как нибудь отслеживать посылку?(если да, то как? это нужно будет писать продавцу и просить у него трек код?)
    2) где проверять продавцов, сколько они уже зарегистрированы? (нашел только отзывы о них)
    3) как получить купон?
    4) Может есть еще какие нюансы(по покупкам или продавцам), то пожалуйста просветите, а то на форуме много страниц, а все читать нету особо много времени. Можно написать и в л.с. Или если не тяжело, то напишите свой номер, чтоб можно было поговорить и поспрашивать по телефону.
    Заранее спасибо!

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 марта 2014 00:08 Редактировалось Genatsval, 4 раз(а).

    Roma4444,
    1) когда отправят, то в заказе будет трек номер который можно проверять 1 2 3 4 или на сайте той почты с которой отправили, в заказе ссылку дают. Можно установить приложение на телефон, в магазинах приложений их хватает на всех платформах. Я пользую на windows mobile и android
    2) добропорядочность продавца помимо рейтинга на али можно перепроверить тут или погуглить отзывы еще
    3) Иногда магазины сами предлагают в зависимости от суммы покупки, может и администрация подкинуть для стимула. Вариантов масса.
    4) В шапке темы масса полезной информации, пробегите на досуге чтоб иметь представление, а то особо нервные отвечальщики тут до двух не считают
    Не стесняйтесь задавать вопросы по мере их поступления и пользуйтесь поиском по данной ветке.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 28 марта 2014 00:20
    Andrey4010:

    Тогда же заказал Satfinder Сильно помогает в настройке спутниковых антенн.

    Хотел перед распродажей взять такую покруче , в ветке на форуме тут предложили за 2 бутылки пива ! Эта фигня фиг помогает. там же частоты фиг вобъешь , а спутников куча , их и так мождно словить.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 28 марта 2014 00:32
    Genatsval:

    Что-то проскакивало про paypal что есть схема развода. Пусть возвращает туда откуда взял.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1675636&p=57781684#p57781684

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • OutLook Member
    офлайн
    OutLook Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1134900

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 марта 2014 00:34 Редактировалось OutLook, 1 раз.

    Кто-нибудь покупал 3D очки? Поделитесь ссылкой.
    Да и еще в них на ноуте можно смотреть или нет? Просто около камеры есть каой-то типа диодик, как я выяснил это для 3D очков, но некоторые говорят что не дляних

Тема закрыта