Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 14:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    alexsa55:

    сколько отправленный товар может висеть в транзитной зоне в китае 3 недели -это нормально?

    это ненормально, но вполне возможно, у меня пара посылок и месяц лежала.

    У меня одна финтифлюшка, заказанная жене, болталась больше месяца в Пекине. По английской версии чайна поста она просто лежала в транзите, по китайской - дважды возвращалась их же таможней. Когда срок защиты подошел к 3 дням я ненавязчиво поинтересовался у продавца чё за нафиг. Он обозвал ситуацию идиотизмом, пообещал, что в третий раз таможня точно пропустит, и все-таки эта фигня пришла. Когда про нее все и забыли. :D

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    10 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 15 марта 2014 14:31

    По китайской "шина пост" стоит типа вылетело в страну назначения. Продавец молчит, как партизан... Общим полная :ass:

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 14:33

    alexsa55, ну если оно "типа вылетело в страну назначения", то продавец вам ничего не скажет. Он об этом знает столько же, сколько и вы.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 15 марта 2014 14:36
    slayta:

    POPOV_:

    со штопорами случился Refund Information US $ 1.50 :znaika: ...забавно будет, если еще и придут

    А чего забавного?
    Мну китаяся так и написал после Order Frozen:

    Thu Feb 20 23:20:29 PST 2014
    Dear friend,
    We are really sorry for the inconvenience caused you.
    Please accept our sincere apologize.
    We have checked about your order and dear,your order has been frozen because there's something wrong with our account.
    So we have given you the refund during this period of time,so dear,pls check you credit card in time and the money will be back to your account.
    Dear ,our store is small and there is a lot of things need to be improved.Hoping for your kindly understanding.
    If you receive your parcel several days later and the money is also back to you, would you please kingly give back the money to our paypal account:ordernow2013@gmail.com ?Thanks so much in advance ...

    Или в переводе:
    Дорогой друг,
    Мы очень жаль за доставленные неудобства вас.
    Примите наши искренние извинения.
    Мы проверили о вашем заказе и дорогая, ваш заказ был заморожен, потому что есть что-то не так с нашего счета.
    Таким образом, мы дали вам возврат в течение этого периода времени, так дорого, Пожалуйста, проверьте ваше кредитной карты во времени и деньги будут обратно на ваш счет.
    Уважаемый, наш магазин небольшой и есть много вещей, которые должны быть improved.Hoping за любезно понимание.
    Если вы получили посылку через несколько дней, и деньги также обратно к вам, вы пожалуйста любезно отдать деньги на Ваш PayPal-счет:? Ordernow2013@gmail.com спасибо заранее

    Так что если придет - оплатить = выполнить свои обязательства.
    Палкой или новым заказом.

    з.ы. мне рефунд пока на карту не упал, но в заказе уже отразился 25.02

    Ну что коллеги, мну и trant уже пришли штопоры.
    Будем поддерживать честного кита?
    Кто уже списывался с ним, оговаривал способы оплаты долга?
    p.s. Кроме оплаты палкой, как он просил в письме - тогда ведь отзыв хороший не оставить.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 марта 2014 14:37

    мне - нет

    Собаки лают - караван идет!
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 15 марта 2014 14:43 Редактировалось slayta, 1 раз.
    dimmas375:

    Mantiscorp:

    alexsa55:

    сколько отправленный товар может висеть в транзитной зоне в китае 3 недели -это нормально?

    это ненормально, но вполне возможно, у меня пара посылок и месяц лежала.

    У меня одна финтифлюшка, заказанная жене, болталась больше месяца в Пекине. По английской версии чайна поста она просто лежала в транзите, по китайской - дважды возвращалась их же таможней. Когда срок защиты подошел к 3 дням я ненавязчиво поинтересовался у продавца чё за нафиг. Он обозвал ситуацию идиотизмом, пообещал, что в третий раз таможня точно пропустит, и все-таки эта фигня пришла. Когда про нее все и забыли. :D

    мну пришла кожаная оплетка на руль, которую 3-жды кит отправлял (каждый раз весьма вежливо уведомляя меня об изменении трека), а ее с таможни китайской заворачивали (трекалось).
    По ней 2-жды продлевал сроки я и 1 раз кит.
    Я уже и спор открыл за 6 дней до максимального срока.
    А фактически пришла посылка с 5-ю (пятью!!!) трек-наклейками. Каждый последующий номер аккуратно наклеен поверх предыдущего. Вот только про 2 последних трека кит уже мне не написал.
    Но пришла, спор я закрыл, отзыв дал 5 звезд - таких упорных честных китов НАДО поощрять!

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    10 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 15 марта 2014 14:49
    dimmas375:

    alexsa55, ну если оно "типа вылетело в страну назначения", то продавец вам ничего не скажет. Он об этом знает столько же, сколько и вы.

    И где же мне ещё теперь искать :weep:

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 15:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alexsa55:

    И где же мне ещё теперь искать :weep:

    Брать Шилку и петрушить каждый борт, заходящий на Минск-2, на предмет вашей посылки. :lol:
    А вообще 3 недели - не срок, это вам даже врач скажет. :D За 3 недели придет только посылка, отправленная через EMS. А простые авиапосылки бывает гуляют намного дольше. Ждите, когда засветится прибытие в зону таможенного контроля - промежуточных отметок по треку не будет.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 15 марта 2014 15:05
    alexsa55:

    Сегодня пришло письмо от продавца , типа дословно гугл перевел

    а выкинуть оригинал не судьба?

  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    10 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 15 марта 2014 15:07

    А я шилку не брала , накатала на белпочту, электронное обращение , пускай пошукают. А то у меня ребенок паровозик ждет , а они в него играют ... :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    WOLVERINE90:

    [
    а выкинуть оригинал не судьба?

    НЕ-А :D

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 15 марта 2014 15:13
    slayta:

    Будем поддерживать честного кита?
    Кто уже списывался с ним, оговаривал способы оплаты долга?

    Я ему ничего не должен: оплачивал уже после того, как магаз разбанили. Такшта мы с ним в расчёте. :beer:
    А штопор понравился, то, что я и хотел.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 15 марта 2014 15:19

    Пришёл мне поляризационный фильтр. Я заказывал для регистратора, но думаю можно использовать и с любой другой совместимой оптикой. Не могу сказать, соответствует ли заявленной степени поляризации 99,95, но в определённом положении фильтра изображение на мониторе компьютера через него не видно.
    Упаковано в жэстачайшэм приятном на ощупь пластмассовом футляре и пупырчатом пакете, в подарок салфетка. Посылка дошла меньше чем за месяц.

  • varinaalinka Neophyte Poster
    офлайн
    varinaalinka Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1090485

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 марта 2014 16:19

    Подскажите пожалуйста с [censored by Тигра] , там действующие промокоды на скидки?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (17 марта 2014 10:03)
    Основание: 3.5.15

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 15 марта 2014 16:38

    Приветствую! Такая ситуация: прождал посылку почти 2 месяца, т.к. подумал что обычный безтрек. Попросил Прода-Вана продлить срок защиты, на что он мне ответил: мол посылка похерена, забирай деньги. Так как я этот товар не могу уже у второго прода купить (специфическая вещица), то на ум пришла мысля, что у них этих вещей вообще нет в наличии. Работают по принципу "насобирал заказов, прикупил оптом товара, поделил и разослал". Сейчас на вопрос о наличии ответил что всё есть. Вопрос: какой отзыв таким продам оставлять? Или это опять не их вина?
    dimmas375, лучше Тунгуску :moderator:

    продажная родина убила во мне веру...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 марта 2014 16:41
    HEKTO11:

    Вопрос: какой отзыв таким продам оставлять? Или это опять не их вина?

    ну поставь 3 :-? и опиши ситуацию

    Собаки лают - караван идет!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 15 марта 2014 17:22 Редактировалось Патап, 2 раз(а).

    Жене пришли лапти

    Открыли посылку - обе левые :D

    написал проду письмо, диспут пока не открывал.
    Посмотрим. что да как

    Еще нивелирчик приехал со штативом (заказывал раздельно)
    Приборчик неплох, уже опробовал, мне понравился. :super:
    Штатив так себе, в Ашане в Белостоке видел по такой же цене, но по качеству лучше, и по размеру выше (зря не взял, на китаезов понадеялся).
    Прод еще юань вложил в посылку как презент - прикольно для коллекции.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 15 марта 2014 17:26
    Патап:

    Посмотрим. что да как

    Надо понять и простить :rotate: :D

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 15 марта 2014 17:26
    Патап:

    Открыли посылку - обе левые :D

    На первой фотке товара на али тоже все левые стоят. :D Может правые другой магазин продает?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • ADLISE Member
    офлайн
    ADLISE Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #830799

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2014 17:36

    Почитал ветку и понял что Али -это шило какое-то, очень часто китайцы мутят стремные вещи))

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 15 марта 2014 17:48 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    dimmas375:

    .... Может правые другой магазин продает?

    Есть такая мысля :D

    ADLISE, не все так однозначно.
    Жене платья пришли, заказывала в три этапа - все качественное, и по размеру подошло.
    У меня тоже по моим заказам нет нареканий (пока :P )

Тема закрыта