Ответить
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    21 год на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 25 октября 2004 15:47
    Вопрос: Являюсь гражданкой Республики Беларусь. Была в гостях в Польше. Прошла пограничный контроль на ж/д вокзале в г.Гродно. При прохождении таможенного контроля работники ГТК сказали, что у меня лишняя вещь для личного потребления, и я должна заплатить пошлину. Денег у меня нет. Таможенный инспектор сказал пограничникам, чтобы мне аннулировали въезд и отправили меня назад в Польшу. Документально это никак не оформлено, нет какого -либо приказа или постановления о запрете мне на въезд в Республику Беларусь по таким причинам. Права ли таможня и что делать в таких случаях?
    Ответ: По этим причинам Вас не могут не пускать на Родину. В крайнем случае, если вы не можете заплатить пошлину, у Вас по протоколу должны изъять вещь на хранение до одного месяца, а скоропортящиеся продукты на сутки. Затем вы можете их либо забрать, либо в течение месяца увезти по пути из Гродно в Польшу, получив их обратно при прохождении таможенного контроля в направлении Польши. Если Вы не забираете вещи, то они утилизируются или переходят в доход государства.
    Так должно быть в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь и Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления.
    Но, как сообщил дежурный по Государственному пограничному комитету Республики Беларусь (тел) 328-54-06, такие случаи нередки и пограничники выполняют устные требования сотрудников таможни по временному запрету на въезд на территорию РБ ее гражданам. «Пусть едет обратно в Польшу и там продает свою куртку», - считает дежурный.
    Трудно сказать, чем руководствуются органы ГТК и ГПК, дежурные обоих комитетов не назвали норму закона, позволяющего не пускать белорусов в свою страну по экономическим соображениям.
    С точки зрения международного права и Конституции Республики Беларусь, такие действия должностных лиц таможни являются грубейшим нарушением прав человека. Вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, где подробно описать данный случай. Добивайтесь от прокурора возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц таможни по факту самоуправства и превышения власти и служебного положения. Кроме того, своими действиями таможня понуждает Вас к занятию незарегистрированной предпринимательской деятельностью в Польше (продаже с рук вещей на территории Польши), бродяжничеству и другим противоправным действиям, т.к. для прибытия в Польшу необходимо иметь сумму около 60 долларов на человека в день. Билет туда-сюда стоит 7 долларов. Где вам взять деньги? На это и расчет. Про гродненскую таможню и искусственные проблемы на ней писали уже много. Но изменений в лучшую сторону пока не видно.
    На таможне следует сделать следующее:
    1.Спросить кто старший смены и потребовать его представиться (он обязан назвать свой номер). Заявить о своем несогласии с действиями таможни
    2. Потребовать книгу отзывов и предложений, которая должна быть в зале таможенного досмотра и выдаваться по первому требованию. Сделайте там запись, опишите ситуацию, разборчиво укажите время и ваш адрес (индекс, республика, город, улица, дом), по которому Вам обязаны будут дать ответ. Можно указать и свой телефон. Если возникли проблемы с получением книги отзывов и предложений или ручкой, смело звоните на телефон доверия ГТК РБ (017) 218-92-92 (работает круглосуточно)
    3. Попросите присутствовать при этом сотрудников пограничной службы.
    Кроме того, позвоните дежурному по ГТК РБ (Государственный Таможенный Комитет) и дежурному по ГПК РБ (Государственный Пограничный Комитет) и сообщите о случившемся. Помогут Вам они или нет, зависит от обстоятельств, но тут главное - зафиксировать факт запрета на въезд со стороны таможни. Им можно звонить несколько раз по ходу развития событий, они дежурят круглосуточно. То же самое можно сделать по телефону доверия этих служб. Данные телефоны имеются на стендах таможенного и пограничных залов, в бланке таможенной декларации, в интернет. Их можно уточнить и у самого таможенника, который обязан Вам их сообщить.
    Комментарий ГПК на тему прохождения границы с детьми до 3х лет:
    http://gpk.gov.by/press_center/regional_news/13706/

    Другие страны

    На авто в Молдавию / Молдову через Украину
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах
    На Авто а Латвию
    Про очереди на границах


    Графики на основе данных об очередях за последние 4 недели

    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • Vlnk11 Member
    офлайн
    Vlnk11 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #136833

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 марта 2014 10:52 Редактировалось Vlnk11, 1 раз.

    fitill, ясно, спасибо.
    А что с основным вопросом?

    Vlnk11:

    Подскажите куда лучше ехать в понедельник в районе полудня, если ехать со стороны Варшавы? Пока думаю про Домачево.

    Да, еду с маленьким ребенком (11 месяцев). Но вроде полякам это без разницы?

  • SilanBY Member
    офлайн
    SilanBY Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #458269

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 марта 2014 11:47 Редактировалось SilanBY, 1 раз.

    Отчёт о пересечении границы Беларусь-Польша:

    - выезжали из Дзержинска 1 марта в субботу в 5.20, проезжая Барановичи, позвонили страховым агентам в Берестовицу, узнали ситуацию и поехали на Песчатку, были там в 9.00, очередь заканчивалась за поворотом на заправку, в Польшу въехали в 13.00;
    - в обратную сторону, отъехали от галереи Бяла (Реал) 2 марта в 0.05, поехали через Друскининкай, в 03.00 были на погранпереходе Райгардас, с ВАТами в Литве (и кофе-паузой литовского пограничника) и зелёным каналом у Белорусов прошли границу за 25 минут (погранпереходы пустые), в 7.15 были в Дзержинске.

    Подскажите, кто как перешёл границу в эту ночь через Бобровники и Кузницу?

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 2 марта 2014 13:06
    SilanBY:

    Отчёт о пересечении границы Беларусь-Польша:

    - выезжали из Дзержинска 1 марта в субботу в 5.20, проезжая Барановичи, позвонили страховым агентам в Берестовицу, узнали ситуацию и поехали на Песчатку, были там в 9.00, очередь заканчивалась за поворотом на заправку, в Польшу въехали в 13.00;
    - в обратную сторону, отъехали от галереи Бяла (Реал) 2 марта в 0.05, поехали через Друскининкай, в 03.00 были на погранпереходе Райгардас, с ВАТами в Литве (и кофе-паузой литовского пограничника) и зелёным каналом у Белорусов прошли границу за 25 минут (погранпереходы пустые), в 7.15 были в Дзержинске.

    Подскажите, кто как перешёл границу в эту ночь через Бобровники и Кузницу?

    На Кузнице 7 часов с 22.00 по нашему. Потеплело.

  • cosmoss Member
    офлайн
    cosmoss Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #216141

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 марта 2014 14:09
    SilanBY:

    Подскажите, кто как перешёл границу в эту ночь через Бобровники и Кузницу?

    Приехали на Бобровники в 00.20. С ВАТами и красным каналом прошли за 7 часов.

  • exist88 Junior Member
    офлайн
    exist88 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #901536

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2014 14:15

    Подскажите, что сейчас на Бобровниках? Спасибо.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 марта 2014 18:14

    Что на Славатиче?(выезд из РП)

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • unuk_sergej Member
    офлайн
    unuk_sergej Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #710860

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 марта 2014 18:48
    as_mailo:

    unuk_sergej:

    as_mailo:

    расскажу про свою поездку в Польшу может кому-то это будет полезно...
    выезжал из Минска со вторника на среду в 1.15 ночи, в Берестовице был в 4.20, жена поехала занимать очередь, я пошёл покупать страховку, когда пришёл к машине в очереди мы были уже пятыми, а за нами за эти 5-7 минут подъехало около 10 машин, в 4.30 заехали за шлагбаум, а там ещё в два ряда стояло около 30 машин и наши погранцы совсем не шевелились, в итоге две границы мы прошли за 3 часа...
    на Берестовице были в четверг в 10.00 по Польше, очередь заканчивалась сразу за перекрёстком и тут началось, чацвёрачки с единичками стали щемится как всегда без очереди, подошёл к одному на 166 альфе, у этого оказалось в машине нет стартера и он стал перед своими чтобы те его если что толкали, потом этот свои стал махать ещё одному, стоявшему позади меня, я ему сказал "не махай бо не пущу", но та машина переехала тоже...
    я подошёл к ним, за рулём была женщина, я у спросил почему она влезла без очереди, на что мужик который её пропустил сказал что он уехал из Белостока раньше чтобы занять очередь Альфе без стартера, этой женщине, я им говорю что мы не в магазине и не в бане, мне ещё до Минска 300 км пилить, у меня дома двое маленьких детей, к которым я с женой тоже хотим побыстрее попасть,но при этом никуда без очереди не лезем, а они живут возле границы и ведут себя как быдло, на что женщина сказала что мои дети ерунда, а её ого-го, целых трое и все ниже её колена, по крайней мере она мне рукой рост их показала, что в очередь она вклинилась первый раз в жизни, и тут к нам присоединился ещё один желающий попасть в РБ и культурно попросил эту женщину вернуться в конец очереди, она сказала что никуда не поедет, тогда он сказал что идёт за ножом чтобы срезать ей ниппель на колесе, но женщина была не преступна, за что и поплатилась... И ту сбежались со всех сторон чацвёрачки и стали этому челу угрожать что вызовут полицаев и тем скажут что он на них с ножом кидался, за что его неприменно арыштують, на что я им сказал когда приедут полицаи, то вы все тут обкакаетесь и засунете языки в :ass: ...
    те в свою очередь пожаловались погранцам и вызвали полицию, в итоге мужик заплатил 100 злотых штрафа, а женщина поехала домой на запаске,но потеряв при этом час времени...
    ещё уже за шлагбаумом у пшеков одного оштрафовали на 200 злотых за радар-детектор, т.к. в Польше они запрещены...
    в итоге две границы с ватами у поляков и зелёным каналом у нас мы прошли за 3 часа...
    может кто-то скажет что мужик был не прав, но я думаю что после этого эта женщина и те кто стояли рядом с ней 10 раз подумают прежде чем лезть без очереди...
    ещё хочу попросить всех кто лезет без очереди без везких причин, независимо от региона - не будьте быдлом, всех дома ждут жоны, дети, родители, у вех есть дела и всем хочется домой...
    И для тех кто начнёт писать что семёрок тоже много лезет без очереди скажу что за те 1.5 часа я стоял в очереди семёрочка была одна, а еденичек с четвёрочками - штук 20 и лезли они даже по тротуару за фурами...

    Бобровники-Берестовица-----БОЛЬШАЯ КЛОАКА. Зачем портить себе нервы. Уже года полтора не езжу через этот переход из-за описанных выше событий.

    так на Брузгах в час пик ещё хуже, на Песчатке тоже лезут, судя по форуму, на Варшавском мосту так вообще врезаются чтобы друг перед другом влезть... так-что альтернативы нет... быдла везде хватает...

    На Песчатке это редкое исключение. Про Варшавский мост не скажу (через Тересполь ездил на въезд в Беларусь года 2 назад- такого не наблюдал). Брестский регион намного культурнее своего соседа(4).

  • maxgen6 Junior Member
    офлайн
    maxgen6 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #855539

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 марта 2014 19:08
    unuk_sergej:

    as_mailo:

    unuk_sergej:

    as_mailo:

    расскажу про свою поездку в Польшу может кому-то это будет полезно...
    выезжал из Минска со вторника на среду в 1.15 ночи, в Берестовице был в 4.20, жена поехала занимать очередь, я пошёл покупать страховку, когда пришёл к машине в очереди мы были уже пятыми, а за нами за эти 5-7 минут подъехало около 10 машин, в 4.30 заехали за шлагбаум, а там ещё в два ряда стояло около 30 машин и наши погранцы совсем не шевелились, в итоге две границы мы прошли за 3 часа...
    на Берестовице были в четверг в 10.00 по Польше, очередь заканчивалась сразу за перекрёстком и тут началось, чацвёрачки с единичками стали щемится как всегда без очереди, подошёл к одному на 166 альфе, у этого оказалось в машине нет стартера и он стал перед своими чтобы те его если что толкали, потом этот свои стал махать ещё одному, стоявшему позади меня, я ему сказал "не махай бо не пущу", но та машина переехала тоже...
    я подошёл к ним, за рулём была женщина, я у спросил почему она влезла без очереди, на что мужик который её пропустил сказал что он уехал из Белостока раньше чтобы занять очередь Альфе без стартера, этой женщине, я им говорю что мы не в магазине и не в бане, мне ещё до Минска 300 км пилить, у меня дома двое маленьких детей, к которым я с женой тоже хотим побыстрее попасть,но при этом никуда без очереди не лезем, а они живут возле границы и ведут себя как быдло, на что женщина сказала что мои дети ерунда, а её ого-го, целых трое и все ниже её колена, по крайней мере она мне рукой рост их показала, что в очередь она вклинилась первый раз в жизни, и тут к нам присоединился ещё один желающий попасть в РБ и культурно попросил эту женщину вернуться в конец очереди, она сказала что никуда не поедет, тогда он сказал что идёт за ножом чтобы срезать ей ниппель на колесе, но женщина была не преступна, за что и поплатилась... И ту сбежались со всех сторон чацвёрачки и стали этому челу угрожать что вызовут полицаев и тем скажут что он на них с ножом кидался, за что его неприменно арыштують, на что я им сказал когда приедут полицаи, то вы все тут обкакаетесь и засунете языки в :ass: ...
    те в свою очередь пожаловались погранцам и вызвали полицию, в итоге мужик заплатил 100 злотых штрафа, а женщина поехала домой на запаске,но потеряв при этом час времени...
    ещё уже за шлагбаумом у пшеков одного оштрафовали на 200 злотых за радар-детектор, т.к. в Польше они запрещены...
    в итоге две границы с ватами у поляков и зелёным каналом у нас мы прошли за 3 часа...
    может кто-то скажет что мужик был не прав, но я думаю что после этого эта женщина и те кто стояли рядом с ней 10 раз подумают прежде чем лезть без очереди...
    ещё хочу попросить всех кто лезет без очереди без везких причин, независимо от региона - не будьте быдлом, всех дома ждут жоны, дети, родители, у вех есть дела и всем хочется домой...
    И для тех кто начнёт писать что семёрок тоже много лезет без очереди скажу что за те 1.5 часа я стоял в очереди семёрочка была одна, а еденичек с четвёрочками - штук 20 и лезли они даже по тротуару за фурами...

    Бобровники-Берестовица-----БОЛЬШАЯ КЛОАКА. Зачем портить себе нервы. Уже года полтора не езжу через этот переход из-за описанных выше событий.

    так на Брузгах в час пик ещё хуже, на Песчатке тоже лезут, судя по форуму, на Варшавском мосту так вообще врезаются чтобы друг перед другом влезть... так-что альтернативы нет... быдла везде хватает...

    На Песчатке это редкое исключение. Про Варшавский мост не скажу (через Тересполь ездил на въезд в Беларусь года 2 назад- такого не наблюдал). Брестский регион намного культурнее своего соседа(4).

    бедняшки (7) ахах

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 марта 2014 19:45
    mrohau:

    Что на Славатиче?(выезд из РП)

    очереди нет.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Dr.Opium Member
    офлайн
    Dr.Opium Member

    306

    18 лет на сайте
    пользователь #47749

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 2 марта 2014 21:01

    Народ подскажите, может кто на Берестовице стоит или знает, какая очередь? Ехать смысл есть? Из Белостока?

    тел. 044 753 81 37
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 2 марта 2014 21:19
    maxgen6:

    unuk_sergej:

    as_mailo:

    unuk_sergej:

    as_mailo:

    расскажу про свою поездку в Польшу может кому-то это будет полезно...
    выезжал из Минска со вторника на среду в 1.15 ночи, в Берестовице был в 4.20, жена поехала занимать очередь, я пошёл покупать страховку, когда пришёл к машине в очереди мы были уже пятыми, а за нами за эти 5-7 минут подъехало около 10 машин, в 4.30 заехали за шлагбаум, а там ещё в два ряда стояло около 30 машин и наши погранцы совсем не шевелились, в итоге две границы мы прошли за 3 часа...
    на Берестовице были в четверг в 10.00 по Польше, очередь заканчивалась сразу за перекрёстком и тут началось, чацвёрачки с единичками стали щемится как всегда без очереди, подошёл к одному на 166 альфе, у этого оказалось в машине нет стартера и он стал перед своими чтобы те его если что толкали, потом этот свои стал махать ещё одному, стоявшему позади меня, я ему сказал "не махай бо не пущу", но та машина переехала тоже...
    я подошёл к ним, за рулём была женщина, я у спросил почему она влезла без очереди, на что мужик который её пропустил сказал что он уехал из Белостока раньше чтобы занять очередь Альфе без стартера, этой женщине, я им говорю что мы не в магазине и не в бане, мне ещё до Минска 300 км пилить, у меня дома двое маленьких детей, к которым я с женой тоже хотим побыстрее попасть,но при этом никуда без очереди не лезем, а они живут возле границы и ведут себя как быдло, на что женщина сказала что мои дети ерунда, а её ого-го, целых трое и все ниже её колена, по крайней мере она мне рукой рост их показала, что в очередь она вклинилась первый раз в жизни, и тут к нам присоединился ещё один желающий попасть в РБ и культурно попросил эту женщину вернуться в конец очереди, она сказала что никуда не поедет, тогда он сказал что идёт за ножом чтобы срезать ей ниппель на колесе, но женщина была не преступна, за что и поплатилась... И ту сбежались со всех сторон чацвёрачки и стали этому челу угрожать что вызовут полицаев и тем скажут что он на них с ножом кидался, за что его неприменно арыштують, на что я им сказал когда приедут полицаи, то вы все тут обкакаетесь и засунете языки в :ass: ...
    те в свою очередь пожаловались погранцам и вызвали полицию, в итоге мужик заплатил 100 злотых штрафа, а женщина поехала домой на запаске,но потеряв при этом час времени...
    ещё уже за шлагбаумом у пшеков одного оштрафовали на 200 злотых за радар-детектор, т.к. в Польше они запрещены...
    в итоге две границы с ватами у поляков и зелёным каналом у нас мы прошли за 3 часа...
    может кто-то скажет что мужик был не прав, но я думаю что после этого эта женщина и те кто стояли рядом с ней 10 раз подумают прежде чем лезть без очереди...
    ещё хочу попросить всех кто лезет без очереди без везких причин, независимо от региона - не будьте быдлом, всех дома ждут жоны, дети, родители, у вех есть дела и всем хочется домой...
    И для тех кто начнёт писать что семёрок тоже много лезет без очереди скажу что за те 1.5 часа я стоял в очереди семёрочка была одна, а еденичек с четвёрочками - штук 20 и лезли они даже по тротуару за фурами...

    Бобровники-Берестовица-----БОЛЬШАЯ КЛОАКА. Зачем портить себе нервы. Уже года полтора не езжу через этот переход из-за описанных выше событий.

    так на Брузгах в час пик ещё хуже, на Песчатке тоже лезут, судя по форуму, на Варшавском мосту так вообще врезаются чтобы друг перед другом влезть... так-что альтернативы нет... быдла везде хватает...

    На Песчатке это редкое исключение. Про Варшавский мост не скажу (через Тересполь ездил на въезд в Беларусь года 2 назад- такого не наблюдал). Брестский регион намного культурнее своего соседа(4).

    бедняшки (7) ахах

    побитая чацвёрачка вылезла...

  • flynec Junior Member
    офлайн
    flynec Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #410774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2014 23:07

    четвёрочки и еденички, понимут цену на саляру и папиросы, будете чернозём жрать .без работы :rotate:

  • ГМ... Senior Member
    офлайн
    ГМ... Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #612953

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 3 марта 2014 09:55 Редактировалось ГМ..., 1 раз.

    Берестовица на выезд машин 30-40 и прибывают. Стоим уже 20 минут, ни разу не пропускали.

    --------
    Стоим 1,5 часа без единой подвижки.

  • tashia Junior Member
    офлайн
    tashia Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #539245

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 марта 2014 12:18 Редактировалось tashia, 1 раз.

    Добрый день, всем! У меня такой вопрос (не знаю ли по теме, если не сюда, то отправьте пжста в нужную): как сильно или тщательно проверяют состояние машины при переезде через границу. Могут ли завернуть по такому поводу: (заранее прошу прощения за не совсем компетентность в этом вопросе): было возгорание в автомобиле, (вроде как датчик электронный омывателя (там где вода разбрызгивается на стекла), все вовремя потушили, отремонтировали, но капоте естественно остались следы. Могут не пусть из-за етого через границу? Спасибо большое за ответ

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 3 марта 2014 14:49 Редактировалось Redfox87, 1 раз.

    СРОЧНО!!! Подскажите, сейчас еду в Варшаву, через какой переход сунуться, чтоб быстрее было???

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 3 марта 2014 15:07

    ДомачевоRedfox87,

  • gavrisha Senior Member
    офлайн
    gavrisha Senior Member

    586

    14 лет на сайте
    пользователь #189179

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 3 марта 2014 15:58

    а что это на Берестовице-Бобровниках в эти выходные коллапс какой-то был? читала форум - люди по 8-10 часов стояли и туда, и обратно

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 3 марта 2014 16:10
    gavrisha:

    а что это на Берестовице-Бобровниках в эти выходные коллапс какой-то был? читала форум - люди по 8-10 часов стояли и туда, и обратно

    Стандартный наплыв перед праздником 8 Марта.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 3 марта 2014 20:02 Редактировалось Патап, 1 раз.

    В субботу 1 марта ехал в Белосток.
    Выехали в 10 утра из Минска, на Берестовице через три с гаком часов приехали в конец очереди возле страховых.
    За полтора часа дошли до наших дьютиков, пока погуляли там полчаса - на польском переходе были уже последними, за нами никого,
    мытник нам счастливого пути пожелал, и закрыл шлагбаум.

    Назад выехали в понедельник 3 марта из Декатлона в 10 утра по нашему времени, на Бобровниках приехали сразу к польским погранцам, перед нами только пять-шесть машин.

    Зато в следующие полчаса подъехало полтора десятка.
    Из-за быдлячьего (иначе не назовешь, выигрыш только на пару-тройку машин) перебегания из конца очереди к отметкам ВАТов друг к другу хитро :ass: четверочников пришлось потерять минут двадцать.

    На нашей стороне без проблем преодолели за минут двадцать пять выстроившуюся в зеленый коридор очередь, наши таможенники, несмотря на впереди рассказанные ужастики, довольно либерально просмотрели и отправили нас домой

    Итого назад всю границу преодолели за 1 час 25 минут - совсем неплохо...

  • ГМ... Senior Member
    офлайн
    ГМ... Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #612953

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 3 марта 2014 20:13

    Очень большая очередь на въезд в рб на бобровниках. Объезжайте.