Ответить
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 1 марта 2014 22:10

    Вкладывать в ИП-ТВ есть мысль от того, что это такая "плюшка" которая может как привлечь новых абонентов, так и удержать старых.
    Да, очень многие сейчас делают это незаконно. А некоторые даже деньги берут. Да и, уверен, что тот же Атлант транслируя каналы и взимая деньги за это с абонентов тоже не платит за все каналы правообладателю. Просто исходя из стоимости трансляции канала (от 5 до 20 центов за абонента), то тариф на 100 каналов должен стоит провайдеру не менее 10$. А провайдеру с выручки нужно ещё налоги заплатить и себе в карман что-то положить. Вот и выходит что менее 15$ за пакет из 100 каналов даже нечего заниматься. ну или часть каналов просто "тестировать".
    вот как-то так... Так что пока "потестируем", пока это возможно. а там уже будет думать и предлагать абонентам платные решения, пусть даже не на нашей базе (трио с той же Аксиомой).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 1 марта 2014 22:53 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    KISALSD:

    Вкладывать в ИП-ТВ есть мысль от того, что это такая "плюшка" которая может как привлечь новых абонентов, так и удержать старых.

    В том то и дело, что сейчас кабельщики однозначно получат отток абонентов недовольных пропажей интересующих их каналов (см. темы про Космос ТВ, МТИС и т.д.). Часть из этих людей уйдёт на спутниковое телевидение, часть на онлайн ТВ в интернете, ну а какая-то часть пойдёт к тем операторам, у которых есть нужные каналы в IPTV. Понятно, что кабельщики на спутниковое и онлайн ТВ повлиять не могут. А вот по поводу "тестирования" неразрешенных в РБ телеканалов в IPTV в сетях провайдеров, кабельщики очень даже могут настучать по нужным министерствам. И эти министерства будут вынуждены реагировать, т.к. если уж установлены какие-то правила игры, то они должны быть едины для всех операторов.

  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 марта 2014 23:39 Редактировалось Oneils, 1 раз.
    KISALSD:

    Так а сейчас как? да и если трассировка к интернет ресурсам идёт через локалку (через локальных шлюз 10.38.44.2), значит на маршике не подключено ВПН-соединение (баланс проверяли?). Т.к. шлюз это серверная, где и расположено всё оборудование и все сервера.

    KISALSD, прошу прощения, неувязочка получилась: проблема решилась путем пополнения баланса. Все никак не могу привыкнуть к тому, что абонентская плата списывается 1го числа и целиком. :sorry:

    /dev/null
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 1 марта 2014 23:53
    Oneils:

    Все никак не могу привыкнуть к тому, что абонентская плата списывается 1го числа и целиком.

    Это каким боком она так списывается?.. У меня ежедневно и потихонечку, каждый день. Пополняю отнюдь не первого числа. Поставьте напоминалку: "Пополнить баланс".

    Запись"Дюны" есть!!!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 2 марта 2014 02:12 Редактировалось 100., 1 раз.

    ----

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 2 марта 2014 02:18
    8515:

    В том то и дело, что сейчас кабельщики однозначно получат отток абонентов недовольных пропажей интересующих их каналов

    пока в стране существует и развивается спутниковое с шарингом, оплата ТВ за 15$ в мес. интересовать будет мало кого.

    Для KISALSD рекомендовал бы провести тестирование рублем - скажем призвать своих абонентов, согласных оплачивать 100 каналов из расчета 150 000/мес. положить эти деньги на счет в течение скажем марта месяца и пообещать им за это бонус в виде ну скажем скидки 10% на первый год пользования IPTV, если оно будет запущено - после такого стимулирования можно будет более менее точно определить ЦА и прикинуть коммерческую целесообразность, а так же нужность в принципе данного проекта.

    Или может вообще пойти в другом направлении - увеличении канала и пусть тот, кому ну очень хочется, сам с помощью сервисов вроде торрентв решает свои вопросы в данном направлении.

    Никогда не слишком.
  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 марта 2014 02:20
    Salo:

    Oneils:

    Все никак не могу привыкнуть к тому, что абонентская плата списывается 1го числа и целиком.

    Это каким боком она так списывается?.. У меня ежедневно и потихонечку, каждый день. Пополняю отнюдь не первого числа. Поставьте напоминалку: "Пополнить баланс".

    Если честно, то без понятия каким боком она так списывается. До сего момента считал это особенностью списания средств у данного провайдера.

    /dev/null
  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 2 марта 2014 09:34
    Oneils:

    Salo:

    Oneils:

    Все никак не могу привыкнуть к тому, что абонентская плата списывается 1го числа и целиком.

    Это каким боком она так списывается?.. У меня ежедневно и потихонечку, каждый день. Пополняю отнюдь не первого числа. Поставьте напоминалку: "Пополнить баланс".

    Если честно, то без понятия каким боком она так списывается. До сего момента считал это особенностью списания средств у данного провайдера.

    По моему анлимы списываются частями каждый день, А по трафику - в начале месяца одной суммой.

  • cybl Member
    офлайн
    cybl Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #697912

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 марта 2014 10:51 Редактировалось cybl, 2 раз(а).

    silver1981- По моему анлимы списываются частями каждый день, А по трафику - в начале месяца одной суммой

    И именно поэтому я слез с " по трафику " , ибо огромная финансовая нагрузка на период конец-начало месяца. Да и приставка ДО 100 даёт право оператору трактовать слабую скорость приставкой ДО а не конкретной цифрой .

    P.S. : Netberry конечно молодцы как провайдер . Почитав про бай-флай и прочие шпаркие чувствуешь себя в выгодном положении. Но с точки зрения так сказать бизнеса и оказания услуг расти и расти....

  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 марта 2014 11:12
    cybl:

    silver1981- По моему анлимы списываются частями каждый день, А по трафику - в начале месяца одной суммой

    И именно поэтому я слез с " по трафику " , ибо огромная финансовая нагрузка на период конец-начало месяца. Да и приставка ДО 100 даёт право оператору трактовать слабую скорость приставкой ДО а не конкретной цифрой .

    Я вообще предпочитаю сразу оплачивать все услуги за раз и в полном объеме - потом голова не болит что оплатил, куда сколько доплатить нужно. Трактовать действительно можно по разному, но опять-таки, не забывайте о том, что не все ресурсы в интернет способны отдавать контент с такими скоростями.
    Лично меня данный ТП вполне себе устраивает: при наличае двух ноутов с линуксом, которые частенько скачивают обновления, просмотр сериалов в интернет и т.д. не съедают весь трафик, скорость режется только самим вай-фаем, т.к. в доме много беспроводных точек.

    А вообще не понимаю всех этих споров с ТП со словами "до": если Ваши торрент-клиент (при наличии сидов с норм. скоростми) менеджер закачек с поддержкой нескольких потоков (при условии возможности сервером отдавать контент с высокой скростью) и т.д. и т.п. выдает вам скорости соизмеримые с указанными цифрами в ТП, то зачем кипишь поднимать?
    Я уже неоднократно писал в теме Атлант Телекома о всемозможных причинах низкой скорости, а также о том, что иногда проблемы доступом в интернет бывают и за пределами РБ: не однократно наблюдал огромную потерю пакетов на серверах того же гугла.

    Опять-таки, результаты тестов скорости, аля speedtest и иже с ними - вилами по воде писаны и врядли их можно считать эталонными. При тесте скорости на speedtest и на аналогичном другом ресурсе - скорости были абсолютно разные. Так что .. делайте сами выводы.

    /dev/null
  • cybl Member
    офлайн
    cybl Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #697912

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 марта 2014 11:40

    Oneils- Что вы там понимаете или не понимаете и тем более ваша философия платежей мне ну никак не интересна . Я высказался , и пусть поставщик услуг посмотрит что люди думают.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 2 марта 2014 12:27 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    cybl:

    И именно поэтому я слез с " по трафику " , ибо огромная финансовая нагрузка на период конец-начало месяца.

    Что ж там за финансовая нагрузка у вас, если максимальная стоимость тарифа по трафику 18$. Это ж смешные по сути деньги. Я помню в 2005 когда подключил первый скоростной интернет себе - ADSL от Белинфонета, при скорости 2Мбит/сек я платил за трафик (что то около 3-4 гигов в месяц) в среднем около 70$ в месяц. Зарплата тогда средняя в РБ была что-то в районе 200-250$.

    Oneils:

    А вообще не понимаю всех этих споров с ТП со словами "до": если Ваши торрент-клиент (при наличии сидов с норм. скоростми) менеджер закачек с поддержкой нескольких потоков (при условии возможности сервером отдавать контент с высокой скростью) и т.д. и т.п. выдает вам скорости соизмеримые с указанными цифрами в ТП, то зачем кипишь поднимать?

    Кстати после установки Zyxel Keenetic торренты иногда под 10-10,5 Мбайт/сек стали взлетать. А это почти максималка.

  • cybl Member
    офлайн
    cybl Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #697912

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 марта 2014 13:09 Редактировалось cybl, 4 раз(а).

    PC_maker : Что ж там за финансовая нагрузка у вас, если максимальная стоимость тарифа по трафику 18$.

    Моя нагрузка так сказать-не вашего ума дело . Мне реально удобнее платить в середине месяца и сумма здесь значения не имеет хоть 1000 , хоть 18 . И честно скажу я препираться желания никакого не имею ) - говорю удобнее , значит удобнее , что собственно и позволяет анлим 180(в моём случае).

    P.S. Если сделают по трафику такой же вариант оплаты как по анлиму , перейду туда, ибо скорость выше), и вроде 200 гиг хватает. Можете хаять меня,но те 200 которые на пиринг это чистый маркетинг))).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 2 марта 2014 13:25
    cybl:

    Мне реально удобнее платить в середине месяца

    достаточно один раз положить бОльшую сумму - а потом класть деньги в любой удобный день. Только не говорите, что заморозка на счету 9 долларов принесет огромную дыру в ваш бюджет :).

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 2 марта 2014 13:53 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 2 марта 2014 17:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    во-вторых лично например я буду только онлайн смотреть, что я в принципе и делаю, т.к. нормального iptv пока нету.

    онлайн смотреть можно, но когда нагрузки - скажем Олимпиада была - ресурсы в интернетах были достаточно сильно перегружены

    да и HD много какие каналы могут быть доступны в IPTV при оплате, а в интернетах их не найти..

    Никогда не слишком.
  • savosya Junior Member
    офлайн
    savosya Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #339015

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 марта 2014 19:19

    Всем доброго дня. Вопрос у меня такой: -- Сейчас сижу на byFly и 5-го числа придут подключать на НЕТБЕРРИ. Брать буду безлимитку за 180.000. Не прогадал ли я с со сменой? Есть приставка ITV.BY, но на белтелекоме подтупливает немного и не огонь качество. И вообще я разницу почувствую в скорости? Вот что еще, как понял, то на НЕТБЕРРИ есть ITV, как оно и какие там каналы, возможно ли их просматривать без компьютера - просто подключив как-нить к телевизору...???

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 3 марта 2014 19:36

    savosya,
    слишком мало данных для того чтобы что-то сказать.
    Какая скорость была на byfly?
    Какой адрес подключение (улица/номер дома)?

    savosya:

    о на НЕТБЕРРИ есть ITV, как оно и какие там каналы, возможно ли их просматривать без компьютера - просто подключив как-нить к телевизору...???

    да, есть, то же ITV только в тестовом режиме, возможно с лагами, зато без оплаты и возможностью просмотра на любом устройстве, которое поддерживает IPTV, причем одновременно разных каналов.

  • Ilonka_ Neophyte Poster
    офлайн
    Ilonka_ Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #359922

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 марта 2014 15:48

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (5 марта 2014 16:29)
    Основание: 3/5/18

  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 марта 2014 22:41

    кто-нибудь владеет информацией, что там творится у НЦОТ? уже второй день по страшному глючит интернет, на серверах потери пакетов 52-58% ?

    На сайте НЦОТ по этому поводу вообще никакой информации не найти.

    /dev/null