Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • d900 Member
    офлайн
    d900 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #157149

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 февраля 2014 09:21 Редактировалось d900, 1 раз.

    ул. Белецкого 22, 5й подъезд. Уже неделю так стоит машина и неизвестно чья. Дворники уже и в ГАИ звонили. Там ответили-номера не минские. На такие вызовы не выезджают...

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 февраля 2014 09:43 Редактировалось Error404, 2 раз(а).
    nesterdn:

    Я бы Вас выслушал когда бы Вы приехали в свой двор, а там стоят машины с соседних домов, при наличии у них свободных мест (Neo777 ставил машину так), А ВАМ СВОЮ ПОСТАВИТЬ НЕГДЕ. CИТУАЦИЯ...............

    Что мешает поставить машину у соседнего дома?

    Error404
  • Baden Senior Member
    офлайн
    Baden Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 23 февраля 2014 11:05

    ул. Белецкого 22, 5й подъезд. Уже неделю так стоит машина и неизвестно чья. Дворники уже и в ГАИ звонили. Там ответили-номера не минские. На такие вызовы не выезджают...

    у вас дома краска закончилась...или зеленка в аптеке?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 февраля 2014 11:46
    12398701:

    нормально стоит, никому не мешает! А фотографа похоже "жаба душит"

    вы хотите чтобы везде была как на парковке возле гиппера?

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2014 13:11 Редактировалось fallen172, 2 раз(а).
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    А если машина есть, значит мы ломаем систему? Никогда не понимал таких ограниченных в мышлении. Я почему-то не бросаю машину как попало и где попало, и нормально. Мне не лень 100 метров пройти. Нужно парковаться и ездить так, чтобы не мешать другим, вот и все. И если нарушаешь, будь готов, что тебя в любой момент могут привлечь, а то попривыкали корыта свои кидать, думая, что ничего не будет за это, даже воспринимается в порядке вещей. Зато как только заловят, сразу начинается вой. :D

    Вчера одна такая вот видимо особа стала на переходе высадить подругу свою и стоит, еще прощаются пол часа. вот ей надо и все, на всех клала она. А сбоку бабушка пытается перейти. Наблюдал картину проезжая лежекопа на Космонавтов.
    Я все понимаю, мест мало, но можно ж стать хотя бы так, чтобы не мешать ни людям, ни машинам, и все будет нормально, поймут.
    Лично я запостил здесь только раз, потому как наглость зашкаливала. И корыто стояло так почти сутки. Первый раз я обошел по грязи, второй раз на следующий день в грязь я не полез. Приехали ребята минут через 40 и оформили клиентку.
    И вот как объяснить такое мастерство парковки?

    А вот такие сопли от индивидумов, "купи машину, у тебя машины нету, я спешу", вызывают только смех.

    Про левую полосу вообще больная тема, это просто дурдом, когда из-за одного барана тянется вся полоса. Причем находятся и такие, которые не уступают специально. Иногда приходится тормозить, а что поделать, такие по-другому не понимают.

    Вчера вечером имел неосторожность заехать в Евроопт. Это был дурдом, в царство 5-го региона съехались, видимо, все. Покидали машины так, что проехать сложно было, еще и недовольны, когда им сигналят. причем паркуются и подпирают машины с обеих сторон, и их должны шашками все объезжать.
    В итоге развернулся и уехал.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 23 февраля 2014 13:19 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    fallen172:

    А вот такие сопли от индивидумов, "купи машину, у тебя машины нету, я спешу", вызывают только смех.

    но когда читаешь доводы и терминологию, складывается впечатление, что ее все-таки нет..... :)

    fallen172:

    Иногда приходится тормозить, а что поделать, такие по-другому не понимают.

    прискорбно, когда человечик берет на себя функции судьи.....я правильно вас понял? тормозить - это провоцировать ДТП?
    тогда если машинка все-таки есть, ждите видео с регика в другой ветке.....

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2014 13:28 Редактировалось fallen172, 2 раз(а).

    sasha_tv2000, ну вот один такой нарисовался уже. :D
    Это по какому из "доводов" вы пришли к такому умозаключению? Сразу надо добавлять какое-то подтверждение, чтобы сразу отбивать охоту у специалистов по езде и парковке писать?

    Судьи не судьи, но если в левой полосе будет тошнот ехать 80-90, в то время, как правая будет свободна, и специально не съезжать, еще и притормозит, тогда уж выхода нет другого. Хотя я понимаю, что это не метод. :-?
    А чтобы не провоцировать ДТП, нужно ехать нормально и не мешать ехать другим.
    Но это так, до таких все равно не дойдет, "я ж па правилам еду"

    Вот не поверите, все жду-жду, а его все нет.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 23 февраля 2014 13:33
    fallen172:

    Судьи не судьи, но если в левой полосе будет тошнот ехать 80-90

    а вы хотите нарушать ПДД, те за которые ратуете в плане парковки?

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 февраля 2014 13:37

    sasha_tv2000, вы читаете между строк? я ни за что не ратую, я о том, что если ты ставишь свою машину где-то вне парковки, делай это так, чтобы не мешать никому, ни людям, ни машинам. Вот и все, неужели это так сложно понять? :molotok:

    И тогда никаких вопросов не будет, потому как все все понимают.
    А в большинстве случаев получается "я купил корыто, ставлю где хочу и как хочу, обходите/объезжайте" и "я ж купил корыто, как это я до нее 20 метров идти буду, так жа ж нельзя" :D

  • Annnyshka Senior Member
    офлайн
    Annnyshka Senior Member

    530

    10 лет на сайте
    пользователь #930938

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 февраля 2014 15:27 Редактировалось Annnyshka, 1 раз.
    Error404:

    nesterdn:

    Я бы Вас выслушал когда бы Вы приехали в свой двор, а там стоят машины с соседних домов, при наличии у них свободных мест (Neo777 ставил машину так), А ВАМ СВОЮ ПОСТАВИТЬ НЕГДЕ. CИТУАЦИЯ...............

    Что мешает поставить машину у соседнего дома?

    Вот такие как Вы и ставят машины у соседского дома, а потом приезжают люди и не могут У СЕБЯ поставить машину во дворе, потому что СОСЕДИ приехали! Ставьте вдоль дороги - нет? Ищите - это только Ваши проблемы! Надоело, что у нас негде припарковаться и так, а еще и "соседушки" приехали, мол места у них нет возле дома! Надоело, почему я так не делаю, когда места нет? А еду ищу где поставить за пределами двора - на улице, а не у соседнего дома!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20370

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20370
    # 23 февраля 2014 16:00

    Очередной идиот парковки на Нестерова 72 в Минске.
    Религия не позволила взять пару метров в сторону и освободить проход по дорожке людям. Нужно поставить своё авто прямо на проходе....

    Добавлено спустя 46 минут 14 секунд

    XuMuKaT:

    Минский р-н, д. Боровая, 7 (А-100)
    19.02.2014
    11:55

    Инвалид вдвойне? :rotate:

  • haim1977 Member
    офлайн
    haim1977 Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #270658

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 февраля 2014 16:51
    aka_oi:

    Neo777, ой ну вот что вы искажаете действительность? Вводите в заблуждение людей? Землеотвод жители товарищества получали в порядке установленном законодательством. А не по личной просьбе к зам.председателю исполкома, как вы смели предположить. И земельный налог мы платим не три копейки, как вы. А весомую сумму с трех корпусов.
    Простите, но прежде чем гавкать, не мешало бы разнюхать!

    Вы уж простите что встреваю. Но письмо составлено крайне неграмотно либо для очень нужных людей.
    Что за "в пользовании" или "частной собственности" и ПСД плюс ко всему только на согласовании, в письме смешали боб с горохом, да ещё и ни какого законного аргумента не привели.

    Я бы советовал Neo777 в правоохранительные органы постучаться..

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 февраля 2014 16:52 Редактировалось Error404, 1 раз.
    Annnyshka:

    Вот такие как Вы и ставят машины у соседского дома, а потом приезжают люди и не могут У СЕБЯ поставить машину во дворе, потому что СОСЕДИ приехали! Ставьте вдоль дороги - нет? Ищите - это только Ваши проблемы! Надоело, что у нас негде припарковаться и так, а еще и "соседушки" приехали, мол места у них нет возле дома! Надоело, почему я так не делаю, когда места нет? А еду ищу где поставить за пределами двора - на улице, а не у соседнего дома!

    Видимо Вам лучше вернуться на историческую Родину. Там, за своим собственным законным забором, Вам всегда найдётся место для парковки. Что характерно, можно парковаться на клумбе, на дорожке к сарайке, или даже подпереть входную дверь. Возмущаться ни кто не будет.
    А пока уж извините. Если Вам не нравится, что я паркуюсь не у своего дома а у Вашего подайте на меня в суд. Или тихонечко ищите место, где Ваше ТС скоротает ближайшую ночку.

    Error404
  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2014 18:15 Редактировалось opop-44, 3 раз(а).

    На Алибегова в р-не Таира строят еще дома и там по проекту после сноса пер. Михалова возле домов 16,18,10 будет парковка, в том месте где огороды частных домовладельцев, пока неизвестно кому она будет принадлежать, могут объявится очередные феодалы с правами на землю, кстати из письма не видна схема этих самых гектаров, может как раз стояночные места к ним и не относятся, так, что будут дополнительные парковочные места. Терпите . И по теме анекдот:
    Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
    — Да не сразу нямножка душнавата былО, а потЫм неяк прывык. . .
    :trollface:
    P.s. жителям тсж на алибегова 8 "хрущевского" типа прошу обратить внимание на то, что земля, кстати, та которая типа ваша, обваливается в овраг, особенно после обильных дождей, асфальт на дороге уже просел вдоль бордюра и имеет трещины и возможно не так скоро ваши 6 этажки тоже окажутся в овраге вместе с вашей землей, так что вместо того, чтобы делать из своего поселка гетто занялись бы реальной проблемой, помимо всего у вас паркуются большегрузы >3,5 тонн, что по ПДД точно запрещено, хотя проезд к вашим "хрущевкам" - это наверное уже не ваша земля, что скажете, землевладельцы?

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 23 февраля 2014 18:20
    opop-44:

    На Алибегова в р-не Таира строят еще дома и там по проекту после сноса пер. Михалова возле домов 16,18,10 будет парковка, в том месте где огороды частных домовладельцев, пока неизвестно кому она будет принадлежать, могут объявится очередные феодалы с правами на землю, кстати из письма не видна схема этих самых гектаров, может как раз стояночные места к ним и не относятся, так, что будут дополнительные парковочные места. Терпите . И по теме анекдот:
    Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
    — Да не сразу нямножка душнавата былО, а потЫм неяк прывык. . .
    :trollface:

    да
    есть еще не плохой про неписяющего мальчика - он терпит

  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2014 18:27 Редактировалось opop-44, 2 раз(а).

    zaicew, прошу в студию про мальчика=) Нашел:

    - Почему памятник белорусскому народу называется "Неписающий мальчик"?
    - Потому что он терпит.

  • Badtemper Member
    офлайн
    Badtemper Member

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 23 февраля 2014 18:52

    Есть момент, когда лопается терпение. Вот и стоишь перед выбором: настучать ему по голове (и сесть в перспективе), настучать ему по машине (и сесть в перспективе, потому что потом придется настучать по голове) или настучать... ну хоть куда нибудь, в надежде, что услышат. Чота как-то надо было наверное по первому варианту пойти.

    Двор ул. Гинтовта д.40, между 2 и 3 подъездом.
    Вот уже 4 недели этот бус регулярно паркуется на тротуаре, на изгибе, крайне затрудняя движение транспорта и пешеходов. Он полностью перегораживает тротуар, и частично перегораживает выезд из двора. Двор - "слепой", выезд часто возможен только задним ходом. Жизнь пешеходов, особенно детей и мам с колясками часто подвергается опасности. Особенно в темное время суток - пешеходы вынуждены обходить его по проезду! Что ведет к созданию аварийно-опасной ситуации! Я уже делал два обращения по телефону в милицию (102) на прошлой и позапрошлой неделе. 2 звонка в ГАИ (222-17-17) вчера - днем и вечером. И там, и там обещали разобраться и прислать сотрудника. Судя по тому, что как на прошлой и позапрошлой неделе, так и сегодня, этот водитель спокойно отъезжает по своим делам, а после этого паркуется на своем любимом месте - либо так "отреагировали", либо он на ГАИ "положил" также, как и на всех жильцов нашего дома. Сегодня разместил в #перехват. Завтра-послезавтра, если не будет реакции опять - накатаю жалобу в МВД. "Упырь" должен быть наказан! Но, йоптель, он стойкий. Мне вот одно интересно в межушном ганглии у таких как он есть мысли, что другим может быть реально не удобно ходить, ездить или вот дейтсвительно настолько насрать??

    "Теория разбитых окон" в действии. Один урод стоит регулярно - остальные решают, что всем можно (последнее фото).

    без подписи
  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2014 19:06

    Badtemper, Гвоздь, зеленка, записка с кирпичом на крышу!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 февраля 2014 19:10
    d900:

    ул. Белецкого 22, 5й подъезд. Уже неделю так стоит машина и неизвестно чья. Дворники уже и в ГАИ звонили. Там ответили-номера не минские. На такие вызовы не выезджают...

    вот оно решение проблем с парковкой! :super:

  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2014 19:24 Редактировалось opop-44, 1 раз.

    Еще вариант, если уж совсем достали: