Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 23 февраля 2014 10:52
    MOHCTPiK:

    Потому провайдер кровно заинтересован продавать то оборудование, которое подходит под большинство запросов абонентов и его ТП.

    Особенно это относиться к Быдлотелекому с их ZTE и Huawei :lol: И техподдержка даже не даёт советов по настройки Wi-Fi на этих "устройствах", скачайте инструкцию и сами настраивайте.
    dima210194
    Покупай Zyxel Keenetic Giga II 92 y.e

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 11:38
    Денис-Denis:

    MOHCTPiK:

    Потому провайдер кровно заинтересован продавать то оборудование, которое подходит под большинство запросов абонентов и его ТП.

    Особенно это относиться к Быдлотелекому с их ZTE и Huawei :lol: И техподдержка даже не даёт советов по настройки Wi-Fi на этих "устройствах", скачайте инструкцию и сами настраивайте.
    dima210194
    Покупай Zyxel Keenetic Giga II 92 y.e

    стоимость да, соответствует, правда больше интересует стабильность, чтобы года на 2 можно было включить, настроить и забить.
    И хотелось бы услышать все же ответы на счет большого кол-ва торрентов- т.е при какой нагрузке роутер вполне пойдет на авто-ребут.

    На счет бтк, зте и хуавея-- все зависит от прова- как он относится к своим абонентам, а вот бтк относится мягко говоря неочень, потому что уже даже на контактике/скайпике выдаваемое оборудование довольно часто зависает, а что говорить о качках или релизерах (имею ввиду релизеров на поне), где огромная нагрузка идет на девайсы???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2014 12:08 Редактировалось MOHCTPiK, 7 раз(а).
    dima210194:

    Так что МТС нечего предложить начинающим качкам или людям, которые изредка становятся качками на пару дней, предлагаемое оборудование выдержит только n раз, и это число n меньше 100.

    :).

    651-я - работала у меня на торентах. Сейчас работает у людей на скорости до 100 мбит - там бывают и торенты, и dc++, и прочее.

    dima210194:

    Дали мне совет (не помню кто и не буду выяснять) что dlink dir 615 выдержит 50 мбит.

    Не слушайте советов. Вы современный человек. Идете в интернеты и читаете. Лучше на форумы Билайна - там и скорости приличные, и соединения "тяжелые" - у МТС гораздо легче.

    Теперь про 615 - у родственников уже в России года 2 работает 615 выданный Билайном в пользование. Да-да-да - там тоже провайдеры выдают бюджетные роутеры на большие скорости.

    Так вот - сейчас тариф у них 60 или 70 мбит. И этот тариф пережевывается и торентами, и IPTV еще поверх у них 100% работает (100% это означает, что у них на главном телеке нет больше ничего, кроме IPTV от Билайна).

    Если не подводит память, то около 40 мбит он отдавал про wi-fi.

    А вообще - примерно указанный выше цифры - 55-60 мбит - выдавал еще лет 6-7 назад Dir-320 у меня. И сейчас выдает. У родственников.

    Опять же - я ничего особо не советую. Может у вас потребности - сотни торрентов держать на раздачах у МТС - тогда могут быть совсем иные рекомендации.

    dima210194:

    И хотелось бы услышать все же ответы на счет большого кол-ва торрентов- т.е при какой нагрузке роутер вполне пойдет на авто-ребут.

    гига 2 - очень хороший вариант - думаю вы не дадите ему по проводу такую нагрузку торрентами, особенно после допиливания конфига, которая заставит его уйти на ребут...

    Но лучше потестировать конечно, если есть возможность более дешевые варианты - большой шанс, что 841-й тп-линк справится с вашими потребностями не хуже. Во всяком случае мне тоже не удалось его повесить торентами, в отличие от 741-го например :). Может я плохо старался, не знаю :).

    rgsx:

    По факту :
    1 Микротик гораздо функциональнее домашних роутеров в любом исполнении.
    2 RouterOS + железо нужной мощности = роутер под конкретные нагрузки. (мало АРМ-железяк - берите x86-железку и ставьте RouterOS туда)
    3.Mikrotik 1100ahx2, стоимость 500 долларов (пусть так), способен прожевать около 200 мегабит при размере пакета 64 байта до 3 Гигабит с размером пакета 1500 байт. На роутеры, ориентированные только на домашнее применение - вообще данных от производителя нет.

    1. Перфоратором можно просто сделать тысячи отверстий в бетоне за месяц, но для десятка отверстий (например повесить ковер ;))- сойдет и ударная дрель в 4-5 раз дешевле.
    2. 99% обычных пользователей даже не поймут, что вы им написали в данном пункте :lol: , не говоря уже про то - что бы взять RouterOS и куда то её ставить :lol: !
    3. На роутеры "домашнего" применения есть не менее простые для "домашнего" пользователя цифры:

    Как только вы предоставите (сами или где то из интернета) цифры для изделия "за 500" (ну или хотя бы за 100-130, потому что указанные выше цифры тянет гига 2 за 90 долларов) - это больше даст картинку, чем ваши "размер пакета 64 байта и т.д."

    И если эти цифры будут побиты в соответствующей ценовой категории - мы все увидим, что Микротик действительно лучше. А я скажу - да, был не прав - это действительно очень и очень сильное оборудование.

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 февраля 2014 12:39

    многие забывают что так называемый быдлотелеком раздаёт говномодемы бесплатно.
    лучше бы он не делал такую глупость.
    или давал модемы в аренду с выбором модема.
    или говномодем за 10.000 в месяц или нормальный зюксель за 30.000 в месяц.
    а так просто не остаётся выбора - зачем самому покупать нормальный модем, если выдают бесплатный говномодем.

    во вторых это мы тут такие технически грамотные.
    а возьмите обычного пользователя - он не способен различить говномодем от зюкселя, говнороутер от микротика.
    для обычного пользователя они совершенно одинаковые и отличаются только названием и ценой.
    для провайдера очень важна низкая цена "входа клиента". чем меньше нужно затратить на привлечение нового клиента - тем лучше.

    но возникает вопрос - если мтс не раздаёт бесплатные говнороутеры, а только торгует.
    почему мтс не торгует хорошими роутерами? зиксель ультра , гига2, конетик2.
    есть только в продаже длинк и хуавеи, которые можно назвать только "лотерея".
    я понимаю что должно быть в продаже и дешёвое барахло для безграмотных пользователей, но почему нету нормальных железок для тех кому нужно качество сразу?
    потом же владельцы всяких длинков и хуавеяв задолбают техпоодержку вопросами "а пачаму не работае? а пачаму скорасть нижа тарифа? а пачаму у соседа с зюкселем всё работае"
    может кроме барахла стоит продавать и нормальные железки?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2014 13:00
    TheVITALI:

    почему мтс не торгует хорошими роутерами? зиксель ультра , гига2, конетик2.

    TheVITALI:

    может кроме барахла стоит продавать и нормальные железки?

    Тут уже писали отмазку - мол надо ассортимент поддерживать, что бы разнообразие было. Ну а я думаю - просто лень работать соответствующим сотрудникам - без указивки сверху :). От того, что МТС заработает больше денег, либо у него будет больше выбора и довольных абонентов - зп не увеличится у сотрудников, а вот работать придется намного больше, как и понести в случае чего ответственность за проявленную инициативу. Потому для галочки роутеры есть, а остальное переложено на плечи пользователя.

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 13:20
    MOHCTPiK:

    651-я - работала у меня на торентах. Сейчас работает у людей на скорости до 100 мбит - там бывают и торенты, и dc++, и прочее

    А рассчитан 651 на 1 Гигабит. Думаю, на Гигабите при массированой нагрузке, то тоже бы лежал.

    MOHCTPiK:

    Идете в интернеты и читаете. Лучше на форумы Билайна - там и скорости приличные, и соединения "тяжелые" - у МТС гораздо легче

    спасибо за наводку. Буду почитывать формумы.

    MOHCTPiK:

    Может у вас потребности - сотни торрентов держать на раздачах у МТС - тогда могут быть совсем иные рекомендации.

    у меня именно такая потребность-- держать на раздаче over 150 раздач.

    MOHCTPiK:

    dima210194:

    И хотелось бы услышать все же ответы на счет большого кол-ва торрентов- т.е при какой нагрузке роутер вполне пойдет на авто-ребут.

    гига 2 - очень хороший вариант - думаю вы не дадите ему по проводу такую нагрузку торрентами, особенно после допиливания конфига, которая заставит его уйти на ребут...

    что допиливать, какие функции. Можно в лс, дабы не писать сообщение тут в 1к строк.

    MOHCTPiK:

    большой шанс, что 841-й тп-линк справится с вашими потребностями не хуже. Во всяком случае мне тоже не удалось его повесить торентами, в отличие от 741-го например :). Может я плохо старался, не знаю :)

    ай, к тп-линкам отношусь как-то нелояльно, так сложилось. Возможно вы плохо старались, особенно если меньше 100 раздач было на задании

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    MOHCTPiK:

    Тут уже писали отмазку - мол надо ассортимент поддерживать, что бы разнообразие было. Ну а я думаю - просто лень работать соответствующим сотрудникам - без указивки сверху :). От того, что МТС заработает больше денег, либо у него будет больше выбора и довольных абонентов - зп не увеличится у сотрудников, а вот работать придется намного больше, как и понести в случае чего ответственность за проявленную инициативу. Потому для галочки роутеры есть, а остальное переложено на плечи пользователя.

    полностью с этим сообщением согласен. Был незнающим еще- написал сообщение в ТП с просьбой почь и прояснить. Не помогли, хотя отписку прислали, что мол когда будем в вашем районе, то займемся. До сих пор недоответили. Поумнел немного сам и понял почему не прокатит то, что хотел замутить. В ТП работают девочки обычно, которые только по инструкции и могут помочь, вопрос влево- все, бежит к начальнику смены за пояснениями.
    Если на них повесить поддержку сложного железа, то они попросту запутаются в тонне бумаги, которую надо перебирать при каждом звонке

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2014 13:59
    dima210194:

    А рассчитан 651 на 1 Гигабит. Думаю, на Гигабите при массированой нагрузке, то тоже бы лежал.

    видите ли - гигабит такое растяжимое понятие, что даже мой оппонент признает - скажем Микротик за 500 долларов не тянет больше 200 мбит при определенных условиях:

    rgsx:

    Mikrotik 1100ahx2, стоимость 500 долларов (пусть так), способен прожевать около 200 мегабит

    Что до остального... Ваши 150 задач достаточно требовательны не только к роутеру, ну и скажем к железу того же компа. Да и достаточно специфичная задача, что бы решать ее роутером за 20-30 долларов. Потому советую рассматривать более дорогие модели - ту же Гигу2.

    dima210194:

    что допиливать, какие функции. Можно в лс, дабы не писать сообщение тут в 1к строк.

    Нельзя, потому что у вас свои могут быть нюансы, а у меня свои. А расписывать вам в личные сообщение на все случаи жизни over 1к строк - я не настолько альтруист :). Так что - нет.

    Никогда не слишком.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9672

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9672
    # 23 февраля 2014 14:00

    продажа роуторов для МТС - это не совсем профильный бизнес. Какой процент пользователей понимает, что нужно нормальное обороудование? десяток человек с этой ветки? иди даже (!!!) сотня наберется? для подавляющего большинства единственный критерий - цена. При этом, в отличие от телефонов, понтов от крутого роутера нет. Поэтому с точки зрения бизнеса продажа 2-3 самых дешевых моделей вполне оправдана. Те, кто понимает, что им нужно другое - так для них весь интернет к услугам, от каталога Onliner до e-bay со всеми промедуточными вариантами.

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 14:13
    MOHCTPiK:

    dima210194:

    А рассчитан 651 на 1 Гигабит. Думаю, на Гигабите при массированой нагрузке, то тоже бы лежал.

    видите ли - гигабит такое растяжимое понятие, что даже мой оппонент признает - скажем Микротик за 500 долларов не тянет больше 200 мбит при определенных условиях:

    rgsx:

    Mikrotik 1100ahx2, стоимость 500 долларов (пусть так), способен прожевать около 200 мегабит

    Что до остального... Ваши 150 задач достаточно требовательны не только к роутеру, ну и скажем к железу того же компа. Да и достаточно специфичная задача, что бы решать ее роутером за 20-30 долларов. Потому советую рассматривать более дорогие модели - ту же Гигу2.

    dima210194:

    что допиливать, какие функции. Можно в лс, дабы не писать сообщение тут в 1к строк.

    Нельзя, потому что у вас свои могут быть нюансы, а у меня свои. А расписывать вам в личные сообщение на все случаи жизни over 1к строк - я не настолько альтруист :). Так что - нет.

    гигу 2 возьму за основу. Пихал 120 задач на довольно слабом компе в наши времена-- получалось даже лучше за счет винды ХРшки :)
    в крайнем случае можно половину раздавать с 1 компа, а 2 с ноута, главное чтобы роутер потянул такую нагрузку.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2014 14:21 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SergeiT:

    продажа роуторов для МТС - это не совсем профильный бизнес.

    а продажа какого то нестандартного телевизора одной модели - это самый, что ни на есть профильный? :lol: или это кто то попросил толкнуть знакомого в маркетинге МТС несколько залежалых телеков невостребованной модели и тот замутил акцию? Я скорее в это поверю, чем в то, что несколько десятков телевизоров сделают погоду по подключениям езернета. :lol:

    dima210194:

    Пихал 120 задач на довольно слабом компе в наши времена-- получалось даже лучше за счет винды ХРшки

    и все 120 шли в раздачу? и на каждой были пиры?

    Хотя о чем это я - если у вас на всех был канал скажем 5 мбит - то ничего удивительного :)

    Никогда не слишком.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9672

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9672
    # 23 февраля 2014 14:28 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    MOHCTPiK, Вы же не думаете, что по какой-то акции или в качестве приза и т.п. Вам дадут не то что новейшую, а просто современную модель чего бы то ни было? :D
    Так что "акции" - вполне нормальный способ сбывать старье. а покупателю надо просто "думать и анализировать"
    Ждем акцию "подключись и выиграй телевизор"

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 февраля 2014 14:37
    MOHCTPiK:

    dima210194:

    Пихал 120 задач на довольно слабом компе в наши времена-- получалось даже лучше за счет винды ХРшки

    и все 120 шли в раздачу? и на каждой были пиры?

    Хотя о чем это я - если у вас на всех был канал скажем 5 мбит - то ничего удивительного :)

    это было недавно-- недели 2-3 назад. Я на МТСе больше, так что пиры были много где-- 45 активных писал юторрент 3.3.2 :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • akaras Neophyte Poster
    офлайн
    akaras Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #826940

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 февраля 2014 14:46

    MOHCTPiK, графики конечно красивые, но они бесполезны, т.к. не указан протокол обмена, размер пакета.
    Для 10 байт в пакете и 9000 или даже 64000 байт в пакете будут совсем разные скорости.

    Также не указана какие настройки были при измерениях, на пример сколько правил фаервола, настроен ли QoS и д.р.

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 февраля 2014 14:57 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    akaras:

    Для 10 байт в пакете

    Предлагаю остановить спор о роутерах ))).
    Минимальный реальный размер пакета - 64 байта, связано с физикой Ethernet.

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 23 февраля 2014 15:01

    УРА !
    С жильцами Уручье уже заключают договора !
    В пятницу заключил, сегодня уже позвонила девушка и сказала что примерно в течение 2х недель со мной свяжутся монтажники ... надеемся и верим ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2014 15:08
    SergeiT:

    MOHCTPiK, Вы же не думаете, что по какой-то акции или в качестве приза и т.п. Вам дадут не то что новейшую, а просто современную модель чего бы то ни было? :D
    Так что "акции" - вполне нормальный способ сбывать старье. а покупателю надо просто "думать и анализировать"
    Ждем акцию "подключись и выиграй телевизор"

    Вовсе нет. Просто проанализировать рынок и выбрать 2-3 хорошие модели в своем сегменте - можно за пару часов. Дальше дело мелкое, для такого гиганта, как МТС - с его логистикой, бухгалтерами, юристами и т.д. Какой тп-линк 841-й, кинетик 2-й - они на ура разойдутся не только среди текущих-будущих абонентов МТС, но и абонентов других сетей. Я не думаю, что в Пинске (например) так же легко купить Гигу 2, как в Минске, но там есть офис МТС, в который из Минска отгрузить партию можно запросто. Раз уж МТС занялся рынком Езернета, то и позиционировать себя следует так, а не "это не профиль" и т.д :)

    akaras, почитайте, как там проводятся тесты. В теории - я с вами пожалуй соглашусь, но производитель затачивает свое изделие под потребности основной массы потребителей. И тут уже скорость скажем USB порта будет играть роль выше, чем беспроблемная работа при 100500+ правил фаервола - ибо первое масс-потребителю нужно больше, чем второе - которое он даже не догадается зачем надо.

    Что до остального - ну любой роутер при ОДНОВРЕМЕННОЙ нагрузке разными функциями будет давать серьезную просадку общей производительности, чем в однозадачном режиме.

    Никогда не слишком.
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 23 февраля 2014 15:16

    рассматриваю вариант перехода на мтс с байфлая.
    судя по отзывам, на мтс скорости все же немного просаживаются. интересно, это огрехи опытной эксплуатации или так и далее будет.
    интересно еще как физически строится сеть. я так понимаю в дом идет оптоволокно, далее с помощью высокопроизводительных маршрутизаторов строится магистраль по всем подъездам и в рамках подъездов опять же раскладываются маршрутизаторы, от которых тянется кабель в квартиры. получается я могу организовать соседям доступ к своему медиа-серверу?

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 февраля 2014 15:27
    vad_tvc:

    высокопроизводительных маршрутизаторов строится магистраль по всем подъездам и в рамках подъездов опять же раскладываются маршрутизаторы, от которых тянется кабель в квартиры. получается я могу организовать соседям доступ к своему медиа-серверу?

    Нет, не сможете.
    Маршрутизатор коммутатор
    FTTb - оптика до дома.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 23 февраля 2014 16:07

    dima210194
    В шапке есть ссылка Выбор Ethernet маршрутизатора для дома, прочитай всё что там написано и спроси в теме какой тебе router посоветуют. uTorrent версий выше 1.8.2 сильно глюченый, поэтому использую только uTorrent 1.8.2 настроенный по инструкции

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • akaras Neophyte Poster
    офлайн
    akaras Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #826940

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 февраля 2014 16:23
    rgsx:

    akaras:

    Для 10 байт в пакете

    Предлагаю остановить спор о роутерах ))).
    Минимальный реальный размер пакета - 64 байта, связано с физикой Ethernet.

    А кто сказал что мерять с размерами пакетов именно на уровне Ethernet?
    Не плохо мерять с разными пакетами на разных уровнях/протоколах, это не просто хаб/свитч, а роутер.