Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 22 февраля 2014 15:47
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!!

    нет.

    Orfey:

    пришлось поднимать коляску на руки и переносить через бордюр коляска весит 17 кг + хомяк 9кг, жене было бы тяжело.

    :o зачем? я даже по малолетству гуляя со своими младшим братом или сестрой справлялся с самыми высокими бордюрами не перенося коляску на руках. а она уж явно потяжелее вашей была.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    koshka_vsht:

    итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!

    даже паркуя авто не по правилам - нужно оставаться человеком. и налоги с кризисом тут не при чем. нет возможности ставить авто там, куда ты приехал - не едь туда на машине. всегда можно оставить около ближайшей удобной станции метро не в центре и отправиться дальше на ОТ.
    я вот прочитал ваше сообщение и понял, что у вас ни культуры, ни сознательности, ни уважения к другим людям, а только "я купила машину и мне все должны и могу кидать ее где хочу".

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2014 17:12 Редактировалось Neo777, 6 раз(а).

    :)

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 февраля 2014 17:57
    opop-44:

    "Наше-ваше" - все мы люди, все на одной земле живем, завтра, что на Майдане стрелять друг друга будем???!!! Давайте жить мирно. Белорусы никогда не были боярами, все время трудились крестьянами, так было всегда и будет всю жизнь, а тут видно помещиками себя почувствовали, ничего личного, мне кажется народ у нас очень поменялся. Озлобленные и высокомерные, сегодня попросил соседа дернуть машину на шнурке, он безмятежно без слов покачал головой, вот что ему скажешь - пожелать только удачи на дорогах, печально все. Люди, любите друг друга!

    это вроде посыл такой - я вечный крестьянин и откуда у меня деньги могут быть на новый аккумулятор
    зато сосед за мое нищебродство обязан ответить своим сцеплением или вдруг задним бампером

  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 февраля 2014 18:15

    zaicew, Да нет все не так было, ситуация гораздо комичнее, аккум. новый 100 евро, регулятор давления новый 130евро, новые свечи, стартер крутит как бешенный. Машину нужно было срочно завести, т.к. надо было срочно ехать, просто потерял 30 мин на покупку эфира - бегал в автомагазин, проблема с давлением топлива в рампе, что точно никто сказать не может, ни компьютер, ни один механик, одни домыслы и догадки, я подумал, что машина соседа как раз для этих целей, у него и фаркоп и вусы с кепкай, ну наш человек, ан нет, не тут то было, его лохматый шаран оказался не для этих целей))

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 февраля 2014 18:21

    opop-44, тогда извиняйте :shuffle:

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 22 февраля 2014 18:26 Редактировалось Captain_Black, 1 раз.

    BMWисты они такие. Могилев.

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 22 февраля 2014 19:22

    Captain_Black, сейчас снова найдется очередной "адвокат" и выстрелит из разряда: "я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!!", "все занято и некуда ставить", "тороплюсь в больницу беременную жену везу" и т.д.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 22 февраля 2014 19:23 Редактировалось Captain_Black, 1 раз.
    Bran:

    [что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!!

    Глупости они говорят :znaika:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33894

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33894
    # 22 февраля 2014 19:52
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    ага, каждый день кому-то плохо и жена рожает.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • aka_oi Junior Member
    офлайн
    aka_oi Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #312834

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2014 19:55

    Neo777, дорогой мой человек, я, чтобы вы не махали между прочим пальцами, отношусь к той категории граждан, которые досматривают своих родителей, честно благодаря за данное. что и было мной сделано, после чего поздней ночью 2 раза мне пришлось оставить машину в том месте, где вы ее любезно сфотографировали.
    прошу учесть, лично ко мне вы не обращались, а ваша скорее супруга - одинажды, позвонив в домофон, и я сообщила что выйду минут через 10, на что ваша супруга возжелала мне проблем с гаи. заметьте, не я это начала, а корректно предупредив вас записочкой, без грубостей и хамства, сделала то, что полагалось мне как члену товарищества, участнику совместного домовладения, человеческий фактор я опущу - он для вас не в тренде. вместо того чтобы лично подойти и все выяснить вы поджав хвост жалобите по всем инстанциям? обращение в администрацию о незнании своей позиции начинается со слов "прошу дать разъяснение" а не "накажыця няверных"!!!
    теме офтоп. а по последнему вопросу - штраф я не платила, уважаемый, потому как дивные штуки видеорегестраторы прекрасно сняли ваши пируэты по бордюрам, газону и детской площадке. за что боролись, на то и напоролись.

  • nesterdn Neophyte Poster
    офлайн
    nesterdn Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #282657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2014 20:05

    Fatc@t.07
    Честно говоря, по прочтении постов господ aka_oi, и nesterdn, нехорошее какое-то сложилось впечатление. Нервные, истерят, рвут диалог. Неудивительно, что сразу чуть что рвут рубаху на груди "на "мое" место не ставь, на "моей" площадке не гуляй". Обостренная форма чувства личной собственности.
    Спокойнее надо бы быть, господа землевладельцы - гасиендадо.

    Вам надо почитать диалог с начала, а потом писать. Я бы Вас выслушал когда бы Вы приехали в свой двор, а там стоят машины с соседних домов, при наличии у них свободных мест (Neo777 ставил машину так), А ВАМ СВОЮ ПОСТАВИТЬ НЕГДЕ. CИТУАЦИЯ...............

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 февраля 2014 20:06
    Captain_Black:

    BMWисты они такие. Могилев.

    не вижу криминала
    более того я за низкий бордюр и даже за обозначение зоны парковки плиткой другого цвета

    скажем так в уборнированной зоне так по любому нужно кому то тесниться
    и этот пример парковки не самый плохой

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 22 февраля 2014 20:11
    zaicew:

    не вижу криминала
    более того я за низкий бордюр и даже за обозначение зоны парковки плиткой другого цвета

    скажем так в уборнированной зоне так по любому нужно кому то тесниться
    и этот пример парковки не самый плохой

    Тротуар есть тротуар. И никаких там знаков не было что можно стоять. На оборот стоит остановка запрещена, как центр города

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 февраля 2014 20:16

    ну да мешает пешикам водить хороводы

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 февраля 2014 20:16
    zaicew:

    не вижу криминала
    более того я за низкий бордюр и даже за обозначение зоны парковки плиткой другого цвета
    скажем так в уборнированной зоне так по любому нужно кому то тесниться
    и этот пример парковки не самый плохой

    не вижу криминала в том, что бы снять знаки "парковка запрещена" и разрешить парковаться в первой полосе во всем городе.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2014 20:19

    aka_oi, nesterdn, Господа, надеюсь мы все выяснили, надеюсь конфликт исчерпан. Всего вам хорошего.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 февраля 2014 20:21
    Arrow:

    zaicew:

    не вижу криминала
    более того я за низкий бордюр и даже за обозначение зоны парковки плиткой другого цвета
    скажем так в уборнированной зоне так по любому нужно кому то тесниться
    и этот пример парковки не самый плохой

    не вижу криминала в том, что бы снять знаки "парковка запрещена" и разрешить парковаться в первой полосе во всем городе.

    вот это не совсем правильно

    но тротуар в центре города вполне может и должен быть поделен
    это вполне нормальная практика

    запретами ни одна проблема не решалась
    нужно искать компромиссный вариант

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 22 февраля 2014 20:45

    Интересно, потрезвяне - вот так вот можно припарковаться (внизу сразу горка, как не съехал туда...)???

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    И вот как-то так.....не надо на тротуаре парковаться...

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • user_12398701 Member
    офлайн
    user_12398701 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #192753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 февраля 2014 21:00
    Captain_Black:

    BMWисты они такие. Могилев.

    нормально стоит, никому не мешает! А фотографа похоже "жаба душит"

  • Kastakoff Junior Member
    офлайн
    Kastakoff Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #316127

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 февраля 2014 23:16

    Газоны мстят!!! А месть их, как известно, слепа и безпо щадна))))

    Окна и дври ПВХ. Ремонт окон.