Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 21 февраля 2014 18:44
    WOLVERINE90:

    2. Если же повестка пришла, то в объяснениях хозяин авто написал бы, что парковался не он, а близкий родственник, против которого имеет право не свидетельствовать. Очень сомневаюсь, что после подобного был бы составлен протокол именно на хозяина
    3. Если же протокол был бы составлен, то он был бы обжалован и наверняка отменен. Как раз у меня отпуск был и время на подобное нашлось бы

    пункт 2 - зря сомневаетесь - именно так и делается. Есть официальное заявление об административном нарушении - по закону об обращении граждан, сотрудники ГАИ обязаны отреагировать - не могут они просто выбросить заявление - если я не получаю ответа на своё заявление (в любую госорганизацию) в течении 30 дней - дальше идет жалоба в Прокуратуру о бездействии госоргана. И в ГАИ отлично знают о таком варианте и чем это черевато. У них есть дело и есть "виновный" - грех не воспользоваться случаем выполнить план по сбору средств в казну- темболее что для этого не надо делать много телодвижений.

    пункт 3 - лучше не тратьте отпуск на борьбу с ветряными мельницами, а отдохните от нашей реальности где-нибудь на море. Напомню Вам историю с человеком, который уже не один месяц бодается с ГАИ за ошибку "Визиря". Результат всех судов предсказуем - наша доблестная милиция не может ошибаться.

    Еще момент - даже если каким-то чудом вы выиграете суд и отмените решение ГАИшника о штрафе за парковку - ГАИшнику за "несправедливый" протокол не будет НИЧЕГО! Никто еге не лишит премии и не направит регулировать движение на Бангалоре в 6 утра. ГАИшники это отлично знают и оформляют такие протоколы нараз.

    Лично я никоим образом не поддерживаю такое поведение милиции, но в текущих реалиях и законах увы - другой возможности наказать паркуна нету. И сам я пишу такие жалобы только в самых крайних случаях - когда человек демонстративно плюёт на окружающих - паркуется поперек пешеходной дорожки или пешеходного перехода. Я не вижу никакого "западла" в подобных жалобах - чувство безнаказанности очень быстро срывает людям крышу и они наглеют всё больше.

    Я сам водитель, но никогда не позволяю себе подобного и всегда проверяю - не помешает ли моя машина другим водителям или пешеходам. Как в той записке - "Вы когда машину припарковали - обойдите вокруг нее и подумайте - а не встал ли я как мудак?" :)

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 21 февраля 2014 18:58
    Half:

    но никогда не позволяю себе подобного

    а если честно, ни разу? или разок хотя бы был? стаж вождения какой?

  • WBZ Member
    офлайн
    WBZ Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #92036

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 февраля 2014 19:18

    Вот вброс хороший.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37614

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37614
    # 21 февраля 2014 19:29 Редактировалось WOLVERINE90, 2 раз(а).

    ringosina, под спойлер засунуть такое количество фото религия не позволяет?

    Half:

    пункт 3 - лучше не тратьте отпуск на борьбу с ветряными мельницами, а отдохните от нашей реальности где-нибудь на море. Напомню Вам историю с человеком, который уже не один месяц бодается с ГАИ за ошибку "Визиря". Результат всех судов предсказуем - наша доблестная милиция не может ошибаться.

    он все равно был потрачен на собеседования, по-этому ни так уж и важно :)
    как думаете, если бы не был установлен водитель, скажем они сняли его скорость, но остановить забыли, а потом вызвали в ГАИ - результат был бы таки же?
    в данном случае все намного сложнее

    по крайней мне удавалось избежать штрафа, примерно такими же объяснениями. ГАИшники решили не составлять протокол

    Half:

    пункт 2 - зря сомневаетесь - именно так и делается. Есть официальное заявление об административном нарушении - по закону об обращении граждан, сотрудники ГАИ обязаны отреагировать - не могут они просто выбросить заявление - если я не получаю ответа на своё заявление (в любую госорганизацию) в течении 30 дней - дальше идет жалоба в Прокуратуру о бездействии госоргана. И в ГАИ отлично знают о таком варианте и чем это черевато. У них есть дело и есть "виновный" - грех не воспользоваться случаем выполнить план по сбору средств в казну- темболее что для этого не надо делать много телодвижений.

    а с чего вы взяли, что они не отпишут вам, что не удалось установить водителя? ведь именно так все и происходит - водитель не установлен, следовательно дело закрыто
    и ведь все по закону :)

    Half:

    Еще момент - даже если каким-то чудом вы выиграете суд и отмените решение ГАИшника о штрафе за парковку - ГАИшнику за "несправедливый" протокол не будет НИЧЕГО! Никто еге не лишит премии и не направит регулировать движение на Бангалоре в 6 утра. ГАИшники это отлично знают и оформляют такие протоколы нараз.

    у меня нету желания отправить его махать палкой, мне важно отбить свои права
    если нарушил - пусть составляют протокол, но по правилам - оплачу без проблем
    а крикуны, которые предлагают самому идти сознаваться - пусть так и делают сразу, а не укрываются от налоговой и транспортников, а через несколько лет говорят, что срок истек :trollface:

    Half:

    Лично я никоим образом не поддерживаю такое поведение милиции, но в текущих реалиях и законах увы - другой возможности наказать паркуна нету.

    есть - было бы желание, изменить законодательство не так уж и трудно
    а пока они стоят в кустах с феном или разводят водителей за пешиков, то конечно с парковкой будут проблемы

    Half:

    Я сам водитель, но никогда не позволяю себе подобного и всегда проверяю - не помешает ли моя машина другим водителям или пешеходам. Как в той записке - "Вы когда машину припарковали - обойдите вокруг нее и подумайте - а не встал ли я как мудак?"

    т.е вы позволяете себе поставить машину с нарушением ПДД, но не мешая другим, верно?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 21 февраля 2014 19:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я просто оставлю это здесь

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 21 февраля 2014 20:00 Редактировалось Mush, 1 раз.
    Half:

    WOLVERINE90:

    2. Если же повестка пришла, то в объяснениях хозяин авто написал бы, что парковался не он, а близкий родственник, против которого имеет право не свидетельствовать. Очень сомневаюсь, что после подобного был бы составлен протокол именно на хозяина
    3. Если же протокол был бы составлен, то он был бы обжалован и наверняка отменен. Как раз у меня отпуск был и время на подобное нашлось бы

    пункт 3 - лучше не тратьте отпуск на борьбу с ветряными мельницами, а отдохните от нашей реальности где-нибудь на море. Напомню Вам историю с человеком, который уже не один месяц бодается с ГАИ за ошибку "Визиря". Результат всех судов предсказуем - наша доблестная милиция не может ошибаться.

    Наиболее вероятный сценарий - суд все же соглашается с тем, что ГАИ ошибается. Но все, что он может сделать - отменить решение и направить на повторное рассмотрение опять же в ГАИ. ГАИ снова признает виновным, а дальше процесс повторяется до тех пор, пока водителю не надоест судиться. За примерами - добро пожаловать на стоп-гаи.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 февраля 2014 20:51 Редактировалось Neo777, 7 раз(а).

    :molotok:

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19023

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19023
    # 21 февраля 2014 21:10

    Хорошая фраза в ответе из администрации "Согласие соседних жилых домов на установку шлагбаумов ... не требуется" :)

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 21 февраля 2014 21:58
    Heavy_Rain:

    я просто оставлю это здесь

    сейчас придут адвокаты и докажут вам ,что на фото нет зеленой зоны

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 21 февраля 2014 22:01
    Veter:

    Heavy_Rain:

    я просто оставлю это здесь

    сейчас придут адвокаты и докажут вам ,что на фото нет зеленой зоны

    а вы ее там видите? я нет! вижу свинарник, который мог быть заранее спроектированной парковкой, а так ни парковки не зеленой зоны....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 21 февраля 2014 22:14
    sasha_tv2000:

    Veter:

    Heavy_Rain:

    я просто оставлю это здесь

    сейчас придут адвокаты и докажут вам ,что на фото нет зеленой зоны

    а вы ее там видите? я нет! вижу свинарник, который мог быть заранее спроектированной парковкой, а так ни парковки не зеленой зоны....

    В 5 метрах платная стоянка, полупустая. :-?
    эффект разбитых окон. как-то так.
    может наскребут со свежего налога на парковки в таких местах, хотя скорее на ледовый дворец. :puke:

  • bobrio Member
    офлайн
    bobrio Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #909625

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 февраля 2014 22:33
    sasha_tv2000:

    Veter:

    Heavy_Rain:

    я просто оставлю это здесь

    сейчас придут адвокаты и докажут вам ,что на фото нет зеленой зоны

    а вы ее там видите? я нет! вижу свинарник, который мог быть заранее спроектированной парковкой, а так ни парковки не зеленой зоны....

    Увы, но там раньше был зеленый газон... года три-четыре назад в последний раз, пока не начали утырки парковаться. Сегодня как раз офигевал от увиденного, когда мимо с работы проезжал. Зимой хоть не так заметно (когда снег), во что поляна превратилась.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 февраля 2014 22:34

    Neo777 интересное письмо. Интересно каким образом ТС получило земельный участок 0,89 Га в постоянное пользование...

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 21 февраля 2014 22:34
    Heavy_Rain:

    В 5 метрах платная стоянка, полупустая.

    полупустая? откуда сведения? видели проходя мимо? так машины еще иногда ездят, иногда несколько дней....

    Добавлено спустя 52 секунды

    bobrio:

    Увы, но там раньше был зеленый газон...

    он был приговорен изначально

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 февраля 2014 22:35
    sasha_tv2000:

    а вы ее там видите? я нет! вижу свинарник, который мог быть заранее спроектированной парковкой, а так ни парковки не зеленой зоны....

    зеленая зона была там, но свиньи своими копытами ее уничтожили... грустно все это

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    sasha_tv2000:

    Heavy_Rain:
    В 5 метрах платная стоянка, полупустая.
    полупустая? откуда сведения? видели проходя мимо? так машины еще иногда ездят, иногда несколько дней....

    мне кажется любой мало мальски желающий может машину на ночь туда воткнуть. Купить конкретное место в постоянное пользование может и нет возможности, но поставить машину когда нет мест во дворе думаю всегда можно

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 21 февраля 2014 22:39
    bobrio:

    sasha_tv2000:

    Veter:

    Heavy_Rain:

    я просто оставлю это здесь

    сейчас придут адвокаты и докажут вам ,что на фото нет зеленой зоны

    а вы ее там видите? я нет! вижу свинарник, который мог быть заранее спроектированной парковкой, а так ни парковки не зеленой зоны....

    Увы, но там раньше был зеленый газон... года три-четыре назад в последний раз, пока не начали утырки парковаться. Сегодня как раз офигевал от увиденного, когда мимо с работы проезжал. Зимой хоть не так заметно (когда снег), во что поляна превратилась.

    каждый день этот трэшак вижу. надеюсь свалить с этого района скоро.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 февраля 2014 22:40
    De-mui:

    Neo777 интересное письмо. Интересно каким образом ТС получило земельный участок 0,89 Га в постоянное пользование...

    Во втором корпусе живет зам. председателя Мингорисполкома - это туда куда надо жаловаться на местный исполком. Все очень сложно, понимаете ли...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #873645

    Профиль

    343
    # 21 февраля 2014 22:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    Heavy_Rain:

    В 5 метрах платная стоянка, полупустая.

    полупустая? откуда сведения? видели проходя мимо? так машины еще иногда ездят, иногда несколько дней....

    Добавлено спустя 52 секунды

    bobrio:

    Увы, но там раньше был зеленый газон...

    он был приговорен изначально

    могу спросить, но не в этом дело. менталитет не изменить.

  • Shapka Member
    офлайн
    Shapka Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #20536

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 февраля 2014 23:01 Редактировалось Shapka, 3 раз(а).

    Всякие умные люди решили парковаться прямо на тротуаре для пешеходов.
    Мало того, еще и тропинку асфальтированную "зацепил". Мне с коляской было весело по грязи идти...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 февраля 2014 23:06
    Shapka:

    Всякие умные люди решили парковаться прямо на тротуаре для пешеходов.
    Мало того, еще и тропинку асфальтированную "зацепил". Мне с коляской было весело по грязи идти.

    у него даже на номере на писано: НА пешеход, выкуси. Паркуюсь где захочу )))