Тема закрыта
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 18 июня 2007 20:44

    А где про горячие туры узнавать? Допустим, я готов на следующей неделе выехать. Какие мои действия, чтобы схватить самый горячий тур?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 19 июня 2007 18:26

    Это понятно, что в Египет не в августе лучше ехать, но как в авгуте жара переносится???

    не знаю как в августе, но в сентябре, когда я был, после 11 утра не в тени находится очень сложно. зато после такой жары в море окунуться :super:

    сам собираюсь в этом году в ноябре. кто был в ноябре скажите пожалуйста как погодка? кстати ищем с женой пару, чтобы веселее было ехать. предположитель Шарм эль Шейх и отель Нубиан айленд или Тропика Гранд оазис, где были прошлый раз.

  • Emira Senior Member
    офлайн
    Emira Senior Member

    2000

    19 лет на сайте
    пользователь #30141

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 20 июня 2007 13:34

    не знаю как в августе, но в сентябре, когда я был, после 11 утра не в тени находится очень сложно. зато после такой жары в море окунуться

    сам собираюсь в этом году в ноябре. кто был в ноябре скажите пожалуйста как погодка? кстати ищем с женой пару, чтобы веселее было ехать. предположитель Шарм эль Шейх и отель Нубиан айленд или Тропика Гранд оазис, где были прошлый раз.

    Еще бы раз в это время года поехал?

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 20 июня 2007 13:58

    Коллега ездила в Египет в августе, несмотря на жару, говорила, что очень понравилось.

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 21 июня 2007 12:26

    Турция: "Мест нет". Можно остаться без номера, забронированного за месяц

    http://travel.newsru.com/article/19jun2007/tkhotels

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 23 июня 2007 12:16

    Еще бы раз в это время года поехал?

    почему нет? никто же не заставляет сидеть под солнцем. у нашего отеля пляж был весь уставлен большими деревянными навесами, так в тени и сидели и играли в карты с москвичами - кто проиграл тот идёт в бар, который прямо на пляже, и несет всем пиво :super:

    рыбалка на яхте очень понравилась :super: ну а подводный мир - это самое главное впечатление :love: только из за него едем в египет второй раз. так бы можно было и в турцию.

  • Emira Senior Member
    офлайн
    Emira Senior Member

    2000

    19 лет на сайте
    пользователь #30141

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 23 июня 2007 17:19

    Павлюк, Сколько денег нужно на подводный мир????

    И вообще расскажи сколько там что стоит?

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 24 июня 2007 17:59

    Павлюк, Сколько денег нужно на подводный мир????

    И вообще расскажи сколько там что стоит?

    в моём случае нисколько, заходишь с пантона, ныряешь и весь подводный мир перед тобой. только маску жельтельно хорошую купить,а не ту, что в египте за 10уе продаётся. хотя и эта сойдёт. в основном все плавают в масках (снорклинг вроде называется). привычного купания как в черном море нет. заходишь по понтону и сразу обрыв. красота!!! как будто паришь в воздухе :super: вода отлично держит.

    Денег потратил немного, так как в отель был all included 4* Единственный траты - это сувениры в Старом городе и кальян. Еще арендовали яхту на 10 человек и на целый день ездили на рыбалку. 500 уе на всех. Это я считаю недорого. В дьюти потратил на спиртное долларов 200, но это уже другая статья расходов.

    Отель был очень хорош. Рестораны в отеле тоже ничего. Особенно главный. Можете поискать в гугле tropicana grand oasis.

    Спрашивайте - отвечу.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 25 июня 2007 00:06

    2 недели как приехал с Египта (май-июнь). В прошлом году были в Турции (июнь-июль), ездили 2+1 туда и туда с ребенком сейчас ему 3,5 г.

    Постараюсь сравнить отдых в Турции и Египте. Нужно учитывать, что сравниваю конкретные отели и регион.

    Итак начнем: Турция Алания отель Coridella Club 5* в п. Конакли (сейчас переименовася в Insula Club)

    Египет Hilton Hurgada Long Beach -20 км от Хургады в некоторых каталогах идет как 4, в некоторых как 5*.

    Первое, что хотелось бы сравнить конечно же море и пляж. В Т - пляж маленький галька посыпана песком, вход в море крутой 5м и уже на глубине. Отель расположен так, что постоянно были большие волны.

    Е - длинный пляж 1,1 км (как видно из названия отеля). Песок, камней пракически нет. Вход пологий, в некоторых местах нужно пройти метров 200 чтобы зайти на глубину, для ребенка очень хорошо, отпустил и не боишься что он куда-нибудь влезет. Вообще ребенок от Египта был в восторге.

    Если отойдти слишком далеко то нужно смотреть под ноги в каменных расщелинах водятся морские ежи они не ядовитые, но наступать не советую, тапочки могут не помочь . Имеется понтон и сразу же большая глубина.

    На территории пляжа 2 коралловых рифа. Первый посредине небольшой на глубине около 1,5 м, можно даже не плавать, засунул голову с маской и сразу же рыбки. Смотрите толко на ежика не наступите и до кораллов не дотрагивайтесь - они острые как бритва, можно свою шкуру немного попортить. Кстати не дучше не пытаться взять кораллы или ракушки на память, если только нет лишних денег, штраф за вывоз от 500$

    2 место с корралами - вход с понтона или же он исполняет роль причала где причаливают кораблики. Глубина намного больше, но и разнообразие рыб очень большое, каких там только нет, красотища страшная.

    Если не умеешь плавать, то можно договориться насчёт жилета с дайв центра или аквой - они продают экскурсии. Я так делал для жены и ребенка. Плавают они не очень.

    Погода дней 5 была просто супер! Ветра почти никакого не было, море очень спокойное часам к 11-12 на море образуются небольшие островки куда отпускал своего деятеля так ему больше ничего не надо было.

    температура воздуха 34-38, переносится гороздо лучше чем в Турции 33 влажность практически нулевая (ну здесь всё от организма зависит, хотя ребенок тоже очень хорошо перенес)

    воды от 26, на мелководье вообще градусов до 40-45 доходила.Потом погода немного изменилась потихоньку стал появляться ветерок и где то на 10 день отдыха вечером была песчаная буря, что в это время года большая редкость, потом в новостях узнал, что в ОАЭ был ураган. Сильный ветер был 2-3 дня ну и потихоньку все начало стихать.Вообщем погоду нигде не угодаешь.

    Пляжные развлечения - в Турции: Парашют который прицепливается к катеру и тебя катают вдоль побережья, стоимость где то 30$ (хотя могу ошибиться) - впечатлений меньше чем ожидалось, летишь себе над морем вокруг всё спокойно, прыжок с парашютом дает гораздо больше драйва. Затем банан, водный мотоцикл и катер, стоимость не знаю, не пробовал вроде бы все.

    В Египте - водные лыжи, виндсерфинг. Дайвинг - 50$ уезжаешь на полдня с 9 до 16, 2 раза ныряешь, посредине обед, затем плаваешь с маской. Напитки за отдельную плату. Первый раз ныряешь в бассейне бесплатно, тебя немного обучают.

    Если есть время и деньги то можно сдать на PADI 4 дня - 250. Дайв центр Pirates есть на берегу, около пляжа и в холле гостиницы.

    Так же есть морские экскурсии, агенство находится на берегу. Был на экскурсии "4 острова" очень понравилось. Стоимость 25 с человека 5 -ребенок итого 55.

    Вначале едешь (плывешь на корабле) на Райский остров, там 2 часа отдыхаешь, затем на следующте 3 острова. Плавать с маской бесполезно кораллов практически нет, рыбок немного, так для тренировки.

    Затем опять на корабль и больше на землю не сходили. 2-ой и последующие острова вход в воду с корабля, по желанию берешь жилеты нашлись даже на моего карапуза. Плавал в море с большим удовольствием в жилете, хотя много детей даже постарше скандали и боялись спускаться. Коралы - их очень много и красиво. Сразу же появилась и жертва, один мужик подплыл слишком близко к кораллам и немного зацепился, поранил ногу и руку как наждачкой стер на корабле быстро обработали антисептиком и остановили кровь. Больше травмированных не было.

    Рыбок на пирсе у отеля маленьких рыбок даже побольше, а вот крупные только в открытом море на глубине. видел рыбу Наполеона, ската, мужики видели мурену, ну и много других крупных рыб которых не опознал. Видимость отличная метров 50 вода чистая и прозрачная.

    Во время 2-го острова обед. В обед входит 1 бут (0,25) колы, остальное за доп плату 1-$ пиво 5. Да кстати полкоманды, в тч гид разговаривают на руском, англоязычные отдельно. Время экскурсии с 8- сбор, кому нужно берет маску, ласты, трубку ижилет хотя его можно взять на корабле - включено в стоимость, в 16 приезд или приплыв :-)

    На экскурсии снимают DVD стоимость отдельно 25$ 2 фильма один снят на экскурсии 2-ой про рыбок, или же немного дешевле на кассете, качество не ахти, но смотреть можно.

    Есть еще несколько морских экскурсий но я к сожалению на них не был. Брать лучше у агенство на берегу (могут сделать скидку), представители туроператора их просто перепродают со своей наценкой вроде бы 35 с чел. А вот экскурсии в Луксор и на пирамиды с Каиром наоборот, но об этом немного попозже.

    На сегодня пока всё, Устал писать :-) постараюсь завтра продолжить.

  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    18 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 28 июня 2007 14:06

    Судя по нескольким предложениям в нете, собираюсь 15 июля вылетать в Турцию, 3 звезды, аллинк, на 15 дней. За 5-7 дней хочу схватить горящую путевку на 2-х за 500-550 долларов на человека. Сегодня мог бы за эти деньги купить на 3 или 5 июля. Что-то меня в таких ценах смущает... :shuffle:

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 июня 2007 18:11
    Winnner:

    Судя по нескольким предложениям в нете, собираюсь 15 июля вылетать в Турцию, 3 звезды, аллинк, на 15 дней. За 5-7 дней хочу схватить горящую путевку на 2-х за 500-550 долларов на человека. Сегодня мог бы за эти деньги купить на 3 или 5 июля. Что-то меня в таких ценах смущает...

    сегодня забронировал на 8ое в Турцию через ТезТур Club Victoria 3* (сам Кемер) 10 ночей/11 дней - 1080 с вылетом из Киева. Некоторое время смотрел СПО - можно подождать ещё неделю и сэкономить 50$, а можно остаться и без отеля.

    ХЕЗ! оплатил и доволен :D

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 29 июня 2007 08:08

    matkiv, с пляжем в Турции вам не повезло. Мы были в Авсаларе (недалеко от Конакли) - замечательный пляж (хоть и небольшой), песочек, очень хороший длинный заход в море. А в Египте в Макади Бей сразу начинались кораллы. Надо уточнять этот момент заранее.

  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    18 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 29 июня 2007 10:04

    haos,

    haos:

    Winnner (цитата):

    Судя по нескольким предложениям в нете, собираюсь 15 июля вылетать в Турцию, 3 звезды, аллинк, на 15 дней. За 5-7 дней хочу схватить горящую путевку на 2-х за 500-550 долларов на человека. Сегодня мог бы за эти деньги купить на 3 или 5 июля. Что-то меня в таких ценах смущает... сегодня забронировал на 8ое в Турцию через ТезТур Club Victoria 3* (сам Кемер) 10 ночей/11 дней - 1080 с вылетом из Киева. Некоторое время смотрел СПО - можно подождать ещё неделю и сэкономить 50$, а можно остаться и без отеля. ХЕЗ! оплатил и доволен

    Че-то мне кажется дороговато на 11 дней - больше косаря. Тем более, с вылетом из Киева. Я-то писал про вылет из Минска...

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1469

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 29 июня 2007 10:37 Редактировалось NirtaK, 2 раз(а).

    Mantis, в авсаларе хорошие пляжи возле rubi, aspendos, lonicera, green fugla

    а у многих отелей и камней хватает в воде, хотя пляж и песчаный, я себе в прошлом ногу порезал

    а в этом мы вернулись из бодрума: были с 3 по 13 июня - Yelken Hotel&Spa 5* (отель 2007г.)

    летели через москву - в 1-ый и последний раз

    в прошлом году летели через минск - брат отвез в аэропорт - через пару часов уже на борту самолета

    а в домодедово дурдом твориться - нам не повезло с авиакомпанией вим-авиа - на протяжении первой половины июня они задерживали свои рейсы от пару часов до суток: продали билетов на чартеры по максимуму, а несколько самолетов сломалось - и летать не на чем:super:

    в итоге после ночного переезда на поезде - мы парились около 15 часов в аэропорту: люди сума сходили(у многих были маленькие дети), чуть не побили представителя авикомпании, вырывались на взлетную полосу и блокировали самолет ;) и все из-за бл***кого отношения к людям - только через полдня начали выдавать талоны на питание, обеспечили напитками и дали правдивую информацию, а не ограничились очередным "рейс задерживается до чч-мм"

    в бодруме погода подкачала - несколько дней даже дождик был, что очень удивительно для июня

    постоянный ветер и волны, из 10 дней штиль был только 1, море было еще прохладное: 18-19°С

    отель супер, посетители - большая половина немцы, есть поляки, чехи, начинал увеличиваться поток русских и казахов

    территория небольшая и мало зелени, большой открытый бассейн(только нет горок), есть крытый бассейн, сауна, баня, спа-центр(платно), большой тренажерный зал, катамараны и каное(бесплатно), виндсерфинг и водный мотоцикл(платно) - все работает целый день

    в отеле бесплатный инет wi-fi (тянет и в номерах, и на пляже)

    пляж песчаный, лежаки мягкие, полотенца можно брать в отеле, в воде галька - заходить лучше в тапочках, большой деревянный пирс с душем и подушками, на которых можно загорать

    вечером программа аниматоров (парни из туниса и девушка из москвы) на сцене у пляжа, потом дискотека с баром(бесплатно) до 2-00

    питание отличное(постоянно разное мясо, рыба, грибы), только вечером на открытом огне не готовят, есть рестораны аля-карте, сладостей куча, единственный минус, которому все удивлялись - мало фруктов для 5* в июне

    напитки и коктели из них местные: пиво эфес, водка, раки, джин, бренди, ликеры, вина (белое, красное, розовое) из бутылок, а не кислятина из бочек

    кофе, эспрессо, капучино, горячий шоколад, чаи разных сортов

    местность возле отеля захолустная, можно кататься в ближайшие поселки на долмуше, или пешком прогуляться по пляжу - пару км

    в будущем году отель еще будет расширяться и строиться

    назад вылетали тоже с задержкой в 3 часа - гиды даже не соизволили поинтересоваться будет ли самолет из москвы вовремя в аэропорту в миласе

    собрали народ среди ночи и привезли мариноваться в аэропорт - вообщем не полечу больше никуда с вим-авиа и одеоном (корал трэвел)

    потому что дорога может свести на нет эффект от хорошего отдыха

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 июня 2007 14:22

    Че-то мне кажется дороговато на 11 дней - больше косаря. Тем более, с вылетом из Киева. Я-то писал про вылет из Минска...

    можно линк на предложения дешевле тысячи на 15 дней с вылетом из Минска?!

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    18 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 29 июня 2007 15:13

    haos, Вот, например... Чем плохо? Вообще 17 дней.

    Цена: 504 USD, 504

    Горящая путевка: 2007-07-01, цена: 504 USD

    Транспорт: авиа из Минска

    Проживание: отель 3* HOLLYWOOD HOTEL 3 *

    Питание: All Inclusive (все включено) все включено

    Продолжительность тура (дней/ночей): 17

    Даты выезда: 01.07.2007 01.07.2007

    Вид тура: отдых на море в Турции (тур для всех) Другие события

    Примечание к туру: ГОРЯЩИЙ ТУР из Минска!!! Есть туры и на другие дни!

    Как найти - скинул в личку.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 1 июля 2007 12:06

    Кто-нибудь отдыхал в Аланье в отоле SunSet Beach 5*, хотелось бы узнать все плюсы и минусы этого отеля...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 1 июля 2007 13:25

    ChelDm, в нете запрос введи с названием отеля и почитай отзывы. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 3 июля 2007 16:51

    Winnner, посмотрел сейчас на холидэй.бай - от 500$ где-то начинаются на 11 ночей за человека 3* всё включено... да и если честно, мне уже всё равно - я уже более-менее точно знаю когда и куда я лечу :D

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 4 июля 2007 16:29

    Может кто в египте случайно в отеле el palacio отдыхал..Поделитесь коментами плз..

Тема закрыта