Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 7 февраля 2014 11:05
    Evil_Gomel:

    Выбираю первую машину. Бюджет 4-6,5 тыс.$.
    Пока что выбор пал между Audi A3/A4 (B5) и Honda Accord. Какую из этих лучit будет взять и что еще можете посоветовать?

    я бы брал хонду из двух вариантов. Но вообще не брал бы ни то ни то..

  • Hondovka Member
    офлайн
    Hondovka Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #280557

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 февраля 2014 11:20
    mcshoon:

    Evil_Gomel:

    Выбираю первую машину. Бюджет 4-6,5 тыс.$.
    Пока что выбор пал между Audi A3/A4 (B5) и Honda Accord. Какую из этих лучit будет взять и что еще можете посоветовать?

    я бы брал хонду из двух вариантов. Но вообще не брал бы ни то ни то..

    хонда за эту цену будет хонда 6. они гниют,надо обработка.так что ни то не другое. смотри что по свежей.вариантов куча. а так как первую береш то.....хз.просто сходи на рынок посмотри что нравится , а потом по рекламкам ищи варианты.

    Женщина за рулем - Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 7 февраля 2014 11:41
    Hondovka:

    mcshoon:

    Evil_Gomel:

    Выбираю первую машину. Бюджет 4-6,5 тыс.$.
    Пока что выбор пал между Audi A3/A4 (B5) и Honda Accord. Какую из этих лучit будет взять и что еще можете посоветовать?

    я бы брал хонду из двух вариантов. Но вообще не брал бы ни то ни то..

    хонда за эту цену будет хонда 6. они гниют,надо обработка.так что ни то не другое. смотри что по свежей.вариантов куча. а так как первую береш то.....хз.просто сходи на рынок посмотри что нравится , а потом по рекламкам ищи варианты.

    Может пыжа какого лучше 406 глянуть ? Выбор велик и есть приличные варианты.. Мне кажется получше хонды будет и аудюхи..Даже попадаются с кожей-рожей..

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 7 февраля 2014 12:47
    mcshoon:

    Hondovka:

    mcshoon:

    Evil_Gomel:

    Выбираю первую машину. Бюджет 4-6,5 тыс.$.
    Пока что выбор пал между Audi A3/A4 (B5) и Honda Accord. Какую из этих лучit будет взять и что еще можете посоветовать?

    я бы брал хонду из двух вариантов. Но вообще не брал бы ни то ни то..

    хонда за эту цену будет хонда 6. они гниют,надо обработка.так что ни то не другое. смотри что по свежей.вариантов куча. а так как первую береш то.....хз.просто сходи на рынок посмотри что нравится , а потом по рекламкам ищи варианты.

    Может пыжа какого лучше 406 глянуть ? Выбор велик и есть приличные варианты.. Мне кажется получше хонды будет и аудюхи..Даже попадаются с кожей-рожей..

    Просто у друга пежо 308.Так в прошлом году в ливень залило мозги автомобилю (включалась сразу вся электрика как заведешь мотор). Так блока встала в 700 баксов + еще искали 3-4 месяца. Вот это и смущает немного от покупки французов(.

    Гельмут, верни Гарант!
  • Ilua84 Senior Member
    офлайн
    Ilua84 Senior Member

    7590

    13 лет на сайте
    пользователь #377352

    Профиль
    Написать сообщение

    7590
    # 7 февраля 2014 13:13

    Evil_Gomel, вы посмотрие вокруг, французов за 6 тыс очень много, люди ездят, кто -то с проблемами кто-то без, никто ж не застрахован от неприятностей, также как и японцы и старые немцы. А ставить крест на фр. автопроме на одном примере не стоит. 406 как и С5 достаточно хорошо себя зарекомедовали. ИМхо

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 7 февраля 2014 13:47

    А что насчет опелей астра/вектра?

    Гельмут, верни Гарант!
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 7 февраля 2014 15:23

    Evil_Gomel, вспоминали не раз. Посмотрите в поиске.

  • Mук Member
    офлайн
    Mук Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #740234

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 7 февраля 2014 18:36
    Evil_Gomel:

    А что насчет опелей астра/вектра?

    В РФ-валом.

    Богат не тот у кого много,а кому хватает.Не спеши мстить сам,посмотри как красиво-это сделает жизнь.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 7 февраля 2014 18:39
    Evil_Gomel:

    Просто у друга пежо 308.Так в прошлом году в ливень залило мозги автомобилю (включалась сразу вся электрика как заведешь мотор). Так блока встала в 700 баксов + еще искали 3-4 месяца. Вот это и смущает немного от покупки французов(.

    308 и 406 это немного разные модели по конституции тела ) 406 проще, старше, оцинкован, надежнее. Многие знакомые ездят годами и довольны. В том числе во дворе много соседей. единственный минус - низкий просвет.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1082

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 8 февраля 2014 10:06
    mcshoon:

    Evil_Gomel:

    Просто у друга пежо 308.Так в прошлом году в ливень залило мозги автомобилю (включалась сразу вся электрика как заведешь мотор). Так блока встала в 700 баксов + еще искали 3-4 месяца. Вот это и смущает немного от покупки французов(.

    308 и 406 это немного разные модели по конституции тела ) 406 проще, старше, оцинкован, надежнее. Многие знакомые ездят годами и довольны. В том числе во дворе много соседей. единственный минус - низкий просвет.

    и задняя подвеска не из дешевых. я вот искал для себя 406 но живых бензинок до 8 не нашел

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 февраля 2014 17:49

    wartech, на клубном форуме пыжеводов постоянно что-то появляется.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 8 февраля 2014 20:05
    wartech:

    mcshoon:

    Evil_Gomel:

    Просто у друга пежо 308.Так в прошлом году в ливень залило мозги автомобилю (включалась сразу вся электрика как заведешь мотор). Так блока встала в 700 баксов + еще искали 3-4 месяца. Вот это и смущает немного от покупки французов(.

    308 и 406 это немного разные модели по конституции тела ) 406 проще, старше, оцинкован, надежнее. Многие знакомые ездят годами и довольны. В том числе во дворе много соседей. единственный минус - низкий просвет.

    и задняя подвеска не из дешевых. я вот искал для себя 406 но живых бензинок до 8 не нашел

    А что там дорогого в задней подвеске? Подруливающие тяги копеечные? Ступица с подшипниклм да, но это один раз в стописят тыщ.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 февраля 2014 22:09
    Alex25:

    Подруливающие тяги копеечные

    копеечные это по чем?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 8 февраля 2014 22:23
    Ергалай:

    Alex25:

    Подруливающие тяги копеечные

    копеечные это по чем?

    Лемфердер 250000, eсои патрон или шишкой какой то раза в 3 дешевле.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ну если это дорого то надо ВАЗ тарить

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 8 февраля 2014 23:20
    Alex25:

    А что там дорогого в задней подвеске? Подруливающие тяги копеечные? Ступица с подшипниклм да, но это один раз в стописят тыщ.

    там же подруливающая подвеска с какого то года только кажись пошла ? А до этого ваще все просто.

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 февраля 2014 07:33 Редактировалось Evil_Gomel, 1 раз.

    А что насчет ситроенов и роверов?

    Гельмут, верни Гарант!
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    17 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 9 февраля 2014 09:16

    может кто что по таким слышал или подсказать может? Хундай Матрикс http://www.abw.by/allpublic/sell/4783323/
    отталкивает своей гремучестью (владел хундай акцент)

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1082

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 9 февраля 2014 14:19
    Privetik:

    может кто что по таким слышал или подсказать может? Хундай Матрикс http://www.abw.by/allpublic/sell/4783323/
    отталкивает своей гремучестью (владел хундай акцент)

    нормально если живой. 1.8 для такой будет веселая машинка

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 февраля 2014 14:29 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    aldan46:

    Если не трудно, проясните ситуацию по дизелям Пежо, какие менее проблемные и более ремонтопригодные, ранние (1.9, 2.1) или после рестайла.

    Mук:

    Оба хороши особенно 2.1

    поспорю по поводу послерестайовых, чем плох 2.0 HDi первый? сам мотор долговечный, дешевый в обслуживании по материалам, кроме цены работы и долговечный.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Evil_Gomel:

    Просто у друга пежо 308.Так в прошлом году в ливень залило мозги автомобилю (включалась сразу вся электрика как заведешь мотор). Так блока встала в 700 баксов + еще искали 3-4 месяца. Вот это и смущает немного от покупки французов(.

    случилось и у меня за 4 года и более 100тыс пробега несчастья с мозгами на моем 206ом пыже, а говорили мне все поставь защиту внизу, пофиг, 4 года и дождь и слякоть и снег летели на проводку, в итоге машина стала, диагностика ничего не дала, так как питание на мозгах отсутствовало, пугали мозгами за 500 у.е., между прочим цена мозгов на 206 пыж на бензин 150 у.е. на дизель 200-250у.е., работа 100-200у.е. смотря у кого что там за 700 ченили не знаю, но я думал что тоже попал, но оказалось у меня КЗ, выгорело паро проодов проводки и два реле, одно дорогое под мозгами, в итоге 3 для работы и 220у.е. ремонт с запчастями и заменой и аккуратной укладкой и провод, лучше чем было сделали, закрепили их аккуратно и заизолировали жгут основательно от попадания воды.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    mcshoon:

    308 и 406 это немного разные модели по конституции тела ) 406 проще, старше, оцинкован, надежнее.

    а что 308 уже не оцинковывают? :)
    проще? чем?
    надежнее 12 лет машина или 6 лет машина?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Alex25:

    А что там дорогого в задней подвеске? Подруливающие тяги копеечные? Ступица с подшипниклм да, но это один раз в стописят тыщ.

    не надо спорить, это факт, задняя подвеска намного дороже 206/207/307/308 машин, у лучшего друга был 406 1,5 года и он делал её, знает. Частота ремонта на прямую зависит от стиля вождения машины, состоянию дорог и пробегу в год. У моей знакомый пыж 206, она делала подвеску переднюю за 3 года 1 раз, я за 4 года 4 раза, есть разница?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Evil_Gomel:

    А что насчет ситроенов и роверов?

    а что с ними, Ситроен С5 вообще уже классика со всеми проблемами что у него бывают, самый популярный французский авто у нас (один из самых). Роверы тоже хвалят и ругают, но я уже к французам привык.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 9 февраля 2014 16:33
    DominatorBLR:

    mcshoon:
    308 и 406 это немного разные модели по конституции тела ) 406 проще, старше, оцинкован, надежнее.
    а что 308 уже не оцинковывают?
    проще? чем?
    надежнее 12 лет машина или 6 лет машина?

    ну во первых надежнее не та которая моложе, а та которая сделана прямыми руками. А если брать одного производителя - то большая надежность будет у той которая проще.Это закон инженерии. А т.к. у французов электрика это слабое место(ваш рассказ про мозг и проводку тому подтверждение), то по возможности нужно искать что б ее поменьше было. А 406 проще тем, что поколение старше, или я ошибаюсь ? если что поправьте..
    Кстати на мой сааб мозг стоит 30-35 у.е. Замена самому на 10 мин - снять-поставить разъем..

    Добавлено спустя 56 секунд

    DominatorBLR:

    Роверы тоже хвалят и ругают, но я уже к французам привык.

    Чаще ругают.. это недоделанный гибрид с функцией саморазрушения..Уже лучше цитрамона за те же деньги.