Ответить
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 29 января 2014 19:14
    Andrew_Sh:

    У gsm-опсосов есть стационарные модемы с LAN и WiFi.

    Интересно. :o Скажите, пожалуйста, название модели и стоимость? Вы в лайфе брали, как я понял?! Ответ в л/с, чтобы не офтопить

  • SamLion Member
    офлайн
    SamLion Member

    170

    10 лет на сайте
    пользователь #1041949

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 января 2014 21:10

    Похоже, сегодня коммутатору настал конец. При наборе номера БелСел с сегодняшнего дня автоответчик говорит "Набран не существующий номер". Ещё утром шёл прозвон.. Кто бывает в центре недалеко от ЗГ, да и все остальные жители Минска, включите, пожалуйста, телефоны. Есть сигнал? Если есть, то идёт ли прозвон внутри сети?
    Если у вас Ubiquam, включите, пожалуйста, нетмонитор ##33582 OK и напишите тут значение PN и Rx. Давайте общими усилиями узнаем, живо ли хоть что-то от сети

  • sanetschka Junior Member
    офлайн
    sanetschka Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #179949

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 января 2014 23:46

    в Гомеле никаких признаков жизни нет, похоже нужно смириться с фактом исчезновения оператора

    куда девать оставшиеся трубки? выкинуть жалко - работали надежно

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 30 января 2014 07:58

    1.Положить в надежное,темное место
    2.Примерно раз в 2-3 месяца подключать зарядку
    3.При появлении ностальгии-достать,включить,потискать кнопочки
    4.Ждать лучших времен

    #‎чтотонетак
  • okna2010 Junior Member
    офлайн
    okna2010 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #304484

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 января 2014 12:18

    у меня нет минской прописки поэтому с этим фактом мой любимый 282-- умер!

  • scarlet_moy Senior Member
    офлайн
    scarlet_moy Senior Member

    1114

    13 лет на сайте
    пользователь #320235

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 31 января 2014 16:42 Редактировалось scarlet_moy, 3 раз(а).
    ВИТАЛИЙ1971:

    kovobango:

    Переадресация и была с белсела, который закрылся. Предлагается установить где-то городской проводной телефон от белтелекома и сделать с него переадресацию на мобильник???

    Ну да,вариантов больше нет

    я пользуюсь переадресацией с городского на мобильник 8029,,,, последних лет 5 , а сейчас переиграл на переадресацию с городского на Максифон, дешевле выходит ( максифон приложение на андроиде в кармане)

  • mirror_sv Member
    офлайн
    mirror_sv Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #67300

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 января 2014 16:59
    okna2010:

    у меня нет минской прописки поэтому с этим фактом мой любимый 282-- умер!

    scarlet_moy:

    переиграл на переадресацию с городского на Максифон

    у человека городской 282-xx-xx умер. Чего ж теперь переадресовывать?

    Был гражданином несуществующей страны. Стал абонентом несуществующего оператора.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1217

    16 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 6 февраля 2014 23:29
    Belres:

    Andrew_Sh:

    У gsm-опсосов есть стационарные модемы с LAN и WiFi.

    Интересно. :o Скажите, пожалуйста, название модели и стоимость? Вы в лайфе брали, как я понял?! Ответ в л/с, чтобы не офтопить

    Один из хороших людей данного форума в личку мне кое-что посоветовал. Не знаю по каким соображениям, но раз он не говорил в форуме, и я не буду его называть, но Ему -большое спасибо. Наверняка про это многие знают, но расскажу не для них а для таких как я. Буде таковые имеются. Это-лирика. А теперь - по существу: покупаем Wi-Fi точку доступа (роутер) я остановился на ZyXEL Keenetic II, не сочтите за рекламу, меня устроили его данные, а сетевой коммутатор (свич) у меня уже стоял, в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику, модем по акции на 18 мес. бесплатно, тарифный план что-то до 300 тык. (по-моему 240000). На роутере есть 2 USB порта, водин из них-модем втыркиваем и временно соединяем его (роутер) с главным компом сети. Автоматически открывается окно браузера с данными роутера (http://192.168.1.1-если не стартанет), там все понятно-ставим где надо пароли, название сети включаем-выключаем Wi-Fi и пр. и я запаролил изменение настроек. Кабель перекидываем в свич, компы сети перегружаются и видят инет как миленькие. В самом роутере есть 4 свободных гнезда под кабели. Все. В более продвинутых моделях есть возможность подключить сетевой принтер. Имею: выход в интренет на 7 машинах по кабелю. Подключение по Wi-Fi еще на 3-х, плюс Смарты. Гоню на вывод (пре-прес) файлы по 50-180 метров без особых напрягов.

    Уходить надо налегке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 7 февраля 2014 06:21

    Siha, прям революцию в телекоммуникациях описали. :D

  • NiroWoolf Senior Member
    офлайн
    NiroWoolf Senior Member

    1803

    14 лет на сайте
    пользователь #210091

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 7 февраля 2014 08:44
    Siha:

    в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику

    И где это в МТС такие тарифные планы, без ограничения по скорости и трафику????

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 февраля 2014 09:35
    NiroWoolf:

    И где это в МТС такие тарифные планы, без ограничения по скорости и трафику????

    Если не ошибаюсь то тариф Абсолют
    http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_business/absolut/

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 февраля 2014 10:36
    SemaBY:

    NiroWoolf:

    И где это в МТС такие тарифные планы, без ограничения по скорости и трафику????

    Если не ошибаюсь то тариф Абсолют
    http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_business/absolut/

    Точно - 700 000 в месяц, две симки (одну в терминал, одну в модем) и у вас и инет на офис и телефон почти неограничеснный.
    Вот только обычные люди (при официальной з.п.500-700 уе по РБ) вряд ли этим будут заниматься

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • NiroWoolf Senior Member
    офлайн
    NiroWoolf Senior Member

    1803

    14 лет на сайте
    пользователь #210091

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 7 февраля 2014 12:30
    Siha:

    в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику, модем по акции на 18 мес. бесплатно, тарифный план что-то до 300 тык. (по-моему 240000)

    SemaBY:

    И где это в МТС такие тарифные планы, без ограничения по скорости и трафику????
    Если не ошибаюсь то тариф Абсолют
    http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_business/absolut/

    И где это Абсолют за "... тарифный план что-то до 300 тык. (по-моему 240000)...."

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 февраля 2014 13:32
    Siha:

    в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику, модем по акции на 18 мес. бесплатно, тарифный план что-то до 300 тык. (по-моему 240000).

    Нет... Это ULTRA за 249 000 - ограничение 10Gb в месяц, лучше уж лайф за 199000 с 45 Gb.
    А полностью неограниченный за 700 000 - Абсолют.
    Ну и у Белсела .... был .... за 128 000.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 7 февраля 2014 14:31
    kamenko_p:

    лучше уж лайф за 199000 с 45 Gb.

    у лайфа по акции можно купить сразу три месяца по 45 Gb/месяц за 300 с чем то тысяч. Ну то-есть чуть больше 100 тыс. в месяц.Но модем - не в пользование, а покупать в этом случае. Связь конечно нестабильная по скорости - просто караул. Но работает.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1217

    16 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 7 февраля 2014 15:19 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    NiroWoolf:

    Siha:

    в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику

    И где это в МТС такие тарифные планы, без ограничения по скорости и трафику????

    Я говорю о юридических лицах. Тариф Корпоративный безлимитный. Скорость ограничивается только возможностями оборудования (но надеется на чудо не стоит...возможности средние). Звонки оч. дорогие (тариф специально заточен под инет) так шо пользоваться только по назначению.

    Добавлено спустя 45 секунд

    kamenko_p:

    Siha:

    в МТС купил 3Г модем с анлимом по скорости (зависит от возможностей оборудования) и по траффику, модем по акции на 18 мес. бесплатно, тарифный план что-то до 300 тык. (по-моему 240000).

    Нет... Это ULTRA за 249 000 - ограничение 10Gb в месяц, лучше уж лайф за 199000 с 45 Gb.
    А полностью неограниченный за 700 000 - Абсолют.
    Ну и у Белсела .... был .... за 128 000.

    Это для физ лиц.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    nrm:

    Siha, прям революцию в телекоммуникациях описали. :D

    Попытался написать для таких как я-не сильно больших спецах в сетях и прочих настройках, мне иногда просто непонятны обьяснения. В подобные форумы и приходят такие как я спросить у более умных (продвинутых), и когда со мной пытаюся разговаривать как с равным мне обидно: я потому и спрашиваю чтоб мне разжевали на великом и могучем что траффик, блин, это всего лишь поток, движение, количество переданной входящей и исходящей информации в битах/байтах/килобайтах/мегабайтах и так далее....

    Уходить надо налегке
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 7 февраля 2014 15:35 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    Siha:

    Тариф Корпоративный безлимитный.

    Напрягла одна фраза в описании этого тарифа и его безлимитного трафика:

    сайт МТС:

    В данный Интернет-трафик не включается премиум трафик контентных ресурсов, который тарифицируется отдельно.

    Что за трафик контентных ресурсов такой? Вернее, что они под этим подразумевают?

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 февраля 2014 16:09
    Siha:

    Попытался написать для таких как я-не сильно больших спецах в сетях и прочих настройках, мне иногда просто непонятны обьяснения. В подобные форумы и приходят такие как я спросить у более умных (продвинутых), и когда со мной пытаюся разговаривать как с равным мне обидно:

    На nrm вообще не обращайте внимания - он у нас тут местный гуру в области всё и вся.

    П.с. по теме, это я про то что всё же большая часть пользователей Белсел являлись физические лица и вовсе не из-за неприязни к GSM.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #559019

    Профиль

    515
    # 8 февраля 2014 00:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Internet10GB:

    Рекомендую всем белселовцам, переходить на мобильный интернет от Лайфа. Интернет пакет Unlim 45 Гб с неограниченой скоростью ( при желании модем с Wi Fi предоставляеться бесплатно) стоит 100 тыс. рублей, белтелекомоский домосед с 2 Мбитами стоит столько же. Если вы не собираетесь выкачивать весь интернет, то 45 Гб вам вполне хватит. По статистике мало кто выходит за пределы 50 Гб на домоседе, в основном 8 - 30 ГБ трафика, тратит средний пользователь.

    Реально перегибаете палку с рекламой, один тут деятель безаппеляционнно заявлял, что у лайфа покрытие лучше чем у МТС, а вы продолжаете писать рекламную ахинею.

    Мождем предоставляется не бесплатно,а после отбытия кабалы, до окончания которой уйти нельзя, даже если лайф вас выбесит своим дохлым интернетом. Вайфай там такой, что в разных углах одной комнаты может и будет ловить.

    Стоит не 100 тыс, а 190 000, и 109 00 если брать на три месяца, у байфлая за 70 .000 мегабитный (а не сегодня 20 кбит, завтра 5 мбит) реально безлимитный интернет. За 100 000 там еще и получше тарифы есть. Качай, смотри сколько влезет, а не бегай каждые пять минут не утекли/не укралили/не закончились ли твои мегабайты.

    Не знаю кому там хватит 45 гб ОБЩЕГО трафика , да еще и списываются моментом Но мне лично хватает только на то, чтобы счкачать пару фильмов в рипах по 2-4 гб, посмотерть пару роликов на ютюбе, почитать 50-60 статей на лайнере и все трафика нет. Да и то благодаря космическим скоростям, чтоыб скачать эти пару фильмов компьютер гоняю 24-7.

    По статистике мало кто выходит за пределы 50 Гб на домоседе, в основном 8 - 30 ГБ трафика, тратит средний пользователь

    Ахаха, ржал. По статистике на 9 девчонок... Уже октрвенную рекламную чушь порите. как можно сравнивать байфлай с лайфом, только в пиар отделе лайфа такое могли придумать

    Могу сказать точно, как только проводные провайдеры с нормальными анлимами придут в те места, где проводной интернет пока не доступен (в тот же пригород), у вас мигом не станет как минимум половины абонентов.

  • GVM Member
    офлайн
    GVM Member

    177

    22 года на сайте
    пользователь #2150

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 8 февраля 2014 03:36

    надо менять аватарку...