Ответить
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    18 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 21 мая 2007 20:50

    Sammy, флюроографию надо делать каждый год, чего вы возмущаетесь и нету в этом ничего страшного, а вам хочется поругаться и нервировать беременную жену, кажется ваш принцип абсолютно не по теме, думаю для ваших же интересов надо сделать ее, 15 лет назад я еще приносила результаты флюроографии родителей, так как жили с ними, видно развивающего малыша берегут от туберкулеза и считаю медики тут правы на все 100%

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 мая 2007 11:58

    я говорю ей, чтобы посылала всех на йух

    Лепей сам зайдзі да галоўурача і намыль яму шыю патрабаваннем абгрунтаваць паводзіны медперсаналу.

  • Igor_pc Member
    офлайн
    Igor_pc Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #18629

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 2 июня 2007 00:07

    Такая интересная тема и такой бардак в обсуждении :)

    Непосредственно по сабжу:

    Более менее выяснено что заставить нас делать прививки не могут (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5227889#5227889)

    Так же народ писал уже про то, что на письменный отказ от прививок в поликлинике реагируют нормально.

    Остался вопрос, имеют ли право не выдать справку в 24-ю? По принципу "не дадим и все!" Вдруг попадутся неадекватные :)

    Касательно превалирующей в ветке темы:

    В самом начале была дана ссылка на вот это - http://afanas.ru/privivki/index.htm

    Почему бы присутствующим тут специалистам не пройтись подробно по приведенной статье и не раскатать ее в пух и прах (если получится конечно)? (Тигра

    ау...)

    Еще, хотелось бы заметить, что прививки есть от разных болезней и произведенные разными производителями, и возможно не стоит их обобщать?

    Врятли верным будет тезис - "Все прививки вредны/неэффективны", но еще маловероятней что верен "Все прививки безвредны/эффективны". Интересно было бы увидеть список текущих стандартных прививок в виде Название - от чего прививка - кто производитель, а так же статистику по последствиям применения этих прививок.

    P.S. Лично у меня статья на afanas.ru зародила серьезные сомнения, пока не будет достоверной научной информации о прививке я буду стараться ее не делать.

    P.P.S. А может кто подскажет как правильно отказ этот написать, думаю приход сразу с готовой бумажкой сэкономит время и избавит от лишней демагогии.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 июня 2007 08:47

    Nimbus, спасибо!

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 20 июня 2007 11:24

    Как отец маленького ребенка могу сказать следующее. Основная проблема и предмет спора - прививки для новорожденных. Взрослым делают только дифтерийно-столбнячную прививку. Ну и собственно если ее в массе переносят 3-месячные дети, то у взрослого вообще проблем возникать не должно.

    Заставить прививки делать никто не может и относятся к отказам в поликлиниках спокойно, хотя и негативно. Если бы мне не давали справку, я пошел бы к зав отделения на разборки. Если на уровне зав. отделения эта проблема не решилась бы, то потребовал бы письменный отказ в выдаче справки. Ну а с письменным отказом можно жаловаться вплоть до суда.

    Прививки бывают следующие:

    ВГВ - вакцина против гепатита B

    БЦЖ - вакцина туберкулезная

    БЦЖ-М - вакцина туберкулезная с уменьшенным содержанием антигена

    АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина

    АДС - адсорбированный дифтерийно-столбнячный анатоксин

    АДС-М - адсорбированный дифтерийно-столбнячный анатоксин с уменьшенным содержанием антигенов

    АД-М - адсорбированный дифтерийный анатоксин с уменьшенным содержанием антигенов

    АС - анатоксин столбнячный

    ОПВ - оральная полиомиелитная вакцина

    ИПВ - инактивированная полиомиелитная вакцина

    ЖКВ - живая коревая вакцина

    ЖПВ - живая паротитная вакцина

    Тривакцина - комплексная вакцина против кори, краснухи, эпидпаротита

    Календарь прививок

    1 день (24 часа) ВГВ-1

    3-4 день БЦЖ, (БЦЖ-М)

    1 месяц ВГВ-2

    3 месяца АКДС-1.ИПВ-1 (ОПВ-1)

    4 месяца АКДС-2, ОПВ-2

    5 месяцев АКДС-3, ОПВ-3, ВГВ-3

    12 месяцев Тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)

    18 месяцев АКДС-4, ОПВ-4

    24 месяца ОПВ-5

    6 лет АДС, тривакцина (или ЖВК, ЖПВ, вакцина против краснухи)

    7 лет ОПВ-6, БЦЖ (БЦЖ-М)

    11 лет АД-М

    13 лет ВГВ

    16 лет и каждые последующие 10 лет до 66 лет включительно АДС-М, (АД-М, АС)

    Наиболее сложные прививки в плане переносимости для маленьких детей - АКДС и БЦЖ

    Делать или нет прививку себе и детям, личный выбор каждого, это сродни выбору делать или нет операцию. Столкнувшись с "профессианализмом" педиатров в наших поликлиниках, могу сказать, что на врачей полагаться в этом вопросе не стоит, хотя я не обобщаю, наверняка есть и хорошие спецы, но мы к ним обращались за $, но ведь есть медучреждение где они работают за зарплату :conf:

    Хочется еще заметить, что у меня есть 3 знакомых у которых родители врачи, и опрос по поводу прививок показал, что оказывается, всем этим знакомым, родившимся еще в советские времена, родители-врачи прививок не делали. Как-то странновато это, вроде бы медики как никто другой должны были бы понимать необходимость вакцинации своих детей :D

    В Европе делают примерно те же прививки и примерно в такие же сроки, только АКДС прививка у них получше чем наша (у нас такой вакциной делают платно) ну и против гепатита-б делают только группе риска кажись.

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    4264

    21 год на сайте
    пользователь #11723

    Профиль

    4264
    # 20 июня 2007 12:15
    sega_t:

    Хочется еще заметить, что у меня есть 3 знакомых у которых родители врачи, и опрос по поводу прививок показал, что оказывается, всем этим знакомым, родившимся еще в советские времена, родители-врачи прививок не делали. Как-то странновато это, вроде бы медики как никто другой должны были бы понимать необходимость вакцинации своих детей.

    Ну как же!

    :lol:

    Своих-то детей жалко!

    :super:

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 20 июня 2007 14:51

    наш педиатр отказалась от прививок для своего ребенка (сказала об этом шепотом, в отсутствие медсестры 8) )

    соответственно, и нас не насилует

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 20 июня 2007 15:34

    Я отказался от прививок от ребёнка, сделали только то, что в роддоме, потом очухались.

    Опрос занкомых врачей ничего вразумительного не дал, все боятся давать советы, но ясно сразу, что дело тёмное.

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 20 июня 2007 20:30

    Отечественные врачи хотя бы темнят, чем себя и выдают. Итальнцы же до сих пор свято верят в благо, приносимое привиками :(

    Хорошо хоть краснуха-корь-паротит не обязательна в Италии. Но уговаривают сделать так убедительно, что очень сложно сопротивляться.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 июня 2007 08:49

    Вот уж эти темные врачи-итальянцы... Куда им до наших отечественных...

    А краснуха, (сама болезнь) штука пренеприятнейшая...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 21 июня 2007 09:29

    LOL!!!

    Я сразу прочитав название темы подумал, что человек требует в поликлиннике сделать прививку, а ему отказывают. :)

    А что думать? Это врачу надо? Прививки надо делать и без вариантов. Это надо тебе, в первую очередь. :tongue:

    [banned]
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 июня 2007 10:58

    Pharmacist, очень тёмные. Мне педиатр сказала, что кормить грудью больше года - вредно.

    Краснуха хоть и пренеприятнейшая, но переносимая один раз и на всегда. А прививки против краснухи нужно, в идеале, делать каждые 5 лет, потому что именно настолько хватает привичного иммунитета. А каждая прививка - дополнительная порция ртути, формальдегита и ещё чёрти знает чего в организме.

    Unregistered, мне прививок, например, не надо. Они от болезней всё равно не защищают (это, кстати, официально известно). Они могут "облегчить" протекание болезни. Настолько облегчить, что симпотмы будут настолько смазанными, что лечить Вас будут, например, от простуды, о не, например, от коклюша. А это очень чревато.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 июня 2007 11:26
    Тигра:

    Прививки (по крайней мере "календарные";) БЕСПЛАТНЫ, и причем чаще всего не местные, это для тех, кто думает, что колят по принципу "купляй беларускае".

    Состав вакцин везде один и тот же. Качество вакцины зависит всего лишь от степени фильтрации от вредных примесей. Иной раз и ОНИ (заграница, которая нам поможет) фильтруют плохо. Полгода назад, например, бельгийцы выпустили партию вакцины (краснуха-паротит-корь), которая приводит к 5% смертности детей. Не знаю уж, изъяли ли эту партию из производства, или придерживаются принципа "ну не пропадать же добру" :roof:

    Кстати, вакцины - это продукт стратегического назначения, который может быть экспортирован странам третьего мира (к которым относится и Беларусь) только в случае истечения срока годности. Плюс проверка на таможне этак полгодика. В результате имеем, что все импортные вакцины старые и непригодные.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 июня 2007 11:41

    Прививки надо делать и без вариантов.

    Кто вам такое сказал?:super:

    Полгода назад, например, бельгийцы выпустили партию вакцины (краснуха-паротит-корь), которая приводит к 5% смертности детей.

    Лучше приводить доказательства, тк эти прививки делаются массово. Если бы десяток детей умерло (это всего 200 прививок), то сровняли бы с землей всё. :molotok:

    Состав вакцин везде один и тот же.

    И это не совсем верно. Технологии различаются, составы тоже. Есть разные облегчённые варианты, но это то же г, но в другой обёртке.

    Они могут "облегчить" протекание болезни.

    Я бы слово "облегчить" поставил бы в двойных кавычках, так как это весьма распространённый миф. Ну раз не совсем защищают, то хоть облегчают :lol:

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24364

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24364
    # 21 июня 2007 11:46

    Natallia,

    Кстати, вакцины - это продукт стратегического назначения, который может быть экспортирован странам третьего мира (к которым относится и Беларусь) только в случае истечения срока годности. Плюс проверка на таможне этак полгодика. В результате имеем, что все импортные вакцины старые и непригодные.

    Вы не имеете ни малейшего понятия о том, о чем с такой уверенностью здесь рассказываете.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 июня 2007 12:04
    Natallia:

    Тигра:

    Прививки (по крайней мере "календарные";) БЕСПЛАТНЫ, и причем чаще всего не местные, это для тех, кто думает, что колят по принципу "купляй беларускае".

    Состав вакцин везде один и тот же. Качество вакцины зависит всего лишь от степени фильтрации от вредных примесей. Иной раз и ОНИ (заграница, которая нам поможет) фильтруют плохо. Полгода назад, например, бельгийцы выпустили партию вакцины (краснуха-паротит-корь), которая приводит к 5% смертности детей. Не знаю уж, изъяли ли эту партию из производства, или придерживаются принципа "ну не пропадать же добру" :roof:

    Кстати, вакцины - это продукт стратегического назначения, который может быть экспортирован странам третьего мира (к которым относится и Беларусь) только в случае истечения срока годности. Плюс проверка на таможне этак полгодика. В результате имеем, что все импортные вакцины старые и непригодные.

    Вакцины отличаются, как составом, так и консервантами.

    В поликлиниках наших АКДС российского производства. А например Инфанрикс АаКДС отличается как коклюшевой составляющей (она бесклеточная в отличии от российской), так и консервантами.

    Все партии вакцин прежде чем поступить в медучреждение проходят проверку минздравом, на таможне никто по полгода их не держит. Закупка занимает около месяца (с проверкой).

    Ну и думается мне, что АКДС факцина не является стратегическим продуктом :D

    Не надо доверять любой лапше прочитанной в инете как "за" так и "против". Думайте своей головой, фильтруйте информацию.

    Что в поликлинике экономят, где могут, это факт - ОПВ вместо ИПВ, АКДС вместо АаКДС. Они не плохие, они просто хуже. А приемлемый уровень качества каждый выбирает для себя сам.

    Я например не хочу что бы моему ребенку вливали в рот ослабленный вирус полиомелита. По исследованиям в США есть предположение что большинство ихних больных полиомелитом получили его в результате ОПВ. Организм не смог побороть ослабленный вирус. :( Я не знаю, правда это или нет, но я знаю как этого избежать. Поэтому вопрос будет стоять так - либо вы прописываете ИПВ, либо я отказываюсь. Хотите экономить, экономьте, но не на здоровье моего ребенка. Кстати, ИПВ вакцина в поликлиниках у нас тоже французская :D

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 июня 2007 12:29

    По исследованиям в США есть предположение что большинство ихних больных полиомелитом получили его в результате ОПВ. Организм не смог побороть ослабленный вирус. Я не знаю, правда это или нет, но я знаю как этого избежать.

    Если я не ошибаюсь, речь немного о другом.

    По статистике в РФ, в 2003-2004 годах было 12-16 случаев диагностированного полиомиелита. При этом, ни одного случая "дикого" вируса", то есть все случаи - в результате вакцинации, так как вирус в течение пары месяцев может выделяться с выделениями привитого.

    Хуже всего то, что заболевают чаще не те, кто привит и распространяет вирус, а окружающие. Вашему ребёнку сделали ОПВ? Соседский ребёнок может заболеть - это подавляющее большинство заболеваний этой фигнёй.

    Правда, есть плюс в том, что полиомиелит очень редко приводит к серьёзным нарушениям, в большистве случаев его просто не замечают и лечат как орз.

    но я знаю как этого избежать

    Я вижу выход только в том, чтобы ограничить контакт с только что привитыми детьми. Либо переболеть в лёгкой форме и получить иммунитет.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 июня 2007 15:01
    Тигра:

    Natallia,

    Кстати, вакцины - это продукт стратегического назначения, который может быть экспортирован странам третьего мира (к которым относится и Беларусь) только в случае истечения срока годности. Плюс проверка на таможне этак полгодика. В результате имеем, что все импортные вакцины старые и непригодные.

    Вы не имеете ни малейшего понятия о том, о чем с такой уверенностью здесь рассказываете.

    +1000!!!

    Девушка бредит. Бред в каждой букве фразы.

    Такие вещи таможим с колес. Кроме всех прочих историй, закупается это все за бюджетные деньги, поэтому даже двух недель на таможне не лежат. (2 недели - максимально возможный срок на растаможку). Короче, даже упомянутый кем-то срок в месяц на все про все - часто это очень много.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 июня 2007 16:31 Редактировалось Natallia, 2 раз(а).

    Тигра, Pharmacist, ну расскажите-ка нам всем как обстоят дела... Пожалуйста, да.

    А вот ещё прикольненькая информация

    Существует Постановление Правительства РФ от 2 августа 1999г. №885 об утверждении «Перечня поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий»

    Вот этот скромный перечень, означающий, кроме всего прочего, что гражданам еще нужно доказать связь всех этих состояний с проведенной прививкой:

    «1. Анафилактический шок.

    2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

    3. Энцефалит.

    4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.

    5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

    6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

    7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи».

    Существование этого документа означает, что медицина признает факт возможности нанесения тяжелых повреждений здоровью ребенка при проведении вакцинации. А если существует риск получения тяжелых поствакцинальных осложнений (ПВО), это означает, что не всем детям такие прививки можно проводить, то есть должны существовать ограничения на вакцинацию.

    Вот интересный факт с сайта генпрокуратуры России: http://genproc.gov.ru/ru/news/index.shtml?id=5499

    Вот ещё история: http://zulfia.livejournal.com/125464.html?thread=1018904

    Лучше приводить доказательства, тк эти прививки делаются массово. Если бы десяток детей умерло (это всего 200 прививок), то сровняли бы с землей всё.

    Ага, и никто б потом не прививался. Все б дети росли здоровыми, без аллергий и простуд, и Минздрав не загребал бы больше денех от жаропонижающих и антигистаминных преператов. Утопия!

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 июня 2007 16:32

    Вот ещё история, хоть и в АиФ опубликована: http://gazeta.aif.ru/online/aif/1337/45_01

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.