Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 2 февраля 2014 21:20
    Salvatrucha:

    Ребята вопрос, как разобраться в личном кабинете на сайте МТС, отображается баланс на мобильном допустим как на фото 31101,27 руб. а где указан баланс интернета домашнего?
    Есть такая графа - Остаток на 01.01.2014 по лицевому счёту № 207308131281 -7492,75 руб., Это оно? Тогда почему минус? Интернет подключен 2 недели назад.

    не паникуйте. У вас с привязанного мобильника будут сниматься деньги, как обычная обонплата на мобильнике. Минус на 01.01 это сальдо на начало месяца, у вас была задолженность в начале года. Актуальный баланс это баланс на телефоне

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 2 февраля 2014 21:22

    Тут соседи смотрят как бы купить по рекомендации Mikrotik 1W мощностью...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Altamir Member
    офлайн
    Altamir Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #265830

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 февраля 2014 21:24 Редактировалось Altamir, 1 раз.
    alex770:

    Как хочется надеяться на то, что так будет всегда по вечерам.

    Золотые слова...остается только надеяться, что так оно и будет )))

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Compiller:

    Тут соседи смотрят как бы купить по рекомендации Mikrotik 1W мощностью...

    Wow-wow...сильная штуковна...еду можно будет уже не греть в микроволновке :D

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 февраля 2014 21:44 Редактировалось ALEKSEI_adm, 1 раз.

    Даже музыку вконтакте не послушать. :-?





  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    18 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 февраля 2014 21:48
    Altamir:

    Ребятки, всем спасибо за советы!!! Коллективный разум делает свое дело! Вышел на скорость 30 мбит/сек на download, внимание 66,6 мбит/сек на upload . Ping 5ms. Действительно все дело в настройках и прошивках! Совет с каналом сработал. Протестил прогой каналы и мой был самый забитый. Выбрал пустой. Режим выбрал "11n" . Сейчас, ребятки, надо бы настроить ПОЛОСУ ПРОПУСКАНИЯ. Какие там надо ставить значения ??? Сейчас мы с вами забабахаем мануал про тонкой настройке маршрутизаторов ТП-ЛИНК и им подобных. Я думаю, что многим это очень поможет добиться высокой скорости инета даже на Wi-Fi. Это и есть тонкие настройки маршрутизатора, а не быстрые, которые выдали мне скорость ниже плинтуса. Всем отвечающим - респект!

    Добавлено спустя 36 секунд

    Insec:

    Лагает сейчас что-то МТС на Неманской, чуть сайты открываются, не говоря уже об потоковом видео...

    Неманская - полет нормальный. Все работает как часики

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Compiller:

    Для v8 http://www.tp-linkru.com/resources/software/TL-WR841ND_V8_130620_RU.zip

    такая прошивка стоит в данный момент. Не знаю...менять ли ее на инглиш вершн 120802 это за 2 августа 2012 или нет?! Пока пробую вытащить максимум скорости с текущей прошивки (самой последней).

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Aspe:

    ребята кто уже подключен? просьба проверти сейчас скорость онлайн видео. ну не серьезно это, во всем скорость хорошо, а вот в потоковом видео ничего не получается. и торрент качает 1 мб \с , и с файлообменников скорость хорошая, только онлайн видео вообще стоит на месте. тресет меня что надо качать.

    смотрю 1080 HD в онлайне без каких либо тормозов и подгрузок

    в личку кинь пожалуйста для теста. что за ресурс ты пользуешься для просмотра

  • Salvatrucha Member
    офлайн
    Salvatrucha Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #225875

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 2 февраля 2014 21:49
    dima210194:

    Salvatrucha:

    Ребята вопрос, как разобраться в личном кабинете на сайте МТС, отображается баланс на мобильном допустим как на фото 31101,27 руб. а где указан баланс интернета домашнего?
    Есть такая графа - Остаток на 01.01.2014 по лицевому счёту № 207308131281 -7492,75 руб., Это оно? Тогда почему минус? Интернет подключен 2 недели назад.

    не паникуйте. У вас с привязанного мобильника будут сниматься деньги, как обычная обонплата на мобильнике. Минус на 01.01 это сальдо на начало месяца, у вас была задолженность в начале года. Актуальный баланс это баланс на телефоне

    Спасибо большое, буду знать на будущее.

    Ratos de Porao
  • Altamir Member
    офлайн
    Altamir Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #265830

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 2 февраля 2014 21:51
    Aspe:

    личку кинь пожалуйста для теста. что за ресурс ты пользуешься для просмотра

    кинул

    Добавлено спустя 30 минут 41 секунда

    Всеее ! Сегодня можно спать спокойно! Ping - 3ms, 49,98 mbit/sec download , 50,0 upload и это по Wi-fi!!! Первый день работы МТС Ethernet 50. Все супер. Скорость по вай фай даже выдает, по кабелю стабильно 50. Спасибо всем, кто помогал настроить! Каменная горка, Неманская (4 горка) - полет нормальный! :ura: :jump: :ura:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 февраля 2014 23:00 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    сёння ўвечары суцэльная :ass:

  • raidbozz1 Neophyte Poster
    офлайн
    raidbozz1 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #582220

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 февраля 2014 23:08

    полёт нормальный

    почти всегда отлично, по Беларуси почти всегда 50мбит

  • MINUSER Member
    офлайн
    MINUSER Member

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 февраля 2014 23:16 Редактировалось MINUSER, 3 раз(а).

    Да по вечерам все понятно. Не справляется внешний канал МТС. Чтобы долго не расписывать - простой пример. В моменты вечерних пиков тестирую залив данных с далекого (своего с известной скоростью отдачи) сервера... 1-2 мегабита... Не выше. Чудес не бывает :-) потом вешаю тоннель через через МТС на МГТС на контору у которой гарантированный внешний канал... Скорость становится сразу 20-30 мегабит (ровно столько, сколько в час пик МТС обеспечивает внутри на МГТС :-) ) Выводы очевидны :-)

    PS Ребята... Скорость торрентов при тестировании можно рассматривать как суммарный показатель скорости канала... И то лишь при условии что часть пиров НЕ раздает через вашего же провайдера, и в вашей же стране. Спидтесты - тоже относительный показатель. Залейте какой нибудь большой файл на росийский , европейский или штатовский дата центр... И залевайте его в один поток.... Вот эта цифра будет максимальна приближена к действительности.

    Наношу пользу... Причиняю добро... Подвергаю ласке...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 2 февраля 2014 23:20
    alex770:

    Если есть возможность проверьте трасеровку у вышеназванного провайдера.

    НЦОТ

    skroo:

    thunderbirdgui:

    Эм, последние 2 страницы полистал и ужаснулся тому, что люди руками разбираются с iptables. Неужели все так плохо с настройками и на лету ничего не заработает? :(

    iptables вообще никакого отношения к этой теме не имеет :insane:

    имеет, потому что когда у людей безлимитный интернет - то появляются совсем иные потребности :).

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 2 февраля 2014 23:28 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Беларусь США Европа Россия
    Входящая 43828 2119 5347 9227 Кбит/с
    Исходящая 33969 1388 2173 5261 Кбит/с

    усё хуткасць аднавілася :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 2 февраля 2014 23:36
    MINUSER:

    Залейте какой нибудь большой файл на росийский , европейский или штатовский дата центр... И залевайте его в один поток.... Вот эта цифра будет максимальна приближена к действительности.

    И что дальше? если типичный пользователь заинтересован в прокачке на 100% только торентами - то его торенты на 100% и интересует, а не синтетические тесты на какие то отдельные рос.евр.сша-сервера. Ну будет не 50 мбит, а 5 если качать на какой сервер в США - и зачем это надо? Если такая потребность вдруг 1 раз в год возникнет и возникнет ли? Ведь понятно - канал не гарантирован - и ни один провайдер вам его не гарантирует в быту особенно, даже если вы покупаете по 5 долларов за гиг.

    У вас потребности описанные в цитате? Так вам МТС может не подходит и возможно есть смысл найти другого прова, а не убеждать - что торренты это не показатель скорости. Народу высокие скорости нужны на торентах :).

    Никогда не слишком.
  • MINUSER Member
    офлайн
    MINUSER Member

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 февраля 2014 00:12

    Уважаемый MOHCTPiK, МНЕ всё подходит :) Мне достаточно в доме Ethernet кабеля который без всякиx VPN доставит меня к нужной мне по скорости точки входа в NET :) Дальше уже я как нибудь сам... ;) Я всем доволен... :)
    А написал я это для тех, у кого тормозит HD video и Ютьюб... Люди иногда забывают где в основном всё это лежит :)

    Наношу пользу... Причиняю добро... Подвергаю ласке...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 3 февраля 2014 00:39 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    MINUSER:

    Я всем доволен...

    Хорошо когда есть всем довольные :) - тогда можно начинать зарабатывать на них :).

    А лучшее всегда там, где толпы не ходят. За исключением случаев, когда что бы пару человек получили лучшее, должны быть толпы, которые получат остальное :).

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 февраля 2014 06:02

    у кого тормозит ютуб, зачастую не понимают как работает ютуб.
    а реальность такова, что популярность ютуба так возрасла, что не справляются сервера и каналы передачи данных.
    недаром гугл недавно спрятала кнопку увеличения качества видео.
    частично эти проблемы решает google glabal cache
    в росии его поставили и самые популярные ролики грузятся с внутрепиринговых росийских серверов.
    менее популярные ролики грузятся из сша.
    у нас же белтелеком ждёт когда гугл заплатит бтк за аренду серверов для кэша ютуба.
    но Беларусь эта страна где гугл ничего не зарабатывает и гуглу пофигу.
    и бтк пофигу на жалобы клиентов - ведь альтернативы нету.

    есть вариант чтобы пользователи с толстым каналом самостоятельно ставили кеш ютуба... но похоже что гугл не реализовал такую возможность.
    или гугл может перейти на торент-технологию... но это нужно переделовать весь ютуб.
    а зачем что-то переделовать, если в сша и Европе проблем нету?

    в общем молитесь чтобы бтк поставил кеш ютуба - тогда тормозов не будет.
    тоже самое касается и вконтакта.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    http://habrahabr.ru/post/93864/
    оказывается гугл предоставляет все сервера крупным провайдерам бесплатно.
    тогда не понимаю, чего бтк тормозит?
    есть возможность разгрузить внешний канал на 70%

    жаль что простой пользователь с толстым каналом не может поставить кеш гугла.

    Добавлено спустя 30 минут 9 секунд

    http://habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/144046/

    оказывается чтобы смотреть ютуб через торенты, нужно поставить 1 програму и 1 плагин для браузера.
    чем больше пользователей так сделает, тем лучше будет работать ютуб.

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    вот нарыл как ускорить ютуб. может кому и поможет.
    Windows: из командной строки cmd, при включенном брандмауэре и с правами администратора (кроме Windows XP)

    $ netsh advfirewall firewall add rule name=«youtube» dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 февраля 2014 07:11
    TheVITALI:

    у кого тормозит ютуб, зачастую не понимают как работает ютуб.
    а реальность такова, что популярность ютуба так возрасла, что не справляются сервера и каналы передачи данных.
    ...

    Те, кто жалуется - точно Вам не поверят ;)
    А так загуглив - куча инфы от сотрудников провайдеров и жалоб российских пользователей с отличными каналами где-то с весны 2013 года.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 февраля 2014 07:20

    подробнее тут
    http://habrahabr.ru/post/175473/

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 3 февраля 2014 09:07
    Altamir:

    Сейчас мы с вами забабахаем мануал про тонкой настройке маршрутизаторов ТП-ЛИНК и им подобных. Я думаю, что многим это очень поможет добиться высокой скорости инета даже на Wi-Fi

    Если найдется время и желания, то думаю многие будут Вам благодарны.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 3 февраля 2014 09:34 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    TheVITALI:

    поставил, как описано по вашей ссылке http://habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/144046/ загрузился старый интерфейс :molotok:

    уже давно не работают эти плагины для оперы. Не сейте лишнюю надежду

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??