Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LA660S

Ответить
  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 февраля 2014 12:16

    Доброго дня! подстажите плиз, при просмотре с телека фильмов из ноута через ДЛНА сервер телевизор стал тормозить, выдает сообщение "при возникновении проблем с воспроизведением воспользуйтесь кабелем" Особенно тормозит про просмотре 3Д, обычные фильмы идут нормально или почти нормально Проблемы возникли не так давно, до того воспроизводил без вопросов. Что тут можно сделать? в чем причина? даже обновила прошивку, но это не помогло...

  • Кунни Junior Member
    офлайн
    Кунни Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #487396

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 февраля 2014 19:11
    Гостья:

    Доброго дня! подстажите плиз, при просмотре с телека фильмов из ноута через ДЛНА сервер телевизор стал тормозить, выдает сообщение "при возникновении проблем с воспроизведением воспользуйтесь кабелем" Особенно тормозит про просмотре 3Д, обычные фильмы идут нормально или почти нормально Проблемы возникли не так давно, до того воспроизводил без вопросов. Что тут можно сделать? в чем причина? даже обновила прошивку, но это не помогло...

    1. Низкая скорость по сети (стандартный байфлаевский роутер выдает от силы 50 мбИт по кабелю (у меня), и это в пике скорости, а средняя значительно ниже, а если у три дэ фильма битрейт 12 мбит и больше, то ни о каком комфортном воспроизведении речи идти не может.
    Про вайфай на этих роутерах я вообще молчу.
    Т.е. вариант купить нормальный роутер.
    2. Плохой ДЛНА -сервер на ноуте. Попробуйте альтернативные (например, НероМедиаХоум 4)
    3. Самый надежный вариант - купить медиаплеер со встроенным жестким диском и забыть о непроигрывающихся файлах, о неправильных звуковых дорожках, о тормозах при воспроизведении (дорого)
    4. Способ подешевле - купить внешний жесткий диск. Забыть о тормозах и неоткрывающихся звуковых дорожках, но по-прежнему страдать от "данный тип файла не может быть воспроизведен" (в случае, если разрешение три дэ превосходит 1920*1080)

    К слову, я прошел первые три этапа ))) На третьем и остановился пока что.

  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 февраля 2014 19:46

    Кунни, спасибо за ответ..но если проблема в роутере почему она возникла теперь только? месяц назад к примеру все было ок, я на одном и том же фильме проверяла, шел без тормозов раньше, а теперь тормазит каждую минуту наверное... ДЛНА сервер Smart Share и Windows Media Pleer. и через один и через другой виснет, раньше через оба шел фильм на ура. Попробовала через HDMA кабель-тормазов нет, но качество 3Д ужасное..хотя может я что-то не так делаю, пока не разобралась. но через кабель не удобно в любом случае, без проводов очень удобно было...

  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 2 февраля 2014 19:57 Редактировалось Loderun, 1 раз.

    Гостья, Я тоже взял себе 3д плеер внешний, к нему внешний веник юсб 3.0 на 3 тер. Плеер играет все и 3д исо. Забыл про смартшаре как страшный сон. На плеере к слову у меня торенты качаются в фоне. Закинул торент файл и все. Цена вопроса 90 уе, с боксом под веник дороже. Но я спецом брал под внешний веник, его всегда можно с собой взять к друзьям обменяться фильмами. Кстати на плеере тоже есть ДЛНА, и он сразу увидел все шары в сети.
    Если интересно то вот: http://www.ebay.com/itm/131056198237?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_tr ... 1439.l2649
    Если такой вариант заинтересует, то очень рекомендую плеер брал на процессоре realtek 1186

  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 февраля 2014 20:44
    Loderun:

    Гостья, Я тоже взял себе 3д плеер внешний, к нему внешний веник юсб 3.0 на 3 тер. Плеер играет все и 3д исо. Забыл про смартшаре как страшный сон. На плеере к слову у меня торенты качаются в фоне. Закинул торент файл и все. Цена вопроса 90 уе, с боксом под веник дороже. Но я спецом брал под внешний веник, его всегда можно с собой взять к друзьям обменяться фильмами. Кстати на плеере тоже есть ДЛНА, и он сразу увидел все шары в сети.
    Если интересно то вот: http://www.ebay.com/itm/131056198237?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_tr ... 1439.l2649
    Если такой вариант заинтересует, то очень рекомендую плеер брал на процессоре realtek 1186

    3д плеер это конечно оч хорошо, но я хочу понять в чем проблема у меня с воспроизведением, т.к. все работало изначально, с чего вдруг такие траблы. Мне удобно было и ничего дополнительно докупать я не планировала..да и не планирую пока что..

  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 2 февраля 2014 21:10

    Гостья, Как вариант поменять роутер на белтелекоме.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 2 февраля 2014 21:26

    А Вы у соседей поспрашивайте они случаем не стали пользоваться вай фай ?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 2 февраля 2014 21:45

    попробовать отключить Trumotion

    был, видел, знаю
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 2 февраля 2014 22:18

    Гостья, Как мне кажется нужно для начала сделать 2 действия, сбросить телек к заводским настройкам, тоже проделать с модемом, настроить точку по новому, канал на вафлю указать не авто, а например 7. Далее смотреть. Потом на очереди смена роутера.

  • ndk1 Junior Member
    офлайн
    ndk1 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #632450

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 февраля 2014 23:36

    Подозреваю, что дело в новых прошивках.До прошивки 4.00,29 телек работал без тормозов.Потом обновился сразу до последней версии и начались проблемы и со смартшарой и интернетом.

  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 февраля 2014 09:12

    спасибо за подсказки. тоже уже склоняюсь к мысли что дело с роутером, буду проверять, потом отпишусь о результатах. И еще подскажите плиз какую скорость передачи должен выдавать роутер, чтобы шло 3Д без тормазов и как эту скорость измерить можно?

  • valivan Neophyte Poster
    офлайн
    valivan Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #985095

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 февраля 2014 18:45 Редактировалось valivan, 1 раз.

    При очередном подключении к "смартшаре" телик "сообщил", что память переполнена и требуется очистка, при этом удалятся некоторые установленные приложения, в т.ч. и платные. Хотя почти вся память была свобода т.к. установил всего 3 небольших приложения
    После "Инициализации" некоторые приложения исчезли, даже из " Премиум" раздела (возможно перезагрузился сам раздел?). Кроме этого появился какой-то не внятный плеер, который долго держится на экране, а при просмотре 3D изменились настройки в настройке "Коррекция 3D изображения". Выбор "вправо/влево" сменился на "влево/вправо" и категорически не желает запоминаться, режим разрешения изображения сам переключается в "Авто". Подскажите, как сохранить настройки, восстановить утерянные приложения и плеер для просмотра видео по "смартшаре". Неужели только сбросом на заводские настройки? Не хотелось бы. А так перед каждым просмотром приходится всё перенастраивать. Не все в семье это умеют. Я и сам не сразу понял куда делось 3D.
    Многие жалуются на отсутствие вылетов в 3D и тормоза при просмотре из «смартшары». Добавлю лишь, что тормозов не будет при чистой папке «Последние» в «смартшаре» телевизора (я уже писал здесь ранее), а 3D полноценным при контенте с вертикальной анамоформной стереопарой и настройке "Коррекция 3D изображения «выбор» вправо/влево". Возможно у некоторых другие настройки, или другой контент. В «Премум» МЕГОГО HD, разделе 3D, есть мультфильм «Тарбозавр» и фильм «Коралловый риф». При этих настройках будете ящеров и рыбок видеть перед носом.
    У меня аппарат LG LA660S

  • saha92 Junior Member
    офлайн
    saha92 Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #86943

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 февраля 2014 19:04

    Сегодня перестали открываться приложения из премиум, появляется заставка синема и всё. в чем дело немогу понять, вчера работало нормально.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 3 февраля 2014 20:08

    Проверил все отлично открывает :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • saha92 Junior Member
    офлайн
    saha92 Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #86943

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 февраля 2014 10:32
    saha92:

    Сегодня перестали открываться приложения из премиум, появляется заставка синема и всё. в чем дело немогу понять, вчера работало нормально.

    Всё рещил проблему сбросом премиум блока.

  • Кунни Junior Member
    офлайн
    Кунни Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #487396

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 февраля 2014 23:28 Редактировалось Кунни, 8 раз(а).
    Гостья:

    И еще подскажите плиз какую скорость передачи должен выдавать роутер, чтобы шло 3Д без тормазов и как эту скорость измерить можно?

    Среднюю скорость, равную или больше битрейта фильма (не путать мбиты и мбайты)
    Проверить - скачать с ноута на ноут или телефон по вайфаю файл и заметить скорость.
    На win7 кинул себе на раб стол виджет - отображает текущую скорость (исходящую и входящую) (ссылку кину в личку, двойным кликом установить и добавить на раб стол из меню пуск, затем после запуска фильма следите за исходящей скоростью)

  • Odisey88 Neophyte Poster
    офлайн
    Odisey88 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #942309

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2014 19:23

    Гостья, у меня все время фильмы 3д тормозили пока не начал очищать от не нужных звуковых дорожек скачанные фильмы ! делается очень просто и быстро !!!!!!! программой MKVmerge !

  • valivan Neophyte Poster
    офлайн
    valivan Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #985095

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2014 21:12

    Простой, на мой взгляд, и реальный способ проверить качество 3D вашего телевизора.
    Входим в «Премиум» раздел. – МЕГОГО HD-Видео 3D-Все жанры-Мультфильмы 3D-«Тарбозавр»-запускаем просмотр-Меню-Выбрать параметры-Настройки 3D-Коррекция 3D изображения-выбрать «вправо/влево». Остальное, для чистоты эксперимента, по умолчанию. Просмотр видео. И если ящеры прямо перед носом, без всякого искажения разрешения и т.д., у вас всё хорошо с 3D.
    И, всё-же, у кого есть ответ на мои вопросы на пост от 03.02, отпишитесь. Проблема то осталась.

  • Odisey88 Neophyte Poster
    офлайн
    Odisey88 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #942309

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2014 22:11

    Всем привет, мне ответили на вопрос по поводу стерео режима через наушники - я согласен стерео из эфира и при просмотре с внешнего накопителя идет. Но вопрос остался :
    При подключении телевизора через HDMI и используя наушники подключене к телевизору, у меня идет в двух динамиках звук только с левого канала ! на компьютере изменения баланса ни чего не дают, а вот при выводе звука на динамики телевизора идет всё таки стерео и регулируется.
    Вопрос у всех так или проблема с моим телевизором ?

  • Гостья Member
    офлайн
    Гостья Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #289514

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 7 февраля 2014 22:52

    Кунни, не могу скачать почему-то по ссылке, киньте в личку плиз