Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 января 2014 15:24 Редактировалось external, 1 раз.
    optimist:

    external:

    По рейтингу лайф там даже ниже совсем мертвого Белсела.

    Ну это Вы перегнули уже :)

    Смотрим:
    Белсел на 25 месте, лайф на жалком 40.

  • optimist Senior Member
    офлайн
    optimist Senior Member

    1556

    23 года на сайте
    пользователь #321

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 января 2014 15:53

    external, ну Вы сравнили конечно оператора сотовой связи с интернет-провайдерами :D

    E=mc²
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 25 января 2014 16:05
    optimist:

    external, ну Вы сравнили конечно оператора сотовой связи с интернет-провайдерами :D

    у нас нет сотовой связи, у нас мобильная связь.

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 января 2014 16:08
    optimist:

    external, ну Вы сравнили конечно оператора сотовой связи с интернет-провайдерами :D

    У вас проблемы с чтением? Я сравнил Белсел (до последнего ребрендинга - диаллог) с лайфом. Белсел, если вы не в курсе, был мобильным оператором. Выше лайфа стоят также велком и МТС. В данном контексте - они все провайдеры.

  • Andros13 Member
    офлайн
    Andros13 Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #130897

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 января 2014 16:19 Редактировалось Andros13, 1 раз.
    egelan:

    у нас нет сотовой связи, у нас мобильная связь.

    Да ну...
    Сотовая связь

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 16:24

    Всем привет. Подключил анлим сегодня на лайфе, дали модем Huawei HiLink E3131. Скорость по плану не ограничивают, думал что добьюсь хотя бы половины заявленной скорости модема, особенно важно что бы закачивал шустро. В итоге скорость скачет от 10 кб/с до 80 кб/с. Наверное 16-00 дня не самое лучшее время для тестов, но может кто поделится инфой когда можно получить максимальную скорость? Есть необходимость иногда закачивать файлы 6-7 Гиг, а с такой скоростью получается не лучше чем у меня дома byfly.

  • Andros13 Member
    офлайн
    Andros13 Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #130897

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 января 2014 16:28 Редактировалось Andros13, 2 раз(а).
    lesha1981:

    Всем привет. Подключил анлим сегодня на лайфе, дали модем Huawei HiLink E3131. Скорость по плану не ограничивают, думал что добьюсь хотя бы половины заявленной скорости модема, особенно важно что бы закачивал шустро. В итоге скорость скачет от 10 кб/с до 80 кб/с. Наверное 16-00 дня не самое лучшее время для тестов, но может кто поделится инфой когда можно получить максимальную скорость? Есть необходимость иногда закачивать файлы 6-7 Гиг, а с такой скоростью получается не лучше чем у меня дома byfly.

    То что указано на модеме, это максимальная скорость которую он может дать, но она еще зависит и от базовой станции. Если у нее пропускная способность 1-2Мбит/с, то больше Вы и не получите. (Или вы не знали об этом, кода модем оформляли?...)
    Как раньше мне говорили в справке, минимально допустимая скорость у Лайф на 3G 512кбит/с, а у Вас 800-1600 кбит/с. Так что дергаться нет смысла. Скажут, что все нормально.

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 января 2014 16:32

    Промониторили вышку на Надеждинской 58. Dead as disco. Кто бы сомневался? Это же стиль такой - life beta testing :lol:

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 25 января 2014 16:35
    external:

    Белсел на 25 месте, лайф на жалком 40.

    Велком тоже хуже мертвого белсела, а мтс недалеко ушел от лайфа. Но сравнивать 8, 35, 64 и 119 отзывов некорректно.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 января 2014 16:40
    Andros13:

    lesha1981:

    Всем привет. Подключил анлим сегодня на лайфе, дали модем Huawei HiLink E3131. Скорость по плану не ограничивают, думал что добьюсь хотя бы половины заявленной скорости модема, особенно важно что бы закачивал шустро. В итоге скорость скачет от 10 кб/с до 80 кб/с. Наверное 16-00 дня не самое лучшее время для тестов, но может кто поделится инфой когда можно получить максимальную скорость? Есть необходимость иногда закачивать файлы 6-7 Гиг, а с такой скоростью получается не лучше чем у меня дома byfly.

    То что указано на модеме, это максимальная скорость которую он может дать, но она еще зависит и от базовой станции. Если у нее пропускная способность 1-2Мбит/с, то больше Вы и не получите. (Или вы не знали об этом, кода модем оформляли?...)
    Как раньше мне говорили в справке, минимально допустимая скорость у Лайф на 3G 512кбит/с, а у Вас 800-1600 кбит/с. Так что дергаться нет смысла. Скажут, что все нормально.

    Когда оформлял, думал что где-то нае..т. Казалось , что скорость все же будет выше, типо нет ограничений , поскорее скачивай свои 45 Гигов и сиди дальше на скорости в 64 кб/с. Я конечно потестирую, но если так и будет в разное время суток, пошлю их через три месяца ... . Нах.. мне такой модем, если они даже на 10 процентов его не могут загрузить.

  • optimist Senior Member
    офлайн
    optimist Senior Member

    1556

    23 года на сайте
    пользователь #321

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 января 2014 17:01
    egelan:

    у нас нет сотовой связи, у нас мобильная связь.

    Иногда лучше молчать, чем говорить.

    to external,

    Acetum:

    Велком тоже хуже мертвого белсела, а мтс недалеко ушел от лайфа. Но сравнивать 8, 35, 64 и 119 отзывов некорректно.

    P.S. Что касается качества голосовой связи, то лайф ничем не хуже велкома и мтс, единственное территория покрытия возможно меньше.

    E=mc²
  • CCM Member
    офлайн
    CCM Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #128145

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 января 2014 17:05 Редактировалось CCM, 1 раз.

    вылез еще один косяк у лайфа (или у меня 2 симки бракованные). Лайф не умеет отправлять большие смс-ки, т.е. те соообщения, которые надо разбивать на 2 и более.

    Попробуйте кто-нибудь набрать символов 400 и отправить. У меня с 2-х симкарт не проходит.

  • Andros13 Member
    офлайн
    Andros13 Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #130897

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 января 2014 17:08
    CCM:

    вылез еще один косяк у лайфа (или у меня 2 симкм бракованные). Лайф не умеет отправлять большие смс-ки, т.е. те соообщения, которые надо разбивать на 2 и более.

    Попробуйте кто-нибудь набрать символов 400 и отправить. У меня с 2-х симкарт не проходит.

    Полтора часа назад отправлял СМС на 300-400 символов. Все ушло и было получено другим номером без проблем.
    Попробуйте с другого телефонного аппарата, может не в СИМ проблема.

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 25 января 2014 17:11 Редактировалось external, 1 раз.
    optimist:

    единственное территория покрытия возможно меньше.

    Так эта улика, как говорил капитан Жеглов, сотню других перевесят.

  • CCM Member
    офлайн
    CCM Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #128145

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 января 2014 17:21
    Andros13:

    CCM:

    вылез еще один косяк у лайфа (или у меня 2 симкм бракованные). Лайф не умеет отправлять большие смс-ки, т.е. те соообщения, которые надо разбивать на 2 и более.

    Попробуйте кто-нибудь набрать символов 400 и отправить. У меня с 2-х симкарт не проходит.

    Полтора часа назад отправлял СМС на 300-400 символов. Все ушло и было получено другим номером без проблем.
    Попробуйте с другого телефонного аппарата, может не в СИМ проблема.

    Телефон Note 3 и GPS сигнализация. Обмен смс сообщениями с велкомовскими симками работает с лайфом только короткими смс. Заявку в тех отдел лайфа уже сделал.

  • Andreas_1981 Senior Member
    офлайн
    Andreas_1981 Senior Member

    1593

    17 лет на сайте
    пользователь #96015

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 25 января 2014 18:35

    Ни через сайт, ни через ussd не получается отключить Мелоринг - "Извините, сбой" Что за новость ?

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _1981 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 25 января 2014 18:45
    optimist:

    лайф ничем не хуже велкома и мтс,

    согласен с вами полностью.вот у меня на районе связь от Лайф лучше чем Велком

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 25 января 2014 20:26
    lesha1981:

    Andros13:

    То что указано на модеме, это максимальная скорость которую он может дать, но она еще зависит и от базовой станции. Если у нее пропускная способность 1-2Мбит/с, то больше Вы и не получите. (Или вы не знали об этом, кода модем оформляли?...)
    Как раньше мне говорили в справке, минимально допустимая скорость у Лайф на 3G 512кбит/с, а у Вас 800-1600 кбит/с. Так что дергаться нет смысла. Скажут, что все нормально.

    Когда оформлял, думал что где-то нае..т. Казалось , что скорость все же будет выше, типо нет ограничений , поскорее скачивай свои 45 Гигов и сиди дальше на скорости в 64 кб/с. Я конечно потестирую, но если так и будет в разное время суток, пошлю их через три месяца ... . Нах.. мне такой модем, если они даже на 10 процентов его не могут загрузить.

    ByFly выдаёт модемы ADSL 2+ с максимально возможной скоростью до 24Мбит/с но максимальный тариф только 8 Мбит/с. То что модем может 21,6 Мбит/с это лишь его предел. Реально скорость зависит от многого. Из личного опыта скорость скачивания обычно в районе 700-800 КБ/с (5-7 Мбит/с)

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 25 января 2014 20:41

    Andreas Skatt, а через USSD и не отключите, так как нету USSD-запроса на отключение.
    Обращайтесь в справочную службу либо в соц. сети к Агенту поддержки и фиксируйте обращение

  • Andreas_1981 Senior Member
    офлайн
    Andreas_1981 Senior Member

    1593

    17 лет на сайте
    пользователь #96015

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 25 января 2014 21:52

    То есть чинить сайт никто не и собирается ? Отличный сервис

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _1981 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _