Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Zigzag.McQuack Android Team
    офлайн
    Zigzag.McQuack Android Team

    723

    20 лет на сайте
    пользователь #17154

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 22 января 2014 22:07
    dimoff:

    Zigzag.McQuack, вам уже Мтс подключили?

    Если вы про Чичурина, то не знаю. Я пока подключен по другому адресу. =)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 22 января 2014 22:14
    rgsx:

    Денис-Denis:

    Anonym_Helix:

    Т.е. оплата интернета МТС - это, по сути, оплата мобильного?

    Да. Если есть сим-карта и номер, водится при оплате номер телефона , если нет то вместо номера телефона, вводится номер лицевого счёта.
    thunderbirdgui
    Я бы использовал кабель Атланта, только если он 8 жильный.
    Я буду подключать кабель МТС к своему старому, который сам и проводил в 2005 году при строительстве сети в нашем доме, через переходник 8P8C. Скажу монтажникам МТС, пусть ведут свой кабель мне до щитка в тамбуре, а там отматывают 30 метров и до свидания, обожму и подключу сам.

    Накосячите с обжимом или ещё чем - монтажники МТС получат по шапке.
    А использовать 9-летнюю медь я бы не стал )). Воспользуйтесь случаем и проложите новый кабель чужими руками )

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    dima210194:

    thunderbirdgui:

    Сугубо технический вопрос: если в мою квартиру уже заходит витая пара Атлант Телекома и я хочу, чтобы МТС использовал этот кабель для подключения к своему оборудованию, как мне объяснять все это
    1) Атланту, от которого я ухожу
    2) МТС
    Буду признателен за советы=)

    Атланту я бы ничего не говорил.Завел бы кабель МТС в квартиру и срастил бы при надобности с прошым кабелем, если оный пару метров в стену замурован

    С учетом гигабитных линков факт использование 2-парки на абонентской разводке имеет смысл мониторить (дабы монтажники не барыжили 4-паркой и отсечь повторные укладки кабеля). Поэтому в случае чего - будет приличный "УПС", если тарифы прыгнут свыше 100 мбит\с.

    Я своих монтажников предупреждал о двухпарке далее по линии и что красиво переложить кабель уже не получится- т.е придется использовать существующий кабель. От порта МТСа идет 8ми-парка и только у меня в квартире она превратится в 4ех-парку.
    В DC++ не буду учавствовать, а выше 75 мегабит тарифы врятли прыгнут в ближайшие лет 5, а дальше буду муровать 6 или 7 категорию кабеля в стену

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 22 января 2014 22:35

    rgsx
    Руки ровные, обжал уже сотни конекторов. Кабель в коридоре замурован в пол, кабель новый я бы рад положить, но комната так расположена что незнаю как его вести по квартире.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • bvaj Neophyte Poster
    офлайн
    bvaj Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #633799

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 января 2014 22:54 Редактировалось bvaj, 2 раз(а).

    Del

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1358

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 22 января 2014 23:09 Редактировалось Кроко, 3 раз(а).
    Кроко:

    Просто удивительно как можно такой солидной конторе создать такую убогую техническую поддержку. С утра сижу на телефоне (не работает интернет) - все специалисты заняты, перезвоните позже. Один раз сумел дозвониться, сказали отключить модем на 15 минут и потом, если не появится интернет, позвонить снова. Ага, вот так взял и дозвонился снова. Вечером разумеется дозвонюсь, но там стопроцентно скажут, что сегодня уже устранить проблему не смогут - звоните завтра, а завтра все начнется по новому кругу. Уже злости на них не хватает.

    Все, я точно могу предсказывать будущее.
    Вечером дозвонился, девушка снова выслушала историю про неработающий с утра интернет и сказала, что передаст заявку "специалисту". По приколу (точно зная, что сегодня уже интернет не заработает) спросил через какое время заявка дойдет до "специалиста", на что мне честно соврали "от 15 минут до 48 часов". Естественно весь вечер мне больше никто не звонил, единственное чего не ожидал, что они по инструкции могут до 2 суток откровенно динамить абонента и им за это совершенно ничего не будет. Думал, что этот норматив поскромнее.
    И это у них еще 7000 абонентов.

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 января 2014 23:23
    Денис-Denis:

    rgsx
    Руки ровные, обжал уже сотни конекторов. Кабель в коридоре замурован в пол, кабель новый я бы рад положить, но комната так расположена что незнаю как его вести по квартире.

    Сочувствую, хотя действительно проблема скорее завтрашнего дня, если не послезавтрашнего)).

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 января 2014 07:51

    отпишусь тут. Попытался сегодня ночью посмотреть торрент-тв.Вот что получилось:
    - не HD каналы с >10 пирами идут на отлично :D
    -HD каналы идут в режиме реального времени или тупят ( если 2 пира на канале, то будет показывать *кусочками*, то смотрите, то ждете подгрузки :naezd: ), если 5 пиров, то с реальными 6-8 мегабит смотреть можно :super:
    Тест был с настройками:
    20/25 с буфер
    до 400 соединений
    до 100 пиров
    Кстати, сам сайт уже писал о том, что находится в фининсовых трудностях, что, скорее всего, уже стало влиять на качество услуги

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 23 января 2014 08:50
    thunderbirdgui:

    2) МТС

    уведомить установщиков (обсудить с ними данный вопрос)

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    bvaj:

    Неманская 77. Жильцы негодуют... договора заключены в ноябре.

    1. вы успели подключиться по акции и это ведь огромный "+"
    2. ваш дом был согласован лишь в конце декабря, когда сеть в каменной горке обрела свои "контуры", а достройка - это чуть дольше...

    bvaj:

    Услуга пока не предоставляется. Служба поддержки информацией по дому не владеет.
    Подскажите сколько еще ждать?

    осталось не долго. строительство сети в вашем доме на завершающем этапе.

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    16 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 23 января 2014 09:03
    Денис-Denis:

    через переходник 8P8C.

    на мое имхо, такой переходник более надежный

  • chemchem Member
    офлайн
    chemchem Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #231588

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 января 2014 09:17
    thunderbirdgui:

    Сугубо технический вопрос: если в мою квартиру уже заходит витая пара Атлант Телекома и я хочу, чтобы МТС использовал этот кабель для подключения к своему оборудованию, как мне объяснять все это
    1) Атланту, от которого я ухожу
    2) МТС
    Буду признателен за советы=)

    Здравствуйте
    Присоединяюсь к вопросу.
    Сейчас ремонт в квартире и есть возможность заложить кабель от маршрутизатора в квартире до щитка в тамбуре.
    Возможно ли будет подключить ( срастить )таким образом .

    И еще вопрос может кто в курсе когда можно ждать сеть от МТС в военном городке на 8км. Поселок восточный . Новостройки по ул.Героев 120 дивизии?

    Гармония и баланс вот смысл жизни! Человека определяют дела и поступки!
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 января 2014 09:37 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    chemchem:

    thunderbirdgui:

    Здравствуйте
    Присоединяюсь к вопросу.
    Сейчас ремонт в квартире и есть возможность заложить кабель от маршрутизатора в квартире до щитка в тамбуре.
    Возможно ли будет подключить ( срастить )таким образом .

    И еще вопрос может кто в курсе когда можно ждать сеть от МТС в военном городке на 8км. Поселок восточный . Новостройки по ул.Героев 120 дивизии?

    Да ,срастить можно. Укладывайте 4-парный ( 8-жильный) кабель UTP 5e. Чистую медь вряд ли найдете.
    Качество омедненного кабеля обязательно проверьте. Зачистите 1 жилу от изоляции на пару сантиметров и сгибайте до слома. Желательно ,чтобы выдержала 6-9 сгибов. Если сломается с 2-3 - такой кабель не брать. Оставьте запас в щитке около 0,5-1 метра. В квартире запас по желанию.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 23 января 2014 09:41

    chemchem, на кабель закладываемый при ремонте поставьте компьютерную розетку, после чего в нее воткнете МТС-овский кабель и все.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 23 января 2014 10:11
    rgsx:

    Чистую медь вряд ли найдете.

    Почему? Разве МТС тянет не чистую медь?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 23 января 2014 10:35 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    8515:

    rgsx:

    Чистую медь вряд ли найдете.

    Почему? Разве МТС тянет не чистую медь?

    МТС тянет чистую медь. Инфа 100%
    Походите по рынкам и поищите чистую медь, говорят что есть такая. Провод на ощупь тверже из чистой меди и его гораздо тяжелее согнуть, чем омедненный. Удачи в поиске!

    rgsx:

    chemchem:

    thunderbirdgui:

    Здравствуйте
    Присоединяюсь к вопросу.
    Сейчас ремонт в квартире и есть возможность заложить кабель от маршрутизатора в квартире до щитка в тамбуре.
    Возможно ли будет подключить ( срастить )таким образом .

    И еще вопрос может кто в курсе когда можно ждать сеть от МТС в военном городке на 8км. Поселок восточный . Новостройки по ул.Героев 120 дивизии?

    Да ,срастить можно. Укладывайте 4-парный ( 8-жильный) кабель UTP 5e. Чистую медь вряд ли найдете.
    Качество омедненного кабеля обязательно проверьте. Зачистите 1 жилу от изоляции на пару сантиметров и сгибайте до слома. Желательно ,чтобы выдержала 6-9 сгибов. Если сломается с 2-3 - такой кабель не брать. Оставьте запас в щитке около 0,5-1 метра. В квартире запас по желанию.

    покупаете n метров кабеля с чистой медью для квартиры и +15-20 метров кабеля от вашей квартиры до коробки с портами от МТСа. У меня пошло от порта до квартиры 15 метров кабеля (я на 6 живу, а порты стоят на 7)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 23 января 2014 12:18
    rgsx:

    Чистую медь вряд ли найдете.

    Ерунда какая то. Хватает меди в продаже, да и МТС чистую медь еще пару месяцев назад прокладывал. Как счас - хз.

    dima210194:

    Походите по рынкам и поищите чистую медь, говорят что есть такая. Провод на ощупь тверже из чистой меди и его гораздо тяжелее согнуть, чем омедненный. Удачи в поиске!

    маркировку читать - для слабаков? :lol:

    Никогда не слишком.
  • rukalico Junior Member
    офлайн
    rukalico Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #860404

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 января 2014 12:35 Редактировалось rukalico, 1 раз.

    Подключался в офисе МТС . Очень долго подключался и еще не подключился окончательно :) . Сначала сказали что у них не работает какая то программа , но выдали симку и 2 разных договора , а как только программа заработает, то перезвонят и пригласят . Перезвонили через день и опять предупредили что как только заработает , то пригласят :) . Сколько на руки дают договоров ? Когда активируется тариф и идет списание денег ?

  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    209

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 января 2014 12:55

    Я так понимаю в старых домах интернета даже и не ждать. Матусевича, 8

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 23 января 2014 13:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    rukalico
    Когда я пришёл тоже сказали, что у них что-то не работает и отправили в другой офис, расстояние одна остановка. На руки выдают два договора, один на SIM-карту, второй на Ethernet. Деньги будут списывать с начала коммерческого периода.
    Lelick
    Чем он более надёжный? Есть ещё экранированный, есть ли смысл его брать?

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36541
    # 23 января 2014 13:19
    Lelick:

    Денис-Denis:

    через переходник 8P8C.

    на мое имхо, такой переходник более надежный

    лучше пайки может быть только пайка 8)

    Никогда не слишком.
  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 января 2014 13:22

    МТСовцы, вы можете сделать нормальные скрины настроек?
    http://www.mts.by/home/ethernet/settings/modem/ на этих не видно ничего.