Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 мая 2007 01:05

    Morrog,

    почему когда редактируешь видео (прибавляешь яркость) качество падает, появляются артефакты. Может какой другой прогой будет лучше?

    Качество падает при любом редактировании видео, вопрос в том, чтобы сократить потери к минимуму. Всё зависит от кодера и декодера (КоДека) которым преобразуют видео, чем новее он и чем больше в нём выставлено "качество", тем лучше окажется результат. И помните, что увеличение качества видео на выходе не даст желаемого результата, если входное видео - г... , разве что места больше станет занимать. Для работы с видео я пользуюсь программкой VirtualDub, яркость меняется при помощи фильтра. Важно для меньших потерь в качестве использовать для сохранения вашего видео тот же кодек, так если это фото с фотика S800, то надо использовать кодек Xvid, в меню "видео" ставим режим полной обработки (аудио если не надо подправлять, то - прямой поток), затем лезем в фильтры, добавляем для яркости "brightness/contrast", регулируем как надо, смотрим, не нравится - снова регулируем. Не забываем тут же выбрать "компрессия", далее наш кодек Xvid (он должен изначально быть в вашей системе), качество можно выставить и по умолчанию - разницы не заметно, а можно и повозиться если охота :) Всё, можно сохранять. Кому не нравится кодек Xvid, может сохранять и в старом добром Divx, выставив качество для домашнего кино, разница только в размере файла, но Divx поддерживают большинство DVD плееров, и дальнейшая работа с ним проще (резать, клеить и т.д.).

    Подскажите, как в самсунговской проге, клипы склеивать?

    - лучше в VirtualDub

    И вот еще вопрос, купил, на битые пиксели не проверял...

    - на форуме всё расписано, в режиме "ночь" закройте ладонью объектив и сфотайте, затем слейте фото на комп, макс увеличьте и смотрите на любые цветные точки (горячие пиксели), насчитаете более 5 - несите назад в магазин, нет - не поменяют (если нормальный магазин, то могут и поменять), тоже касается и "белых" фоток (сфотайте со вспышкой белый лист), смотрите теперь тёмные/серые точки - это битые пиксели, про них в магазинах вообще молчат, на фото их как правило не видно даже на 1600% увеличении (фото обычно ведь не сплошное белое). На моём фотике 2 горячих пикселя, не в центре, после того как я их нашёл, ни разу не замечал на фотках. И ещё - пиксели могут появиться и через месяц после юзанья. Проверяйте. Фотиков без них скорее всего не найдёте, достаточно сложно это обеспечить технически при изготовлении матрицы, тут выбор "из двух/нескольких зол - меньшее". главно чтоб немного (2-3) и не в центре кадра, в действительности вы не будете их видеть на фото, 2-3 плохих на 8000000 пикселей (8Мп) - это капля в море.

    Divsen Internet Profit
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 мая 2007 07:50

    в режиме "ночь" закройте ладонью объектив и сфотайте

    Гыыыыыы....

    А потом бегите за спецсредством и оттирайте жир с линзы!

    Лучше листочком плотной бумаги прикройте.....

    А то вот как бывает:

    1.Наглухо засаленная линза.

    2.Почищенная Ленс-пеном.

    Режим съёмки тот же (т.е.,не менял вообще ничего - просто почистил)

    Про битые пиксели:

    в теме про С500 я выкладывал прогу,которая их ищет.

    если она вам нужна,то валяется она в промежутке между 9-й и 15-й страницей.

    Самому искать лень :(

    Про самсунговский видеоредактор:

    отличная штука!

    простой,функциональный,стабильно работающий!

    большой минус - не русифицирован.

    но там всё понятно,за полчаса разберётесь

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 мая 2007 10:56

    большой минус - не русифицирован

    Это не минус. Это - КАТАСТРОФА. Я в таких англицких прогах - ни фига не понимаю. Не могли кореяки паганые, по-русски сделать.:ass::cry::evil::roof:

  • Morrog Neophyte Poster
    офлайн
    Morrog Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #81005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2007 10:58

    Rapbit,

    Сфоткал в режиме ночь, открыл в проге deadpixeltest - ни одного битого пикселя, открыл там же простую фотку - result 89852 dead pixels, 3962454 hot pixels, так и должно быть.

    Divsen,

    Каким фильтром(название) пользоваться в виртуал дабе (а Nandub подойдет), и где фильтр скачать, и нужно ли ставить последнюю версию иксвида (кстати какая она).

  • Morrog Neophyte Poster
    офлайн
    Morrog Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #81005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2007 11:03

    Divsen,

    На компе стоит GordianKnot 0.33.1, ставил пару лет назад, когда баловался кодировками, там этот фильтр есть?

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 мая 2007 12:40

    Может кто для печати пользуется фотопринетром? Если есть такие - расскажите, пжл, какой принтер, на какой бумаге печатаете, как сильно отличается качество от печати в фотолаборатории, как надолго хватает чернил?

    Спасибо заранее :)

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 мая 2007 01:56

    Rapbit, вообще-то линза на S800 утоплена от края объектива аж на 2мм, так что надо постараться, чтоб её достать :) (в 1мм от линзы находятся шторки).

    Про битые пиксели:

    в теме про С500 я выкладывал прогу,которая их ищет.

    если она вам нужна,то валяется она в промежутке между 9-й и 15-й страницей.

    Да, да. Много сказано про эти пиксели/проги и на этом форуме, поищите где-то между 5 и 55 страницей :D

    Vovodya,

    Это не минус. Это - КАТАСТРОФА.

    Русификация там не намечается? Никто не слышал? Я поискал, нифига нет.

    Morrog,

    Каким фильтром(название) пользоваться в виртуал дабе

    А это что:

    ...затем лезем в фильтры, добавляем для яркости "brightness/contrast", регулируем как надо,...

    Для кого писал? Фильтр уже в проге сидит. Просто скачайте прогу, она бесплатна, около 500кб и на русском.

    Про Nandub не знаю, не юзал пока.

    Последняя версия кодека желательна, но не обязательна. У меня поставлен с диска, который с фотиком идёт.

    Последние версии ищем как всегда через поисковики (лучше гугл).

    Про GordianKnot 0.33.1 тоже ни слова. Не юзал.

    Извиняюсь за навязчивость, но если вопрос будет задан у меня на сайте, то ответ получится быстрее (я там больше обитаю, реже здесь и ещё на 3 форумах, так что сами понимаете... да и ещё аська! ууф), кстати там и фотки можно глянуть и много чего ещё, спасибо, кто уже побывал там

    Rounder, у меня есть принтер HP3550, не ахти какой, но при установке фото-картриджа он печатает как фотопринтер. Печатал фотки на обычной бумаге (барахло, только краску переводить), на плотной бумаге для черчения (дёшево и сердито, среде так), ну и на фото бумаге высшего качества от Epson (лучший вариант, фото не отличаются от лаборатории по цвету и качеству), НО есть одна фигня - фотку нельзя лапать руками! После печати надо подождать около 2 мин чтоб окончательно высохли чернила, потом надо либо покрыть её спец. лаком из баллончика, либо засунуть в фотоальбом под плёнку. Что будет если потрогать пальчиком? Если немножко, то ещё можно, а вот если долго держать палец на поверхности - появится явный след. Возможно это у моего принтера такие чернила, у других дела мож и получше обстоят. Одного картриджа хватает примерно на 200 листов А4 (по инструкции), но в действительности всё не так сладко - скорее закончится один из цветов из-за неравномерности траты краски, а без одного цвета увы нельзя создать ни одного оттенка или даже цвета (например при отсутствии жёлтого не будет также оранжевого, зелёного и др. производных). В реалии картридж "скончается" уже на сотом листе. Стоимость - около $25 цветного и если нужен насыщенный чёрный цвет (редко конечно когда нужен и в принципе принтер может создавать чёрный и из цветного картриджа), то + ещё около $30 (да, чёрный дороже почему-то).

    Итак, подведём итог. Печать на фотобумаге с максимальным качеством выльется в приличную сумму: чистый фото слайд + картридж + лак = итого... ого! Ну, а если печатать на бумаге попроще, например, на простой глянцевой, то можно и не на макс качестве, разницы не заметите, при чём лак тоже не нужен в этом случае, проверено.

    Я так фотки уже наверно лет сто не печатал, :) , всё на компе привык смотреть и всё тут. К тому же экономно выходит ;)

    Divsen Internet Profit
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 30 мая 2007 10:00

    Divsen, спасибо за столь развернутый ответ!

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • tentex Neophyte Poster
    офлайн
    tentex Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #90765

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2007 11:37

    Привет всем !

    Во второй раз поразился механической прочности и надёжности своего экземпляра. Хотя фирму в целом не люблю.

    Уронил аппарат со штативом вместе на паркет. Высота конструкции была примерно 1,5 метра. Грохнуло от души. Панелька с резьбой ушла со своего места и встала внахлёст с корпусом. Думал всё - накрылся фотик. Ан нет. Отвинтил четыре винтика, вернул панельку на место. Включил - всё работает.

    Будьте осторожны !

  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 мая 2007 20:04

    Привет всем. Спрашивал я тут недавно совета - а в ответ тишина:), вот и понес аппарат в магазин. Приняли, ремонт в течении 30 дней, если в течении этого времени не сделают сказали, что могут вернуть деньги или обиенять на другую модель. Потом отпишу результат.

    Кстати, если другая модель, что из такого же типа фотиков подскажете, я тут читал что уже по-новее модели вышли у самса.

    Насчет принтера, приобрел на днях Эпсон R270 и сразу заказал к нему СНПЧ(скоро должны привезти). Впечатления - ОООчень доволен: при печате даже на Ломонде качество фоток намного лучше, чем в лаборатории:super::super::super:

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2007 01:03

    Rounder, ну как обычно, коротко не получилось... :D

    tentex,

    Во второй раз поразился механической прочности и надёжности своего экземпляра.

    А я вот взял за правило сначала просовывать руку в ремешок, затем брать уже фотик, т.е. фотик даже если и выпадет из рук, то повиснет на ремешке. То же касается и когда фотик стоит на штативе - рука всегда в ремешке, иначе - фотик снимается со штатива. Конечно скажете неудобно, зато фотик цел. Это как хорошая привычка. Как к технике относишся, так и она к тебе.

    Будьте осторожны !

    Точно.

    yama3,

    Кстати, если другая модель, что из такого же типа фотиков подскажете

    L85 или NV10, на сколько денег хватит.

    качество фоток намного лучше, чем в лаборатории

    Не очень понял, вроде при печати с плёнки качество максимальное, как именно лучше? Считается, что фотопринтер печатает также, как в лаботратории или хуже, но не лучше. Ведь печатает то чарнилами, а не светом! А у чернил, сколько бы цветов не было в картридже (доходит до семи-восьми, + чёрный и серый отдельно, и даже металла блеск есть), оттенков то всего ничего - тысячи, ну десятки тысяч, в лаборатории же печатают при помощи проекции СВЕТА на спец фото бумагу, а как известно в свете есть весь спектр, т.е. более 16млн оттенков. Так что и сравнивать нечего. Хотя может глаз и не видит особой разницы. Главное чтоб вам нравилось, остальное - мелочи.

    Divsen Internet Profit
  • tentex Neophyte Poster
    офлайн
    tentex Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #90765

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 мая 2007 05:33

    А я вот взял за правило сначала просовывать руку в ремешок, затем брать уже фотик, т.е. фотик даже если и выпадет из рук, то повиснет на ремешке.

    Молодец! Хорошее правило наверное. Вот только первый раз аппарат у меня упал со стола, когда кошка стала играться с эти самым шнурком.

    Что-то я не совсем понял: зачем штатив, если стоять рядом и держаться за ремешок ? Вроде проще тогда за штатив придерживать всю конструкцию.

  • yama3 Neophyte Poster
    офлайн
    yama3 Neophyte Poster

    23

    17 лет на сайте
    пользователь #89951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 мая 2007 17:01

    Divsen, Ну не знаю как у вас в лабораториях, у нас не столица. Пробовал теже фотки печатать на R270, которые делал в лаборатории, не знаю как по количеству цветов, но с принтера они выходят сочнее, контрасней, четче чем в лабораторных. За качество фоток с пленочных фотиков я фобще молчу, до цифры им далеко. ИМХО.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 31 мая 2007 18:30

    Всем привет.

    Подскажите, с чего начать (где почитать и тд и тп), первые шаги в "Фотошопе". Закачал Фотошоп, наконец-то, на русском языке. Бог мой. Я там ваще ни чё не понял.:insane::roof::ass:

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 мая 2007 21:04
    Rapbit:


    Про самсунговский видеоредактор:

    отличная штука!

    простой,функциональный,стабильно работающий!

    ...

    Стабильность?...странно, у мя наоборот вылетает часто

    Divsen:


    В реалии картридж "скончается" уже на сотом листе. Стоимость - около $25 цветного и если нужен насыщенный чёрный цвет (редко конечно когда нужен и в принципе принтер может создавать чёрный и из цветного картриджа), то + ещё около $30 (да, чёрный дороже почему-то).

    А картриджи, что уже не заправляются?:conf: Даж штукенцию такую видел в продаже: прозрачные контейнеры с трубочками подсоединямые к картриджу для непрерывной подачи чернил (на Кэнон или Лексмарк чтоли).

    Divsen:


    Не очень понял, вроде при печати с плёнки качество максимальное, как именно лучше? Считается, что фотопринтер печатает также, как в лаботратории или хуже, но не лучше. Ведь печатает то чарнилами, а не светом!

    Ну так разные ж бывают "лабаратории" :wink: у некоторых махина здоровенная стоит с конвеером даж, а у других за занавесочкой обычный фотопринтер :D

    Vovodya:

    Всем привет.

    Подскажите, с чего начать (где почитать и тд и тп), первые шаги в "Фотошопе". Закачал Фотошоп, наконец-то, на русском языке. Бог мой. Я там ваще ни чё не понял.

    Вот тут мож посмотреть http://photoshop.demiart.ru/. Хотя новичкам может и не подойдет:conf:... да и нете много сайтов всяких, книжек. И вообще если собрался изучать фотошоп серьезно - СТАВЬ АНГЛИЙСКИЙ ФОТОШОП. Многие уроки в инете написаны с использованием только английских названий инструментов, фильтров (потом все равно переучиваться придется).

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 31 мая 2007 21:21

    Спасибо. Сижу, задумался. Пришёл к выводу, что это дело "не горит". Жил я без него и жил. Конечно по возможности буду изучать.:wink::beer:

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 июня 2007 00:56

    tentex, про штатив - конечно очень уж строго я, на самом деле можно и за сам штатив придерживать, но ведь его также лего и отпустить! Тут то кошка его и навернёт обязательно! :)

    yama3,

    Divsen, Ну не знаю как у вас в лабораториях, у нас не столица.

    Я не в столице живу, не верьте айпишникам (если по ним смотрите) ;)

    За качество фоток с пленочных фотиков я фобще молчу, до цифры им далеко. ИМХО.

    Ну это смотря с каких фотиков, можно и за 3 рубля, а можно и Зенитом N-ским снять так, что ц.камера за $1000 позавидует. Да к тому же шумов то на плёнке нету! (нисколько, 0,0% на любом ИСО, хоть на 1000).

    Vovodya,

    Подскажите, с чего начать (где почитать и тд и тп), первые шаги в "Фотошопе"

    Это называется "купила баба порося" :)

    Чур я инструкцию писать не буду :D

    =WW=,

    А картриджи, что уже не заправляются?

    Фотокартридж заправить - качество потерять. Во-первых, точного соотношения цвета никогда не найти, а фирма принтера никогда не выпустит заправщик для своего фотокартриджа (в основном это сторонние производители чернил, качество ужасное). Если есть заправка (предусмотрена фирмой-изготовителем), то: это НЕ фотопринтер или у этого фотопринтера НЕсменная печатающая голова, что тоже отразится на качестве. (у моего вместе с картриджем меняется и печ. голова, поэтому так дорого стоит, зато качество печати всегда максимальное, как в фотолабораториях).

    Даж штукенцию такую видел в продаже: прозрачные контейнеры с трубочками подсоединямые к картриджу для непрерывной подачи чернил

    Ну попробуйте, потом напишите нам, что вышло из этого. Мне эксперементировать нечего - уже принтер есть, менять не собираюсь пока. Просто видел как кэноны с несменной головой печатают фото - барахло, мой в 2 раза дешевле (сам принтер, не картриджи), а качество раза в два лучше.

    Ну так разные ж бывают "лабаратории" у некоторых махина здоровенная стоит с конвеером даж, а у других за занавесочкой обычный фотопринтер

    Нет, нет. Я имел ввиду печать только в здоровенных махинах, никаких принтеров. Помните про свет? Вот.

    И вообще если собрался изучать фотошоп серьезно - СТАВЬ АНГЛИЙСКИЙ ФОТОШОП.

    =WW=, извините за перефразировку, но: "И вообще если собрался купить порося - научись говорить по свинячи".

    Это не о вашей фразе, а вообще о методе изучения программ. Дело в том, что в фотошопе больше ориентируешься по значкам и их местоположению, соответственно изучив все на одном языке, без труда найдёшь и на другом. Я раньше юзал фотошоп на англ. языке, что не помешало перейти на русскоязычную версию. Программа должна быть интуитивно понятна. Пусть человек поднатаскается в рус. версии, попробует разное, там сям, никто ведь за это его не укусит. Что не понятно - можно и спросить. Верно, Vovodya?

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 июня 2007 10:09
    yama3:

    Divsen, Ну не знаю как у вас в лабораториях, у нас не столица. Пробовал теже фотки печатать на R270, которые делал в лаборатории, не знаю как по количеству цветов, но с принтера они выходят сочнее, контрасней, четче чем в лабораторных. За качество фоток с пленочных фотиков я фобще молчу, до цифры им далеко. ИМХО.

    Divsen:


    Цитата:Ну так разные ж бывают "лабаратории" у некоторых махина здоровенная стоит с конвеером даж, а у других за занавесочкой обычный фотопринтер

    Нет, нет. Я имел ввиду печать только в здоровенных махинах, никаких принтеров. Помните про свет? Вот.

    Просто я хотел сказать что может у yama3, как раз таки "лабаратория" с обычным принтером, вот и не нравиться ему качество:D. У меня дома например ниодной фотки нет с фотолабаратории, если и печатал то только не для себя (подарить кому нить например) :)

    Divsen:


    Фотокартридж заправить - качество потерять.

    А я не настолько привередлив к качеству, чтоб по 25 у.е. за картриджы каждый раз отдавать :) Если я даж и куплю такой принтер - буду заправлять:D. Так что спорить не буду, ввиду малой осведомленности в данном вопросе:)

    Divsen:

    =WW=, извините за перефразировку, но: "И вообще если собрался купить порося - научись говорить по свинячи".

    Это не о вашей фразе, а вообще о методе изучения программ. Дело в том, что в фотошопе больше ориентируешься по значкам и их местоположению, соответственно изучив все на одном языке, без труда найдёшь и на другом. Я раньше юзал фотошоп на англ. языке, что не помешало перейти на русскоязычную версию. Программа должна быть интуитивно понятна. Пусть человек поднатаскается в рус. версии, попробует разное, там сям, никто ведь за это его не укусит. Что не понятно - можно и спросить. Верно, Vovodya?

    Я начал изучать фотошоп относительно недавно (хотя уже знаю что в фотошопе (я начинал с CS2) есть специальный пункт для создания панорам Автоматизация/Объединение фото :wink:), начинал с русского CS2, сейчас пользуюсь английским CS3 (хотя старый не удалял). Что заставило переучиваться на инглиш ИМХО:

    1. т.к. руссификатор не официальный, из-за него могут появляться глюки (я если честно не знаметил, но в каких то версиях были)

    2. многие уроки в инете написаны с использованием английских названий инструментов, фильтров ( хотя также есть сайты, где в скобках есть перевод на русский), для меня это была основная причина

    3. большинство все-таки использует инглиш фотошоп, по этому общение с ними может быть затруднено

    4. переведенный фотошоп это ладно, но плагины переводят редко, а настройки там обычно имеют названия которые уже встречались в фотошопе, поэтому освоив инглиш с плагинами работать проще.

    5. перейти с английского на русский намного проще, чем наоборот (а надо?)

    Хотя если честно поначалу русский фотошоп намного приятней осваивать (особенно если пытаешься что то сделать сам без уроков)

    Теперь по цитате: интуитивно понятные картинки это ладно, но основная проблема перехода это фильтры, т.к. они размещаются в алфавитном порядке как в русском так и в английском фотошопе, по этому находятся на разных строчках в меню.

    ВЫВОД: Если собираешься изучать фотошоп СЕРЬЕЗНО - ставь английский; если по чуть-чуть для себя - вполне сгодиться русский, ищи походящие сайты или книги

    Vovodya:

    Спасибо. Сижу, задумался. Пришёл к выводу, что это дело "не горит". Жил я без него и жил. Конечно по возможности буду изучать.

    Что ж ты так ?:)

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 июня 2007 03:32

    =WW=,

    А я не настолько привередлив к качеству...

    Тогда стоит подумать как раз о НЕфотопринтере с НЕсменной головой - для него чернила стоят около 70-100 руб хоть за цветной, хоть за чёрный картридж, заправка и того дешевле - 30-50руб (можно и трубочки примастрячить).

    Я начал изучать фотошоп относительно недавно...

    А я наоборот, наверно сколько помню компьютер (или когда первый фотошоп наверно появился...). Русификатор то как раз оф-ный (у меня), но фильтры по прежнему на англ. Ну я перепробовал их все один разок, теперь знаю где какой, а новые как то не принуждало качать. К слову сказать об обучающих статьях - я их никогда и в глаза то не видывал, всё сам делаю, может и не очень правильно или долго, но сам, и всегда получаю нужный результат. Вот пример с панорамой: есть говорите финча для их создания и склейки, а я не так сделал, по другому, но результат то один! Никому ничего не навязываю, пусть кто как хочет так и делает. Мне по большому счёту ведь всё равно.

    Вопрос в другом: человек только начинает осваивать прогу, да ещё таку сложную, зачем ему лезть в сложные фильтры и их настройки, в маски и т.д. Способов ведь много. можно и попроще (хотя и дольше). Дальше самому станет уже ясно что где. А на англ. юзать прогу - терять время на запоминание хотя бы даже пунктов в менюшках. Вот надо яркости прибавить и что? Полезешь в статьи искать как по англ. яркость будет? (если знаешь - то другое дело). А ведь это одна из элементарных задач, куда уж в фильтрах рыться.

    Я думаю мы поняли друг друга :)

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 июня 2007 06:26

    Это называется "купила баба порося" icon_smile.gif

    Чур я инструкцию писать не буду icon_biggrin.gif

    Ладно инструкции писать не надо.:wink: Мне хорошую ссылку дали. Спасибо. У меня есть пара тройка фотопрограмм, простеньких. Обрезать размер, потемней, посветлей... Короче, мне хватало. На каждом углу слышал - "Фотошоп", "Фотошоп". Ну я загорелся. Начинал его устанавливать с того года. Понятно, что всё пиратское. Самостоятельно установить не смог, сын тоже. Там этот код долбаный... Приходил один чел, тоже не установил. Грузится и не устанавливается. А недавно пеустанавливали мне всю систему. Ну и фошоп установили. Я когда его открыл и попытался фотку "поковырять", по спине холодок прошёл. И весь мой интузиазизм улетучился. Там нужно специальные курсы проходить. НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ, фотошоп - как чукче телефон. Вот и говорю, нужно время на изучение. А пока и старой прогой попользуюсь. И с английским у меня плоховато. Вот на аидиодисках, название группы, состав, где записан, это я понимаю:). А с прогами караул. Как где какая рамка на английском вылезет, хоть плач. Чё гады пишут, фиг поймёшь.:wink: Но ничего. Медведи на моциках учатся ездить и у нас всё впереди.

    Всем удачи и хороших снимков.